Автор Тема: Какую резину взять?  (Прочитано 117219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдем >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 325
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Какую брать??!
« Ответ #120 : 21 Июня 2012, 10:28:14 »
bridg turanza er 300 вполне устраивает)))
чем просить и унижаться, проще ..... и молчать

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Какую брать??!
« Ответ #121 : 21 Июня 2012, 10:35:43 »
Toyo Proxes CF1
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #122 : 01 Августа 2012, 00:09:28 »
Вопрос вот в чем, порвало у меня резину на трассе Одесса-Киев, одно, лопнуло восстановлению не подлежит, поставил запаску которая уже была заменена на порезано колесо (на боковине порез), не спеша доехал до Киева. Надо менять полностью комплект, стоковая скажем уже отжила свое. Остановился на Hankook Ventus Prime 2 K115, хотел сначала взять с индексом нагрузки и скорости 91Н стоит они почти 700 грн., а уже с индексом V она стоит 830 грн., хотя я 240 точно не езжу да и 210 не когда не ездил да у нас и не где на таких скоростях ездить, средняя скорость по трассе 130 км/ч, когда спишу могу и 160, но в основном 130-140, предыдущая Йокогама плыла на больших скоростях.
Есть ли сенс переплачивать за индекс скорости, мне продавцы все говорят чем выше индекс тем более она выносливей и износ у нее меньше, так ли это, влияет индекс скорости на износ? Как по мне просто по ушам ездят, но хотел получить ответ, от закаленных сталью и резиной :D
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 01:05:26 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #123 : 01 Августа 2012, 08:56:36 »
Если скоростной режим не превышаешь, то и не стоит переплачивать!

Износ резины зависит от самой резины (хим.состав) и манеры езды.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #124 : 01 Августа 2012, 11:11:00 »
Если не превышаешь индекс скорости то и зачем платить больше? Износ? Скорее от качества резины и манеры езды. На 13-140 км/ч стираться будет быстрее немного, чем на скорости 100-120 км/ч. Себе взял последнюю Toyo proxes cf 1 с индексом H. На ней разгонялся до 160 по спидометру. Ведет себя по сравнению со стоковой А460 просто превосходно. Есть среди друзей быстроездиющие, которые сказали, что тойка "горит" на скоростях. Проверять не буду ибо особо негде.
 А насчет всяких энергосберегательных моделей подверждаю: изнашиваются на повышенных скоростях дюже быстро. Подходят для езды в режиме "старый дед" идеально.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 11:13:39 от Basurman »
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #125 : 01 Августа 2012, 12:21:05 »
Хорошо, если тесты резины проходили именно  на индексе V, и они были удачны 1 место в TEST WORLD, то я и думаю насчет того, чтобы взять по дороже но точно уверен буду в резине. И вообще что делает производитель в производстве шины, чтобы разделить на индексы, состав смеси меняет или увеличивает толщину покрышки или самого корда, кто может сказать, чем визуально отличается 2 покрышки с разным индексом скорости?
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 12:38:34 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #126 : 01 Августа 2012, 17:21:25 »
если знаешь, что возьмешь по дороже, то к чему все эти разговоры? Тебя нужно уговорить брать по дороже!!

Уговариваю! Бери дорогую - не пожалеешь!!!

Ну ты в любом случае не пожалеешь!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #127 : 01 Августа 2012, 17:29:02 »
Shaman в резине с более высоким индексом скорости заложена более высокая прочность на разрыв (выдерживает больше нагрузки).
При этом резина жёстче и тяжелее. Но заметить это можно только если взвесить два одинаковых колеса (с разным индексом скорости) или установить их на комфортный, тихий автомобиль. В остальных случаях, думаю не принципиально.   

Т.е. брать резину с высоким индексом скорости только для того, чтобы повысить её прочность нет смысла. При определённых условиях рванёт и она (хотя она однозначно прочнее).


P/S В любом случае, производитель закладывает "запас" скорости при определении индекса. Так что резина с индексом "Н" может и 250 км/час выдержать  :)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 17:31:43 от Bavaria »

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #128 : 01 Августа 2012, 17:39:47 »
так ли это, влияет индекс скорости на износ?

Износ зависит от качества состава резины. Но, если использовать резину для экстремальной езды с высоким индексом скорости в щадящих условиях, то она прослужит НАМНОГО больше, чем её аналог для обычных условий эксплуатации. Правда в ущерб комфорту....) 

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #129 : 02 Августа 2012, 02:51:09 »
Просто у меня порвало на трассе колесо, ехал по Одесской, тупо взорвалось. вырвало кусок резины, восстановлению не подлежит, ехал не быстро 130 с женою, но все обошлось, резина стоковая Йокогама стоит индекс 91V, потому я и думаю что может лишняя прочность не помешает. Хотя черт его знает на что я налетел, может такая фигня с любым колесом случилась бы. Сегодня ездил по разным шиномонтажам и фирмам подбору покрышек, кто-то говорит, что не стоит переплачивать, потому что до 210 км/ч - это с головою, а кто говорит, что она более прочнее на проколы и разрывы и не так шишками и гулями может покрыться. Ну и еще аргумент мне сказали, производители машин, не когда не ставят резину ниже индекса V, она может идти даже простенькой фирмы на экономкарах, но всегда с индексом V.
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #130 : 02 Августа 2012, 18:17:24 »
Ну и еще аргумент мне сказали, производители машин, не когда не ставят резину ниже индекса V, она может идти даже простенькой фирмы на экономкарах, но всегда с индексом V.

А как же стоковая Turanza ER-30? У нее индекс Н. Ездил я на ней пару раз 200 и все нормально, но резина - так себе, жестковатая. Наверное, последний сезон докатываю. Пока посматриваю на Proxes CF-1, но весной видно будет.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #131 : 03 Августа 2012, 11:37:39 »
Согласен с Fokstrot ставят.

P/S Ну информации уже много получено, пора и покупать резину)))) Я себе взял "H" пару месяцев назад. Не парюсь)

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #132 : 04 Августа 2012, 00:23:01 »
Той резины, что  я ищу в Киеве нету надо заказывать в Харькове
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Chuk >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 270
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #133 : 04 Августа 2012, 00:27:13 »
Просто у меня порвало на трассе колесо, ехал по Одесской, тупо взорвалось. вырвало кусок резины, восстановлению не подлежит, ехал не быстро 130 с женою, но все обошлось, резина стоковая Йокогама стоит индекс 91V, потому я и думаю что может лишняя прочность не помешает. Хотя черт его знает на что я налетел, может такая фигня с любым колесом случилась бы. Сегодня ездил по разным шиномонтажам и фирмам подбору покрышек, кто-то говорит, что не стоит переплачивать, потому что до 210 км/ч - это с головою, а кто говорит, что она более прочнее на проколы и разрывы и не так шишками и гулями может покрыться. Ну и еще аргумент мне сказали, производители машин, не когда не ставят резину ниже индекса V, она может идти даже простенькой фирмы на экономкарах, но всегда с индексом V.

год производства резины подскажи?
Camry v30 3.0 2003

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Стоит ли переплачивать за индекс скорости?
« Ответ #134 : 04 Августа 2012, 01:32:55 »
2008
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)