Автор Тема: Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения  (Прочитано 17041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Заглохло? или я что-то пропустил?


судя по всему, что заглохло... :(
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Вчера в новостях на Интере слышал - по городу оставили 60, на автомагистрале (Бориспольская) 130, за городом разрешили 110  :yahoo:. Ну и + 20км/ч осталось по-прежнему. Я  так понял, что уже приняли  :)

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вчера в новостях на Интере слышал - по городу оставили 60, на автомагистрале (Бориспольская) 130, за городом разрешили 110  :yahoo:. Ну и + 20км/ч осталось по-прежнему. Я  так понял, что уже приняли  :)
Пока не будет точной информации из официальных источников, лучше не ганять, а то будешь потом гайцам объяснять, вот по Интеру, я слышал, можно, а гайцам Интер не указ 8)
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн SergK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 157
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Rav4 2019
Пока не будет точной информации из официальных источников, лучше не ганять, а то будешь потом гайцам объяснять, вот по Интеру, я слышал, можно, а гайцам Интер не указ 8)
Полностью согласен, но думаю, что Интер вряд ли новость взял откуда-то с инета  ;), хотя всякое бывает.....  :(
Будем ждать публикации в "Урядовом курьере".....

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
23.04.2009 В ГАИ рассказали, с какой скоростью можно ездить по украинским дорогам

В украинских городах скоростной режим для транспортных средств будет сохранен на уровне 60 км/час, передает УНИАН.

Как сообщил заместитель начальника Департамента Государственной автоинспекции Сергей Будник, Кабинет министров сегодня на заседании одобрил внесенный Министерством внутренних дел проект постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения.

«МВД предложило сохранить скоростной режим в городах, а на автомагистрали – разрешить движение со скоростью 130 км/час», - сказал С.Будник.

В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога «Киев-Борисполь».

«За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час», - сообщил С.Будник, добавив, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях превышение скоростного режима на 20 км в Украине не фиксируется.

Представитель ГАИ также сообщил, что ограничение скорости на трассах может осуществляться с помощью установления специальных предупреждающих знаков только при условии проведения дорожных работ.

http://autosvit.com.ua/news7341.html

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитировать
«За городом, при условии наличия разделительной полосы или бетонного ограждения между полосами движения, скорость движения не должна превышать 110 км/час»

Получается, что если дорога без полосы или бетонного ограждения, то скорость осталась старая 90 км/час 8)
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн lionst >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1865
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Получается, что если дорога без полосы или бетонного ограждения, то скорость осталась старая 90 км/час 8)
А если есть бетонка то типа можно 110 + ещё и 19 допустимых в итоге 129 можно ехать??

Оффлайн Andrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
110 +20 .Даї виставляє +25 до дозволенї швидкості на автошляху.Якщо їхати можна 60 то ставлять 85 на візир
Audi multa , loguere pauca

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
110 +20 .Даї виставляє +25 до дозволенї швидкості на автошляху.Якщо їхати можна 60 то ставлять 85 на візир

фик там! ставят не +25, а +22 максимум +23  -- потому как погрешность у визиря +/- 2 км/час...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский

В то же время, представитель ГАИ уточнил, что в Украине к категории автомагистрали относится только одна дорога «Киев-Борисполь».

Как это??? :o :o :o   Новый участок трассы Харьков - Симферополь тоже является автомагистралью - сообветствующие знаки стоят и все таблички на зелёном фоне!!!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ну что же-- судя по всему таки по трассам на которых встречные полосы отделены отбойником или полосой можно ехать 110 ;)

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=395-2009-%EF
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн alpha-team >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 34
Трасса трассой, вот чтобы еще в нас. пунктах можно было ездить быстрее. Ведь люди если спешат на работу, им пофик, все всеравно будут ехать так, чтобы "успеть" на работу. Но вот ГАЙцы за это штрафуют... Но вот почему бы не разрешить и не увеличить скоросной режим по городу? Этим просто избавят штрафов многих людей, которые не ганяют, а ездят по надобности с такой скоростью... Тем более 90-110 это уже и не такая ралийная скорость как для Киева например
Toyota Prado 4,0

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В Украине начал действовать новый скоростной режим на дорогах

http://auto.oboz.ua/news/2009/05/07/16772.htm
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Nickolasha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 480
  • Пол: Мужской
    • Mensroom
  • Регион: Киевский
Джедай
Но насколько я понял, в городе все осталось тем же = 60 км \час (+ до 20 км\ч запаса),
ВЕрно?!

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Джедай
Но насколько я понял, в городе все осталось тем же = 60 км \час (+ до 20 км\ч запаса),
ВЕрно?!
Верно!!! ;) ;) ;)
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!