Автор Тема: Королла - Аурис - Авенсис  (Прочитано 7203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс-62 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Одесский
Королла - Аурис - Авенсис
« : 25 Мая 2016, 14:45:15 »
Люди! Посоветуйте, что выбрать: Короллу 1.6 МТ, Аурис 1.6. МТ или Авенсис 1.8 МТ? Начиная с 2013 года и выше. Может кто-то посоветует другой вариант в данных классах. Цену и комплектацию в данном случае не принимаем во внимание. Интересуют в первую очередь: надежность, эксплуатационные качества, стоимость содержания и ремонта.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #1 : 25 Мая 2016, 20:54:10 »
Королла однозначно!

Оффлайн Алекс-62 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Одесский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #2 : 26 Мая 2016, 07:48:17 »
Если не трудно, скажите, какие аргументы в пользу Короллы?

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #3 : 26 Мая 2016, 08:18:47 »
Я бы выбрал Авенсис. Все таки флагман компании на европейском рынке. И рестайлинговый вариант мне больше нравится, чем Королла в новом кузове.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Алекс-62 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Одесский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #4 : 26 Мая 2016, 08:35:02 »
А как Авенсис в смысле надежности и расходов на ремонт в сравнении с Короллой?

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #5 : 26 Мая 2016, 20:26:25 »
Если не трудно, скажите, какие аргументы в пользу Короллы?
170000 втулки стабилизатора и задние салентблоки передних рычагов. Больше никаких ремонтов! Расходники по регламенту и колодки. Ещё нужны аргументы?

Оффлайн orient >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Днепропетровский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #6 : 29 Мая 2016, 16:04:13 »
Берите, что больше нравится. В теории, Королла при большом пробеге по подвеске будет надежнее сзади, т.к. там сзади балка. Ломаться нечему по сути))) А у других многорычажка, так что ехать должна приятнее, по трассе в т.ч. Но выбираете вы из свежих машин, так что все ок. Все надежно. Главное - выбрать хороший экземпляр.

Оффлайн marseL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Кременчугский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #7 : 05 Июня 2016, 17:36:19 »
Не знаю как королла ну третий год езжу на авенсис 1,8 МТ  проблем никаких,правда машина еще новая ну и по классу выше чем королла да и внешне тоже,ну на вкус и цвет.Мое мнение АВЕНСИС

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #8 : 05 Июня 2016, 19:35:45 »
А я за Аурис))) Чисто внешне, как городской автомобильчик нравятся хетчи. Было бы прикольно если б как гольф, ауди  и тд сделали спецверсию TRD. Полный привод, турбина или компрессор  и тд))).
     А как по цене они отличаются, в скажем одинаковых комплектухах. Я Аурис стайл за 27$ брал по курсу, в гривнах вроде около 600 тыс год назад стоила. Королла дороже Ауриса или дешевле?
женат, двое детей.

Оффлайн донбасский попутчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Луганский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #9 : 26 Июля 2016, 09:46:32 »
Авенсис 2010 года  1.8 МТ пробег 100000 км проблем нет. Расходники и т.д.. Перед покупкой рассматривал в т.ч. и Короллу ,но комфорт и экономия бензина взяли верх, плюс комплектация при одинаковой цене на различные авто. В настоящее время лично я приобрел бы Авенсис дизельный.
 :yahoo:

Оффлайн Алекс-62 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Одесский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #10 : 26 Июля 2016, 09:51:59 »
Спасибо! Только я не совсем понял, что имеется ввиду под экономией бензина. По сравнению с чем?

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #11 : 26 Июля 2016, 13:58:48 »
170000 втулки стабилизатора и задние салентблоки передних рычагов.
Шикарно! А ось у мене 50 000. Експлуатація(пенсіонерський режим) дуже охайна і обережна. Але на останньому ТО у ОД сказали, що вже час міняти втулки стабілізатора, мотивуючи тим, що В УСІХ КОРОЛАХ втулки це суто витратний матеріал і вони більше 50 тисяч ніколи не ходять, інакше вийде з ладу весь вузол стабілізатора. От і думаю тепер.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #12 : 26 Июля 2016, 16:08:54 »
Але на останньому ТО у ОД сказали, що вже час міняти втулки стабілізатора, мотивуючи тим, що В УСІХ КОРОЛАХ втулки це суто витратний матеріал і вони більше 50 тисяч ніколи не ходять, інакше вийде з ладу весь вузол стабілізатора. От і думаю тепер.

Перевірте втулки ще на іншій СТО. ОД зацікавлений продавати побільше запчастин, трапляється, що вони наполягають на заміні і тоді, коли ще не потрібно.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #13 : 28 Июля 2016, 23:22:58 »
Шикарно! А ось у мене 50 000. Експлуатація(пенсіонерський режим) дуже охайна і обережна. Але на останньому ТО у ОД сказали, що вже час міняти втулки стабілізатора, мотивуючи тим, що В УСІХ КОРОЛАХ втулки це суто витратний матеріал і вони більше 50 тисяч ніколи не ходять, інакше вийде з ладу весь вузол стабілізатора. От і думаю тепер.
Мне на новой короле с пробегом 10 тыс ОД сказал менять втулки  :o , заехал на другое ТО там сказали все ок, новая машина. Сейчас пробег 27 тыс, втулки не беспокоят. Так что не особо доверяйте ОД
Think Different

Оффлайн КаринаВ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • Регион: Николаевский
Re: Королла - Аурис - Авенсис
« Ответ #14 : 29 Октября 2016, 15:34:52 »
статья о рестайлинге нового Toyota Corolla 2017 http://2017god.org/auto/toyota-corolla-2017/