Автор Тема: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.  (Прочитано 36617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • http://nash.net.ua
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #60 : 27 Сентября 2012, 09:40:56 »
Чего уж там, пожалуй и я вставлю свой пятак относительно расхода топлива)))
Катаю на РАВе4 МТ 2008г. с 2008 года)
Так вот расход в горде Киеве летом у меня 8.6 - 9.6, трасса до 110 км/ч(или не более 3500 оборотов на пятой передаче) 7.5 литров на сотню. Про зимний расход, там все сугубо индивидуально - резина, прогревы и все такое но больше 11 литров не было;)
Теперь относительно Аутлендера. Был у сотрудницы правда не XL, а 2008 г.в. 2.4 АТ 
Расход при ее не тапочной и очень спокойной езде в городе был 13-15 литров(((
P.S. Перед покупкой у меня так же стоял вопрос - рав, аутлендер или форестер...
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #61 : 27 Сентября 2012, 11:14:02 »
Теперь относительно Аутлендера. Был у сотрудницы правда не XL, а 2008 г.в. 2.4 АТ 
Расход при ее не тапочной и очень спокойной езде в городе был 13-15 литров(((
P.S. Перед покупкой у меня так же стоял вопрос - рав, аутлендер или форестер...


 А чего ЦРВ  вообще не рассматривали?
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн moder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
    • http://nash.net.ua
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #62 : 27 Сентября 2012, 11:48:33 »
А чего ЦРВ  вообще не рассматривали?
Там троеточие стоит "ваапщета"))) Рассматривался конечно же и ЦРВ, правда уже не помню по каким причинам, но в меньшей степени)
Основных кандидата как щас помню было три)
Если нельзя, но сильно хочется, то МОЖНО!!!

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #63 : 01 Октября 2012, 15:15:01 »
Не знаю, как там автор темы, определился с покупкой или нет, но тема по ходу не спит, и это хорошо :)
Я тут всерьез решил менять свою королку на равик, проехался вчера по диллерам, у них там скидки хорошие сейчас, и вот что интерестного я узнал. Оказывается, чего это они так зашевелились, а на подходе новый рав 4, 2013 года ! Вообщем в инете есть уже фотки, и я весь в предвкушении. Решил не спешить и посмотреть на это явление. Тем более что рав уже давно просит обновки не только фар головного света но и костюмчик тоже подъизносился. Вообщем буду ждать, лиш бы не испортили.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #64 : 01 Октября 2012, 18:12:00 »
Минус аута- это расход топлива и надежность.
А "табуреточность" - это не минус?
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #65 : 02 Октября 2012, 09:06:26 »
Оказывается, чего это они так зашевелились, а на подходе новый рав 4, 2013 года ! Вообщем в инете есть уже фотки, и я весь в предвкушении. Решил не спешить и посмотреть на это явление.
В любом случае наверное надо подождать, если новый не понравится, то наверняка на те что сейчас будет хорошая скидка. А почему никто не рассматривает Rav4 X. Они побольше и 2.4 все таки?
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #66 : 23 Октября 2012, 12:16:32 »
Fin
На Равчике расход будет литров 14 в городе, знакомый как раз катается на 2.0, совсем недавно купил, может когда обкатается будет меньше. Но как не крути Равчик лучше ХЛ. Я катался на ХЛ 3.0 в полном заряде - гавно полное и бензина жрет больше чем БМВ Х5 3.0. В общем бери Равчик он комфортный и без проблемный по ходовой и двигателю. Будешь даволен.

и сколько ж ты катался на икселе 3,0 в полном заряде? жрет он в городе 14,5 при смелом педалировании. Но в раве нет места. саавсем :)

хотя не удивительно на форуме тоета слышать хвалебные отзывы о конкуренте, нереально :)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 12:59:40 от AlexSWM »

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #67 : 23 Октября 2012, 12:56:44 »
В любом случае наверное надо подождать, если новый не понравится, то наверняка на те что сейчас будет хорошая скидка. А почему никто не рассматривает Rav4 X. Они побольше и 2.4 все таки?
Ага, НЕТУ Равов в УКРАИНЕ!!! И не будет!! Так что о скидках забудь))))))

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #68 : 23 Октября 2012, 13:01:20 »
Если сравнивать РАВ и Оутлендер. То однозначно РАВ. Митцубиси ведро с болтами - золотая машина для СТО. Единсвенное что визуально салон у Митцубиси повеселей, на этом плюсы заканчиваются.

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #69 : 23 Октября 2012, 13:15:27 »
Если сравнивать РАВ и Оутлендер. То однозначно РАВ. Митцубиси ведро с болтами - золотая машина для СТО. Единсвенное что визуально салон у Митцубиси повеселей, на этом плюсы заканчиваются.
абаснуйте :)

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #70 : 23 Октября 2012, 13:37:45 »
абаснуйте :)
Чего тут обосновывать... ходовая у ММС не делается без болгарки, коробка неудачная и шумная, прожорливый, задняя крышка проблемная (нижняя часть), рулится плохо... у меня друг обслуживает только ММС, эти машины не вылазят из СТО... отакэ.

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #71 : 23 Октября 2012, 13:39:47 »
Странно, ездю, проблем не испытываю. Может все дело в прокладке меж рулем и сиденьем :)

Вот что ведром смело можно назвать - это ниссаны :D

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #72 : 23 Октября 2012, 13:49:58 »
Честно, без личных обид, но Митсубиси уступает Тойоте и Хонде, ниссан в сравнение не берем, мне жалко тех людей которые их покупают...

Оффлайн pushik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #73 : 23 Октября 2012, 14:09:40 »
Честно, без личных обид, но Митсубиси уступает Тойоте и Хонде, ниссан в сравнение не берем, мне жалко тех людей которые их покупают...
Возможно, да экономят на пластике...
Можно вот конкретнее у меня одна из машин ХЛ 2008г. 100 тыс накатал. Непонятно в чем крышка багажника проблемная? Оч.удобная она была весомым аргументом при покупке.Расход у меня 2,4 вариатор с чипом двигателя и коробки в Киеве не больше 12л.Давайте по пунктам , ходовая жесткая ,но машина рулится чудесно-это кому что нужно.Что до ходовая не делается без болгарки улыбнуло я туда не заглядывал и гарантию у офов не держал.
 Задние пружины садятся -есть такое, дешёвый выход проставки, подороже с 7-ми месной версии.
 Давайде дальше ,только конкретней. не настаиваю что ХЛ лучший в классе ,но необосновано хаять не нужно.
СРВ качеством лучше , но то что приводом нельзя управлять большой минус.У ХЛ постоянный полный привод в авто режиме и базе шли все стеклоподъёмники 8 -подушек и управление аудио с руля , в отличии от тойоты.

Оффлайн pushik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #74 : 23 Октября 2012, 14:15:44 »
Кстати Х-Трайл 2.5 у меня тоже есть,тоже доволен. Люк самый огромный в классе наверно, сложив задние сиденья можно спать.
Так что каждому своё , у меня рав на последнем месте была при выборе срв, трайл, хл.
Трейл очень мягкий и в городе его предпочтительней юзать , но он расхлябаный на трассе ,в поворотах. Расход трайла ну 12,5 масимум.У кашкая 2.0 на пол литра меньше был.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 14:18:07 от pushik »