Автор Тема: Какую резину взять?  (Прочитано 117274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #75 : 21 Сентября 2011, 21:02:31 »
Аналогичная ситуация. Только на camry выбирал. Долго вчитывался, просмотрел сотни отзывов, опросил продавцов. Живу в Киеве, так что большая часть эксплуатации город. Сравнив все за и против - выбор свой остановил на шипованной nokian и не шипованой michelin alpin a 4. Взял не шипованую так как в Киеве теплые зимы и в основном снежная каша на дороге.

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #76 : 21 Сентября 2011, 21:05:10 »
General altimax artic очень хорошая резина, тихая, надежная, себе не взял из за малого индекса скорости

Оффлайн vikz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • http://www.tyresworld.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #77 : 21 Сентября 2011, 21:14:48 »
General altimax artic очень хорошая резина, тихая, надежная, себе не взял из за малого индекса скорости
в данном случае у арктика 160км/ч а у мишлена 210км/ч - разве для зимнего города это принципиально?

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #78 : 21 Сентября 2011, 21:26:55 »
Да при 130 км в час индес Q практически предел , как то подстраховаться решил. А отцу на Chevrolet Epica взял в прошлом году General. По его отзывам очень тихая и надежная резина. Проблем не было. Он как раз больше осваивает просторы Киевской области

Оффлайн vikz >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
    • http://www.tyresworld.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #79 : 21 Сентября 2011, 21:36:24 »
Да при 130 км в час индес Q практически предел
не так. 95Q соответствует для кємри при макс нагрузке 2760кг можно ехать со скор 160км/ч. Думаю немцы не тупые чтоб давать такие цифры. И где кэмри может весить при полной загрузке 2760. Так что все делается с запасом. следовательно если 2-4 человека в кэмри - можно ехать и больше. Вопрос только где зимой можно?

Оффлайн 9025 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #80 : 21 Сентября 2011, 21:39:46 »
Согласен. Вы правы. Однако я сделал выбор в стоону michelina именно из за климатических и скоросных характеристик.

Оффлайн 13-й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • www.zapacki.net
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #81 : 22 Сентября 2011, 13:34:16 »
Согласен. Вы правы. Однако я сделал выбор в стоону michelina именно из за климатических и скоросных характеристик.
а по моему они одинаковые   :lol:
У НАС В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ ПАПА! НО КТО СЕГОДНЯ ПАПА, РЕШАЕТ МАМА :)!

Оффлайн 13-й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • www.zapacki.net
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #82 : 22 Сентября 2011, 13:37:04 »
в смысле качества ! а при сегодняшнем качестве дорог ездить а тем  более выше 100 км/ч  в городе не стоит ! а вдруг блонда выскочит с подворотни , и как обычно у нее главная будет !? а !? что тогда делать на скорости да ещё и зимой !!!!!?  :pleasantry:
У НАС В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ ПАПА! НО КТО СЕГОДНЯ ПАПА, РЕШАЕТ МАМА :)!

Оффлайн 4axluk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #83 : 26 Октября 2011, 01:00:10 »
Привет! Вопрос на засыпку - кто то катался на Toyo Open Country G-02 Plus?????? хочу поставить на новый Хай???????
поделитесь мнениями и опытом  :)

Оффлайн 13-й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • www.zapacki.net
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #84 : 26 Октября 2011, 10:41:39 »
Привет! Вопрос на засыпку - кто то катался на Toyo Open Country G-02 Plus?????? хочу поставить на новый Хай???????
поделитесь мнениями и опытом  :)
я не могу понять а в чем ты сомневаешься ? у тебя японский авто , это тоже японская шина и очень даже хорошая !!!
я сам занимаюсь шинами и сегодня очень тяжело продавать шины - причина этого - это слишком много "спецов" появилось, особенно на форумах. тут просто капец !!! ВЫВОД через инет теперь трудно что то конкретно выяснить и найти правду !
а резина на твой хиглендер  отличная !!!!
У НАС В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ ПАПА! НО КТО СЕГОДНЯ ПАПА, РЕШАЕТ МАМА :)!

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #85 : 26 Октября 2011, 11:40:20 »
Стою на распутье перед:
Cooper Discoverer M+S
BF Goodrich Winter Slalom KSI
кто-нибудь уже их пробовал?
машина ТЛК80
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн 13-й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
    • www.zapacki.net
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #86 : 26 Октября 2011, 14:04:41 »
Стою на распутье перед:
Cooper Discoverer M+S
BF Goodrich Winter Slalom KSI
кто-нибудь уже их пробовал?
машина ТЛК80
обе классные !!!!купер покрепче будет !!!
У НАС В ДОМЕ ГЛАВНЫЙ ПАПА! НО КТО СЕГОДНЯ ПАПА, РЕШАЕТ МАМА :)!

Оффлайн 4axluk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: какую резину взять?
« Ответ #87 : 26 Октября 2011, 19:20:13 »
я не могу понять а в чем ты сомневаешься ? у тебя японский авто , это тоже японская шина и очень даже хорошая !!!
я сам занимаюсь шинами и сегодня очень тяжело продавать шины - причина этого - это слишком много "спецов" появилось, особенно на форумах. тут просто капец !!! ВЫВОД через инет теперь трудно что то конкретно выяснить и найти правду !
а резина на твой хиглендер  отличная !!!!
Спасибо за ответ!!! А насчет спецов так Вы абсолютно правы,особенно на форумах!
А насчет резины я не сомневаюсь а только прицениваюсь и прошу поделиться отзывами кто юзал такую!!!!
13-й если Вы занимаетесь резиной и работаете на общем налогообложении (выписываете налоговою НДС) то прошу номер в личку,думаю договоримся))) :drink:

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: какую резину взять?
« Ответ #88 : 28 Октября 2011, 14:49:46 »
в чем собственно вопрос.
на машине из салона стояли Bridgestone Turanza ER300 205/55 R16 91 V.
пара нормальная, а вторую надо поменять.
на что?..
мне дали совет и я теперь думаю...
что делать.
1. купить пару таких же.
2. советовали взять пару пошире и поставить назад. какие поставить и есть ли вообще смысл?..
говорили что будет устойчивее..
заранее спасибо.))
Можно временно перекинуть перед на зад.
Можно докупить идентичную пару.
Можно купить четыре новые другие шины.
Второй совет - глуповат для переднего привода, из-за прибавки в пару синтиметров ощутимо устойчивее не станет. Шире задние ставят на заднеприводные автомобили.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Какую резину взять?
« Ответ #89 : 28 Октября 2011, 20:50:20 »
Вставлю свои "5 копеек", основываясь только на опыте использования своих покупок (лысую, на которой покупал автомобили не рассматриваю):
1.  Dunlop Graspic DS2 - взял в 2008-ом зимнюю в размере 205/65R15 на Camry 20 (опыт 3 сезона) и только по совету продавца. Очень доволен, износ меньше, чем у некоторых за одну зиму, гребёт отлично на рыхлом снегу (ни разу не сел в буран), по корке льда и в жидком месиве, ещё она мягкая, но немного шумновата по сухому асфальту;
2. Toyo Proxes CF1 - взял в 2009-ом по совету одноклубника летнюю в размере 195/60R15 на Celica 23 (опыт 2 сезона) и 205/65R15 на Camry 20 (опыт 2 сезона), хорошая курсовая устойчивость и даже в поворотах не особо сбрасывая, просто отлично справляется с аквапланированием - я его ни разу и не ощутил (всю дорогу Одесса-Евпатория шёл сильный ливень);
3. Nokian WR G2 -  взял в 2009-ом на Celica 23 (опыт 2 сезона) в размере 195/60R15 на зиму, тоже не давала потерять уверенность на дороге, шумная на сухом асфальте, завезла нас двоих в очень крутой подъём, в который больше никто так и не заехал;
4. Dunlop Graspic DS3 - взял на эту зиму на ES 30, в основном полагаясь на опыт с предыдущей моделью, пока не поставил. Был ещё вариант NITTO SN2, продавцы в один голос хвалили и говорили, что это то же, что и Toyo;
5. Toyo Proxes CT1 - целюсь на следующее лето на обе машины, так как пишут, что заточена под тишину и комфорт при хорошей защите от аквапланирования.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40