Автор Тема: Corolla 2013  (Прочитано 61424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013
« Ответ #180 : 24 Октября 2013, 23:57:56 »
Мотор тот же 1,33, коробка та же.
валит нормально?
суперробот

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013
« Ответ #181 : 25 Октября 2013, 09:20:44 »
валит нормально?
Смотря с чем сравнивать:
 - Если сравнивать с моей предыдущей Nexia 70 узбекских лошадей, то едет и довольно не плохо
 - Если с мотором 1,8 турбированым то проигрывает уверенно
Ещё пока больше 110 км/ч не раскручивал.
А вобще мне по городу её хватает с головой, за город практически никуда не выезжаю, но за городом нужно при обгонах поработать кулисой  :)
У Corolla нет намёков на спорт, мне нравится вальяжность в ней, комфорт и количество пространства.

Зато возвращался с России домой в тёмное время суток с большим ливнем по паскудной дороге, видел вот такой расход

Think Different

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013
« Ответ #182 : 11 Ноября 2013, 17:04:37 »
Вчера во время прохождения ТО на Петровке мне любезно предложили по-тестить один из авто. Из любопытства решил попробовать новую Короллу с вариатором 1,6л. По езде понравилась, по динамике с кнопочкой спорт вообще бодро, по-интерьеру и функциональности тоже здорово, пространства сзади стало больше, кстати, посадка водителя удобнее чем в 10 поколении. Практически произошло помутнение рассудка и я забыл про то что она мне никак не нравится спереди, но 207000грн. за стартовую комплектацию Live все ставят на свои места, и охлаждают. Не знаю, возможно рассматривал бы этот вариант, если бы была необходимость покупать авто и в первую очередь из-за хорошей комбинации коробка-двигатель-ходовая (надеюсь она такая же не убиваемая как в предшественницах), но сейчас вопрос этот не стоит.
Жене, то есть Евгению, спасибо и респект за тест.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013
« Ответ #183 : 11 Ноября 2013, 17:37:01 »
Вчера во время прохождения ТО на Петровке мне любезно предложили по-тестить один из авто. Из любопытства решил попробовать новую Короллу с вариатором 1,6л. По езде понравилась, по динамике с кнопочкой спорт вообще бодро, по-интерьеру и функциональности тоже здорово, пространства сзади стало больше, кстати, посадка водителя удобнее чем в 10 поколении. Практически произошло помутнение рассудка и я забыл про то что она мне никак не нравится спереди, но 207000грн. за стартовую комплектацию Live все ставят на свои места, и охлаждают. Не знаю, возможно рассматривал бы этот вариант, если бы была необходимость покупать авто и в первую очередь из-за хорошей комбинации коробка-двигатель-ходовая (надеюсь она такая же не убиваемая как в предшественницах), но сейчас вопрос этот не стоит.
Жене, то есть Евгению, спасибо и респект за тест.
неубиваемые были старые 4 ступ автоматы,а тут типа новый вариатор на цепочке и как он себя покажет эксплуатация покажет
суперробот

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013
« Ответ #184 : 13 Ноября 2013, 11:43:15 »
Это само собой, но сидеть и пять лет ждать как он себя проявит, тоже не с руки тому кто собрался покупать авто. В езде вариатор понравился, есть ожидания что он такой же надежный, так как замысловатого там ничего нет.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013
« Ответ #185 : 13 Ноября 2013, 12:35:23 »
Так вариатор ставят уже давно и на разные авто, ездят же.
На авенсис уже давненько ставят вариатор, а в короле он перенастроен, так что должен ездить.
Think Different

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013
« Ответ #186 : 13 Ноября 2013, 17:05:32 »
Это само собой, но сидеть и пять лет ждать как он себя проявит, тоже не с руки тому кто собрался покупать авто. В езде вариатор понравился, есть ожидания что он такой же надежный, так как замысловатого там ничего нет.
Вариатор действительно конструктивно намного проще классического автомата, но практически не ремонтнопригоден. Насчет надежности...я проездил на РАВ4-3 72 тыс.км, проблем с вариком ноль. И если честно на форуме рав4 не встретил ни одного отзыва о проблемах с вариатором (в отличие от автомата).  Думаю, если придерживаться регламентированного обслуживания, то проходит он не меньше автомата (200-250 тыс.км). Вопрос только что не всем нравится монотонная езда (меня лично бесило троллейбусное завывание и вафельный разгон), зато устроит вполне адекватный расход топлива. Т.е. кого устраивает размеренная, плавная езда, то нормально, если у вас претензии к активному драйву, то даже кнопка спорт-режима не поможет.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013
« Ответ #187 : 14 Ноября 2013, 00:32:05 »
Вариатор действительно конструктивно намного проще классического автомата, но практически не ремонтнопригоден. Насчет надежности...я проездил на РАВ4-3 72 тыс.км, проблем с вариком ноль. И если честно на форуме рав4 не встретил ни одного отзыва о проблемах с вариатором (в отличие от автомата).  Думаю, если придерживаться регламентированного обслуживания, то проходит он не меньше автомата (200-250 тыс.км). Вопрос только что не всем нравится монотонная езда (меня лично бесило троллейбусное завывание и вафельный разгон), зато устроит вполне адекватный расход топлива. Т.е. кого устраивает размеренная, плавная езда, то нормально, если у вас претензии к активному драйву, то даже кнопка спорт-режима не поможет.

а как вариатор себя показал на бездорожье? а пробуксовки при попытке выехать из какой-то ямки с болотом? на льду?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013
« Ответ #188 : 14 Ноября 2013, 07:40:57 »
а как вариатор себя показал на бездорожье? а пробуксовки при попытке выехать из какой-то ямки с болотом? на льду?
На бездоре РАВу нечего делать, ни его это стихия, а на льду (снег) без проблем, длительно буксовать конечно же нельзя, перегревается муфта.

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013
« Ответ #189 : 14 Ноября 2013, 10:07:30 »
На бездоре РАВу нечего делать, ни его это стихия, а на льду (снег) без проблем, длительно буксовать конечно же нельзя, перегревается муфта.
бездор не его стихия,драйва нет,троллейбусный вой,с таким успехом монопривода с головой хватит,
суперробот

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013
« Ответ #190 : 14 Ноября 2013, 11:13:13 »
Да вариатору уже более 500 лет... вы че все странные? Почему не ставили раньше вариаторы- так это потому что была не цепь, а ремень, у которого малый срок эксплуатации.. до 30к, сейчас ставят поголовно т.к. цепь. Какие проблемы? На МКПП больше гемора и поломок!!!!

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013
« Ответ #191 : 14 Ноября 2013, 12:11:55 »
Да вариатору уже более 500 лет... вы че все странные? Почему не ставили раньше вариаторы- так это потому что была не цепь, а ремень, у которого малый срок эксплуатации.. до 30к, сейчас ставят поголовно т.к. цепь. Какие проблемы? На МКПП больше гемора и поломок!!!!

в режиме"пенсионер" он вечен
суперробот

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013
« Ответ #192 : 14 Ноября 2013, 12:19:42 »
в режиме"пенсионер" он вечен
Ничего не вечно....
так же как и АКПП... древние 4ступки...

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013
« Ответ #193 : 14 Ноября 2013, 12:20:49 »
Так вариатор ставят уже давно и на разные авто, ездят же.
На авенсис уже давненько ставят вариатор, а в короле он перенастроен, так что должен ездить.
при 100 км/ч какие обороты на королле?
суперробот

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013
« Ответ #194 : 14 Ноября 2013, 12:22:26 »
при 100 км/ч какие обороты на королле?
не знаю как на вариаторе, но на ручке на 6-ой передаче в районе 2000-2300 об
Think Different