Автор Тема: Повышенный расход масла  (Прочитано 14003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lion >>

  • Гость
Re: Повышенный расход масла
« Ответ #15 : 29 Сентября 2006, 17:04:15 »
Цитата: "Alex"
:!: Добрый день! Совсем недавно я купил Тойоту Королла 95 года с двигателем 4E - FE, и заметил что у нее начался повышеный расход масла, Вы не могли бы подсказать с чем это может быть связано? Спасибо, Александр.  :!:

У меня анологичная машинка. Все тоже самое что у тебя было. Поменял кольца (залегли они у меня) и маслосъемные колпачки+всякие прокладки. Теперь все прошло.

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Повышенный расход масла
« Ответ #16 : 29 Сентября 2006, 18:09:46 »
Цитата: "Lion"
У меня анологичная машинка. Все тоже самое что у тебя было. Поменял кольца (залегли они у меня) и маслосъемные колпачки+всякие прокладки. Теперь все прошло.


Тоже собираюсь сделать это!!! Дело люди говорят!!!
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

B-Red >>

  • Гость
Re: Повышенный расход масла
« Ответ #17 : 02 Октября 2006, 09:35:45 »
Цитата: "WolkoFF"
Тоже собираюсь сделать это!!! Дело люди говорят!!!


Да да да я тже это сделаю как снег выпадет, как никак 170 с лишним тысяч уже....

Konstantin Kuzmenko >>

  • Гость
Повышенный расход масла
« Ответ #18 : 01 Декабря 2006, 16:17:47 »
WolkoFF
симптомы 1:1. А началось все не со смены масла, и не смены заправки а... с промывки маслоулавливающего лабиринта и вентиляции картера, для чего потребовалось эту самую крыку снимать. Делал не я лично, а на СТО, мастер мой искал новую прокладку в багажнике, а она лежала в салоне (моя вина- забыл сказать). В итоге поставленная старая продкладка на герметик травила, причем конкретно, до 1л на тысячу. А по потекам- то снаружи и не скажешь- ну, есть потеки, и что?!...

Вылечилось сменой прокладки клапанной крышки, сальников свечных колодцев и уплотнения сапуна (в общем, "верхний" набор резинок).