Автор Тема: Замена сцепления для MMT коробки  (Прочитано 159638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tcp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #360 : 20 Июля 2017, 06:41:57 »
Добрый день.ПОМОГИТЕ новенькому.Брал авто зная о проблемах.Но решил,что вылечу.И вот - заменен диск,корзина,выжимной,актуатор.Иницилизировано.Но при трогании - биение,как при первом вождении мною ГАЗона в далёком 1986.Отличие,что он прыгал выше.Мастер грешит на маховик.ПОДСКАЖИТЕ куда посмотреть глазами и засунуть руки для решения.

Оффлайн AlexToy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #361 : 20 Июля 2017, 10:03:39 »
Переделать конечно можно,но сложнее,но и не факт что Ваш актуатор еще ремонтопригоден,только после работы на стенде можно делать  выводы.

Свою проблему решил в Киеве. Таки вы правы, что игольчатые подшипники не годятся, от слова совсем. Заменил себе свой актуатор на модернизированный по вашему принципу. Мой актуатор был ремонтопригоден.
Делали тут
https://youtu.be/0_ouA7GCekk
Моторчик актуатора был осмотрен, забили оба подшипника смазкою, проверили на стенде. Всё было установлено, отрегулировано. Вычищена дроссельная заслонка в двигателе. Сейчас катаюсь и наслаждаюсь ездою. Дурные мысли о замене робота на АКПП уже из головы выкинул.
Несколько суток, потраченных по блужданию в интернете, считаю оправданными и полезными.
Toyota Corolla 1.6 MМT Luna

Оффлайн Агапыч >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 23
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #362 : 20 Июля 2017, 13:36:26 »
Добрый день.ПОМОГИТЕ новенькому.Брал авто зная о проблемах.Но решил,что вылечу.И вот - заменен диск,корзина,выжимной,актуатор.Иницилизировано.Но при трогании - биение,как при первом вождении мною ГАЗона в далёком 1986.Отличие,что он прыгал выше.Мастер грешит на маховик.ПОДСКАЖИТЕ куда посмотреть глазами и засунуть руки для решения.

Ой....а у меня то же самое.
Актуатор мне Руслан починил. выбивать перестало и переключается без щелчков. Но этот же симптом "биение при трогании" так и остался. Правда он у меня раз в день на холодную. потом нормально.
Я думал это изношенное сцепление.

Оффлайн Рулан7272 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 138
  • Регион: Харьковский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #363 : 21 Июля 2017, 19:37:46 »
Свою проблему решил в Киеве. Таки вы правы, что игольчатые подшипники не годятся, от слова совсем. Заменил себе свой актуатор на модернизированный по вашему принципу. Мой актуатор был ремонтопригоден.
Делали тут
https://youtu.be/0_ouA7GCekk
Моторчик актуатора был осмотрен, забили оба подшипника смазкою, проверили на стенде. Всё было установлено, отрегулировано. Вычищена дроссельная заслонка в двигателе. Сейчас катаюсь и наслаждаюсь ездою. Дурные мысли о замене робота на АКПП уже из головы выкинул.
Несколько суток, потраченных по блужданию в интернете, считаю оправданными и полезными.
Я за ВАС рад,что у Вас что все получилось.Но...есть  с моей стороны и замечания,но будем надеяться что все будет хорошо и машинка Ваша будет ездить.Если что то обращайтесь,телефон мой знаете.УДАЧИ...

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #364 : 26 Июля 2017, 23:23:49 »
Добрый день.ПОМОГИТЕ новенькому.Брал авто зная о проблемах.Но решил,что вылечу.И вот - заменен диск,корзина,выжимной,актуатор.Иницилизировано.Но при трогании - биение,как при первом вождении мною ГАЗона в далёком 1986.Отличие,что он прыгал выше.Мастер грешит на маховик.ПОДСКАЖИТЕ куда посмотреть глазами и засунуть руки для решения.
В Усатово (на объездной) есть сто, там специализируются и по роботам. Если надо кину в личку телефон.

Оффлайн ALEX0123 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Херсонский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #365 : 02 Декабря 2017, 10:33:28 »
Пробег 144000 сцепление еще родное. Из ремонта по ММТ только замена верхней втулки актуатора на втулку SKF с подгонкой. Все работает как положено. Блок 290. Шестеренку не видел ни разу.

Оффлайн Alex80 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #366 : 11 Декабря 2017, 14:24:51 »
Всем привет!

Давно не получалось как-то зайти, есть вот такой вопрос, в каком направлении лучше двигаться, кратко опишу историю.
На холодную при мягком трогании с места и выезде с парковки, например, машина дергается, такое ощущение, что сцепление "колбасит", то включается-то отключается.
Ну и на холодную между первой и второй слишком резко включает.
Когда машина прогреется (проехать минут 10-15) - проблемы уже не наблюдается, едет и переключается мягко.
Помощи не чувствуется (как вариант - настолько слабая, что незаметно).
Блок стоит еще самый первый (290 кажется), сцепление не знаю менялось ли.
Если на 5-й передаче дать газу - тахометр и спидометр с виду одинаково растут в показателях.
Вот думаю, менять сразу сцепление или попробовать блок найти на разборке 292-й блок?

ЗЫ
заметно, что сцепление окончательно включается уже после 1000 оборотов примерно.

Уже делал переделку актуатора у Рулан7272 да как-то нет времени зайти, отписаться. Полностью проблема не пропала, но стало немного мягче, не так резко дергает по ощущениям.
Я бы может не заморачивался, но неудобно в пробках и при выезде с парковки.

Оффлайн Калусч19999999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #367 : 16 Января 2018, 11:35:26 »
Заметил что от бензина ещё зависит как этот аурис двигается. Может вообще никак не ехать)))

Ребята, подскажите, а в Киеве есть кто-то кто этими коробками занимается?

Спасибо!

Оффлайн Nikita370 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #368 : 20 Января 2018, 20:53:18 »
как обещал отписываюсь ) таки сделал модернизацию у Дмитрия из Харькова, прошел 20+ тыс км. полет нормальный )

да, 33 тыс. это сам актуатор 29,5 тыс грн + работа 3,5 тыс грн. При том, что узнавал через знакомых - на данный момент этот актуатор стоит 12-14 тыс грн (новый, оригинал, едет 5-7 дней).. т.е. уровень накрутки у ОД (Види Тойота)  весьма нехилый, больше 100% )) и это мне говорили цену с учетом "скидки как участника их бонусной системы" ))

договорился с Димой из Харькова о модернизации (были упоминания о нем ранее) ... потом отпишусь о результате

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #369 : 21 Января 2018, 00:18:33 »
как обещал отписываюсь ) таки сделал модернизацию у Дмитрия из Харькова, прошел 20+ тыс км. полет нормальный )

Поздравляю! Какой сейчас пробег общий?

Оффлайн Nikita370 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #370 : 21 Января 2018, 01:38:22 »
Поздравляю! Какой сейчас пробег общий?

220 тыс

Оффлайн Калусч19999999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #371 : 21 Января 2018, 11:46:25 »
Аурис жены 2007 года. Проблемы со сцеплением и коробкой. Начал разбираться. Менялось сцепление на 30 тыс. Сейчас 120. То есть 80 тыс отходили сцепление без проблем. Сунусля к офоциалу у которого уже с 2001 не обслуживаемся. Говорят будем менять только сцепление никаких настроек и вообще в коробку при замене сцепления не лезут. Нашёл ребят в Киеве которые именно этими коробками занимаются. Сказали что это в принципе брак самой тайоты у еетих роботов у всех и можно добиться замены бесплатной, но не в Украине или долго писать письма в европейскую тайоту, тогда можно добится бесплатной замены. Ну я это дело оставил. Заказали новое сцепление + ремонт коробки ( растачивали что-то) на круг с работами вышло 14900. Могу счёт детально расписать. Едет как новая. Сказали следить по тому как себя ведёт при трогании с места. И в случае чего обращаться для настройки. Но в целом надеюсь все бУдет ок.

Оффлайн Alex80 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #372 : 01 Февраля 2018, 13:38:29 »
Калусч19999999, а где делали? если не секрет.

Оффлайн Калусч19999999 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #373 : 01 Февраля 2018, 14:06:25 »
Не знаю можно ли здесь писать контакты. Это автоцентр шогун на левобережной.
Пока полет нормальный. Я их спрашивал нужно ли делать донастройку (инициализация или как там) коробки через 15 тыс. Но он сказал что только если не будет стартовать на первой при отпущенном сцепление.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Замена сцепления для MMT коробки
« Ответ #374 : 01 Февраля 2018, 15:03:52 »
Счёт распиши,можно в личку.