Автор Тема: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо  (Прочитано 11961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

edward >>

  • Гость
На одном из форумов нашел инфу, что на прадо двиг. 4L-1GR есть дополнительный блок, который дает пребавку мощности +45 л.с. Действительно ли есть такое, кто знает и что собой представляет? Поделитесь. :o

alpin >>

  • Гость
чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #1 : 08 Ноября 2008, 03:38:38 »
Это не совсем так. Мощность можно увеличить путем подачи дополнительно воздуха.

Если поставить холодный впуск, прямоточную выхлопную систему ... не только заднюю банку, а начиная с выхлопных коллекторов , тогда с пререпрошивкой достигнется +45 конячек.

Иной споспоб- установка компрессора ,тогда машина останеться нешумной, так как если ставить спортивный выхлоп и холодный впуск звука при наборе скорости будет на порядо больше стока.

Sergei >>

  • Гость
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #2 : 10 Января 2009, 00:35:31 »
Я просто взял и вырезал катализаторы(4 шт.),а в место них поставил завихрители. Дури в машине на порядок больше стало и хавать топлива стала менше. :thumpup:

Artem >>

  • Гость
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #3 : 10 Января 2009, 10:08:49 »
Я просто взял и вырезал катализаторы(4 шт.),а в место них поставил завихрители. Дури в машине на порядок больше стало и хавать топлива стала менше. :thumpup:
Sergei а поподробней можно об этой операции, возможно есть и фотоотчет? Очень интересно...  :thumpup:

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #4 : 11 Января 2009, 08:00:02 »
Я просто взял и вырезал катализаторы(4 шт.),а в место них поставил завихрители. Дури в машине на порядок больше стало и хавать топлива стала менше. :thumpup:
Пожалуйста еще раз с этого места :) А ошибки выдает?
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Sergei >>

  • Гость
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #5 : 11 Января 2009, 18:53:29 »
Я просто взял и вырезал катализаторы(4 шт.),а в место них поставил завихрители. Дури в машине на порядок больше стало и хавать топлива стала менше. :thumpup:
Sergei а поподробней можно об этой операции, возможно есть и фотоотчет? Очень интересно...  :thumpup:
Подробного ничего нету Я не принемал участия в этой процедуре.Мне когда  Я отдавал машину показали каково будет стоят вместо старого оборудования(катализаторов).Вырезали катализаторы а на их место вварили завыхрители,и перепрошили компютер вот и все что Я знаю.Главное что когда забирал машину разницу почуствовал сразу,машина просто рвала с под себя.Один недостаток то что немного слышно запах выхлопных газов а так все нормально по сегоднешний день уже 80000 тисяч накатали. :bore:

Добавлено чуть позже: 11 Января 2009, 18:56:12
Я просто взял и вырезал катализаторы(4 шт.),а в место них поставил завихрители. Дури в машине на порядок больше стало и хавать топлива стала менше. :thumpup:
Пожалуйста еще раз с этого места :) А ошибки выдает?

В даный момент никаких проблем нету ПРАДИК просто летает.Я доволен хоть и мало на нем катаюсь последнее время.
« Последнее редактирование: 11 Января 2009, 18:56:12 от Sergei »

Оффлайн zagorych >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #6 : 13 Апреля 2009, 10:45:27 »
а где это делалось, есть контакты??  сколько это вышло, если не секрет??
yaris/evo x

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #7 : 13 Апреля 2009, 10:50:06 »
поделись контактами - у меня как гарантия закончится - обязательно себе нах их вырежу ...


Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #8 : 05 Марта 2010, 15:24:50 »
Вот это вы вандалы! пере прошиваете ECU с евро 4 на евро 2, это же варварство сплошное!

Оффлайн Alex Zaq >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 87
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: чип тюнинг мотора 4,0 Нового Крузера Прадо
« Ответ #9 : 21 Сентября 2013, 14:04:11 »
зачем 4х литровому крузеру еще дури?!!! за годы эксплуатации ни разу такая потребность не возникла..