Автор Тема: Camry или Avalon  (Прочитано 29959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #15 : 14 Ноября 2013, 10:14:34 »
а Lexus? к примеру ES330

Оффлайн swatch_de >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #16 : 14 Ноября 2013, 10:25:42 »
лексус уже дороговато.. а авалон - это как золотая середина в линейке камри-авалон-лексус
(050)-63-064-36

Оффлайн АрхиМаг >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #17 : 14 Ноября 2013, 12:34:20 »
конечно Авалон!
есть пару нюансов - я бы сказал о передних пружинах, т.к. двигатель тяжёлый они просаживаются быстрее + на американцах подвеска мягче, и бывает на скорости, при попадании на длинные ямы, клюёт так, что аж днищем чиркает. Опять же, проблема решается быстро - проставки ставишь и красота, цена вопроса 500грн.
Ну а хроника - это шланг подачи масла в двигатель, если прорвётся масло быстро уйдёт и до СТО, только на эвакуаторе. Его обычно меняют на металлический - цена вопроса около 1200грн. Но снова таки можно проехать и 200тыс и ничего.
Ну и последнее - при покупке обрати внимание на коробку, что бы без рывков, толчков и проскальзываний была.
А так машина надёжная и быстрая.
Да и расход по городу не космос - 10-14л, а по трассе 7-9л и это при скоростях 120-160км/ч.
Если обслуживать нормально - то удовольствие от авто гарантировано! :thumpup:

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Camry или Avalon
« Ответ #18 : 15 Ноября 2013, 12:26:28 »
Avalon, о котором идёт речь - технически та же Camry 3.5, только кузов больше, салон беднее и неприятного качества, хотя и в 40-ке он не ахти какой, ходовая не выдерживает большей массы - раньше вылазят замены. Я бы посоветовал посмотреть Aurion или Lexus ES
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн finishman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Регион: Днепропетровский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #19 : 15 Ноября 2013, 12:34:08 »
а цена ??? нельзя же и про цену забывать. парень живую машину хочет, а лимит ограничен.

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #20 : 15 Ноября 2013, 15:13:57 »
Avalon, о котором идёт речь - технически та же Camry 3.5, только кузов больше, салон беднее и неприятного качества, хотя и в 40-ке он не ахти какой, ходовая не выдерживает большей массы - раньше вылазят замены. Я бы посоветовал посмотреть Aurion или Lexus ES

+1
Салон у Авалона совсем убогий и дизайн специфический - на любителя. Сиденья без боковой поддержки (хотя и в Камри она не очень, но в Авалоне ее просто нет).
По технической части та же Камри 3,5, только больше по размерам.  Опять же из-за большего веса ходовая может ходить меньше.
И не нужно забывать про ликвидность. Думаю, что Камри через 2-3 года продать будет легче, да и в цене она потеряет меньше.

Оффлайн AgBOKAT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 100
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #21 : 15 Ноября 2013, 17:29:26 »
а цена ??? нельзя же и про цену забывать. парень живую машину хочет, а лимит ограничен.
за 20-ку денег,на которые он рассчитывает можно найти очень даже живой Лехус,которыйт в салоне реально поинтереснее и Камри и Авалона.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #22 : 15 Ноября 2013, 17:38:48 »
Avalon, о котором идёт речь - технически та же Camry 3.5, только кузов больше, салон беднее и неприятного качества, хотя и в 40-ке он не ахти какой, ходовая не выдерживает большей массы - раньше вылазят замены. Я бы посоветовал посмотреть Aurion или Lexus ES
Avalon
  Габариты:   
Снаряженная масса, ??? кг.   
Длина, мм   5020
  Ширина, мм   1850
Высота, мм   1485
Колесная база, мм   2820
Дорожный просвет, мм   155
Объем топливного бака, л   90

Camry

Снаряженная масса, кг.   1595
Длина, мм   4856
  Ширина, мм   1820
Высота, мм   1470
Колесная база, мм   2775
Дорожный просвет, мм   160
Объем топливного бака, л   82

Технически только мотор и коробка одинаковые.

салон на любителя.

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #23 : 15 Ноября 2013, 17:44:38 »
за 20-ку денег,на которые он рассчитывает можно найти очень даже живой Лехус,которыйт в салоне реально поинтереснее и Камри и Авалона.
Лешка и внешне поинтересней, и в конце концов это "премиум" а не "бизнес".
Кто ищет тот всегда найдет !!!

Оффлайн swatch_de >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 57
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #24 : 19 Ноября 2013, 21:01:40 »
+1
Салон у Авалона совсем убогий и дизайн специфический - на любителя. Сиденья без боковой поддержки (хотя и в Камри она не очень, но в Авалоне ее просто нет).
По технической части та же Камри 3,5, только больше по размерам.  Опять же из-за большего веса ходовая может ходить меньше.
И не нужно забывать про ликвидность. Думаю, что Камри через 2-3 года продать будет легче, да и в цене она потеряет меньше.

на счет ликвидности полностью согласен, этот вопрос меня не мало волнует. а как же на счет салона? мне наоборот казалось, что у авалона салон шикарней.
(050)-63-064-36

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Camry или Avalon
« Ответ #25 : 19 Ноября 2013, 23:43:08 »
за 20-ку денег,на которые он рассчитывает можно найти очень даже живой Лехус,которыйт в салоне реально поинтереснее и Камри и Авалона.
Небитый 40-ый ES так дешёго не отдадут, даже 2006-го года.
Avalon
  Габариты:   
Снаряженная масса, ??? кг.   
Длина, мм   5020
  Ширина, мм   1850
Высота, мм   1485
Колесная база, мм   2820
Дорожный просвет, мм   155
Объем топливного бака, л   90

Camry

Снаряженная масса, кг.   1595
Длина, мм   4856
  Ширина, мм   1820
Высота, мм   1470
Колесная база, мм   2775
Дорожный просвет, мм   160
Объем топливного бака, л   82

Технически только мотор и коробка одинаковые.

салон на любителя.
Ну а я не про то же самое написал? Вот только Камри 2.4 около 1600 кг, а 3.5 весит под две тонны.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн TUNDRA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Camry или Avalon
« Ответ #26 : 20 Ноября 2013, 10:29:04 »
Небитый 40-ый ES так дешёго не отдадут, даже 2006-го года.Ну а я не про то же самое написал? Вот только Камри 2.4 около 1600 кг, а 3.5 весит под две тонны.
Я же не спорю, просто выложил габариты, а про avalon, новый 2,5hybrid вообще красавец, где они раньше были?

Оффлайн Артур >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Донецкий
Re: Camry или Avalon
« Ответ #27 : 20 Ноября 2013, 19:21:38 »
Avalon, о котором идёт речь - технически та же Camry 3.5, только кузов больше, салон беднее и неприятного качества, хотя и в 40-ке он не ахти какой, ходовая не выдерживает большей массы - раньше вылазят замены. Я бы посоветовал посмотреть Aurion или Lexus ES

технически та же камри 3.5,  только едет намного приятней, а насчет салона с таким мнением сталкиваюсь первый раз, салон в авалоне значительно лучше сделан чем в камри, он и больше и дизайн поинтересней и материалы лучше,  Насчет слабой ходовой из-за массы это тоже не прадв, масса с камри практически одинаковая

Оффлайн Артур >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Регион: Донецкий
Re: Camry или Avalon
« Ответ #28 : 20 Ноября 2013, 19:28:31 »
я тоже выбирал между камри 40 и авалоном, сначала больше склонялся к камри, из-за ликвидности и из-за того что ее проще найти нормальную, и знал эту машину хорошо т.к. у отца такая, но после того как проехался на авалоне камри больше не рассматривал вообще,  на дороге авалон ведет себя намного интересней,  + больше места в салоне, лучше комплектация и сам салон не нагоняет такую тоску как камри 40,  неделю назад взял авалон, очень доволен

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Camry или Avalon
« Ответ #29 : 21 Ноября 2013, 00:09:12 »
Не спешите, это только первая неделя, эйфория пройдёт. Я бывал в Камри максималке американке 3.5 и Авалоне. Приятные впечатления остались только после Ауриона. 40-ый ES не тестировал, но знаю, что там лучше, чем в трёх вышеупомянутых. :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40