Автор Тема: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?  (Прочитано 58834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #150 : 14 Марта 2013, 17:59:38 »
Я за РАВ, взяли б.у со всем фаршем, то конечно он в подметки не годится никакому китайцу, года 4 назад давали порулить ТИГГО, не могу сказать в чем разница в качестве езды, ибо было это давно и сравнивать уже будет не объективно, но поломки в тигго были постоянными, как мне сказал владелец эта машина стоит того, если её купить недорого, с салона или б/у максимум год и до 100 тыс пробега, потом хаос.
С тойотой точно меньше проблем, к тому же внутри качество совершенно другое. А в коже так вообще смотриться и ощущается по другому.
По поводу китайцев вообще, несколько лет проездила в джили ск, внутри так себе...дешевенько, но сама машина довольно нормальная, если подобрать запчасти с японских машин ( что я и сделала), то стало все ламаться меньше и проблем с подшипниками и амортизаторами, которые менялись каждую весну и осень не стало.
Да и что самое важно, все тут кричат - у меня то, у меня се, вы посмотрите как большинство ездит!!! Многих любят это финт - стоять и подкатываться по сантиметрику, туда сюда дергая сцепление и коробку или разгоняясь до след перекрестка и тормозя перед светофором, а потом - " У меня сцепление менялось 0_0" и тд. Тот кто водит нормально и любит свою машину то и китаец будет нормально себя отбивать.
П.С. по поводу рулевой рейки кто-то говорил "меняют на сервисе, а потом восстанавливают", Вы вообще видели рулевую рейку? Я бы хотела посмотреть как вы её восстановили б. Да и вообще машина ваша, значит нужно смотреть что там на сервисе ставят, я контролирую процесс, глупо надеятся, что наш народ вам все сделает как нужно без надзора...

Оффлайн brightlight >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #151 : 30 Сентября 2013, 10:32:03 »
Я бы взял Китайца , всё-таки это машина новая , а это очень важно , во 2ых непонятно , какой будет этот Rav4 , сам должен понимать , Б/y авто - кот в мешке , и непонятно сколько тебе нужно будет вложить в него сразу , чтобы убрать все касяки , а новое оно какбы и в Африке новое.

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #152 : 30 Сентября 2013, 10:48:40 »
Риск с б/у машинами есть всегда. Тут уж как повезет или как хорошо ты будешь выбирать/проверять авто. Зато с китайцами все  просто и гарантированно понятно - берешь новую, а через полгода она становится старая. Проблему с китайскими авто я вижу только одну - через 3 года бережной эксплуатации они сравниваются по тех состоянию с 10 летними равами. А  состояние кузова и в частности ЛКП так и вовсе "уходит вперед" уже через полгода. Ну по крайней мере с моей машиной было именно так. Но зато да - первые полгода ты таки ездишь на новой машине и ты можешь этим гордится))
Хотя справедливости ради нельзя не отметить что и другие иномарки сейчас уже не те... Как владелец Тиго, если бы выбор делал сейчас то взял бы б/у Рав, еще б и денег сэкономил. Хотя тогда в кризис мне новая машина досталась за 12500 и потому о выборе не жалею.

Оффлайн brightlight >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 61
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #153 : 22 Октября 2013, 17:22:22 »
не ну согласись что всё относительно, и нельзя так утверждать, что каждая будет через 3 года как 10летний рав, всё относительно в этом мире, я не могу так утверждать.

Оффлайн ALYOHA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #154 : 22 Октября 2013, 17:42:50 »
Ну что значит каждая? Рав станет 10 летним через 10 лет, не через  :)
Тут на самом деле все больше сводится к ЛКП  - у китайцев, как и возможно у некоторых корейских/европейских авто оно просто ужастное - не помогает даже натирание полиролью. Машина вся в микроцарапинах отчего и создается видимость хорошо подуставшего авто. то же самое касается оптики, которая мутнеет и "матуется" чуточку быстрее чем у корейцев. Иногда удивляют резинки, которые рассыпаются через год. Кроме того 10-летний рав через 2 года не станет стоить намного дешевле, в то время ка китаец(ровно как и любая другая новая машина) за 2 года потеряет минимум 30% стоимости. В общем покупаешь новую машину, а через 2-3 года оказыаается что она и стоит не больше соседского 10-летнего рава и выглядит не лучше.
Также не стоит забывать что 10 лет назад были куда качественнее материалы отделки салона, шумоизоляция и пр. В общем я бы задумалсе прежде чем барть новую машину, как китайца так и вообще.

Оффлайн finishman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #155 : 25 Октября 2013, 17:57:18 »
Rav4 вообще очень симпотизирую, ездил на ней не однократно, впечатления самые замечательные, у подруги б.у. рав очень довольна всё в норме, всё чётко, но забрала почти новую, незнаю может это ей так повезло, но конечно если за машиной хорошо ухаживать то и всё будет хорошо (в большинстве случаев).