Автор Тема: Как поступить с выплатой по страховому случаю?  (Прочитано 5952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хроменков >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
День добрый!
Произошёл страховой случай. Страховка КАСКО. Тойота насчитала 14 000, но есть и франшиза. Подскажите, выплату оформлять на тойоту, или на своё СТО. Вопрос сколько насчитает страховая, если деньги на своё СТО? Хотелось бы не попасть на франшизу. Страховая - Экспресс Страхование.
Как эта страховая вообще? Может кто сталкивался?

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Я бы лучше попал на франшизу но делал у ОД
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
узнай у страховой список аккредитованных сто и проедь по ним. ОД в Киеве делают коряво, да и своей малярки нет. Около года назад На Харьковском подрядчиком выступал АИС, на Столичке тоже кто-то левый был, на окружной в пежо-ситроене красили машины. Тогда отдали в малярку на окружной, 2 раза перекрашивали бесплатно, на третий мы плюнули и отогнали местным умельцам "в гаражи", там дико матерились когда перекрашивали. Это из личного опыта малярок Тойоты.
Не факт что страховая выплатит согласно счёту Тойоты! будут придираться и пытаться уменьшить сумму.
на франшизу ты попал однозначно - обычно там без вариантов, но надо читать договор.
мой совет - забери деньги себе на карточку и обратись в людскую малярку. страховая может парить что недополучишь НДС - это бред полный. его тоже выплачивают.

Оффлайн Хроменков >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
 Занижать у тойоты они не будут. У них там скидка 15%. Относительно недополучения НДС, мне говорили!
Относительно того, что красят ОД плохо, не соглашусь! 1-я тойота появилась в 2008 году. С этого времени, обслуживаюсь исключительно на Столичке. В 2009 по гарантии красили бампер (королла, замена бампера.), остался доволен и без претензий!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
мой совет - забери деньги себе на карточку и обратись в людскую малярку. страховая может парить что недополучишь НДС - это бред полный. его тоже выплачивают.
Самый верный вариант, так же поступал. Мне выплатили без франшизы, а ее мне виновник заплатил. В 2010-ом это было 3-4% от общей суммы по-моему.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
страховая может парить что недополучишь НДС - это бред полный. его тоже выплачивают.
НЕ всегда :kolobok_dw: , только в случае ремонта на СТО, которые являются плательщиком НДС  :tease:
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
НЕ всегда :kolobok_dw: , только в случае ремонта на СТО, которые являются плательщиком НДС  :tease:
ложь и провокация. есть уже множество решений судов по этому вопросу, когда страховщики "зажимали" НДС, потом через суд возвращали с неустойкой.

Оффлайн Остап Віденський >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 301
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ложь и провокация. есть уже множество решений судов по этому вопросу, когда страховщики "зажимали" НДС, потом через суд возвращали с неустойкой.
Скорее идентичные случаи, такие же как, к примеру наложение судом ареста на имущество виновника ДТП, при неуплате Страховой возмещения по ГОшке. Мы живём в Украине, а это значит, что может быть всё что угодно.
Автострахование: вопросы-цены-советы

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Мы живём в Украине, а это значит, что может быть всё что угодно.
золотые слова...