Автор Тема: Sherba и Toyota Cresta  (Прочитано 24833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherba >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #105 : 11 Января 2019, 23:59:44 »
Ну психи окружают же:)

Оффлайн knothead >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 290
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta Элегантная дама
« Ответ #106 : 12 Января 2019, 09:04:52 »
Всем Здравствуйте) :)
 Рассказывать про все прелести и качества японских автомобилей я думаю не стоит. Все кто в теме и так в курсе) Я очень давно мечтал об именно такой машине. Чтобы была праворукая, Тойота и чтобы обязательно старая. В новых машинах нет той харизмы и того шарма, которые присущи только автомобилям 70х и 80х годов.

В далеком июне 1982 года, когда я еще даже в планах не стоял у своих родителей, с конвеера Toyota в Японии сошел этот прекрасный автомобиль. Где он был до 2015 года, одному Богу известно. В августе 2015 года он был приобретен очень порядочным и толковым парнем. Он очень ответственно подошел к машине и к сохранению аутентичности автомобиля, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Когда он ее купил на спидометре пробег был всего 88 тысяч. За год владения Крестой, предыдущий владелец очень бережно к ней относился) На машине не было ни одной колхозной детали. Вообще! Даже сигнализацию не ставил, чтобы не разбирать двери.

И вот, летом 2016 у меня появилась некоторая сумма свободных денег, на которую я решил воплотить свою давнюю мечту. Я сутками мониторил сайты с машинами, изучал предложения, вопросы приобретения запчастей и тд. Подошел со всей серьезностью) Было просмотрено, потрогано и прощупано достаточно много машин. Но все как то не цепляло… То цена завышена, то продавец юлил рассказывая про продаваемый автомобиль, то откровенный колхоз. Помню, приехал смотреть Краун 110. В дверях колонки на подиумах, в багажнике саб разрывает мозг, доводчики стекол и куча всяких еще других "нужных" в такой машине вещей. И тип был очень удивлен, когда я сказал, что меня не волнуют эти все штуки и что он просто испортил автомобиль… Это при том, что машина еле работала, глушитель прогоревший и если не газовать, то она глохла. А он мне все расписывал музыку и тюнинххх.

И вот, отчаявшись найти что то достойное за ту сумму, которая у меня была, я нашел Кресту. По фоткам состояние вроде ничего. Целенькая, чистая, все на месте. Был уже вечер и звонить было просто неудобно. Я просто записал номер и все. На следующий день опять зашел на сайт. Этой Кресты там не было уже. Я реально расстроился. Но все таки решил набрать, чтобы узнать продали или нет. Позвонил, парень сказал, что еще продает. Договорились о встрече. После работы подьехал и увидел ее вживую, и уже тогда понял, что хочу именно ЕЁ! Она была лучшим из того, что я смотрел. Автомат, кондишн (который в принципе, как и на многих машинах этих лет не работает), стеклоподьемники механические. Мотор работал, как часики+на машине установлена ГБО 4го поколения, что также не мало важно) Единственный минус был в том, что машина вроде работала нормально, но внезапно могла заглохнуть ни с того, ни с сего. Но это все мелочи. Я пришел домой с твердым намерением ее купить.

Написал вечером хозяину, что в принципе готов брать. Но он как то начал мяться, типа я вообще не особо и хочу, мне она очень нравится. Так и начался наш с ним "медовый месяц" общения))) Я ему Продай!, а он мне Нет!))) Но все таки я убедил его! Обещал, что машина не будет ездить боком и что она не превратится в очередной колхоз. И он сдался) Главным условием продажи, было то, что ему нужно было на что то пересесть сразу, так ему машина нужна все время для работы. Но на момент продажи он так ничего и не подобрал, поэтому уже решил отдать мне ее так.
Приехали с ним на СТО, чтобы мои мастера глянули ее. В принципе особо ничего страшного по машине найдено не было. Пара резинок под замену, ремешки, и масла-фильтра.
В договоренный день мы встретились в МРЕО. Приехали к 11, уехали в начале 4го! Людей куча, никто ничего не понимает… Жесть короче… Пока заявление, пока осмотр, пока договор купли-продажи… Эксперт глянул Кресту, все ок. Мы просто переоформили ее. Номера остались старые. После всего этого хозяин привез себя на ней к своему дому, я отдал деньги. Он мне дал последние напутствия, как ехать, чтобы не глохла. Надо все время было чуть чуть подгазовывать. Т.е. левой ногой тормозить аккуратно, а правой держать обороты, когда стоишь. Только газ убираешь и машина глохла. Первых пару раз тормознул так резко, что чуть лицом в руль не зашел) Левая нога, только для ходьбы) Но проехав пару кварталов в принципе приловчился плавно тормозить.

И вот она у меня в гараже! Д
Наконец-то мечта идиота сбылась))))

Вроде пока все) С удовольствием буду писать и описывать все, что будет происходить с машиной и надеюсь, что вы также будете с удовольствием читать этот весь мой бред)))
Зато от души написано.Японцы ,если бы узнали насколько долго у нас держаться и сохраняются ЯпонаКарс,они бы обалдели,и выпили немеренное количество Саке.А вообще-авто тех лет имели душу и вид. :drink:
Если не можешь завязать хороший и надежный узел,завяжи их много!!!

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #107 : 12 Января 2019, 10:05:58 »
После прочтения этой душещипательной истории со счастливым концом, у неискушённого читателя возникает закономерный вопрос о том, почему же автор ездит на корейском автомобиле... :)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #108 : 12 Января 2019, 21:27:05 »
Будем прорываться с боем! Выйти смогут далеко не все... Но мы будем их помнить, может даже памятник поставим)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #109 : 13 Января 2019, 23:03:41 »
У меня был такой праворукий марк 2 - 80 или 81 года, у меня кондей работал, я его сам чинил, эту машину практически всю разобрал и собрал по винтику, прикольная брычка.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #110 : 14 Января 2019, 23:57:07 »
Андрюха, я аж зачиталась!  :thumpup:
И подтверждаю, что Андрюха ездит на ней, а не на киа ;)
Довелось недавно прокатиться :)

ПыСы: а таки одесситы по-прежнему самые активные в клубе  :drink: Главную страницу приятно смотреть  )))))

Оффлайн Sherba >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #111 : 17 Января 2019, 22:54:21 »
После прочтения этой душещипательной истории со счастливым концом, у неискушённого читателя возникает закономерный вопрос о том, почему же автор ездит на корейском автомобиле... :)
Юра, это бывшая супруга ездит, а рамки я так и не снял с КИА, а новые не получил)

Оффлайн Sherba >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #112 : 17 Января 2019, 22:55:16 »
У меня был такой праворукий марк 2 - 80 или 81 года, у меня кондей работал, я его сам чинил, эту машину практически всю разобрал и собрал по винтику, прикольная брычка.
Кондей у меня тоже рабочий, но нужно пару прокладок в компрссоре заменить. Цену в 70-80 долларов озвучили

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #113 : 18 Января 2019, 09:35:17 »
Юра, это бывшая супруга ездит, а рамки я так и не снял с КИА, а новые не получил)
не порядок. стучись в личку

Оффлайн Kukla_y >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #114 : 23 Января 2019, 12:05:11 »
не порядок. стучись в личку

Если шо, то я тоже могу подсобить  :pleasantry:

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #115 : 23 Января 2019, 15:12:31 »
ПыСы: а таки одесситы по-прежнему самые активные в клубе  :drink: Главную страницу приятно смотреть  )))))
Что за страница, где смотреть?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #116 : 23 Января 2019, 20:57:32 »
Кондей у меня тоже рабочий, но нужно пару прокладок в компрссоре заменить. Цену в 70-80 долларов озвучили
Чё за прокладки, я ремонтирую кондеи, мож у меня есть.

Оффлайн Marino >>

  • Член Клуба
  • Куратор Одесского региона
  • Опора клуба ...
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 11060
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #117 : 25 Января 2019, 14:52:40 »
Блин, Андюха, а ко мне за рамками слабо?

Оффлайн Sherba >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #118 : 05 Февраля 2019, 12:30:32 »
Чё за прокладки, я ремонтирую кондеи, мож у меня есть.
Плюнул компрессор, сразу за шкивом, на соединении.

Оффлайн Sherba >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 347
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Sherba и Toyota Cresta
« Ответ #119 : 05 Февраля 2019, 12:41:17 »
Блин, Андюха, а ко мне за рамками слабо?
А у тебя под японский номер есть? ::)