Автор Тема: Японская мебельная фабрика породила на свет спорткар  (Прочитано 2025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OJIEГ >>

  • Гость


В префектуре Окаяма, Япония, есть такой район — Манива. Так вот, в этих краях существует небольшая мебельная фабрика Sada. Продукция её широким массам неизвестна, и так бы мы про неё ничего не узнали, если бы не одно обстоятельство.

Наслышавшись о подвигах британских коллег, руководство вышеозначенной конторы придумало, как прославиться, не имея ни внушительного рекламного бюджета, ни даже сайта в Интернете. В светлой голове начальства созрела мысль построить спорткар, а в качестве сырья использовать деревяшки, коих у фирмы в имеется в достатке.

Появившаяся в итоге конструкция просто поражает воображение. Во-первых, убивает наповал компоновка: спорткар имеет три колеса, посадочных мест тоже три. Пилот сидит спереди, по центру, и держит в руках совершенно не круглый руль, а пассажиры сидят сзади на… лавочке — именно это слово подходит для передачи «духа», царящего на задних сиденьях. Надеемся, создатели позаботились о ремнях безопасности, ибо эта адская колесница разгоняется аж до 80 км/ч.


А вот и пульт управления. Интересно, много ли найдётся храбрецов сесть за такой штурвал?

Но самым главным достоинством японского спорткара, несомненно, следует признать дизайн. Гармоничные, плавные линии в сочетании с неожиданными резкими переходами производят поистине ошеломляющее впечатление и приводят в восторг каждого, кому на глаза попадается это чудо. Собственно, по другому и быть не могло: ведь дерево — очень красивый материал, не то что сталь с алюминием, которые, к тому же, постоянно растут в цене.

Так что интерес к японской деревянной разработке сейчас огромен. Настолько, что главе этой самой мебельной фабрики позволили выехать на своём творении прямо на съёмочную площадку новостной программы японского телевидения. Вдобавок ко всему, фирма Sada уже вовсю принимает заказы на деревянный спорткар, требуя за свои услуги чуть меньше 33 тысяч долларов. И очень может быть, что в скором времени эта контора забросит производство мебели ко всем чертям и полностью сосредоточится на новом для себя бизнесе.

http://www.drive.ru/fun/2007/08/03/413449.html