Автор Тема: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.  (Прочитано 36685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #75 : 23 Октября 2012, 14:16:49 »
Кстати Х-Трайл 2.5 у меня тоже есть,тоже доволен. Люк самый огромный в классе наверно, сложив задние сиденья можно спать.
Так что каждому своё , у меня рав на последнем месте была при выборе срв, трайл, хл.
Не понял, вы что все машины купили, кроме Тойоты? :lol:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #76 : 23 Октября 2012, 14:17:41 »
с мотором в хытрайле сложно, оочень :( Товарищи кольца меняли, чуть мозгом не тронулись

Оффлайн R.Karp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #77 : 23 Октября 2012, 14:19:24 »
Чего тут обосновывать... ходовая у ММС не делается без болгарки, коробка неудачная и шумная, прожорливый, задняя крышка проблемная (нижняя часть), рулится плохо... у меня друг обслуживает только ММС, эти машины не вылазят из СТО... отакэ.
   Здравствуйте. Я тоже обладатель ХЛ 2008 года макс. комплектация. Случайно темка на глаза попалась. Должен не согласиться с Вами насчет не надежности ХЛ. Уже пятая зима будет как я на нём езжу. Кроме плановых ТО и первой замены колодок на 60 тис. ничего не делалось. Машиной полностью доволен. Ходовая просто отличная, амики не убиваемые. Пару раз попадал в приличные ямы на скорости, думал всё-ремонт (замена), а нет, всё по прежнему работает. Ржавчины нет, все лампочки родные, всё исправно работает. Не скажу, что оочень жесткий, нормальный он. Один из самых надежных автомобилей, а багажник. Это просто сказка. Насчет задней крышки не понял, чего с ней не так? Не дребезжит, не отваливается. Зато польза неоспорима, вещи не вываливаются при открытии под наклоном, можно смело сесть вдвоем на неё. Рулится авто на 5+, а не плохо. Сначала нужно поездить. Во всех журналах об ХЛ отмечается его отменная рулежка. На счет друга на СТО ММС, так ничего странного нет. Найдите друга на СТО Тойоты, он Вам тоже столько кошмаров расскажет... Достаточно посмотреть у Вас на форуме по РАВ4, проблем с двигателем, ходовой, кузовом полно. Касаемо расхода, пишу как есть. С Дружбы Народов до Харьковской примерно 12 км. При нормальном движении 9-9.5 л/100. Если по городу катаюсь примерно 11.5. Стиль езды смешанный. По трассе у меня минимально было 8.2 Киев-Херсон, летом с кондером, но скучно, ехал не более 110. А так примерно 9-10 л. Бензин обычный, АНП 95+. По поводу РАВ4, к сожалению ничего сказать не могу, не ездил. Что сразу не нравится так это откидная дверь, грузить не удобно, обходить приходится. Низкий клиренс, если не ошибаюсь 180 мм. Ну и докатка. Внешне интересная машина, но если бы покупал сейчас, предпочтение все равно отдал бы ХЛ, правда в исполнении кузова 2007-2008 года, считаю его самым удачным. Каждому своё. При покупке всё равно тестить нужно не одну машину, выбор СУВов сейчас большой.  :drink:

Оффлайн pushik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #78 : 23 Октября 2012, 14:23:53 »
Не понял, вы что все машины купили, кроме Тойоты? :lol:
Себе ,жене ,родителям. третья кашкай мне не очень нравится. Я оч. уважаю тойоту смотрю новый прадик либо хайлэндер, но равик не для меня ,не лежит душа. По поводу СТО тоже о равиках слышу ,что проблемные-это не показатель.
 По расходу 3.0 ХЛ в городе как тапку давишь, на трассеехали с товарищем, Одесса -Киев у него и у меня 9.0-9.1 литра 2,4;3,0 тоесть одинаково.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #79 : 23 Октября 2012, 14:24:00 »
ходовая жесткая ,но машина рулится чудесно
Не может паркетник нормально "рулиться", достаточными аргументами являются габариты и высота. "Чудесно рулиться" спортивное купе (седаны после доработок, некоторые - без), это вот да, а остальное - пародии.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн pushik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #80 : 23 Октября 2012, 14:25:40 »
Так для паркетника. У ХЛ крыша с алюминия , масса без нагрузки 1590 кг.
 И движёк алюминиевый не такой как 2,4 в предыдущем ауте.
 Кстати новый аутХЛ владельцам старых тоже неподуше.Может к Вам в клуб скоро попросимся.
Кстати на 92 бензе ,тоже люди катают, а арабским машинам так он родной.
 Ещё лаковое покрытие у ХЛ слабое,царапается. Но сколы до металла не гниют. В ниссанах лак мощный ,но любой скол начинает гнить, а крышка багажника над номером- болезнь ,ржавчина на каждой 2 -ой машине. Ещё в ниссанах лампочки постоянно горели пока на диоды не поменял, и начали движки масло жрать, ушёл с ниссановских масел-всё гуд.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 14:40:16 от pushik »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #81 : 23 Октября 2012, 14:35:20 »
Достаточно посмотреть у Вас на форуме по РАВ4, проблем с двигателем, ходовой, кузовом полно.
Поправлю: модерируя технически раздел, увидел только одну более-менее серьёзную проблему - это рулевая рейка и одну мелкую - это петля задней двери. Что касается двигателей, ходовой и кузова - это вы сильно погорячились.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #82 : 23 Октября 2012, 14:39:14 »
О чем вы говорите, ну не может машина на вариаторе нормально ехать, ну хоть убейся. Вопрос расхода - гнилая тема для обсуждения, зависит, не от машины, а от манеры. Ходовая - жесткая! да она гупает уже на нульцевой машине. Салон у ХЛ дейсвительно достойныйв в плане компоновки и вместительности, я же сказал это плюс, но одновременно качество того салона - мне не по душе. РАВ вполне вменяемый тазик  - так по городу посоваться и рыбалку выехать, естественно он не так смотрится как ХЛ, плюс консоль ярусная меня аж бесит  :). Но тут вопрос вкуса, мы же обсуждаем надежность авто.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 14:43:59 от Alden »

Оффлайн pushik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #83 : 23 Октября 2012, 14:45:51 »
Для сравнения катались на 402 метра ХЛ 2,4 варик и старый аут 2,4 автомат. ХЛ на 1,5 корпуса опережает. Нет дёрганий при переключении.это предвзятое отношение. Все сейчас переходят на варики в т.ч. и тойота с равиком.
Я непротив рава. Все одноклассники в одной цене +/- одинаковы. Поэтому выбирать чисто субьективно, проехал ,понравилось,купил.
Кожа в ХЛ тоже кстати не лучшего качества и потолок очень маркий , на ниссанах с этим  нормальн0.
Ещё важно запаска :). На ХЛ она достаётся нормально можно и багажник не выгружать(но всегда грязная), на трэйле уууу, разобрать полочки , вынуть ящики,снять днище(вообще атас, на пистонах) и достать  запаску(но чистую). Благо это не так часто нужно.
 Мы все свой выбор сделали. Кстати наружный дизайн Рава мне очень нравится ,причём всех поколений. Но центральная консоль тоже бесит ,помните был автомобиль фиат мультипло ,он также выглядел.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 15:01:01 от pushik »

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #84 : 23 Октября 2012, 14:58:26 »
Последний агрумент:
берем обычный екзист
РАВ бампер передний 2800
РАВ колодки тормозные передние 750 грн
ХЛ бампер передний 6000 наличие, 4200 заказ
ХЛ колодки тормозные 840 грн.

Оффлайн AlexSWM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
    • Мое любимое занятие!
  • Регион: Луганский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #85 : 23 Октября 2012, 15:05:41 »
Последний агрумент:
берем обычный екзист
РАВ бампер передний 2800
РАВ колодки тормозные передние 750 грн
ХЛ бампер передний 6000 наличие, 4200 заказ
ХЛ колодки тормозные 840 грн.

где вы такие цены выкопали? :)
колодки 250 грн Текстар, и т.д. :)

Оффлайн pushik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #86 : 23 Октября 2012, 15:09:32 »
По оригиналу может быть. Но возьмём количество разборок ХЛ , я просто себе всё в цвет покупал.
Да и экзист когда как ,бывает неадекват, уверен что на мицу можно найти какието узлы дешевле тойотовских. Даже целью не задавался сравнивать все запчасти.
 На трайле недавно ксеноновая лампа сгорела экзист выбил ,внимание, 2300гр, Купил оригинальный филипс за 245 гр.
Такой экзист.
 Кстати бампера на ниссанах очень мягкие и при деформации их можно выгнуть обратно , на мицу жеще и чаще лопаются.
 Извиняюсь за каламбур, вспоминаю походу.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 15:13:45 от pushik »

Оффлайн R.Karp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #87 : 23 Октября 2012, 15:10:34 »
  Ребята, мы ведь не Жигуль покупали. У меня и мысли не было покупая машину смотреть стоимость её запчастей. Зачем оно Вам нужно. Может у ХЛ бампер по площади больше или пластик толще?

Оффлайн R.Karp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #88 : 23 Октября 2012, 15:14:06 »
   Я не стараюсь доказать, что РАВ4 хуже, может даже в чем то и лучше ХЛ. Просто прочитав тему увидел довольно резкие высказывания в адрес ХЛ, что это хлам, отстой, ведро с гайками и т.д. Вот с этим я в корне не согласен и даю свой отзыв как владелец данного автомобиля, а не мне сказали, я услышал...

Оффлайн Alden >>

  • Партнёр Клуба
  • *
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
    • Альден груп
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #89 : 23 Октября 2012, 15:15:41 »
Подождите, я специально сравнил оригинал, так как человек планирует брать новую авто с салона, я думаю Нико в числе первых поставит текстар и бу бампер... пока машина будет на гарантии придется башлять на официал...