Автор Тема: Новый Prado vs Mohave - дилемма.  (Прочитано 47663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #60 : 15 Марта 2010, 12:18:44 »
видел этого мохава на дороге. просто капец.
Мы работаем, люди в курсе

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #61 : 19 Марта 2010, 07:53:48 »
Я поэтому и купил тойоту после корейца. Хотя кореец у меня и был зачетный (первый киа спортейж аля сузука витара с маздовским ненасытным Z40)

Нужно было соренто брать - до сих пор катался бы... ;)

Садясь в тойту и проехав на ней какото расстояние по дорогам понимаешь что это машина скучная... Она довозт тебя из точки А в точку Б, с комфортом и без посещения СТО.

а я так на корейском GMе уже три года катаюсь - только плановые заезды на ТО... ;) :pleasantry: Да,забыл - два раза колесо проколол :lol:

ЗЫ: а по внедорожнику скучаю... Хотя... На королле по такому уже ездил с цепями "йоп"... Дай бог корейским кроссоверам там проехать без потерь и перегревов... :)

Ну-у-у это вы,батенька хватили,льстите короВке или выдаете желаемое за действительное...
Вы ещё Ярис во внедорожники запишите. :o

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #62 : 19 Марта 2010, 09:23:18 »
Я очень мало знаю людей, которые пересаживались с Тойоты на другие марки, разве что на Лексус или Мерин S-класса. И после Тойот у меня не возникает желания купить себе корейский автомобиль, каким бы он не был. Это моё имхо.

Оффлайн x-time >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • http://www.euro-time.com.ua
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #63 : 19 Марта 2010, 10:10:25 »
Садился я в этот махаве. Правда с механикой. Ужасно не удобно расположены педаль сцепления и ручка. Есть не кий дискомфорт, когда регулируешь сидение что бы достать ручку и тогда за рулём не удобно. Хоть авто корейское, но видно китайские помощники помогли :D
В новом прадо ещё не сидел, старый тоже колхозник, но хотя бы надёжный.
Corolla & RAV 4

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #64 : 19 Марта 2010, 10:31:57 »
Всем доброго времени суток. :drink:

Осенью собираюсь пересесть на Прадо (сейчас Captiva).Перечитал,просмотрел кучу инфы,больше всего смущает цена,так как хочется комплектацию поближе к топовой.А тут по-случаю "оттестдрайвил" КИА Мохаве и... теперь покупка Прадо под сомнением,так как при тесте Мохаве получил кучу бурных положительных эмоций - кореяки совершенствуются на глазах.Ну и совсем не последний аргумент - цена.Мохаве в максималке 44000 у.е.,тоесть  на цену нового Прадо хватит ещё на одну хорошую машину.Ну и 7-ми летняя гарантия без ограничения пробега от КИА - тоже лакомый кусочек.
Ваши мнения,плиз.
catid=34:kia&Itemid=57[/url]

Если собрались пересаживаться на Тойоту то так и делайте. Рассмотрите автомобиль не только как средство передвижения, а как инвестиции + затраты на эксплуатацию. Если у Вас есть время к незапланированным визитам на СТО вперед за новым и неизвестным, если нет, берите то, что люди советуют, и за марку которую многие проголосовали кошельком. Возможно в раздумьях отображается стоимость постановки на учет, вопрос налогов с 4 литрового двигателя и т.п. то есть то, что можно отнести с первым затратам? 
Ихмо корейцы в массе своей надежные авто за счет старых добрых технологий, но в данном случае в мохаве 6 ступенчатый автомат в паре с дизелем, кто его знает что за агрегат такой и как он себя проявит?
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #65 : 19 Марта 2010, 19:42:55 »
Если собрались пересаживаться на Тойоту то так и делайте. Рассмотрите автомобиль не только как средство передвижения, а как инвестиции + затраты на эксплуатацию. Если у Вас есть время к незапланированным визитам на СТО вперед за новым и неизвестным, если нет, берите то, что люди советуют, и за марку которую многие проголосовали кошельком. Возможно в раздумьях отображается стоимость постановки на учет, вопрос налогов с 4 литрового двигателя и т.п. то есть то, что можно отнести с первым затратам? 
Ихмо корейцы в массе своей надежные авто за счет старых добрых технологий, но в данном случае в мохаве 6 ступенчатый автомат в паре с дизелем, кто его знает что за агрегат такой и как он себя проявит?

igor777

Спасибо за нормальный,вразумительный пост. :drink:
Я же и говорю,что время для раздумий есть,я ещё посмотрю сколько новый Patrol стоить будет. ;)
А Мохаве-ну понравился просто автомобиль,может от того,что глаз об него ещё не замылился как от Прадика,я катался на АКП, так в этой комплектации с регулировками все в порядке.

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #66 : 20 Марта 2010, 10:05:23 »
igor777

Спасибо за нормальный,вразумительный пост. :drink:
Я же и говорю,что время для раздумий есть,я ещё посмотрю сколько новый Patrol стоить будет. ;)
А Мохаве-ну понравился просто автомобиль,может от того,что глаз об него ещё не замылился как от Прадика,я катался на АКП, так в этой комплектации с регулировками все в порядке.
Патрол будет прямой конкуренцией 200 крузеру, а это совсем другие деньги! Берите Прадик по свежее и будет вам счастье! машина заслуживает уважения!!! Да и в районе 35 тык. у.е. вполне взять хорошего прадика, еще и с обвесом модным!
ИХМО, если бы была сумма в 30-35 не задумываясь взял бы прадика, дороги у нас еще долго делать не будут=(((
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

soe >>

  • Гость
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #67 : 28 Марта 2010, 00:29:20 »

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #68 : 28 Марта 2010, 11:23:21 »
вот свежак, почитайте про Мохав:
http://www.offroadmaster.com/topic/21723-kia-mohave/page__pid__250202__st__0&#entry250202


А ниже не читал :
"   Lyter
Юнкер
Группа:Юзер
Сообщений: 72
Регистрация:29 декабря 05
Авто:Диско 3
Имя:Леня
Город:Киев, Печерск
Отправлено Сегодня, 00:44

Это обосратушки от конкурентов, не иначе. В живую ездил в Питере с приятелем четыре дня на этой Киашке, внедорожник середнячок, есть свои грешки но в целом у меня весьма положительное впечатление. Нет прикуривателя это хреново, но не для всех. Постоянного грохота сзади нет вовсе - это ложь, может у них и правда не все прикручено.. Никаких стульев в рядах не болтается а навигация только за бабло как допы. По описанию видно какойто придурок, который засовывает паролон куда не надо. И еще- соотношение цены и реального результата у меня положительное, может у других совсем иное. А эти вопли наверно заказуха.. "


Или веришь только тем,кто обсирает ;)

Найти такую комплектацию и сборку,как описывает этот придурок-это надо постараться.Я ему не поверил сразу хотябы потому,что они все идут со штатными порогами - или в Россию другие Мохавы поставляют???Да и официалов до такой степени дебильных я у нас не встречал.Вообще по его описанию текое ощущение,что он брал машину у диллера дяди Васи из Запупеевска,которая до этого год тестировалась в пустынях Аравии,снегах и бездорожья Сибири,а после слегка подмандилась для продажи.
ПСЫ...а скорее всего заказуха...

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #69 : 28 Марта 2010, 13:04:50 »
а скорее всего заказуха...
Предлогаю вам купить мохавэ и написать нам тут опровержение на отзыв того человека... ;)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010, 13:24:39 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн oldman245 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #70 : 28 Марта 2010, 14:14:47 »
Предлогаю вам купить мохавэ и написать нам тут опровержение на отзыв того человека... ;)

Так и сделаю....осенью.
« Последнее редактирование: 03 Января 2013, 10:30:33 от sanset »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #71 : 28 Марта 2010, 15:06:15 »
обзора,явно придуманного в бессонные ночи,но плохо отредактированного.
Этот обзор взят с drine2.ru, там реальные люди пишут о своих авто и смысла в недоверии я не вижу...
Так и сделаю....осенью.
Удачи, но по-моему это будет ошибкой.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Юрий 2520 >>

  • Гость
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #72 : 21 Мая 2010, 14:44:13 »
Да "Дровыняка" этот соренто %) я на нем пол года откатал и продал к ... матери. В смысле КИА и в ЮАР КИА!!!  Я не понимаю как можно сравнивать мохаве с Прадо?))) Тут ценовой барьер сам за себя говорит. Прадо чистокровный внедорожник, а мохаве гламурный кроссовер  %) 
                                                                                                                                                                        5++++++

Оффлайн 7614610 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #73 : 17 Июня 2010, 12:08:04 »
Угу,а Грэйт Волл Сэйф-это 4раннер,токмо в 2раза дешевше (по логике ТСа).Не могу назвать объективными комменты с Драйв.ру-там и фронтеры хвалят,и Грандчероки настоящими внедорожниками обзывают.
Мой телефон
+380630440519,Саша

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Новый Prado vs Mohave - дилемма.
« Ответ #74 : 08 Июля 2010, 14:58:30 »
Я в Мохаве не катался, видел только, по городу несколько штук мотается. Поэтому судить не могу. С виду вроде ничего так, такой себе корейский Прадо. А КIA марка нормальная и за свои деньги делает вполне хорошие машинки. У меня у жены КИА Сиид, покупали в салоне в ноябре 2008, хорошая машина, никаких проблем с ней не возникало, только регламентые замены. Пластик салона мягкий, не хуже чем в короллах и аурисах. А самое главное цена. Мы брали под акцию какую-то, так вот машина с 1,6 литр. мотором (122 л.с.), с 6 подушками безопасности, АКПП (не робот тормозной), с кондиционером, СД магнитолой с уаправлением на руле, бортовым компом, ЭУРом и прочим стоила 103 тыс. грн  :thumpup:.
Вопрос: какую новую машину можно было взять лучше за эти деньги? Супруга очень довольна и менять свою машинку не хочет.
Серебристый TLC 150