Автор Тема: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе  (Прочитано 228402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
да кстати ФХ-Р и ФХ-Р нью это одно и тоже
но устанавливать в Авенсис Т25  удобнее нью

то Антони
ну как то же ж твой ближний ксенон и дальний галоген пересекаются сейчас и вопросов не возникает
так и дальний ксенон будет без вопросов пересекаться с дальним галогеном

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Все там нормально пересекается, от галогена можно вообще в принципе отказаться и вместо него установить ДЛР, а света от FXR хватит и ближнего и дальнего, а вот либо оставить галоген как есть ведь если поставить в дальний ксенон то свет от него можно будет почувствовать секунд через 6-10 с зависимости от блоков розжига (это если китай), оригинал разжигает быстрее секунды 3-4 но он очень дорогой.... и китайские лампы Н1 будут на нем горять как довольно быстро. Поэтому либо галоген либо ДЛР вместо дальнего, есть очень яркие ДЛР который отлично вписываются в секцию дальнего.



Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Тоха заканчивай с чаем. какие лучи? це ж не лазер.


к твоему сведению такая Фишка есть))
у меня у босса дома стоит какая то хрень.. которая по автомату включает свет для комнатных цветов...  Так вот... Он рассказует, что свет светодиодных и энергосберегающих ламп не подходит)) типа цветы не ловят его.. а тока лампы накаливания)))


Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465

к твоему сведению такая Фишка есть))
у меня у босса дома стоит какая то хрень.. которая по автомату включает свет для комнатных цветов...  Так вот... Он рассказует, что свет светодиодных и энергосберегающих ламп не подходит)) типа цветы не ловят его.. а тока лампы накаливания)))


Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))


эта фишка называется таймером))
а если вы говорите о свете, почитайте тогда что такое люмы и спектр света, если вам нужны люмы ставте ДНАТ и будет вам агонь, если вам нужен свет ставте нужную температуру света и получите свой белый желтый и тд оттенки.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))

Имхо в мокрую погоду даже лучше будет. Не понравится - вытащишь лампы дальнего и все дела.
На мой взгляд делать отдельный ксеноновый дальний - нелепая затея. Это не только + в цене комплект ксенона в дальний. Главное - эта 3-5 сек задержка в розжиге ламп. Когда надо срочно подсветить/моргнуть дальним этих 5 секунд может просто не быть. Поэтому, если уж хочется ксеноновый дальний, то только биксенон в ближний блок, а дальний оставить галогеновым и не париться.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 13:15:28 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн agressor99 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))
Почему если  ксенон  то 6000 ? !!!  Хуже света себе трудно представить, в мокрую погоду или туман - опа полная, почему вы обладая лучшим оригинальным ксеноном 4300К стремитесь к дешевому понтовому с эффектом синевы, он намного тусклее и всего, лишь обманывает глаз своей белизной, наверное не спроста оригинальный не делают в такой цветовой температуре, ну да ладно это лирика, каждый сам должен набить свои шишки иначе не верится....

4300 К и 3200К галоген не будут сильно отличаться и резать глаз, да и дальним светом пользуемся очень малое количество времени, ездит уже много авенсисов, и не только, по такой схеме... Но если не устраивает такая схема то выход я уже описывал выше, либо ДЛР либо отключить, ну или вообще две билинзы поставить....


Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
6000К я привел для примера
Ессно оптимальный 4300К
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Витос Е >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
да не замарачивайтесь ві дальним светом
он включается крайне редко (при нормальном ближнем)
у многих дорогих авто имеющих штатніе би-линзі  галоген дальний работает с ксеноном дальним
мне кажется здесь даже обговаривать нечего
покупайте две би-линзы ФХ-Р и две новые лампы оригинальные Филлипс Д4С 42402
и будет вам счастье
на прошлой странице первый пост явное тому подтверждение (фото 1 и 2)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский

к твоему сведению такая Фишка есть))
у меня у босса дома стоит какая то хрень.. которая по автомату включает свет для комнатных цветов...  Так вот... Он рассказует, что свет светодиодных и энергосберегающих ламп не подходит)) типа цветы не ловят его.. а тока лампы накаливания)))


Теперь по делу..
если ты говоришь, что дальний свет будет 2 луча.. один галоген.. второй ксенон.. но.. можешь представить себе, какой будет свет - если к примеру ксенон 6000 .. И чо будет ? мне нужен чистый белый свет.. а тут вдобавок будет еще и галоген..)))

ну да цветы/ксенон/фонарь ну его....
Тох тогда выход ставить хорошую моно на ближний а дальний не прогать или менять сразу двасвета на ксенон.
а вот галоген с ксеноном уже провереная штука светит трохи разными спекторами, галоген более по центру тятна заметен, а дальше уже свет ксенона (Ксеон был 4300 К)
Про анализируй как часто дальний включаешь, и потом определи нужен он тебе в ксеноне или нет. БЛИЖНИЙ Однозначно ксенон!
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 19:13:36 от Андрюшк0 »

Оффлайн Maksis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Россия
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #264 : 04 Февраля 2013, 22:02:09 »
Всем доброго времени суток.
Кароче я тоже к вам Авенсис 2007 (Рестайлинг) умер ближний свет ксенон-линза, пф 4300к только они спасают...
Одного не пойму если заменить на акордовские модули,  то это нужно брать акордовский модуль под автокоректор?  Или у меня без коректора...?
Для меня самое главное не слепить встречку, а если дод горку двигатся или лежачие полицеиские, не уверен что модули будут моментально опускатся или я ошибаюсь?
Если не трудно напешите с каким набором нужно приехать в сервис для самой безболезненой переделки, в плане совпадений креплений модуля, чтоб не появилось проблем при коректировке би или ксенона?...
Заодно попробуем всунуть анг глаза http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AlIMLcPWF_w

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #265 : 05 Февраля 2013, 14:06:50 »
курить поиск, все уже давно описано.
Покупаешь модули разбираешь фару ставишь модуль через П образный переходник.
Едешь на стенд и коректируеш направление пучка света.

Оффлайн Maksis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Россия
Re: Решение проблемы с ближним светом на Авенсисе
« Ответ #266 : 05 Февраля 2013, 18:09:53 »
Это нужно купить ?
1. Би-линзы от аккорда
2. Пластинку с доп отверстиями
3. Герметик
4. Корректор наружный с регулирующим колесом
Блин, я не пойму, они сами при движении в горку опускаться будут или как?

Что именно нужно купить, можно перечень...
Ну, например, я приеду на сервис и скажу - держите все, что нужно, делайте...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 07:44:47 от sanset »

Оффлайн ValeraB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Прочитал тему но так и не понял,аккордовские галогеновые линзы станут в наши фары,или надо только ксеноновые?

Оффлайн lexx-bratsk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Россия
Можно поставить от аккорда!!!
Владею авенсисом 2004 года, страдаю ближним светом, давно хочу переделать, но как-то с баблом все напряг.
Небыло бы счастья, да несчастье помогло. Купил себе субаря, но по дороге домой случилось ДТП - объезжающий грузовичок краем кузова (а вернее кольцом привареным к нему) цепляет мне крыло и вырывает фару. Я собираю осколки, побираю линзу с рефлектором и печально думаю, что  желание получить линзу свершилось... По размеру один в один. ПО креплениям небольшие расхождения есть при небольших доделках спокойно встает. Либо сверлим несколько отверстий в старом креплении и новый рефлектор с линзой к нему крепится, либо просто старое крепление намертво клеим к новому, оторвав предварительно торчащую пластинку на родном креплении. Немного новое крепление по краям пришлось напильником сточить, примерно 5 мм не входил в фару. Осталось собрать, установить и настроить. Завтра выложу фото уже готового продукта.
По сути если есть старое крепление, нужен только рефлектор, линза вполне живая. новый рефлектор к линзе и креплению примострячить  большого ума не надо...

Оффлайн starley1974 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Россия
Подскажите у кого была следущая проблема, отжила своё лампа ксенон D4S на авенсисе 2007 года с правой стороны, поменял с трудом но сам на новую, при включении появляется свет, но через минуту две гаснет, опять отключаю свет включаю , горит через 2 минуты гаснет. Что это лампа или блок розжига или ещё что?