Автор Тема: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?  (Прочитано 58830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #45 : 25 Марта 2011, 08:39:58 »
Живу с китайским синдромом и не страдаю 8). 5 лет катал короллу 95го года правый руль. Продал в 2009ом за 4500. Ни разу не был на сто, кроме плановых ТО. Внепланово поменял все стойки по кругу... все

PS думаю ни один китаец просто не доездит до такого возраста :pardon:

байк китайский пользуете ;)?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:02:19 от banzai »
женат, двое детей.

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #46 : 25 Марта 2011, 08:51:49 »
Всем привет! На личном опыте испытала две мафинки, первой моей машиной была Черри. Покупала за 10000$ в 2007г. поэздила месяц и поняла как я попала. Машина табурет, ломаеться такое что и не придумаешь. 1) через месяц начали стучать компенсаторы. 2) через четыре месяца начало капать масло, снимали ремень ГРМ снимали масляный насос оказалось колечко уплотнительное разлезлось. 3) Через пол года потекла печка, чтобы отремонтировать нужно было разобрать всю панель, потом мучались как его запаять так как метал на радиаторе отопителя ужас. Через 7 месяцев отвалился отбойник на амортизаторе. На восьмой месяц я невыдержала и продала ее за 6200 у.е и была несказанно рада что закончились мои мучения.После этого купила Тойота Королла 2008г. чесно сказать целый год ждала что потечет печка, начнет вытекать масло и так далее. Машине уже 2,5 года меняла только фильтра и масла. Пробег 70000. Больше никаких Китайцев, нервы дороже.

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #47 : 25 Марта 2011, 08:58:02 »
Tiggo  опять 25. Извини меня конечно)))!!! У тебя были,немцы,французы,американец,японец, у меня тоже были и велик орленок и украина, десна салют, потом всякое китайское гавно, но когда я сел на обычный  giant  а, потом на навернутый GT , то сразу понял в чем заключался закон всемирного тяготения и за что мы платим деньги!!! Бренд дорогой мой друх, не купишь, его нужно потом кровью и мозгами и долгими годами ЗАРАБАТЫВАТЬ-АВТОРИТЕТНОЕ мнение мильенов пиполов всего мира!!! Прокатись на 10-летнем нормальном лехусе или мерине , тойоте и.тд, на нормальном не убитом киллером-недоумком. и поймешь , что твой китаеза способен разве , что на оральный секас. ПЫСЫ ничего личного. ;)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 09:00:34 от sanset »
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #48 : 25 Марта 2011, 09:01:23 »
ДимаГыСы
Цитировать
думаю ни один китаец просто не доездит до такого возраста
Однозначно  :thumpup:,но никто из владельцев чери и  не собирается ездить 10 лет на одном автомобиле,максимум 5))),тема про байк оф топ,сорьк :dance: :drink:
Лилия  Вам не повезло,у Вас Тигго был? описанные проблемы просто несовместимы с жизнью,в чери клубе около 80 тигго,о данных поломках слышу первый раз..
Ночной дозор  речь идет об РАВ 4по стоимости 10000$? см.сообщение  старт-топика...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 09:08:34 от Tiggo »

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #49 : 25 Марта 2011, 10:22:24 »
Tiggo !
Уважаемый. Вам всецело удовлетворяет ваша машина?! Пользуйтесь на здоровье, катайтесь и балдейте. Не надо на форуме Тоёта клуба агитировать народ на покупку консервных банок произведенных в чайнатауне. Есть фирменная ручка "Паркер", и есть дешевая подделка с такой же надписью. Попробуйте то и другое и почувствуйте разницу. А убеждать нас, что ваш  "тигго" неломающийся и суперобалденный самолёт, поверьте, не стоит. Здесь общаются люди, которые ценят и своё время и свои деньги, которые могут понимать чем отличается "запорожец" от "мерседеса". Есть хорошая поговорка: скупой платит дважды". И врядли здесь присутствующие предпочтут новый "тигго" за 10-ку, подержанному "Раву" за 18-ть.
ИМХО, ничего личного, просто не надо навязывать свой образ жизни и свои убеждения.

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #50 : 25 Марта 2011, 11:51:57 »
Васильич  хм... я же не навязываю "свой образ жизни и свои убеждения" ,а делюсь своими впечатлениями,согласно вопроса с первого поста старт-топика, и тем более не занимаюсь агитацией  ;) хотел услышать плюсы от людей которые эксплуатируют RAV-4,как то агрессивно ,вы реагируете на контакт :drink: ,прошу прощения если нарушил правила форума и чем то оскорбил жителей данного форума и членов тайота клуба... ,хотел предложить  провести совместную встречу,многие Тиговоды хотели бы понять разницу,но видать не судьба :pardon:,в вашем понимании наверное владельцы тигго и владельцы РАВ это типа дворник и директор жека)))(ничего личного)
з.ы.Прошу прощения,если Вы приняли мои посты как скрытый троллизм, пускай и Вас радуют Ваши автомобили  :drink: привет от администрации http://cheryclub.com.ua :drink: :drink: :drink:
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 11:58:57 от Tiggo »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #51 : 25 Марта 2011, 12:03:34 »
рассказывать о комфорте не нужно... до этого ездил на французе(а комфорта им не занимать)
:lol: Если во французе вам "комфорта им не занимать", то китаец - это для вас! :lol:
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:07:51 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Лилия >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Женский
  • Регион: Херсонский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #52 : 25 Марта 2011, 12:23:24 »
Неповезло одной мне? Да потом комне толпами приходили счастливые обладатели Черри, и у них тоже самое. А как вам КПП первая вторая хорошо включается? Сходите на тест-драйв сядьте и проедьте на Равике, за свою мафинку больше не сядете. А еще типа анекдота: У меня подруга родила и естественно размер груди увеличился до 5-го так как кормила малыша. Так она ездить со мной не могла, говорит -сейчас грудь оторвется. Сильно жосткие Черри не для наших дорог.

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #53 : 25 Марта 2011, 12:23:30 »
Tiggo !
Вы не совсем правильно меня поняли, просто есть категория людей, которые носят настоящий "Ролекс", и есть категория людей которые носят тот-же "Ролекс", но только дешевую подделку. И вот последние пытаются всех убедить, что их  "копия " ничем не хуже оригинала.... и стоит она на порядок дешевле, и внешний вид у неё ничуть не хуже... Только уважающий себя человек купит то, что он действительно в состоянии содержать, и уж никак не будет кричать во всеуслышанье, что китайский автопром гораздо лучше японского.  Есть печальная статистика поломок и отказов китайских машин. А что бы прекратить наш бессмысленный спор, ответьте мне, пожалуйста, всего лишь на один вопрос. Почему в Европу запретили завозить китайские машины?
Думаю, что спор исчерпан. пусть ваша машина продолжает вас радовать и дальше.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #54 : 25 Марта 2011, 12:24:12 »
Васильич  хотел услышать плюсы от людей которые эксплуатируют RAV-4,как то агрессивно ,вы реагируете на контакт :drink: ,прошу прощения если нарушил правила форума и чем то оскорбил жителей данного форума и членов тайота клуба... ,хотел предложить  провести совместную встречу,многие Тиговоды хотели бы понять разницу,но видать не судьба :pardon:,в вашем понимании наверное владельцы тигго и владельцы РАВ это типа дворник и директор жека)))(ничего личного)

 Нет смысла перечислять плюсы РАВ 4, отличная машинка, как внешне, так и в техническом плане, проще перечислить минусы, а их очень мало: спартанский салон с пластиковой торпедой, постоянно гремящая задняя дверь, грохочущая задняя полка, слабый АКБ для такой машинки, ставить более ёмкостной АКБ нет смысл, генератор его нормально не заряжает.
 Изначально есть заводские недоработки с АКПП, после 150 000 км. вылетают катушки зажигания.
Машина надёжная, довольно мягкая подвеска, которая хорошо переживает наши дороги, хороший, надёжный двигатель с цепным приводом, которого вполне хватает для этого автомобиля.
 
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:09:57 от banzai »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #55 : 25 Марта 2011, 12:46:12 »
Tiggo !
Почему в Европу запретили завозить китайские машины?[/color]
Думаю, что спор исчерпан. пусть ваша машина продолжает вас радовать и дальше.

Продажу Чери в Европе никто не запрещал, мало того в Италии построили завод по сборке Чери, Итальянская компания DR Motor собирает там Чери "Тиго", но модель переименовали в DR5.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #56 : 25 Марта 2011, 12:53:04 »
Продажу Чери в Европе никто не запрещал, мало того в Италии построили завод по сборке Чери, Итальянская компания DR Motor собирает там Чери "Тиго", но модель переименовали в DR5.
Значит владел старой информацией, приношу свои извинения.
Но оправдаю себя тем, что никогда небыл сторонником китайского автопрома. ::)

Оффлайн Tiggo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #57 : 25 Марта 2011, 12:59:11 »
Лилия
Цитировать
А как вам КПП первая вторая хорошо включается?
ну у меня коробка автомат двигатель мицубиси 2,4 АТ,проблем пока не было :)
Васильич  таки да с 2007 года производство Сhery налажено в Италии г.Неаополь  :pardon: http://www.drmotor.it/modelli.php

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #58 : 25 Марта 2011, 13:06:10 »
Значит владел старой информацией, приношу свои извинения.
Но оправдаю себя тем, что никогда небыл сторонником китайского автопрома. ::)
Вот к примеру новая модель Чери, стоит она 10500 у.е., довольно не плохая цена за такой автомобиль, учитывая, что за эти деньги ничего хорошего из б\у не купишь.



« Последнее редактирование: 09 Ноября 2011, 19:11:36 от banzai »
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Васильич >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #59 : 25 Марта 2011, 13:24:24 »
Danger !
Не согу себя пересилить. Я уж лучше в сторону корейца посмотрю - но китаец..... не смогу.... Да, страна прогрессирует, развивается, дешевая рабочая сила ( и много ).Но даже китайцы, в большинстве своем, ездят на немцах, японцах...  :beat: а вот с поддержкой отечественного производителя - напряг. Друг по работе часто бывает в пекине, так даже общественный транспорт пусть и старый - но не китайский. У нас многие таксисты ездят на китайцах - да, богатая комплектация и ..... ВСЁ!!! Как дело доходит до ремонта - вешаются.... Стоимость запчастей зашкаливает, и на вторичном рынке спросом не пользуются. Применительно к нашему региону.
Каждый эксплуатирует то, что считает нужным, или то, что в состоянии содержать. Я одинаково уважительно отношусь и к владельцам  "Жигулей" и к владельцам "Мерседесов". Но не надо, пожалуйста, рассказывать о том, что человек купивший китайца за 10-ку умнее и продуманнее человека купившего б/у РАВ и дороже... Сколько людей - столько и мнений. А здесь я увидел именно то, что человек создал тему вроде бы как ПОСОВЕТУЙТЕ, что купить.... а спустя время пришел сказать типа...  "дураки вы все"... что деньги переплачиваем за бренд, что мним из себя.....  "директоров жэка "...  обидно и противно.