Автор Тема: Toyota снова отзывает Prius  (Прочитано 2301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malovanyy >>

  • Гость
Toyota снова отзывает Prius
« : 19 Февраля 2010, 12:34:01 »
Здраствуйте,

Toyota снова отзывает Prius:
http://ubr.ua/market/auto/toyota-otzyvaet-avtomobili-s-gibridnym-dvigatelem-36857

И на этот раз не из-за пробленого коврика, а из-за проблем с АБС. Проблема обнаружена в Приусах 2009 г. выпуска.

Теперь собственно вопрос: Приус оффициально в Украине не продается, и соответственно никто автомобиль проданный неофициальным диллером отзывать не будет. И как узнать есть ли проблема в автомобиле или нет? У кого Приус 2009, или кто че знает по этому вопросу - отозвитесь.

И вообще, не понимаю как производится сервис этих автомобилей в Украине. Насколько я знаю, Тойота не запускает запуск этих автомобилей в Украине потому что у нас нету дорогого оборудования для диагностики и ремонта этих автомобилей. Кроме того, нужно обучить персонал... И что, "серые" диллеры вложили такие деньги в оборудование сервисов??

Думаю покупать этот автомобиль, но стоит ли..

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota снова отзывает Prius
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 12:42:27 »
у Тойоты мировая гарантия, серая она у тебя или зеленая - едь на оф. сервис, они обязаны тебя починить. Другое дело, что у них действительно может не быть оборудования - тут уж как повезет.


malovanyy >>

  • Гость
Re: Toyota снова отзывает Prius
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 12:51:27 »
Мировая гарантия если в официальном представительстве автомобиль покупался и обслуживался. А судя по страничке компании, которая продает приусы в Украине:

http://www.vivamotors.com.ua/company/service.html

сервис делается у них. И соответственно после первого сервиса оффициальной гарантии уже нету... Конечно можно заехать на оффициальный сервис и сделать все за денюжку, но и то в случае если они знают как и что нужно сделать. Был случай с Опель Омегой турбодизелем во Львове. Оффициально дизелей они не продавали, потому и диагностировать автомобиль отказались..

Кто покупал Приус новый в Украине - отозвитесь!

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota снова отзывает Prius
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 14:14:05 »
Гарантия от Вивамоторс - это просто честное слово ее директора (Виталия, кстати) ... к официальной гарантии никакого отношения не имеет ... а мировая гарантия к официальной покупке никакого отношения не имеет. если я сегодня купил авто на саммите, а через месяц продал тебе, ты получаешься без гарантии, потому что купил машинку у меня??? или мне ее тебе тоже через саммит продавать надо было???  гарантия не зависит от того, где ты купил машину.


malovanyy >>

  • Гость
Re: Toyota снова отзывает Prius
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 14:22:26 »
Ну, во-первых, чето я не привык доверять чесным словам директоров, какие порядочные они бы не были. Но я бы сказал что гарантия от вива моторс это скорее не чесное слово директора, а официально подтвержденное условие договора купли-продажи.
Относительно гарантии от тойоты, то да, она не зависит от того где была куплена машина. Только есть одно но - как только владелец делает первое ТО на неоффициальном сервисе тойота, сразу гарантия на автомобиль анулируется. Это условие прописано в каждом гарантийном обязательстве на каждый автомобиль.