Автор Тема: Avensis III - отговорите от покупки  (Прочитано 28033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balu >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Всем привет!
родыч задумался нал приобретением Авенсиса с вариатором и 1.8 мотором.

буду благодарен за живые отзывы владельцем машины:

1) какой расход в городе на вариаторе получается?
2) на сколько удобны сиденья в дальней поездке?
3) какие есть проблемы и болячки?

и вообще, как вам машина? (тойот в семье не было, так что буду признателен за информацию)

П.С. соседнюю тему "Обсуждение Авенсис нью" видел, но там больше рассуждений от людей, которые не являются пользователями данной машины, посему решил создать новую тему.

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #1 : 18 Июля 2012, 13:21:17 »
Решил  апнуть  темку ,  так как самого  интересует  Авенсис -   хочеться  Аурис на ручке поменять на что то  с автоматом ,  помониторив  салоны - кроме как   Авенсис  других вариантов не вижу (  не , солгал , вижу,   - Кемри  в престиже или  Фофаген СС   но  как для второго авто в семье  пока для меня дороговато :)))))


На  каком то российском форуме   начитался    кучи негатива  о Авенсисах  ,  про обезшие рули,  про  поломки вариаторов,  траблы  с рулевым,  да   еще кучу всякого поноса в адрес  тойоты , по поводу  ухудшения  качества  в  общем .... 
Вот собно  и интересно  стало ,    действительно   Авенсис последний стал хуже  предыдушего  , до 08 года? 

 Мож  владельцы    Авенсисов 09-12 годов  наваяют о возникших  траблах  за период эксплуатации  данного авто ?

Оффлайн thereiter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Одесский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #2 : 19 Июля 2012, 22:53:22 »
Решил  апнуть  темку ,  так как самого  интересует  Авенсис -   хочеться  Аурис на ручке поменять на что то  с автоматом ,  помониторив  салоны - кроме как   Авенсис  других вариантов не вижу (  не , солгал , вижу,   - Кемри  в престиже или  Фофаген СС   но  как для второго авто в семье  пока для меня дороговато :)))))


На  каком то российском форуме   начитался    кучи негатива  о Авенсисах  ,  про обезшие рули,  про  поломки вариаторов,  траблы  с рулевым,  да   еще кучу всякого поноса в адрес  тойоты , по поводу  ухудшения  качества  в  общем .... 
Вот собно  и интересно  стало ,    действительно   Авенсис последний стал хуже  предыдушего  , до 08 года? 

 Мож  владельцы    Авенсисов 09-12 годов  наваяют о возникших  траблах  за период эксплуатации  данного авто ?
+1.
Тоже смотрю в сторону 3-го авика на вариаторе уже(на ручке 2-х литровых нет) - очень интересно почитать отзывы реальных владельцев. Ребята, ау!  :drink:

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #3 : 20 Июля 2012, 12:51:15 »
Вчера тестдрайвил , впечатления позитивные ,   из того что не понравилось  - отделка сидений ,  так же не понял расположение ручника ,  динамика разгона вполне сносная как для 1.8 на вариаторе .    чуть мягче, плавнее подвеска ,  шумка получше ,  правда ездил по довольно таки сносному покрытию и  не раскручивал дрыгатель выше 4 тык ...   
но в то же  время  мего разницы  с аурисом  не заметил ....
Вчера  так же смотрел Мазду 6 ,у них сейчас скидка,   2.0 АТ  все кроме кожи и ксенона 30 800 уе ...    Как по мне авенсис   поинтересней в комплектации и по ТТХ,  да  и мазда  у меня уже была ( правда  06 года рестайл) . Вобщем пока еще не перестал хотеть авенсис :)))

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #4 : 20 Июля 2012, 12:53:14 »
... не знаю(.. думаю вам на Авенсис-Клуб.Ру надо... там все отзывы есть...
заодно и нам расскажете....
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #5 : 21 Июля 2012, 00:03:39 »
.....    чуть мягче, плавнее подвеска ,  шумка получше ,

Мягче, плавнее, получше, чем что? Не совсем понятно, Вы с Аурисом сравниваете, или с чем?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн IGOR_F1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #6 : 21 Июля 2012, 17:33:41 »
Накатал уже две штуки на двух литровом.Пока всё нравится.Могу сравнить только со своей прошлой машиной ланцером 9.Выше сидишь,мягче,шумка лучше.Вариатор нормал,ланцер был на ручке.Больше 2.5 тыс.двиг ещё не крутил,но уже чувствуется,что гораздо интересней едет чем 1.6 ланцер.Заметил,что много окружающих оборачиваются и провожают взглядом машину.Если что тоещё вспомню отпишусь.

Оффлайн thereiter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Одесский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #7 : 22 Июля 2012, 00:38:51 »
Накатал уже две штуки на двух литровом.Пока всё нравится.Могу сравнить только со своей прошлой машиной ланцером 9.Выше сидишь,мягче,шумка лучше.Вариатор нормал,ланцер был на ручке.Больше 2.5 тыс.двиг ещё не крутил,но уже чувствуется,что гораздо интересней едет чем 1.6 ланцер.Заметил,что много окружающих оборачиваются и провожают взглядом машину.Если что тоещё вспомню отпишусь.
Очень интересно читать отзыв реального владельца, поэтому пишите, пожалуйста, не стесняйтесь )

Оффлайн Yroslav >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #8 : 22 Июля 2012, 11:34:43 »
Привет! Уменя Т27 2011г. 2.0 варитор проехал немного почти 15000, авто вполне доволен! Расход зависит вомногом от стиля езды, если сильно небить по педали расход по городу с климатом 10л,а потрасе 7.8-8. Перед авеськай была шкода А5 октавия 2.0 FSI механика 6 ст.отрывала серьезно но комфорта нехватало. Короче УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!
Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?

Оффлайн Олег Шива >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #9 : 23 Июля 2012, 08:48:53 »
У меня рестайлинговый двух-литровый, до этого был Т25 тоже рестайлинг. В Т25 больше места как для задних пасажиров так и для передних, багажник и проем у предъидущего тоже больше, вообще эти параметры для меня важны, поэтому долго не мог решится на покупку нового. Их минусов как для меня конечно электронный ручник, не представляю как зимой в гололед по-драйвить, та же торпеда в той модели что поставляется нам официально только серебро, в каталогах европейских версий есть симпотичные под дерево, машина соввсем по-другому смотрится. Из плюсов, намного тише, резвее, медиа система очень радует, тот же блутус к телефону, уже наконец-то можно с флешки музыку слушать, круиз, адаптивный ксенон (очень классная вещь, ночью в повороты "заглядывает"). По расходу конечно не совсем коректно сравнивать. Т25 у меня был 1,8 и на механике, а эта 2,0 и вариатор. На Т25 трасса 6,0 при 120км/ч, город 8-8,5. Здесь же соответсвенно 7 трасса при той же скорости, город 9,5-10, это при том что я не особо наступаю. Вообщем говоря, машина нравится, один минус это размеры по сравнению с предъидущей моделью

Оффлайн Snip >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #10 : 24 Июля 2012, 23:25:09 »
Вот недельку тому как купил себе эту суппер машинку. (1.8 Вариатор)
Если сравнивать с Аурисом который у меня еще досих пор есть. Это просто небо и земля.
Шумка очень хорошая, я свой Аурис обесшумлевал полностью и очень качественно, так новый Авик в базе гораздо тише. Подвеска как по сравнению с Аурисом мега мягкая и тихая.
Вариатор очень шустрый с пребольшим удовольствием разгоняется и летит как пуля.
Пока я сильно двигатель не выкручивал, максимум 3000-3500 оборотов.
По расходу могу сказать след....
Поездка из Днепропетровска в Павлоград и обратно. Бортовик показал 5.6 л/100км (скорость была 100 км)
Первые 300-400 км по городу расход был 9.5-10.2 л/100км. Последние 300 км понял как работает вариатор и сейчас расход в городе 7.8-8.3 л/100км
Акустика как на мое мнение очень и очень достойная.
Из минусов написать ничего не могу. их просто как для меня нет.
Машина просто супер.
Кто думает брать, берите не пожалеете
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 13:14:59 от banzai »
Toyota Auris MMT 1G3

Оффлайн taras83 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #11 : 06 Августа 2012, 23:31:23 »
Взяв "авік" в вересні 2011р 1.8 МКП  накатав 13500 км мінусів 0 на трасі мінімальний розхід який зумів досягти 6,8л місто 8,8л машина супер бери не пошкодуєш

Оффлайн yura1982 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #12 : 07 Августа 2012, 01:07:09 »
Смотрели вчера авенсис для родителей, с механикой на тесте нет, пробовали автомат(вариатор). Мне с ростом 187 по комфорту место показалось мало. Вариатор работает без замечаний, качество салона понравилось, внешний вид тоже приличный. Доплачивать не нужно только за белый цвет. Но у этой машины есть большой минус это ее цена 31500 с вариатором. Камри в базе и с автоматом 34000 и там есть все что в авенсесе плюс 2.5 и автомат. Дизайн не очень но комфорта намного больше. Есть ли смысл 2.5 тыс экономить. Приехали потом с родителями, отец с ростом 197 вылез из авенсиса с коментарием там нет места не вариант.

Оффлайн IGOR_F1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #13 : 07 Августа 2012, 13:34:08 »
У меня Авенсис 2.0  по городу хавает 9 литров.Камри со своим автоматом 11 зжирает(И это в лучшем случае).В виду того,что бензин в нашей стране только дорожает,то камри получается немного не выгодной,по сравнению с Авенсисом.

Оффлайн yura1982 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #14 : 07 Августа 2012, 14:08:00 »
У меня Авенсис 2.0  по городу хавает 9 литров.Камри со своим автоматом 11 зжирает(И это в лучшем случае).В виду того,что бензин в нашей стране только дорожает,то камри получается немного не выгодной,по сравнению с Авенсисом.
это может играть роль если ты в такси работаешь, 2-3 литра плюс в моем понимании роли не играют а комфорта намного больше.