Автор Тема: глюки с FJ Cruiser  (Прочитано 44333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #15 : 11 Декабря 2008, 16:51:17 »
ИТОГО !порядок действий такой.
1. мойка машины....особенно хорошо под днищем и колеса
2. сушка (так как на улице счас минус)
3. если помогло то все ОК. если нет, то  тогда в дело вступает клема  %).
4. не то  не то не помогло... в дело  вступает диагностика
---------------------------------------------------------------------------
если клему снять плюсовую, настройки компа не полетят?

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #16 : 11 Декабря 2008, 16:53:10 »
сорри оффтоп!!!!
админы сайта... у вас вирь  сидит троян! почистите ))

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #17 : 11 Декабря 2008, 18:15:12 »
У меня та же петрушка ездил на диагностику .  Датчик на катализаторе ошибку выдает (бензин плохой или бак полный запровлял и залили лямбдазонд)Я клему снимаю на 5 сек ошибка збрасывается но не надолго 50-60км и опять  сейчас ищу эмулятор( или как там )  на этот лямбдазонд.   Я не знаю но говорили есле снек загорается то и эта герлянда тоже сразу за ним .    Есле кто знает в Донецке где найти этот эмулятор напишите.


P.S.Админ  у  меня тоже троян выбивает

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #18 : 12 Декабря 2008, 17:27:30 »
Машину помыл, высушил. НЕ ПОМОГЛО!
снял клему..... датчики пропали,  но буквально через  40 мин .езды загорелись  вновь.
 :beat:
в воскресенье на сервис погоню...... нутром прям чуствую, что  это  чисто глюк компа, 
видимо на сервисе будут разводить на замену катализатора или лямбда зонда,.....и что  как говорится делать?
менять запчасти.... но они новые....короче хз, что  делать

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #19 : 12 Декабря 2008, 20:12:25 »
Я же тебе говорю, если на катализаторе лямда, то лучше эмулятор поставь, и забудь. Такая проблема не у одного тебя. На форуме такие вопросы уже были. Бензин......бензин.....

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #20 : 14 Декабря 2008, 13:05:18 »
перечитал кучу инфы с портала тойота клуб 4х4 , многие описывали там эту проблему(в основном там 4rannerводы, но машины то практически одинаковые)....так вот там говорят,  что  проблема может быть  не только в лямда зонде, но и в датчиках кислородных,  и в сенсоре MAF , самое интересное , что эта хрень  возникает с периодичностью
многие рекомендуют 92 лить  а не 95 бенз.
Да еще хотел спросить.. можно ли на постоянке ездить на 4Н приводе, если стоит автомат  и система привода парт-тайм
to FJ Rusik
уже решили проблему?

soe >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #21 : 14 Декабря 2008, 14:40:31 »
"можно ли на постоянке ездить на 4Н приводе" - нет, только по скользкой дороге, т.к. нет межосевого диффа. При этом выключается система стабилизации VSC.

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #22 : 14 Декабря 2008, 17:21:36 »
нельзя ездить потому что идет сильный износ трансмисии?

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #23 : 14 Декабря 2008, 17:53:06 »
Я свою проблему не решил заезжал на пару спецализированых СТО тоета так они на меня так смотрят как будто я номера на кузове перебить хочу типа мы таким не занимаемся.  А ты диагностику делал , я сразу поехал сделал а то мало что .  Я еще вспомнил есле бак закріт плохо то же снек гореть может , там на крішке бака  написано :)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #24 : 14 Декабря 2008, 23:39:15 »
перечитал кучу инфы с портала тойота клуб 4х4 , многие описывали там эту проблему(в основном там 4rannerводы, но машины то практически одинаковые)....так вот там говорят,  что  проблема может быть  не только в лямда зонде, но и в датчиках кислородных,  и в сенсоре MAF , самое интересное , что эта хрень  возникает с периодичностью
многие рекомендуют 92 лить  а не 95 бенз.
Да еще хотел спросить.. можно ли на постоянке ездить на 4Н приводе, если стоит автомат  и система привода парт-тайм
to FJ Rusik
уже решили проблему?

Я и лью только 92й бенз. Когда покуупал, мне сразу сказали чтобы 95 не лил. Лучше для нашей машины 92.

KuR >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #25 : 15 Декабря 2008, 08:37:13 »
Я и лью только 92й бенз. Когда покуупал, мне сразу сказали чтобы 95 не лил. Лучше для нашей машины 92.
Вот видимо и долился ) В мануале четко написано, какой бензин заливать... Да, 92 можно, но только если нет 95... А у вас на Украине, а я частенько  тут бываю, 92 бодяжат, а 95 побаиваются, слишком много стало машин новых и дорогих... Так что лучше без экспериментов... И не слушай никого про обманку лямбды (он же кислородный датчик или датчик кислорода), просто заправляйся нормальным бензином, тем более, что у вас его предостаточно... Любая подобная экономия выходит боком, пора это запомнить... 

Vray >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #26 : 15 Декабря 2008, 11:25:16 »
написал письма в 2 конторы которые занимаються FJ - ками (у них есть  америкосовский диагностический ноут, поеду проверятся
а по  поводу бенза.... вопрос не однозначный... я вот лил  95 и на тебе,  а товарищ льет 92 и хоть бы хны

soe >>

  • Гость
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #27 : 15 Декабря 2008, 11:26:53 »
по поводу бензина ОДНОЗНАЧНО написано в мануале...

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #28 : 15 Декабря 2008, 11:36:00 »
Бля, шо вы за этот мануал вцепились? Там много чего написано ненужного!!!
В Украине 92 бадяжут меньше чем 95-й, и это факт! 95- калл полный.
У меня с машиной все нормально и будет нормально.
В Украине нету 95-го бенза! В нем серы и прочей белеберды больше чем в 92.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: глюки с FJ Cruiser
« Ответ #29 : 15 Декабря 2008, 11:36:21 »
Я и лью только 92й бенз. Когда покуупал, мне сразу сказали чтобы 95 не лил. Лучше для нашей машины 92.
Вот видимо и долился ) В мануале четко написано, какой бензин заливать... Да, 92 можно, но только если нет 95... А у вас на Украине, а я частенько  тут бываю, 92 бодяжат, а 95 побаиваются, слишком много стало машин новых и дорогих... Так что лучше без экспериментов... И не слушай никого про обманку лямбды (он же кислородный датчик или датчик кислорода), просто заправляйся нормальным бензином, тем более, что у вас его предостаточно... Любая подобная экономия выходит боком, пора это запомнить... 
А я не жалуюсь. У меня все супер. И если ты внимательно почитаешь мануал, то увидишь, что там о 95-м никуя не написано.