Автор Тема: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!  (Прочитано 11804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« : 25 Декабря 2012, 11:27:47 »
Буду рад услышать всех владельцев дизельных ТОйот! мой номер 0504944702 Славик Новая каховка :)

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #1 : 25 Декабря 2012, 12:20:42 »
Буду рад услышать всех владельцев дизельных ТОйот! мой номер 0504944702 Славик Новая каховка :)
Вопросы/проблемы или просто так?)))))))
У мну бенз, но к дизелям крайне неравнодушен - все предыдущие машины дизеля (bmw e36 м51d25, sy kyron 2.0 cdi, vw vento 1,9 td, mb s350 om603, mb vito 115 cdi)...
Предупреждая вопросы и не вдаваясь в полемику что из топлива лучше, пару слов...
Пока не изобретут принципиально новое топливо, всьо оно будет +/- одинаковым...
Себе искал именно авто. Дизельная Сотка выходила на порядок дороже (в один год разница 8тык денег). Экономически выгодней было взять на газу и забыть про звук, зимние присадки и канцерогенность выхлопа...
На чем катаетесь?)))
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #2 : 25 Декабря 2012, 18:45:30 »
Про БМВ могу сказать если брать то хотя бы мотор м 57 долго присматривал, ездил, сравнивал уж больно по душе 530 Бэха, но пока не по карману. Немцы могут делать авто премиум класса, очень качественные тачки. Но приходится ездить на доступных авто, но не жалею в  некоторых вопросах намного лучше. Заправляю обычную соляру не дорогую, но установил доп топливный фильтр Mahle и заливаю присадки, благо у нас на юге зимы щадящие -18 - 20. К Дизелям привык менять не хочу, надо правильно выбрать дизель - японцы в этом отношении лучшие ( мое мнение и опыт)

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #3 : 25 Декабря 2012, 18:49:46 »
За газ  хочу сказать у друга форестер новый на газу 70 тыс ремонт головы ( прогар клапанов) необходимо эксплуатировать на небольших оборотах из-за качества топлива и его октанового числа. А насчет шума скажу - кому ни дам проехать на короле никто не верит, что дизель, очень тихо работает, в салоне тишина попробуйте

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012, 21:41:32 »
Я от немцев отошел... Надоело бабки вкладывать... Правда, и немолодые они были...
Про 57 мотор наслышан, согласен... Но лучшие дизеля таки у МБ!!! :P :D
Кстати, современные они все негромкие, но разница таки ощутима ;)
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012, 08:21:30 »
Согласен бензин есть бензин, но бывают свои обстоятельства! (халявное топливо и т.д.)

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 11:20:06 »
Согласен бензин есть бензин, но бывают свои обстоятельства! (халявное топливо и т.д.)
Вопросов нет))))))))
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #7 : 08 Января 2013, 17:37:01 »
И у меня никто не верит, что дизель - работает тихо. До этого были машинки на бензе, потом с газовой установкой две, сейчас первый дизель РАВ4, Д4Д. Машинкой доволен, расход не большой. Пока при -17 заводился без проблем, температура ниже не опускалась, так что пока не знаю. Единственное что пришлось установить турботаймер, чтобы сразу не глохла и успевала остыть турбина.
Буду рад дельному совету))  :drink:


Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #8 : 08 Января 2013, 18:00:08 »
готов к обьединению!)))

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #9 : 08 Января 2013, 18:05:32 »
И у меня никто не верит, что дизель - работает тихо. До этого были машинки на бензе, потом с газовой установкой две, сейчас первый дизель РАВ4, Д4Д. Машинкой доволен, расход не большой. Пока при -17 заводился без проблем, температура ниже не опускалась, так что пока не знаю. Единственное что пришлось установить турботаймер, чтобы сразу не глохла и успевала остыть турбина.
Буду рад дельному совету))  :drink:
Хотелось бы поинтересоваться какого года авто и комплектация? А Как авто в -17? мотор набирает рабочую температуру? я знаю с этим проблема поэтому на многие ставят Webasto для доп подогрева двигателя - хорошая штука. Турботаймер тоже хорошая штучка но я так понимаю надо подключать к китайской сигналке? Не хочется отказыватся от штатной. Я если интенсивно езжу тогда 1-2 мин не глушу движок за этим надо следить - смазка тубины должна обеспечиваться должным образом. А вообще RAV 4 дизель на автомате-моя мечта, хочется взять из-за бугра свежую как и королу, но пока надо поездить на этой. А вы где покупали авто если не секрет?

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #10 : 08 Января 2013, 18:14:18 »
...Я если интенсивно езжу тогда 1-2 мин не глушу движок за этим надо следить - смазка тубины должна обеспечиваться должным образом....
то есть перед тем как заглушить двигатель, он работал на 3-4 тысяч оборотов?...
пока в любой двор заедешь, турбина успевает остыть - с головой...
а народ массово закупает турботаймеры :D
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #11 : 08 Января 2013, 21:02:55 »
Я от немцев отошел... Надоело бабки вкладывать... Правда, и немолодые они были...
Про 57 мотор наслышан, согласен... Но лучшие дизеля таки у МБ!!! :P :D
Кстати, современные они все негромкие, но разница таки ощутима ;)

Если б/у дизель увалень, то без разницы японец или немец, это попандос на бабки, причем в 2-3 раза дороже бензинового аналога. А лучшим дизельным мотором много лет подряд признавался 3-х литровый турбодизель БМВ, ТТХ там действительно просто феноменальные, при такой мощности и крутящим моментом как у "ТАНКА" сделать расход 5-6 литров соляры.....преклоняю шляпу перед немецкими инженерами

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #12 : 09 Января 2013, 10:03:09 »
Хотелось бы поинтересоваться какого года авто и комплектация? А Как авто в -17? мотор набирает рабочую температуру? я знаю с этим проблема поэтому на многие ставят Webasto для доп подогрева двигателя - хорошая штука. Турботаймер тоже хорошая штучка но я так понимаю надо подключать к китайской сигналке? Не хочется отказыватся от штатной. Я если интенсивно езжу тогда 1-2 мин не глушу движок за этим надо следить - смазка тубины должна обеспечиваться должным образом. А вообще RAV 4 дизель на автомате-моя мечта, хочется взять из-за бугра свежую как и королу, но пока надо поездить на этой. А вы где покупали авто если не секрет?
Авто 2005 года, какая комплектация не знаю, потому что незнаю какие еще бывают дизели такого года, это вроде одна комплектация)), 2,0, турбированный, д4д постоянный.
В -17 заводится отлично (и с автозавода тоже), только температуру не наберет пока не поедешь, я грею мин. 5-10 и тогда еду, температуру держит нормально на скорости. У меня сигналка не китайская, разработка наших умелецев и россиян, сейчас пока еще ее регистрируют. Она подключена к тахометру и сама определяет с какой скоростью и сколько я ехал (если прошелся по трасе и вьехал в город, по светофорам и домой во дворы - может сразу заглохнуть, а если ехал по трассе и заехал, например на заправку - то будет работать).
Я тоже хотел дизель на автомате, но получилась механика, непривычно было после автомата, но сейчас доволен, расход по трасе - 6,3, по городу 7,5.

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #13 : 09 Января 2013, 10:17:35 »
Авто 2005 года, какая комплектация не знаю, потому что незнаю какие еще бывают дизели такого года, это вроде одна комплектация)), 2,0, турбированный, д4д постоянный.
В -17 заводится отлично (и с автозавода тоже), только температуру не наберет пока не поедешь, я грею мин. 5-10 и тогда еду, температуру держит нормально на скорости. У меня сигналка не китайская, разработка наших умелецев и россиян, сейчас пока еще ее регистрируют. Она подключена к тахометру и сама определяет с какой скоростью и сколько я ехал (если прошелся по трасе и вьехал в город, по светофорам и домой во дворы - может сразу заглохнуть, а если ехал по трассе и заехал, например на заправку - то будет работать).
Я тоже хотел дизель на автомате, но получилась механика, непривычно было после автомата, но сейчас доволен, расход по трасе - 6,3, по городу 7,5.

за сикока купил, бо об таком давно мрию...))))

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #14 : 09 Января 2013, 10:41:14 »
за сикока купил, бо об таком давно мрию...))))
мне подарили))))))

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #15 : 09 Января 2013, 14:32:47 »
Авто 2005 года, какая комплектация не знаю, потому что незнаю какие еще бывают дизели такого года, это вроде одна комплектация)), 2,0, турбированный, д4д постоянный.
В -17 заводится отлично (и с автозавода тоже), только температуру не наберет пока не поедешь, я грею мин. 5-10 и тогда еду, температуру держит нормально на скорости. У меня сигналка не китайская, разработка наших умелецев и россиян, сейчас пока еще ее регистрируют. Она подключена к тахометру и сама определяет с какой скоростью и сколько я ехал (если прошелся по трасе и вьехал в город, по светофорам и домой во дворы - может сразу заглохнуть, а если ехал по трассе и заехал, например на заправку - то будет работать).
Я тоже хотел дизель на автомате, но получилась механика, непривычно было после автомата, но сейчас доволен, расход по трасе - 6,3, по городу 7,5.
Классное авто и дизель хороший. С такой сигналкой поинтересней будет. Машинка довольно редкая, НО КАК ПО МНЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ! Если будет че то интересное по сервису пиши, обсудим, очень интересно. В свою очередь если че будет у меня - поделюсь

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #16 : 09 Января 2013, 16:22:31 »
То что редкая - согласен))) Меня уже на заправках реально достали: "Вам точно дизель?", "Вы уверены что дизель"? и т.д. Они вроде как даже не поставлялись на Украину...
А с сигналкой так получилось, потому что уже когда было у ребят окончательное тестирование, они мне предложили помочь, а я согласился по той причине, что не ограничено радиусом действия брелка, лишь бы было покрытие ДжСМ связи, плюс куча дополнительных оч. полезных опций...
На СТО сказали, что самое главное вовремя менять фильтра и масло и лить нормальный дизель и все будет гуд.  Единственное что, посоветовали вибить катализаторы (угольный фильтр или как оно там называется), так как с качеством нашего топлива они сразу забиваются и машинка давится... Кстате, после этого звук не поменялся.

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #17 : 09 Января 2013, 18:02:47 »
Кстате, после этого звук не поменялся.
на дизельных машинах он редко меняется))
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #18 : 10 Января 2013, 10:26:07 »
Dark Shamann Возможно, я не знаю как на дизеле, у меня на бензиновых существенно менялся)))

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #19 : 10 Января 2013, 11:46:34 »
Dark Shamann Возможно, я не знаю как на дизеле, у меня на бензиновых существенно менялся)))
Ессесно, я поэтому про дизеля и написал... Давным давно хотел сделать хороший звук на бмв е36 м51д25 - поставил прямоток и долго потом ругался, что мол не работает)))) На мерсовском дизеле с прогоревшим глушителем 2,5 года отъездил, так же тоже ничего не менялось...
Другая система, другой принцип работы и т.д.
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн syoma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #20 : 11 Января 2013, 18:18:08 »
У меня Toyota Verso 2009г.в. с дизелем 2.2D-CAT(177л.с.) на механике. Прет классно. Расход, правда, великоват - в среднем 8л. на сотню. Пробег уже 62т.км по немецко-украинским автобанам. Проблем нет.

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #21 : 11 Января 2013, 21:14:00 »
У меня Toyota Verso 2009г.в. с дизелем 2.2D-CAT(177л.с.) на механике. Прет классно. Расход, правда, великоват - в среднем 8л. на сотню. Пробег уже 62т.км по немецко-украинским автобанам. Проблем нет.
Хотелось бы поинтересоваться verso corolla или verso avensis? Ну а расход действительно великоват, может из-за качества топлива у меня наблюдалась из-за этого разница до 1 литра на заправке WOG было классно. А как мотор В-cat? Когда то читал что для этого двигателя должно быть топливо с наименьшим содержанием серы, а пока такое топливо только в германии и Англии. но все это направлено на экологию, я думаю особых проблем не будет т.к вся эта технология D-CAT заключается лишь в доп фильтрации отработанных газов, а с этой проблемой наши умельцы справляются быстро - выкидывают эту начинку из выхлопной когда она забивается и машина начинает плохо ехать и ничего в этом плохого нет ведь у нас же нет жостких требований к экологии по EURO 5 поэтому у нас можно ездить и без него. Другой вариант купить новый катализатор, но я думаю что он слишком дорого стоит.

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #22 : 13 Января 2013, 15:29:12 »
Дизелисты! Скажите плиз, кто какое масло заливает?

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #23 : 15 Января 2013, 15:36:44 »
я заливаю Quaker state  10w30

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #24 : 15 Января 2013, 16:16:48 »
от дизель тоже хочу , мне эти короллы на роботе уже в пэчинках :bad: Как с батей на дизельном пэжо 1,5 простом без турбины прокатился, прет шо танк,загорелся дизелем.
суперробот

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #25 : 15 Января 2013, 17:07:39 »
я заливаю Quaker state  10w30
Оригинальное масло 5W30 синтетика. Я заливаю кастрол 5W40 - думаю перейти на оригинал тойота цена вроде приемлема только боюсь подделки
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 10:47:10 от sanset »

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #26 : 15 Января 2013, 17:45:02 »
 Дело в том, что у меня машинка прошла уже 160 тыс. поэтому я лью 10W30 Плюс на этом масле у меня гарантия на турбину есть))
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 10:47:25 от sanset »

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #27 : 17 Января 2013, 10:45:02 »
Дело в том, что у меня машинка прошла уже 160 тыс. поэтому я лью 10W30 Плюс на этом масле у меня гарантия на турбину есть))
Индекс 10W обозначает полусинтетика, а для этого мотора рекомендовано заводом производителем 5W - синтетика. Иногда  для машин с пробегом советуют перейти на полусинтетику тогда потребление масла снижается, но износ двигателя увеличивается. Поэтому мое мнение если движок не берет масло или даже если берет но немного, то лучше заливать рекомендованное масло и следить за уровнем тем более у нас есть датчик уровня масла (желтая лампочка) , но надежнее вручную, щупом. В современных дизелях стоят модные турбины с изменяемой геометрией лопастей, а они в свою очередь очень требовательны к качеству топлива. Сравните характеристики 5W и 10W особенно зимой, есть разница. Другой вопрос подделка масла - это и пугает, думаешь, что ездишь на классном дорогом масле, а на самом деле это отфильтрованная, сепарированная отработка. Вот в чем вопрос???
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 10:47:54 от sanset »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #28 : 17 Января 2013, 11:14:13 »
Индекс 10W обозначает полусинтетика
Это низкотемпературная вязкость и никак не гарантирует то, что масло полусинтетическое.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #29 : 17 Января 2013, 12:49:01 »
не знаю, у меня было 10W30, потом сказали что рекомендовано 5w30, я перешел на него, потом все начали советовать  10w30, и вот последний раз когда глюкнул какой-то там вакуумный насос, я поехал к толковым (по крайней мере знакомые их хвалили очень))) мастерам дизелистам и они сказали залить 10-ку, тем более показали откуда у них приходит масло, так что я согласился...

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #30 : 17 Января 2013, 14:49:14 »
не знаю, у меня было 10W30, потом сказали что рекомендовано 5w30, я перешел на него, потом все начали советовать  10w30, и вот последний раз когда глюкнул какой-то там вакуумный насос, я поехал к толковым (по крайней мере знакомые их хвалили очень))) мастерам дизелистам и они сказали залить 10-ку, тем более показали откуда у них приходит масло, так что я согласился...
Понятно! Мастерам всегда виднее.

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #31 : 13 Февраля 2013, 15:43:54 »
Может кто подскажет, как можно найти ремень генератора? Проблемка следующая, менял ремень, а мне подсунули чуть больше и теперь когда он немножечко подростянулся, натяжитель уже не может его прижать - свистит нормально...

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #32 : 14 Февраля 2013, 14:17:54 »
Может кто подскажет, как можно найти ремень генератора? Проблемка следующая, менял ремень, а мне подсунули чуть больше и теперь когда он немножечко подростянулся, натяжитель уже не может его прижать - свистит нормально...
А натягивается только роликом или можно генератором натянуть(у меня генератором)

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #33 : 14 Февраля 2013, 16:11:16 »
BT4455AT там ролик с натяжным механизмом...

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #34 : 14 Февраля 2013, 16:33:02 »
А по оригинальному номеру не получается заказать ремень?, возможно выдаст альтернативу подешевле, заказ по винкоду :)

Оффлайн Капитошка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 286
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #35 : 14 Февраля 2013, 17:31:36 »
BT4455AT я не знаю оригинального номера, нужно машинку поднимать чтоб посмотреть)

Оффлайн BT4455AT >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Херсонский
Re: ДИЗЕЛИСТЫ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
« Ответ #36 : 14 Февраля 2013, 20:54:30 »
ПРОБЕЙ ПО ВИНКОДУ. ЗАТЕМ НАЙДИ В ОРИГИНАЛЬНОМ КАТАЛОГЕ НОМЕР РЕМНЯ И ЗАБЕЙ  НОМЕР В ПОИСК ТАМ БУДЕТ И ОРИГИНАЛ И АЛЬТЕРНАТИВА. ЕСЛИ У САМОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ СКИНЬ ВИН КОД ПОМОГУ (ЕСЛИ НЕ МЕНЯЛИСЬ АГРЕГАТЫ НА МАШИНЕ)