Автор Тема: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!  (Прочитано 21147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #45 : 17 Марта 2010, 15:25:47 »
http://forum.od.ua/showthread.php?t=17276      Предлагаю ,при наличии желания, пробежать глазами...   ОЧЕНЬ много толково-полезного.
 шот можно и стырить  позаимствовать.
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #46 : 17 Марта 2010, 16:21:21 »
УВАЖАЕМЫЕ!!!
Просил же без обсуждений!!!
Пишите конкретику!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн vitauscas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #47 : 17 Марта 2010, 16:51:20 »
вспомните: разрешено всё, что не запрещено!

просто ветки, в которых флуд недопустим и мешает работе форума, надо пометить сноской "без флуда".
ослушаются - наказывать. ( после предупреждения, разумеется  :) )
в берлоге, курилке и наших машинах никаких запретов быть не может, кроме запрета на мат, естественно, - больше ругани будет из-за поиска грани, что можно в этих ветках, а что нельзя.

а то...какая-то охота на ведьм в последнее время на форуме началась )
моё мнение.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #48 : 17 Марта 2010, 17:08:47 »
1. Прикрутить две кнопки с условными названиями "Этикет" и "Полезность/Содержательность сообщения" внизу каждого сообщения. Они позволяют дать оценку сообщению по этим двум параметрам, например, по 10-балльной шкале как со знаком "+", так и со знаком "-". Результаты коллективной оценки активности пользователя сразу же видны в профайле под количеством сообщений пользователя. При этом весовой коэффициент оценки учитывается в зависимости от рейтинга самого оценивающего. Например, если у человека рейтинг этикета 10, то ценность его оценки условно 0,1 помноженное на его оценку, если рейтинг оценивающего 100, то ценность оценки 0,2*на его оценку. Если рейтинг отрицательный, то человек теряет возможность давать оценки вплоть до исправления ситуации. И обязательно поставить фильтры от накрутки/убийства рейтингов. При удалении своих сообщений с плохими рейтингами, допустим, половина заработанного минуса на этом сообщении списывается с результирующего. И пусть каждый сам фильтрует свой базар. Надеюсь, идея понятна, если заинтересует - можно будет обсудить детали.
Думаю, это сразу системно решит кучу проблем с флудом, матами, облегчит жизнь модерам и даст еще массу преимуществ и полезной информации.

2. В разделе "Мы и наши машины" ограничить количество страниц в привязке ко времени, например 5 страниц за полгода и не более. И сразу же уйдет проблема искусственного апа тем и уси-пуси на 100 страниц.

3. Можно ли как-то сделать, чтобы при нажатии кнопки "Показать ответы на мои сообщения" была возможность отдельные темы в дальнейшем не показывать до особого распоряжения  :D Объясню: вот сказал я кому-то "Привет, паркуйся" в его теме, и мне потом постоянно выкладывает эту тему, как обновившуюся, хотя я заранее знаю, что там 99,99% сообщений типа "привет". В итоге я избегаю приветствий в таких темах, чтобы не захламлять экран в дальнейшем.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 17:27:50 от Fokstrot »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #49 : 17 Марта 2010, 19:18:26 »
 У пыжоситроводов прикольная темка есть насчет привлечения новых участников и продвижению клуба. Вроде с годик назад и у нас такая была, да затерлась при смене символики.
 Для нашего региона особенно актуально такое подсовывание визиток, да и другим интересно будет.
 
Цитата: с форума пежо-ситроена
В этой теме предлагаю сообщать о врученных пыжеситроводам визитках клуба!
Условие: запечатлить, по возможности, автомобиль чела фотографически, или же, запомнить и придать огласке его модель и гос. номера! А так же сообщить, где и когда сие действие произошло!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 19:32:20 от Basurman »
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн Alla >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #50 : 17 Марта 2010, 22:01:48 »
по поводу Модераторов

не думаю что это эфективно вешать одного и того же человека сразу во все разделы, все равно он все не читает, ну сто процентов.
по пару человек на каждый раздел, ну кто чем больше интересуется - балагуры в берлогу, технари с технический, тусовщики в основной и т.д.

я лично так и делаю и не просилась весь форум чистить  :)
ТО, ЧТО ВЫ ИЗ СЕБЯ СТРОИТЕ, МАЛО ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #51 : 18 Марта 2010, 12:57:07 »
По поводу рейтинга участников на форуме... идея хорошая (кнопочки +/-)  :)
У кого слишком негативный банить нафиг  :tease:, а в ЧК брать с положительным  :)
Тогда пропадёт желание у многих змеючек, плеваться слюной и выступать с негативом...  ;)

По поводу остального....  8)

Оффлайн PersiK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 910
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #52 : 23 Марта 2010, 17:15:17 »
мда... смотрю все больше идей нет ни у кого??? :o



Оффлайн Тайрон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 517
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #53 : 23 Марта 2010, 17:34:16 »
По поводу рейтинга участников на форуме... идея хорошая (кнопочки +/-)  :)
У кого слишком негативный банить нафиг  :tease:, а в ЧК брать с положительным  :)
Тогда пропадёт желание у многих змеючек, плеваться слюной и выступать с негативом...  ;)

По поводу остального....  8)
Хорошо, а что мне помешает когото загнать в минуса, а кого то наоборот зделать супер положительным :pardon:
   З А Б А Н И Ш Ь - П Р О К Л Я Н У !!!   

МОЛОДОЙ, КРАСИВЫЙ, УСПЕШНЫЙ... НИКОГО НЕ ИЩУ, ПРОСТО ХВАСТАЮСЬ!

Оффлайн MV Шурик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1043
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #54 : 23 Марта 2010, 17:42:43 »
Всем доброго дня!    Прочитал полностью всю тему и вышесказанные мнения, и дабы не писать заново то что уже написали, скажу что полностью поддерживаю ЧСК ЧК ЮРА. Спасибо.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #55 : 23 Марта 2010, 17:55:45 »
Tayron как правило есть ограничениями в количестве голосов за определённое время, и все голоса привязаны к IP адресу, хаотического голосования загнать кого то в минуса просто не выйдет технически. Это реализовано в других форумах (обществах) :pardon: к примеру тот же Драйв2.ру  :)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 18:00:11 от Bavaria »

Оффлайн PersiK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 910
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #56 : 23 Марта 2010, 18:00:09 »
Хорошо, а что мне помешает когото загнать в минуса, а кого то наоборот зделать супер положительным :pardon:
Никто ;)
и именно по этому смысл ставить не +/- а типо СПАСИБО :pleasantry: и когда ты посчитаеш что этот форумчанен выложил полезную ифу то ты нажмеш на нее и у него будет рейтинг!

ЗЫ: пользоватся в таких случаях надо девизом"критиковать легко, а ты скажи спасибо" просто как говорил мой прапорщик в армии "доколупатся можно и к чистому листу..." так что давайте находить в каждом только положительные моменты и все будет окей :thumpup:))

ЗЫЫ: И вообше я думаю что форум в полном порядке, надо решить ЧСК вопрос делать "спасибо" и как им пользоватся, да и по поваду банов и предупреждений(в плане сокрашенным матам быть или нет) разобратся и все будет ок!
А потом уже задуматся о том как принимат в ЧК, как зделать более популярным клуб и т.д.

ЗЫЫЫ: Большое спасибо всем тем кто принял участие в создание ТОЙОТА-КЛУБА и тем кто поддержует его в такое не легкое время! :drink:



Оффлайн vitauscas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1696
  • Пол: Женский
  • Регион: Одесский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #57 : 23 Марта 2010, 18:07:21 »
Никто ;)
и именно по этому смысл ставить не +/- а типо СПАСИБО :pleasantry: и когда ты посчитаеш что этот форумчанен выложил полезную ифу то ты нажмеш на нее и у него будет рейтинг!

ЗЫ: пользоватся в таких случаях надо девизом"критиковать легко, а ты скажи спасибо" просто как говорил мой прапорщик в армии "доколупатся можно и к чистому листу..." так что давайте находить в каждом только положительные моменты и все будет окей :thumpup:))

ЗЫЫ: И вообше я думаю что форум в полном порядке, надо решить ЧСК вопрос делать "спасибо" и как им пользоватся, да и по поваду банов и предупреждений(в плане сокрашенным матам быть или нет) разобратся и все будет ок!
А потом уже задуматся о том как принимат в ЧК, как зделать более популярным клуб и т.д.

ЗЫЫЫ: Большое спасибо всем тем кто принял участие в создание ТОЙОТА-КЛУБА и тем кто поддержует его в такое не легкое время! :drink:

поддерживаю на все 500%

Оффлайн BONUS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #58 : 23 Марта 2010, 19:50:02 »
Хоть уже и было, но всё же повторю, дабы придать "веса" идеям:

1. Нет активности в течении определенного промежутка времени (например 6 месяцев) - удалить учётную запись!!!!
     "Мертвых душ" раза в два больше чем реальных людей.
2. Ввести плюсики (спасибо и т.п.) за которые потом принимать в ЧК - бред полнейший!!! Предположим, я далёкий от техники человек и не могу выложить полезной инфы, так чтож теперь, не быть ЧК!?
3. Мат. В общих темах - завуалированый, в берлоге - не запрещено.
4. Междуусобная ругань с переходом на личности - предупреждение как минимум!!!!
5. "Мы и наши любимые машины". Когда человек заходит в мою тему, он заходит "ко мне в гости" и мы говорим О РАЗНОМ. И это уже моё дело - решать, что загаживает мою тему, а что нет. Поэтому флуд в этих темах - это нормально!
6. Думаю надо создать отдельную ветку по тюнингу и ремонту. Крайне редко попадаются отчёты об этом. Условный пример: у меня камри, я крассиво обшил руль и панель кожей, выложил ... заходит "кто-нибудь" и хочет найти тоже самое, но у него авенсис ...
  Да и вообще очень мало информации по тем или иным доработкам машины!
7. Запреть просмотр "берлоги и курилки" для НЕ зарегистрированных пользователей.

8. И ещё момент, надо как-то упорядочить информацию по поводу скидок и предложений для членов клуба. А то спама ОЧЕНЬ много, а найти что-то нужное, в итоге, проблема!

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: НАШЕ МНЕНИЕ ПО ФОРУМУ!!!
« Ответ #59 : 23 Марта 2010, 22:38:25 »
BONUS тоесть ты считаеш ето нормальным в теме мы и наши машиныhttp://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=20654.510 ??????????
Hybrid Synergy Drive