Автор Тема: Установка сигнализации  (Прочитано 3495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.nalivayko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Установка сигнализации
« : 18 Февраля 2015, 16:55:21 »
Добрый день. Хочу поставить сигнализацию на гарантийный авто.
Обязательно ли ставить у ОД? Если нет - посоветуйте где могут толково и за адекватную цену в нынешних условиях.
Слетает ли при этом гарантия?
Может кто ставил самостоятельно.
Приобрел iCode 07 - хочу услышать мнение, может кто-то юзал.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #1 : 18 Февраля 2015, 17:36:21 »
про сигналку не скажу.
ставить в праве в любом месте, желательно конечно на сто, которая имеет сертификат фирмы-производителя сигналки.
гарантия не слетает, даже не смотря на вмешательства в электронику авто, но нервы потом попортить может. Когда что-то из электроники или подвязанных под сигналку узлов выйдет со строя или будет барахлить, тебе потом могут предъявить что вся электрика снимается с гарантии, так-же как и узлы которые будут блокироваться сигналкой (стартер или топливная система). вот тогда тебе и придется доказывать что олень не ты, а ОД, и что выход из строя не связан с установкой сигналки(тут-то тебе и потребуется чек на сигналку(с сертификатом что магазин где ты её купил имеет дилерский статус), чек и акт выполненых работ с СТО где устанавливали сигналку(тоже с сертификатом и дипломом мастера который ставил). Если ОД этого покажется мало - будет проводиться экспертиза, которая должна будет установить в следствии чего какой-либо узел вышел из строя.
это я так, в кратце )))

Оффлайн a.nalivayko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #2 : 18 Февраля 2015, 18:02:21 »
Спасибо. т.е. если я правильно понимаю, то даже при установке у ОД в случае выхода из строя электроники в любом случае придется доказывать что причина не в сигнализации? Это лишь упрощает гемор с документами, посольку они сами впишут работы в сервисную книжку.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #3 : 18 Февраля 2015, 18:35:26 »
Спасибо. т.е. если я правильно понимаю, то даже при установке у ОД в случае выхода из строя электроники в любом случае придется доказывать что причина не в сигнализации? Это лишь упрощает гемор с документами, посольку они сами впишут работы в сервисную книжку.
да. если ставить ту сигналку что купил на стороне. они этим и пользуются продавая "сертифицированные" сигналки в три дорого.

Оффлайн a.nalivayko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #4 : 24 Февраля 2015, 17:56:31 »
Итого: поехал в сити-плаза. 1260 грн. установка (не подорожало) + запись в книжку (несанкционированное вмешательство в электронику исключается).
3,5 часа работы.
Все таки с таким курсом СКВ, полагаю лучше лишний раз перестраховаться от возможных проблем.

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #5 : 24 Февраля 2015, 19:18:00 »
судя по цене, это не сигналка, а удаленное открытие дверей (и не только для вас! :) ) и бибику...

шериф?

Итого: поехал в сити-плаза. 1260 грн. установка (не подорожало) + запись в книжку (несанкционированное вмешательство в электронику исключается).
3,5 часа работы.
Все таки с таким курсом СКВ, полагаю лучше лишний раз перестраховаться от возможных проблем.
ну вы в курсе...

Оффлайн a.nalivayko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #6 : 24 Февраля 2015, 19:44:50 »
судя по цене, это не сигналка, а удаленное открытие дверей (и не только для вас! :) ) и бибику...

шериф?

Нет. Icode 07RS. Погуглите.
Что касается открытия двери - специально попросил чтобы настроили закрытие с сигналки а открытие только двумя этапами: сьем с охраны сигналкой и открытие заводским ключем. Открытие брелком сигналки работать не будет.
Указанные расценки - это только работа. Сигналку покупал отдельно, но не в тойоте.

Оффлайн SERSESH >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #7 : 11 Октября 2015, 21:29:29 »
Могу смело рекомендовать мастера, более 10 лет его знаю - поставил больше 1000 сигналок.
0672624500 Валерий, раньше работал в центре в фирме Якорь, кто знает.

+ парктроники, автоэлектроника и прочее, тоже все умеет, отличный узкоспециализированный электрик.


UPD - Спасибо  Energytype - поправил номер телефона
« Последнее редактирование: 12 Октября 2015, 13:14:52 от SERSESH »

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Установка сигнализации
« Ответ #8 : 12 Октября 2015, 10:10:06 »
А секретки всякие разные ставит? Территориально где находится?

Оффлайн SERSESH >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #9 : 12 Октября 2015, 12:08:59 »
все ставит, советую позвонить проконсультироваться
живет под Киевом - приезжает к клиенту, вон будет мне менять Шериф на Пандору + кое что еще ставить через неделю.


Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Установка сигнализации
« Ответ #10 : 12 Октября 2015, 12:35:58 »
Могу смело рекомендовать мастера, более 10 лет его знаю - поставил больше 1000 сигналок.
0672626500 Валерий, раньше работал в центре в фирме Якорь, кто знает.

+ парктроники, автоэлектроника и прочее, тоже все умеет, отличный узкоспециализированный электрик.

Проверь пожалуйста номер. По моему ошибся где то. Звоню, нет его там )))

Оффлайн SERSESH >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Киевский
Re: Установка сигнализации
« Ответ #11 : 12 Октября 2015, 13:13:59 »
СОРРИ  ::)

067 262 45 00