Автор Тема: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?  (Прочитано 58820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #75 : 26 Марта 2011, 18:30:22 »
Fokstrot А в чем стремность?  :o  аргументируйте ::)
Тут уже так отаргументировали и китайцев, и французов, и фрилендер, и компьютеры.... даже и добавить нечего   :D

А вообще года три назад, когда я начал задумывался о смене старенького мерсика попалось мне такси. Едем, машина производит приятное впечатление. Спрашиваю у водилы, что за аппарат, он - Черри Истар. Интересно, не слышал. 17000 баксов? Очень интересная цена. С виду на тридцатую Камри смахивает, а тридцатка мне очень симпатична.
После этого я потратил некоторое время на изучение Черри-форума. Занимательное оказалось чтиво. Люди постоянно боролись с какими-то хроническими болячками этих машин, но почему-то все равно считали, что машинки у них прекрасные. Просто такие понятия, как хорошо-плохо-нормально очень индивидуальны. Ну, да... к тридцати тысячам пробега уже третья по счету рейка постукивает, текут масла, электрика живет своей жизнью и т.д. и т.п., но машина АФИГЕННАЯ и все тут.
 Мое понимание "офигенной машины" немного другое. В первую очередь машина должна выполнять свою прямую функцию, то есть ехать когда требуется. А кроме этого не грузить мой бумажник, и быть ликвидной, т.е. легко продаваемой без шокирующего падения в цене. Это самые аскетичные критерии.
И мой вывод после изучения профильного форума, что по крайней мере Истар, не соответствовал ни одному из обозначенных требований. Машина запросто могла не поехать в один прекрасный момент. Могла удивить ценой запчастей, а ликвидность оставалась под большим вопросом. Другие модели я как-то особо не изучал, так просто бегло пробежался - впечатление осталось то же. Наблюдая по случаю за постоянными ремонтами двух молодых Амулетов я лишь утвердился в правильности оценок.
А качество этих запчастей? Новое оригинальное китайское крыло (как звучит, да? :D) надо рихтовать. Ну в какие ворота это лезет?! Может быть Тигго как-то выгодно отличается от всех остальных Черри? Если так, то для меня это будет очень удивительно.
А пока что, марка Черри для меня прочно и обоснованно находится в разряде высокорисковых. И, скорее всего это мнение изменится лишь тогда, когда я увижу много-много разных Черри, которые пробежали хотя бы тысяч 150-200 без ощутимых проблем, а потом еще столько же с очень умеренными и прогнозируемыми поломками.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #76 : 27 Марта 2011, 13:35:43 »
Читай:
http://freelander.se-ua.net/page16


Надеюсь этого не так мало для одной марки.

Спасибо за подробный и обстоятельный ответ. Не хочу фриландер:) Хочу РАВ

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #77 : 27 Марта 2011, 21:39:58 »
Спасибо за подробный и обстоятельный ответ. Не хочу фриландер:) Хочу РАВ

Рав-это один из самых надёжных паркетников!
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

ban >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #78 : 28 Марта 2011, 10:09:43 »
Рав-это один из самых надёжных паркетников!

А на что еще можно посмотреть? Есть что-то лучше Тойоты?
Пересаживаюсь с Камри, хотел чуть выше и полный привод когда надо. Но не хочу большого расхода:)

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #79 : 28 Марта 2011, 14:14:42 »
А на что еще можно посмотреть? Есть что-то лучше Тойоты?
Пересаживаюсь с Камри, хотел чуть выше и полный привод когда надо. Но не хочу большого расхода:)

Ещё как вариант Хонда ЦРВ, но сказать, что она лучше Тойоты не могу.
Расход у РАВ 4 не намного больше расхода у Камри.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #80 : 28 Марта 2011, 14:28:21 »
обьективно оценить что всетаки лучше может тот человек который сидел зарулем обеих машин и проехал не одну сотню км.
Но я бы взлял РАВа! По скольку я еще не настолько богат что б позволить себе такую шикарную вешь как новый ТИГО

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #81 : 28 Марта 2011, 14:38:27 »
РАВ4  :thumpup:
китаёзу  :bad: :bad: :bad:

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #82 : 30 Марта 2011, 16:37:06 »
обьективно оценить что всетаки лучше может тот человек который сидел зарулем обеих машин и проехал не одну сотню км.
Но я бы взлял РАВа! По скольку я еще не настолько богат что б позволить себе такую шикарную вешь как новый ТИГО
Вот я и есть тот самый человек!
Объективно и по-порядку. На Chery Tiggo катался 2 года. Пробег - 32 тыс.км. За это время по гарантии заменено: левую фару, рулевую рейку, датчик давления масла, рамку водительского сидения (та, где регулировки по высоте) - провалилась нафик, видно расчитана под китайца до 30 кг. весом. Без гарантии (типа не распространяется гарантия): приводной ремень ГУР (писк стоял невероятный т.к. ремень задубел), задние колодки (оборвало накладку на Набережном шоссе), свечи и высоковольтные провода (из-за проводов дергалась машинка до хорошего прогрева, а в сырую погоду еще и плохо заводилась). Тормозные механизмы Тигры - отдельная тема. Если не мазать спец. смазкой хотя бы каждые 10 тыс. км. -закисают наглухо. Колодки - откровенное гуано - пищат, дубовые (диски изнашиваются, а колодки - нет :) ). Лако-красочное покрытие очень хреновое, а под ним - голый метал (проверено лично после ДТП). Машинка очень шумная. Обесшумки практически нет. В салоне куча "сверчков" и "грохотов". Но есть и хорошие моменты. Главный козырь - офигенная трансформация салона. Сидухи задние складываются либо только спинки, либо вместе с нижней частью к передней спинке, либо в таком положении одним нажатием на рычажок снимаются вообще. Тогда в салон можно напихать много чего (это меня здорово выручало в прошлом году на стройке дачи). Ничего не могу плохого сказать про движок (у меня была двухлитровая Мица). Да и жесткой машину не назовешь, хотя подвеска - погремушка. Родной машина мне так и не стала. Пересел на Равлика - доволен как слон. Только хотел машинку с МКПП, а такую надо было только под заказ и долго. Взял с вариатором. Ностальгия по "механике" есть до сих пор, но это, наверное, дело привычки, хотя Тойотовская механика по статистике вечная, а вариатор - врядли  :pardon:

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #83 : 30 Марта 2011, 18:06:32 »
Мой друг во Львове 2,5 года назад купил Черри Кимо. Я, конечно, смеялся, но не сильно, так как очень хорошо отношусь к другу. Парень брал машину, т.к. очень хотел именно новую, за небольшие деньги(трое детей). Эксплуатация авто очень жесткая, кто ездил по дорогам Львова и области, тот поймет. Пробег за все время 130 тыс. Через 30 тысяч нуждалась в замене ВСЯ ходовая. Часть делали по гарантии, часть за деньги. Потом вроде все было нормально, ломается нечасто. Авто оправдывает свои деньги. Посыл у хозяина следующий. Он работает торговым представителем и есть свой небольшой бизнес. Ездить нужно много. Через год он выплачивает полностью кредит. Продавать хочет, но все равно, за сколько купят, хоть за тысячу, т.к. машина давно отбила деньги, за которые куплена. Вывод следующий. Если не думать о безопасности при аварии(я видел ДТП с участием чери, мне было страшно. Это было на небольших скоростях), то для работы можно брать. Салон - говно полное, запах пластика...(ездил пассажиром, открывал постоянно окно).
НО! Себе не хочу. И не куплю. Ноутбук можно китайский, одежда тоже сейчас почти вся оттуда. Но авто не хочу. Лучше буду больше зарабатывать и куплю Лексус.

Насчет пользователя Tiggo... Похоже, что человек хотел, и у него почти получилось, спровоцировать на форуме холивар. Ведь, согласитесь, странно, что владелец чери заходит на форум тойотоводов не просто пообщаться, как это делают участники других автофорумов. А начинает всех убеждать, что чери лучше тойоты. Тролль? Думаю, да. Наблюдал подобные вещи на форумах киа, хенде и т.д. Что там сказано в правилах форума насчет провокации конфликтов?

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #84 : 30 Марта 2011, 18:59:05 »
Letun
Да не, никакого особенного холивара. Разложили вопрос на молекулы и выяснили что такое Черри.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 17:27:12 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

asel >>

  • Гость
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #85 : 30 Марта 2011, 20:11:13 »
Прочитал все форумы России и Украины о РАВ4 и  Chery Tiggo.
Как можно сравнить две консервные банки - одна с красной икрой, а другая с черной. Банки одинаковые, а ценники разные.
Как можно сравнить б.у. Lexus с РАВ4?
Хотел купить Lexus RX, но хватило только на Tiggo 2010.
Итого. Китайцы гонятся семимильными шагами. Но все равно не догонят. Менталитет не тот.
И на коня. В каком состоянии должен быть РАВ4, что бы он стоил как Тигго 16000уе? Палка о двух концах.

Оффлайн фермер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #86 : 04 Апреля 2011, 21:38:43 »
Хотелось бы услышать аргументированные "ЗА" и "ПРОТИВ" с обеих (это возможно в клубе "тойотовцев"? ;) ) сторон....

Машина будет первой. Почему паркетник - хочется безопасности. Наша ситуация на дорогах просто удручает, поэтому в легковушку садиться страшновато...
ДРУГ ИЗВИНИ, не смог сдержаться и пройти мимо. ты вопрос задал из серии.."какая девушка всетаки лучше 25 летняя с колосальным опытом или 65 летняя девственница".. а сам то как думаешь??? и нахрен тебе эти все китаеса?

Оффлайн ANRI >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #87 : 09 Ноября 2011, 12:06:09 »
Прочитал тему. Возник вопрос: какие все таки проблемы у РА4 с АКПП и скоко стоит чтобы эту проблему решить в дальнейшем. Спрашиваю, потому как смотрю в его сторону, рассматриваю как приобретение б/у 2006-2007 г.в.

Оффлайн polo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Подержанный RAV4 или всё-таки новый китаёза?
« Ответ #88 : 18 Ноября 2011, 16:46:19 »
у меня был пассат Б3 1991 г.в. 1.8 двигатель прошёл 180 тыс я на нём, до меня 120 тыс км. и есть знакомый, который купил новый чери амулет из салона. Да он реже обращался на СТО, но после 90 тыс пробега начало умирать всё, сайленты, электрика, резинки, кузов стал гнить, хотя был обработан... И сейчас мой пасс всё ещё катается по городу, а чери стоит на сто, т.к. не могут подобрать сайлентблоки, оригинальные стоят дороже Лемфёрдера и после 100 (именно 100) км. пробега выпадают и начинают колёса тереть защиту...
Рабочая машина 2.0 Рав4 2006 г.в. электорейка уже третья, автомат поменяли по гарантии на 100 тыс. без малого... так машина жестковата, но очень практична и по городу хорошо...

Оффлайн Poll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Возвращаясь к теме, хочу поделиться радостью: позавчера сын наконец-то продал Chery Tiggo!!! Машинка из разряда "вечных" в смысле купил - езди всю жизнь. Но нашелся добрый человек, хоть и дешевле, чем хотелось, но купил этот аппарат, за что ему большое человеческое спасибо. На момент продажи машина прошла 57 тыс.км. и было ей от роду 4,5 года. При том, что никто эту машину не насиловал - ходовая и сцепление требует серьезных вложений. Просто повезло, что покупатель те стал настаивать на осмотре с привлечением СТО (реально потеки по амортизаторам видно не вооруженным взглядом, а также местами вывернутые резинки, которые уже однажды менялись). А вот Равчик мой за полтора года пробежал 30 тыс.км. и оставил только самые лучшие впечатления!