Автор Тема: Что скажете по этому Ra4ку?  (Прочитано 12310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #15 : 29 Июня 2012, 23:51:04 »
Спасибо. То я наверное с роботом попутал, это робот тупой. А по вариатору я в курсе, грубо говоря это ремень на конусе.
У меня форестер 2009 года в последнем кузове но не рестайлинг (рестайлинг с 2011 года). Так я скажу, что форестер очень мягкий, вы видно со 2м перепутали до 2008 года, он был жесткий с отличной управляемостью, а вот новый с 2009 очень мягкий с посредственной управляемостью. Из-за излишней мягкости задней подвески (она пневмо с подкачкой) он очень сильно раскачивается на неровностях. Я себе менял задний амортизаторы из-за этого, ставил каябы без подкачки, это несколько улучшило комфорт на бездорожье. А так форестер мягче рава.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #16 : 30 Июня 2012, 00:30:18 »
я о таком форестере

довелось на нём наездить пару тык и сравнительно с моим 2м равом мне понравилась управляемость но непонравилось как он отрабатывает неровности и очень чувствует колеи. ещё у форестера выворот - супер, но может в последнем раве и не хуже.
ещё меня катали на форестере 2003 года с турбой - он не то что жесткий, он совсем деревянный - конечно для рейсеров это большой плюс, собственно он для них и создавался

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #17 : 30 Июня 2012, 20:10:34 »
Форик как у меня.
Ну что, сегодня покатался по одинаковым дорогам на форе и рафике. Выводы:
подвеска у форестера, как я и сказал раньше значительно мягче, он как бы плавает по дороге с небольшой раскачкой. Штатный задние амортизаторы тому виной, но у меня они заменены, поэтому по мне у моего форестера более комфортная подвеска, кочки, стыки, выбоены, лежачие полицейские проглатываются подвеской отлично. Но, при быстрой езде его начинает раскачивать, особенно сильно на штатной подвеске, на которой по бездорожью приходится ползти чтобы машина не улетела с ее раскачкой :) После замены задних амортов все становится на свои места, подвеска мягкая, качает умеренно, управляемость хорошая. В крутых поворотах на неровной дороге зад может немного переставлять.
По рафику. Подвеска жестче, дорога "чувствуется" сильнее, подвеска более сбитая и не качает так сильно. В общем неплохо, но я больше привык и мне кажется комфортнее фориковая подвеска.
Интреьер у рафика лучше, выворот, о котором упоминали, в новом рафе просто шикарен, такое ощущение что он на месте разворачивается (не знаю как было на предыдущем), радиус разворота меньше чем у форика. На бездорожье и в динамике не испытывал. Пока обкатка, не хочу грузить машину, да и не моя она же :) На бездорожье уверен форик лучше, где я на нем только не проезжал, сейчас вспоминаю аж страшно становится. Там симметричный постоянный привод (ну учитывая что у меня автомат он почти постоянный, на ровной дороге при минимальном газу на корме 10% тяги, по мере нажатия на газ на заднюю ось плавно перебрасывается до 45%, также на скользкой дороге, ну и в на первой ручной полная блокировка 50/50 (это для информации, может кому интересно). У форей на механике всегда 45/55-50/50. При пробуксовке нет никаких ударов "под хвост", тк момент сзади есть всегда. У новога рафа не гидромуфта а электромуфту, надо про нее почитать. А в большинстве паркетников на вискомувте очень ощущается удар под хвост при подклучении задка и в повороте на скользкой дороге это может сыграть злую шутку.
В общем новый рафик хорош, мне понравился.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012, 22:37:37 от vavalexus »

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #18 : 01 Июля 2012, 15:32:33 »
Да везде кроме премиум класса сейчас ставят кожу дермантинцев, разве нет? У меня в субарике тоже искус.кожа, но если об этом не знать то догадаться слржно. В Рафике стоит комбинированная кожа с алькантарой (поджепнички и спинки), выглядит круто, на ощупь очень приятная, но менее практичная чем обычная тк алькантару тряпочкой мокрой не протрешь.

Оффлайн ceratovod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #19 : 03 Августа 2012, 17:02:21 »
Братцы сын и жена хотят купить новый РАВ4 у меня киа черато.Подскажите плз что за зверь ибо мое участие -тильки грощи.

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #20 : 03 Августа 2012, 17:11:26 »
Как по мне то довольно благородный зверь. Салон приятный, ходовая - золотая середина по жесткости, бензина жрет мало, выглядит хорошо, в обслуживании не дорогой, по надежности тоже все в порядке, со средним по размеру багажником, по проходимости не очень, здесь лидируют Suzuki Grand Vitara, Subaru Forester, Nissan X-Trail, а рафик все же более асфальтная машина с хорошим клиренсом (18 против 21 у форя). В общем хорошая машина. На а более детально уже думаю ответят владельцы :)

Оффлайн ceratovod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #21 : 03 Августа 2012, 17:45:23 »
Спасибо за ответ мне по дизайну и ширине больше нравится киа спортейдж.а вот равчик говорят более практичен-да и бренд тойота солиднее.авто будет ездить по донцким напрвлениям.поэтому и кроссовер.Корейцы в ходовке еще слабы-все стучат-стукачи какие то.но недороги в обслуге и Шрайер рулит.по ходу завтра еще буду смотреть  мазду сх7.

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #22 : 03 Августа 2012, 17:46:39 »
Мазда СХ7 можно разориться на бензине. Почитайте про их аппетит.

Оффлайн ceratovod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #23 : 03 Августа 2012, 17:57:04 »
Мазду сын нашел 2 года 26 тыс пробега-25т уе  поставим газ и хай она подавится - полностью в нее помещаюсь.Кстати довольно безопасное авто -вечно донецких обижают.

Оффлайн Рубан >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 524
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #24 : 03 Августа 2012, 17:58:45 »
У меня такой
Люди в черном Форестере

Оффлайн ceratovod >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #25 : 03 Августа 2012, 18:09:51 »
Вот приходишь в салон садишься в машину и--первое впечатление обязывает.Что то тесновато при моих 150 кг в равчике-имхо.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #26 : 03 Августа 2012, 23:01:53 »
ceratovod Не надо вам СХ-7: 2.3 турбо, которая по-моему не отключается вообще! Газ там не спасёт ситуацию. Ездил я в ней пассажиром: без кондиционера по трассе 22 литра на 100 км. Казалось бы широкий автомобиль, но правый локоть больно упирался в дверь, а левый упирался в локоть водителя, тесно там внутри. На задних сидениях штормит нереально, даже на нормальной дороге.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн $heriff >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 723
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #27 : 03 Августа 2012, 23:17:15 »
странно.....всю жизнь был уверен,что автомат и бездорожье-противоположные весчи))))или тот кто такое пишет не видел настоящего бездора или лукавит,что везде проезжает....без обид))))
Law of the gun
"Если есть у тебя IPad - пойди на торжище,продай его и купи себе дробовик;ибо дробовик лучше"/5.11 "Второе соборное послание  к Ботаникам",Книга Третья/
ПМ лучше Glock - потому что его никогда не разгрызет большая злобная собака...

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #28 : 06 Августа 2012, 10:12:32 »
странно.....всю жизнь был уверен,что автомат и бездорожье-противоположные весчи))))или тот кто такое пишет не видел настоящего бездора или лукавит,что везде проезжает....без обид))))
Так "бездорожья" разные бывают. Наверное никто и не имеет ввиду жесткий оффроад где без межосевых и межколесных диффов никто не ездит (не видел какое сообщение имеется ввиду). А автомат вполне ездит по легкому бездорожью, где моноприводу даже подъезжать близко опасно. Я на своем форе с автоматом по таким г-ам ездил, аж страшно вспоминать. Только вчера вот месил после дождя грязь когда на реку на рыбалку ездил. Просто с автоматом осторожнее нужно, не любят фрикциончики перегрузок, нельзя долго греБсти, а то коробке гаплык может случиться. А если с умом без перегрузок, то вполне можно. Я помню в крыму встрял в галечном пляже. 100 м по пляжу вперед проехал, а вот назад началась история с поддомкрачиваниями, тасканием валунов на 40 градусной жаре и выталкиванием меня сопереживающими (выгребался 1 час, еще хорошо что были люди. Это был мой первый опыт такого оффроада). Вот тогда, на той жаре и с тем как приходилось выгребаться у меня завоняли паленым фрикционы, приходилась делать перекуры по 10 минут, дабы хоть немного остыли. Такие эксперименты чреваты, но все закончилось хорошо.

Оффлайн vavalexus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Регион: Киевский
Re: Что скажете по этому Ra4ку?
« Ответ #29 : 06 Августа 2012, 10:16:14 »
И кстати, после эксперимента с пляжем, я поменял тактику езды. Раньше я переоценивал свои силы и проходимость авто, сейчас же я наоборот стараюсь недооценить и при острой необходимости в сильные г-ы не суюсь, пусть даже скорее всего я бы его проехал. Те я знаю возможности авто и всегда их немного занижаю и поэтому особых проблем на бездорожье не испытываю. Хотя от всего конечно не застрахуешься.