Автор Тема: Замена Троса стояночного тормоза.  (Прочитано 5355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Замена Троса стояночного тормоза.
« : 22 Сентября 2016, 10:34:55 »
Пришел в негодность левый трос стояночного тормоза.  Королла Е150
Подскажите кто менял, какой ставил (оригинал или нет)?
Какие подводные камни могут появиться? 

Оффлайн a.nalivayko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Замена Троса стояночного тормоза.
« Ответ #1 : 18 Ноября 2022, 17:39:01 »
Е180. Такая же была беда, заменителей не нашел, поставил оригинал, сразу пару.
Ходит.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Замена Троса стояночного тормоза.
« Ответ #2 : 24 Февраля 2023, 11:48:10 »
Я міняв і на матріксі в дружини, це база 120 короли і в себе на 150, є замінники, також можна беушний поставити, лише при купівлі уточніть в продавана, чи він не пошкоджений і чи не пошкожений зовнішній кожух, якщо все в нормі, можна сміло брати і ставити.
Я б рекомендував міняти, якщо один, то на беушний, якщо новий, то парою, бо троси мають властивість розтягуватись, тому при заміні одного нового, ви стикнетесь з проблемою правильно їх відрегулювати.

Оффлайн KrasavaSanya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Prado 2.7 2010
Re: Замена Троса стояночного тормоза.
« Ответ #3 : 25 Мая 2023, 14:11:12 »
Я міняв і на матріксі в дружини, це база 120 короли і в себе на 150, є замінники, також можна беушний поставити, лише при купівлі уточніть в продавана, чи він не пошкоджений і чи не пошкожений зовнішній кожух, якщо все в нормі, можна сміло брати і ставити.
Я б рекомендував міняти, якщо один, то на беушний, якщо новий, то парою, бо троси мають властивість розтягуватись, тому при заміні одного нового, ви стикнетесь з проблемою правильно їх відрегулювати.
100% если менять на новый то только парой, была аналогичная ситуация. Да и менять один а потом ждать когда второй гахнет, тоже такое себе..