Автор Тема: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано  (Прочитано 218705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darksun >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 722
  • Пол: Мужской
  • Регион: Луганский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #75 : 09 Февраля 2009, 20:39:34 »
Рома а ты не гони все время на государство) Нормальная страна, но нет нормальных управленцев в ней)))
Пока не появятся молодые, новые люди в правление страной-ниче не поменяется) А для этого еще пару поколений пройти долдно0))Ведь те, кто сейчас- все выходцы с союза))) и все той закалки)

Прошу прощения, но если Вы сталкивались с молодой прослойкой во власти, то знаете, что эти ребята ведут себя так - старики советские нервно покурят 
Мы работаем, люди в курсе

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #76 : 10 Февраля 2009, 08:00:28 »
Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает задержек с выплатой заработной платы сотрудникам подконтрольного ему ведомства.

Об этом он сказал на закрытой части расширенной коллегии МВД в пятницу, посвященной итогам работы ведомства в 2008 году, в которой участвовали также первый вице-премьер Александр Турчинов и народные депутаты, пишет "Коммерсант-Украина".

"Между нами должен сказать, что выполнение нашего бюджета без спецфонда составит максимум 60%", - обратился Луценко к начальникам региональных управлений.

"Таможня все проваливает к чертовой матери. В этой ситуации мы должны быть морально готовы к тому, что зарплата может быть задержана", - цитирует его газета.

Министр также отметил, что в 2009 году у милиции не появится ни новых автомобилей, ни нового жилья, ни новой формы, а бензин придется покупать за счет спецфонда.

"Мы из центра сделаем все возможное, а вы работайте у себя", - сказал Луценко.

Министр напомнил об изымании штрафов с нарушителей правил дорожного движения.

"Есть машины, на которых уже по 5 тыс. грн (штрафа) висит, а они спокойно ездят. Особенно в маленьких городках, где все друг друга знают. Находите способы забирать наши деньги. На грани фола, но делайте. Там наши зарплаты", - заявил он.

Луценко подчеркнул также, что "каждый патруль должен быть обеспечен нормальной радиостанцией". "Не разболтанной, не допотопной, а нормальной. Итого – 4500 радиостанций чтобы было закуплено", - заявил глава МВД.

"Да, у нас на эти цели есть 8 млн грн", - ответил его заместитель Владимир Хоменко.

Турчинов же, выступая перед руководством МВД, отметил, что "хаос", который надвигается вследствие мирового экономического кризиса, "невозможно остановить без сильной власти – и стержнем этой власти во всех странах является МВД".

"Первой реакцией определенной части населения на серьезные проблемы будет желание решить их незаконным способом. И вот на этом этапе мы должны поставить заслон… Пользуясь тем, что в зале нет никого из посторонних, со всей ответственностью вам заявляю: мы находимся в условиях надвигающейся трагедии, в условиях военных действий. Вы первые, кто это должен понять", - сказал Турчинов.

Луценко поддержал: "Мы действительно входим в особенный режим жизни страны. В первую очередь из-за экономики, во вторую – из-за приближающихся выборов… Мы должны действовать по закону и преодолеть в себе страх политических обвинений. Поэтому указ номер один – забыть о политике. Плевать, что скажут о нас завтра! Действовать по закону и ничего не бояться!"

Министр также заявил: "Следующий год, уважаемые начальники, – год гражданской безопасности и войны с судами. И хватит мне говорить, что судьи могут все. Милиция тоже может все. Я знаю множество примеров, когда судьи назло используют против нас свой статус […]. Кроме нас, некому поставить их в законное стойло".
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Oleh >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
    • http://NetAgency.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #77 : 10 Февраля 2009, 12:47:09 »
Надибав статтю, в якій розказано всі ЗА і ПРОТИ того платити чи не платити нові штрафи:
http://proua.com/jungle/2009/02/04/174635.html

Оффлайн silverez >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
    • Автовязчик арматуры
  • Регион: Днепропетровский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #78 : 10 Февраля 2009, 15:35:24 »
У меня вопрос к осведомленным людям-я подал жалоб 26-го декабря,24-го января будет два месяца с момента вынесения постановления-после 26-го числа мне же можно ничего не платить(так как закончился срок когда могли взыскать за административное правонарушение) или нет?
Заранее спасибо

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #79 : 18 Февраля 2009, 15:18:59 »
Известно, что в некоторых местах по правому берегу Киева установлены камеры, работающие в автоматическом режиме.  Якобы информация с этих камер поступает в гаи, и постанова выносится без составления протакола. Есть сайт, где эти места указаны на карте Киева. (адрес не помню, если кому интересно, может поискать). Там указано, что по киеву установлено около 55 камер. В частности на окружной 3 шт., пр. Победы 3 (если не ошибаюсь) шт., севастопольская площадь, бесарабка, л.украинки, ну и т.д. Недавно товарищу пришло письмо счастья от ГАИ со штрафом. В постановлении написано, что снимок сделан камерой, работающей в автоматическом режиме и установленной на Окружной. Ракурс снимка показывает, что он сделан с высоты прим. 1,5 м., с левой стороны проезжей части (т.е. вот с этой зеленой разделительной полосы, что между направлениями движения). На снимке фото автомобиля сзади. из этого можно заключить, что камеры могут быть не видны для водителя, который подъезжает к камере. Она становится видна, когда он от неё отезжаешь. Возможно это расчитано на то, что бы камеры спрятать от глаз водителей, т.к. они не могут оборачиваться на ходу. Когда я буквально еду по окружной, и смотрю на места установки камер (согласно этой инфе, что с этого сайта), то принципиально... ну ни одной камеры не наблюдаю, ни до того как подъезжаю, ни после того как проезжаю эти места. Может это вообще дезинформация, насчет стационарно установленых камер, а гайцы сидят в своих космичах и фоткают в зад, а потом пишут в постановах, что фото сделано стационарной камерой? Кто то видел реально в живую эти камеры по Киеву?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 12:09:45 от СКАЙ »

Оффлайн nide >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #80 : 18 Февраля 2009, 15:33:46 »
Есть информация, что в Киеве в автоматическом режиме работают только несколько камер, остальные-это только обычное наблюдение.
чем тише едешь, тем беднее гаишник!

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #81 : 18 Февраля 2009, 15:59:45 »
Galeon
Скорее всего, тот снимок был сделан визирем с крышы автомобиля, который стоял на разделительной.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн R@nger >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #82 : 18 Февраля 2009, 16:07:32 »
Тоже думаю, что с авто сделано. Автоматич. камеру так низко не устанавливают.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 16:30:32 от R@nger »


Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #83 : 18 Февраля 2009, 16:21:50 »
Galeon
Скорее всего, тот снимок был сделан визирем с крышы автомобиля, который стоял на разделительной.
Может бусик какой стоял! Вот высота примерно 1.5 метра и получилась!
А представьте ГАЙца вылезшего по пояс в люк легковушки с "Визирем" !!!!! А пузо нипазваляет влезть обратно (такой сибе Визиретанк)!!! :lol: :lol: :lol:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #84 : 18 Февраля 2009, 16:28:42 »


Мы готовим оскарження до суду. Так вот это то и важно. Действительно, камера скорее всего находилась в автомобиле, а если это так, то ГАИ обязано останавливать автомобиль нарушитель и составлять протокол админправонарушения. А они выдают свои камеры за автоматические и присылают сразу постановы. Это легко отбивается в суде. Надо начинать практику оспаривания, а не платить сразу же при любом приходе постановы. Единственное, надо точно знать, существуют эти автоматические камеры в природе или это блеф, запущеный гайцами? Сайт просматривает множество людей. Те кто их видел буквально, на столбе или под мостом, дайте знать! И скажите где?

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #85 : 18 Февраля 2009, 16:50:31 »


Мы готовим оскарження до суду. Так вот это то и важно. Действительно, камера скорее всего находилась в автомобиле, а если это так, то ГАИ обязано останавливать автомобиль нарушитель и составлять протокол админправонарушения. А они выдают свои камеры за автоматические и присылают сразу постановы. Это легко отбивается в суде. Надо начинать практику оспаривания, а не платить сразу же при любом приходе постановы. Единственное, надо точно знать, существуют эти автоматические камеры в природе или это блеф, запущеный гайцами? Сайт просматривает множество людей. Те кто их видел буквально, на столбе или под мостом, дайте знать! И скажите где?
лично я видел только машины с ГАЙцами которые только фоткают... а вот мне интересно, а если подкатить и стать, так, что-бы им было не удобно фоткать, что они сделают??

Оффлайн Galeon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 372
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #86 : 18 Февраля 2009, 22:24:45 »


Мы готовим оскарження до суду. Так вот это то и важно. Действительно, камера скорее всего находилась в автомобиле, а если это так, то ГАИ обязано останавливать автомобиль нарушитель и составлять протокол админправонарушения. А они выдают свои камеры за автоматические и присылают сразу постановы. Это легко отбивается в суде. Надо начинать практику оспаривания, а не платить сразу же при любом приходе постановы. Единственное, надо точно знать, существуют эти автоматические камеры в природе или это блеф, запущеный гайцами? Сайт просматривает множество людей. Те кто их видел буквально, на столбе или под мостом, дайте знать! И скажите где?
лично я видел только машины с ГАЙцами которые только фоткают... а вот мне интересно, а если подкатить и стать, так, что-бы им было не удобно фоткать, что они сделают??

Думаю, что выйдут из личного космича или таврикана, не обозначенного знаками ГАИ, и потребуют освободить пространство.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #87 : 18 Февраля 2009, 23:05:19 »
Те кто их видел буквально, на столбе или под мостом, дайте знать! И скажите где?
Я видел на многих перекрестках что-то, похожее на камеры. Установлены на столбах светофоров. Такие себе круглые штуки, покрашеные в цвет столба.
Но не уверен, что это не муляжи либо просто камеры наблюдения, которые не производят автоматической фиксации нарушений.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #88 : 19 Февраля 2009, 16:15:11 »
Я видел на многих перекрестках что-то, похожее на камеры. Установлены на столбах светофоров. Такие себе круглые штуки, покрашеные в цвет столба.
Но не уверен, что это не муляжи либо просто камеры наблюдения, которые не производят автоматической фиксации нарушений.
ЭТ СВЕТОФОР, КОГДА В НОЧН.ВРЕМЯ ОТКЛ.СВЕТОФОРЫ, ЭТИ "КРЫГЛЫЕ ШТУЧКИ" МИГАЮТ ЖОЛТЕНЬКИМ СВЕТОМ, ПРИ СОВДЕПе ОНИ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ :tease:
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: ВИЗИР, штрафы и все что с ними связано
« Ответ #89 : 19 Февраля 2009, 17:17:02 »
Я видел на многих перекрестках что-то, похожее на камеры. Установлены на столбах светофоров. Такие себе круглые штуки, покрашеные в цвет столба.
Но не уверен, что это не муляжи либо просто камеры наблюдения, которые не производят автоматической фиксации нарушений.
ЭТ СВЕТОФОР, КОГДА В НОЧН.ВРЕМЯ ОТКЛ.СВЕТОФОРЫ, ЭТИ "КРЫГЛЫЕ ШТУЧКИ" МИГАЮТ ЖОЛТЕНЬКИМ СВЕТОМ, ПРИ СОВДЕПе ОНИ БЫЛИ УСТАНОВЛЕНЫ :tease:
Ни разу не видел, чтобы они мигали. Может, то шото другое мигало?  %)
Они не рядом со светофором, а просто на том же столбе, как правило, установлены, но при этом гораздо ниже.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»