Автор Тема: АКПП. Вышла из строя задняя передача?  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PRADO_BP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Неприятный день сегодня. Прадик заболел.

При нажатии на педаль акселератора в режиме R, машина как будто с задержкой едет (например: если здавать назад по ровной дороге, обороты растут, и начинает ехать аж при нажатии педали акселератора на половину) я поначалу подумал, что суппорт задний клинит. Поехал на СТО, на яме покатался туда-сюда. Сказали, что есть какой-то хруст в раздатке, масло проверили — в норме ( да и менял его я тыс 30 тому). Замечу, что в режиме D ничего этого нету. Ну и самое обидное, что я практически никогда раздатку не использовал, так как машина всю свою жизнь с 2004 года ездит по городу и трассе.

Потом поехал на специализированное СТО по ремонту коробок, сел диагност за руль, прокатился. Вердикт: Это не раздатка, а АКПП, подпадили заднюю передачу, замена фрикционов.  Ремонт 1500 $ (да, это в Киеве такие барыги). И вообще даже не факт проблема именно в коробке.

Некоторые странные моменты:

1. Задние и передние колодки менял 37 тыс км назад. Передних остаток 50 %, а задних - практически уже нету.

2. Заднее правое колесо, если здавать назад крутиться с задержкой, пробуксовывает.


К очередному мастеру попаду завтра. Поэтому советуюсь с Вами. Возможно дело в тормозном барабане, а не в АКПП???

Масло в мостах, раздатке и в коробке менял 40 тыс км назад.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 17:52:19 от PRADO_BP »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: АКПП. Вышла из строя задняя передача?
« Ответ #1 : 10 Октября 2018, 08:46:39 »
Вообще нужно видеть и слышать на месте, но первой конкретной причиной выхода из строя коробки, являются проблемы с задней передачей, в озвученную сумму в 1500 заморских  должен войти ремонт всей коробки а не только замена фрикционов задней передачи, только задних будет стоить в пределах 200-300 долларов вместе с демонтажем.

Оффлайн PRADO_BP >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: АКПП. Вышла из строя задняя передача?
« Ответ #2 : 10 Октября 2018, 14:12:10 »
Спасибо за ответ! Суппорт заднего правого колеса подклинившый.