Автор Тема: 24 новых дорожных знака введут с Нового года в России  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radios >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4672
  • Пол: Мужской
    • ЖЖ
  • Регион: Киевский
С начала будущего года в России стране вступают силы новые стандарты на дорожные ограждения, дорожные знаки, светофоры, разметку и правила их применения. Ожидается появление 24 новых дорожных знаков и изменение 18-ти существующих.

Например, с 2006 года перед "лежачими полицейскими" больше не будут ставить знак "Неровная дорога". Вместо него предупреждать нас о грядущей встряске станет знак "Искусственная неровность".

Если по пути вашего движения образовалась пробка, то объехать ее можно будет, свернув на перекрестке, перед которым органы автоинспекции предусмотрительно выставят знак "Затор".

В свою очередь, перед постами самих гаишников мы больше не увидим знака "Стоп" (который согласно правилам, он и не должен там стоять), а увидим знак новый для нас знак "Контроль".

Появятся также знаки, которые будут предупреждать о закруглении дороги и опасной обочине, а знаки, показывающие направление движения на перекрестах изменятся.

Плюс ко всему, знаки, выполненные в соответствии с требованиями Конвенции ООН о дорожных знаках и сигналах и последним европейским стандартам, станут гораздо лучше читаться.

http://www.autonet.ru/localnews/index.asp/topicID/4/newID/3704/linkID/296.html
Всё будет пучком!