Автор Тема: Что скажете по этому Ra4ку?  (Прочитано 12257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Что скажете по этому Ra4ку?
« : 11 Апреля 2012, 14:24:58 »
Здравствуйте!
Ребята, помогите пожалуйста!
Выбираю машину маме. У меня у самого форик 09, а маме очень нравится рафик, в принципе я тоже именно его ей и советовал.
Но так как в рафиках я ни бум-бум, прошу вашей помощи.
Сегодня посмотрел машину, 2007 год (хотя по объявлению 2008), пробег 65т, состояние очень приличное на первый взгляд. Зазоры по кузову нормальные, салон ухоженный, кожа не потрепаная. (Смотрел до этого машину 2008 года с пробегом 35 - но что-то засомневался, очень вероятно что пробег был скручен).
Машина со слов владельца европейская, 2.0АТ, кожа, би-ксенон с омывайками, завод от кнопки.
При внешнем осмотре насторожило:
- дверь багажника странно закрывается, хлопаешь и она кажется что вообще не закрылась (дребезг идет в замке), хотя датчик в машине открытых дверей (воскл.знак в треугольнике) гаснет. Может дверь провисла от тяжести, или это нормально? На прошлой машине что я смотрел запаски на двери не было, только кожух, и вроде нормально багажник закрывался.
У меня просто на форе сверху вниз закрывается, так там глухой звук, а тут металлический дребезг и ощущение что не закрылся багажник.
- капот тоже как-то сильно приходится лупить чтобы закрылся.
- при работающем двигле с днища металические дребезг, это уже на СТО буду смотреть, может защиты картера или коробки или диффа резонируют.
Сможет ли кто помочь с расшифровкой вин кода? Искал час в инете, нигде инфы по нему нет.
JTMBH31V206041630
C/TR 1F7 /LA13
A/TM -04A/U140F
PLANT B11
MODEL ACA30L-AWPGKW
Вот ссылка на объявление продавца: http://avtobazar.infocar.ua/car/kievskaya-oblast/kiev/toyota/rav4/suv-2008-144218.html
Я сделал первывй внешний осмотрт, дальше на СТО к своим мастерам - смотреть ходовку, двиг, кузов. Можно компрессию померять, но ведь могут присадками выравнять.
Знакомый брал фабию 100т пробега и оказалось убитый двиг, разброз по компрессии 6 атм (выявилось через 10т пробега, машина при заглушенном двигателе на передаче откатывается с горки как на нейтралке). Не хочется на такое же нарваться, хотя как я знаю, по компрессии не застрахуешься и не проверишь.
В общем друзяки, чего посоветуете, можно углубленно машину изучать, или поискать что-то другое?
Очень буду признателен за совет и помощь по машине!

Оффлайн Snake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 406
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2012, 20:44:55 »
вот вин

Модель   RAV4 ACA3#,ALA3#,GSA33,ZSA3#
Двигатель   1AZFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска   01.2007
Тип КПП   AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели   ACA30L-AWPGKW
Период выпуска   11.2005-12.2008
Расположение руля   LEFT-HAND DRIVE VEHICLES
Код цвета кузова   1F7
Код отделки   LA13
Модель   A TYPE
DESTINATION    EUROPE
Тип переключения передач   ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
Комплектация   G TYPE
Тип топлива   HIGH EFFICIENCY TWIN CAM
Регион   EUROPE

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #2 : 12 Апреля 2012, 08:01:13 »
По крышке багажника - это болезнь. Дверь провисает от тяжести запаски. В идеале, лечится заменой петель. Капот должен закрываться сравнительно легко. Может просто отрегулировать замок надо.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012, 09:57:36 от Rastak »
Try to be perfect...

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #3 : 12 Апреля 2012, 09:51:55 »
Спасибо, попробую

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #4 : 26 Июня 2012, 00:32:19 »
задняя дверь начинает болтаться почти у всех машин у которых на ней висит запаска. но у второго рава она разбалтывается не раньше чем при пробеге 150-200 тык

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #5 : 26 Июня 2012, 07:08:47 »
Спасибо. Решили все-таки новый взять. Сегодня уже оформляем в гаи.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #6 : 28 Июня 2012, 21:19:00 »
новый надеюсь равчик ? новый равчик это хорошо! а вот новое чери покупать не стоит.
я свой равчик планирую осенью а может и раньше менять на камри в 40 кузове, так что если кого интересует хороший равчик-2 2005 года - пишите
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 21:21:12 от Jake »

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #7 : 28 Июня 2012, 21:35:32 »
Да, новый 2012 из салона. Завтра уже забираем. Взяли белый перламутр в максималке, надеюсь не разочарует

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #8 : 28 Июня 2012, 22:06:17 »
Отличная машинка, пускай только радует!

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #9 : 29 Июня 2012, 13:47:39 »
новый да ещё и в фулле - вобще супер. очень приятная мягкая кожа - лучше чем в камри (40й) и приусе, диапазон регулировок - супер - можно удобно устроится даже самому высокому человеку да и электрорегулировка очень приятная штука... да и внешне машинка тоже очень классная - удачный рестайл, так что я не представляю как такой аппарат может разочаровать

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #10 : 29 Июня 2012, 13:52:32 »
Спасибо! Руки чешутся сравнить ее с моим фориком. Думаю что в плане комфорта будет получше, но по проходимости явно похуже. На форе и привод постоянный и клиренс 20.5 против 18, но в принципе, в тех условиях где машина будет эксплуатироваться более чем достаточно.
Смущает еще вариатор. Я никогда до этого на вариаторе не ездил, механика и автоматы. Слышал что они туповаты, хотя по динамике машина лидер из 2 литровых паркетников. Что скажете про установленный там 7 ступенчатый (?) вариатор. Как вообще вариатор может быть ступенчатым? Ведь в том его и отличие что у вариатороа, в отличие от автомата, нет ступеней. Или я не прав?
Жаль что люка нет, я бы предпочел как евроверсия - без колеса на двери, но с люком.
Поедем еще ставить парктроники  и камеру заднего вида (машина с экранчиком) на 3rd parties СТО, а то официалы заломили за все это 11т грн!
Всем спасибо большое за комменты, как заберем - отпишусь о впечатлениях.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2012, 13:55:05 от vavalexus »

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 14:24:59 »
Что скажете про установленный там 7 ступенчатый (?) вариатор. Как вообще вариатор может быть ступенчатым? Ведь в том его и отличие что у вариатороа, в отличие от автомата, нет ступеней. Или я не прав?
Прав, но последнее время как-то имитируют переключение передач, как-бы псевдопередачи. Для чего сделано - лично я не понимаю. Считаю вариатор идеальным вариантом автоматической коробки. Движек всегда в тонусе держится и поддерживается момент позволяющий в любую секунду ускорится.
Есть опыт езды на Лексусе с 5-ти ступенчатым автоматом и Ниссан Мурано с вариатором. 2-й больше нравится по плавности разгона и динамике, особенно когда нужно резко ускориться.

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #12 : 29 Июня 2012, 20:10:26 »
Спасибо за пояснения, а я всегда думал что наоборот вариатор более "тормознутый"
Пока динамику не проверяли особо так как машина на обкатке.

Оффлайн Герыч >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 1136
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #13 : 29 Июня 2012, 21:02:34 »
Вариатор это просто супер!!! Семь ступеней, переключения вы не замечаете вообще, ведь передача ременная, но можно переключать подрулевыми лепестками если вам нравится ручное управление. Ничего он не тупой как вам кажется, коробка адаптивная, как будете ездить так и будет отзываться на педаль газа. Намотал уже 17к на раве и доволен как слон.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #14 : 29 Июня 2012, 23:16:24 »
Спасибо! Руки чешутся сравнить ее с моим фориком. Думаю что в плане комфорта будет получше, но по проходимости явно похуже. На форе и привод постоянный и клиренс 20.5 против 18, но в принципе, в тех условиях где машина будет эксплуатироваться более чем достаточно.
Смущает еще вариатор. Я никогда до этого на вариаторе не ездил, механика и автоматы. Слышал что они туповаты, хотя по динамике машина лидер из 2 литровых паркетников. Что скажете про установленный там 7 ступенчатый (?) вариатор. Как вообще вариатор может быть ступенчатым? Ведь в том его и отличие что у вариатороа, в отличие от автомата, нет ступеней. Или я не прав?
на раве тоже можно включать постоянный полный привод. если сравнивать с последним фориком то рав комфортнее, у форика управляемость конечно супер, но слишком он жесткий а у рава подвеска именно золотая середина. вариаторы у равов - надёжные. у вариатора ступеней нету но сделали имитацию - чесно говоря не вижу в этом смысла, но это уже личное дело каждого