Автор Тема: Масло, кто что льёт?  (Прочитано 208593 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
А теперь добавлю ложку дегтя в ваш мед.
Toyota 5W40 - 100% синтетика,  а 5W30 - гидрокрекинговая минералка.
Да, очень чистая минералка, но минералка ;)
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Шановні одноклубники та гості нашого клуба, " ми самі не песниє, отстали от поезда...." У кого есть тяги достать качественное масло?
В понедельнинег могу пробить тебе явочку с повинной к мициклюбисту, он торгоуют кастролом :drink:
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
А теперь добавлю ложку дегтя в ваш мед.
Toyota 5W40 - 100% синтетика,  а 5W30 - гидрокрекинговая минералка.
Да, очень чистая минералка, но минералка ;)

Что такое гидрокрекинг?
Простым языком, гидрокрекинг – это технология очистки, а также улучшения характеристик и параметров минеральной основы до «синтетических» путем сложной химической обработки. Не смотря на то, что гидрокрекинговое масло, по сути, делается из нефти, как и минеральное, структура молекул подвергается изменениям таким образом, что на молекулярном уровне ничего общего с минеральной основой у конечного продукта уже не остается. ;)
А поэтому, не морочьте себе голову всякой ерундой, забудьте про термин «гидрокрекинг» и выбирайте моторное масло по допускам и классификациям, указанным в сервисной книжке Вашего автомобиля



« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 23:07:46 от вова »

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Что такое гидрокрекинг?
Простым языком, гидрокрекинг – это технология очистки, а также улучшения характеристик и параметров минеральной основы до «синтетических» путем сложной химической обработки. Не смотря на то, что гидрокрекинговое масло, по сути, делается из нефти, как и минеральное, структура молекул подвергается изменениям таким образом, что на молекулярном уровне ничего общего с минеральной основой у конечного продукта уже не остается. ;)
А поэтому, не морочьте себе голову всякой ерундой, забудьте про термин «гидрокрекинг» и выбирайте моторное масло по допускам и классификациям, указанным в сервисной книжке Вашего автомобиля

Я выбираю синтетику  :thumpup:
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Я выбираю синтетику  :thumpup:
0w-20 это чистая синтетика еще и по sm.И 5w-30 тоже есть синтетика так что выбор всегда есть.А вот 5w-40 нет даже в допуске для этого движка :P
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 00:29:18 от Rezet »

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
[quote a
Я выбираю синтетику  :thumpup:
По моему не доходит. Синтетика бывает и 5W50 и 5W30  и 5W40, а нужно 5W30 . ВАЖНА ВЯЗКОСТЬ!!!

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Из опыта обслуживания автомобилей COROLLA и AURIS скажу, что клиентам у которых, на их автомобилях, появлялся расход масла 5W30, рекомендовали заливать 5W40 и данная проблема исчезала. Так, что сами решайте, что лить.

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
По моему не доходит. Синтетика бывает и 5W50 и 5W30  и 5W40, а нужно 5W30 . ВАЖНА ВЯЗКОСТЬ!!!
Фильтруй немного то, что пишешь. Слишком много эмоций. Всем и так видно, что ты тут самый умный.
Toyota 5W40 - 100% синтетика. Toyota 5W30 - гидрокрекинговая минералка. Это не раз обсуждалось на форуме.
0W20 тоже синтетика.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Фильтруй немного то, что пишешь. Слишком много эмоций. Всем и так видно, что ты тут самый умный.
Toyota 5W40 - 100% синтетика. Toyota 5W30 - гидрокрекинговая минералка. Это не раз обсуждалось на форуме.
0W20 тоже синтетика.
Даже и в мыслях не было кого-то обидеть! По поводу того, что я умный-просто в этом случае прислушался мнения умных людей, которые сделали для нас авто Тойота, и которые написали в мануале лить масло вязкостью 5W20 5W30 (не думаю, что мы умнее японцев), а синтетика это или минералка-это выбор за нами, ну а для нас, я так понял, мануал не нужен. И все таки вязкость очень важный показатель для двигателя, это мое мнение, я его никому не навязываю! Вот тому подтверждение:http://www.oil-top.net/page/page44.html И ОСОБЕННО ВОТ ЭТО:http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php А что касается синтетика или минералка это вот:http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/index.php. Хотя может эти статьи писали тоже не для нас? ;)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 17:42:37 от вова »

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
При выборе масла окромя показателя вязкости (SAE) нужно обратитьи на другие показатели к примеру по сласификации - ACEA если в двигло рекомендовано лить A1/B1 то масло A3/B3 не совсем подходит.
а если по глубже копнуть то я при выборе масел не стоит у пускать и:
На примере Motul Specific 506.01-503.00-506.00 0W-30

Класс вязкости, SAE J 300:    0W-30
Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298:    0,851 г/см3
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445:    9,7 mm2/c
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445:    54,1 mm2/c
Индекс вязкости, ASTM D2270:    166
Точка изменения текучести, ASTM D97:    -45°C / -49°F
Температура вспышки, ASTM D92:    218°C / 424°F
Щелочное число, ASTM D2896:                 10,3 mg KOH/g

исходя из етого и судите какое масло справиться в поставленой задачей при заданых условиях лучше.
Не встречал в мануалах прямую ссылку на основу масел тип синтетика или полусинтетика, минералка. В основном указывается каким параметрам должно соответствовать масло и все.  (если что не так поправте)

Оффлайн вова >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 160
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
При выборе масла окромя показателя вязкости (SAE) нужно обратитьи на другие показатели к примеру по сласификации - ACEA если в двигло рекомендовано лить A1/B1 то масло A3/B3 не совсем подходит.
а если по глубже копнуть то я при выборе масел не стоит у пускать и:
На примере Motul Specific 506.01-503.00-506.00 0W-30

Класс вязкости, SAE J 300:    0W-30
Плотность при 20°C (68°F), ASTM D1298:    0,851 г/см3
Вязкость при 100°C (212°F), ASTM D445:    9,7 mm2/c
Вязкость при 40°C (104°F), ASTM D445:    54,1 mm2/c
Индекс вязкости, ASTM D2270:    166
Точка изменения текучести, ASTM D97:    -45°C / -49°F
Температура вспышки, ASTM D92:    218°C / 424°F
Щелочное число, ASTM D2896:                 10,3 mg KOH/g

исходя из етого и судите какое масло справиться в поставленой задачей при заданых условиях лучше.
Не встречал в мануалах прямую ссылку на основу масел тип синтетика или полусинтетика, минералка. В основном указывается каким параметрам должно соответствовать масло и все.  (если что не так поправте)
Вот именно, что все так, :thumpup: в мануале не сказано про тип масла(синтетика или минералка). А что касается  ACEA A1/B1-это энергосберегающие масла, которые предпочтительнее лить в наши Тойотки.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Андрушко, за кастрол узнавать?
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Андрушко, за кастрол узнавать?
мну? кастрол масло хорошее но к сожалению не внашей стране(((

Оффлайн wolf.dns >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Могу помочь с Тойота 5W30, если кому надо.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
мну? кастрол масло хорошее но к сожалению не внашей стране(((
ну если шо свисти, а вообще там может и что-то другое быть..
Все будет хорошо — я узнавал!!!