Автор Тема: SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE  (Прочитано 34129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drapp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #30 : 07 Декабря 2007, 12:41:16 »
Цитата: "Andru"
Сегодня провел полную и окончательную диагности на провереной станции. Источник шума-КПП:) Аж от сердца отлегло:) Начальный износ КПП и от этого шум. Залили присадку XADO т.к. ремонтировать ещё рано, можно ездить. Появилась ещё одна проблемка - полностью выгорел катализатор (определили на СТО). Кто может посоветовать где можно купить б/у? Новый дороговато будет...


У меня тоже Corolla TS, на 120000т.км. появился непонятный стук в двигле, сняли клапанную крышку оказалось поломаный толкатель и выработка на больших кулачках 1-1,5 мм!!!!! Купил Б/У толкатель и Б/У распредвал, все поставил и шум исчез, теперь меняю масло через 5т.км. А новую головку не покупай, всеравно двиг больше 150-170т.км. не выходит. Насчет катализатора, я свой вырезал взамен поставил кусок трубы, а чтоб не горел "чек" ставится одна фигня которая стоит 40-50$

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #31 : 10 Декабря 2007, 09:15:14 »
Цитата: "Drapp"
У меня тоже Corolla TS, на 120000т.км. появился непонятный стук в двигле, сняли клапанную крышку оказалось поломаный толкатель и выработка на больших кулачках 1-1,5 мм!!!!! Купил Б/У толкатель и Б/У распредвал, все поставил и шум исчез, теперь меняю масло через 5т.км. А новую головку не покупай, всеравно двиг больше 150-170т.км. не выходит. Насчет катализатора, я свой вырезал взамен поставил кусок трубы, а чтоб не горел "чек" ставится одна фигня которая стоит 40-50$


А где тебе меряли износ кулачков, потом ты ремонтировался там же? Я нормальную станцию, где знали бы такой двигатель, так и не нашёл! Где ты нашёл распредвалы? Я когда искал, Б/У были только движки в сборе с головой и коробкой, или ты не родные ставил? У меня "чек" не горит, я без катализатора катаюсь. Но на всякий случай поделись, что это за фигня:)

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #32 : 10 Декабря 2007, 09:24:31 »
Toyota Centre Kyiv Avtosamit

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #33 : 10 Декабря 2007, 09:27:28 »
Цитата: "Burkut"
Toyota Centre Kyiv Avtosamit

Здарова! Был я там, к ним такие машины не приезжают, я общался с мотористом. Да и дорого там шо п...ц!

Оффлайн Drapp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #34 : 10 Декабря 2007, 12:18:26 »
Цитата: "Andru"
А где тебе меряли износ кулачков, потом ты ремонтировался там же? Я нормальную станцию, где знали бы такой двигатель, так и не нашёл! Где ты нашёл распредвалы? Я когда искал, Б/У были только движки в сборе с головой и коробкой, или ты не родные ставил? У меня "чек" не горит, я без катализатора катаюсь. Но на всякий случай поделись, что это за фигня:)


Распредвал (Б/У оригинал 80-120$, новый с толкателями 450$),  нашел в Одессе (менял только впускной, VVTI оставил родной). Есть одна контора в Киеве которая обходит лямбдазонд (но сам датчик остается врезаный в трубе), но если у тебя не горит "чек" то и не трогай ничего (можна только саму бочку катализатора вырезать и вварить прямую трубу)

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #35 : 10 Декабря 2007, 16:29:56 »
Цитата: "Drapp"
Я работаю на Автосамите, здесь все и делал. Распредвал (Б/У оригинал 80-120$, новый с толкателями 450$, как для меня могу заказать за 320$) нашел в Одессе (менял только впускной, VVTI оставил родной). Есть одна контора в Киеве которая обходит лямбдазонд (но сам датчик остается врезаный в трубе), но если у тебя не горит "чек" то и не трогай ничего (можна только саму бочку катализатора вырезать и вварить прямую трубу)


Я был в Автосамите у моториста Геннадия. Он послушал мотор и сказал, что у меня звук не от туда. Потом говорил, что у них работает менеджер, который катается на ТС. Видимо, он тебя имел в виду:) Советовал пообщаться... Я потом определил причину-КПП, поэтому больше не приезжал.
У тебя в Одессе знакомые есть по б/у з/ч на Тойота или нашёл по обьяве?

Оффлайн Drapp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #36 : 10 Декабря 2007, 17:34:44 »
Цитата: "Andru"
Я был в Автосамите у моториста Геннадия. Он послушал мотор и сказал, что у меня звук не от туда. Потом говорил, что у них работает менеджер, который катается на ТС. Видимо, он тебя имел в виду:) Советовал пообщаться... Я потом определил причину-КПП, поэтому больше не приезжал.
У тебя в Одессе знакомые есть по б/у з/ч на Тойота или нашёл по обьяве?


В Одессе знакомых нет, я по автопродаже вызванивал. А если у тебя выработка расспредвала то лутше потихоньку ищи Б/У и меняй (с механиками тоже помогу договорится). Я себе коробку летом перебирал, поменял все синхроны шестерню и муфту 2й передачи, теперь можна переключаться без сцепления  :wink:

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #37 : 11 Декабря 2007, 10:51:31 »
Цитата: "Drapp"
В Одессе знакомых нет, я по автопродаже вызванивал. Б/У запчасти стараюсь не брать, просто у нас сотрудникам можно покупать запчасти по себестоимости, так что обращайся если чтото понадобится 067-272-99-92 Дима. А если у тебя выработка расспредвала то лутше потихоньку ищи Б/У и меняй (с механиками тоже помогу договорится). Я себе коробку летом перебирал, поменял все синхроны шестерню и муфту 2й передачи, теперь можна переключаться без сцепления  :wink:


Спасибо! Понимаешь, кроме выработки на кулачках мне больше ничего и не сказали, и то эту выработку никто не мерял. Может там ещё что-то на подходе... Надо нормальную диагностку сделать, а то я не знаю что искать нужно :(  С коробкой у меня тоже приколы: пару тысяч назад залили Хадо, ща вроде тише работать стала. Её не разбирали, поэтому в чём там дело я тоже не знаю :( Я вот думаю, купить мне что ли голову в сборе с движком и коробкой б/у..., а потом разобрать и менять то, что нужно постепенно. Я пробивал, это стоит - 1500-1700$ Как считаешь?

Оффлайн Drapp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #38 : 11 Декабря 2007, 12:15:45 »
Цитата: "Andru"
Спасибо! Понимаешь, кроме выработки на кулачках мне больше ничего и не сказали, и то эту выработку никто не мерял. Может там ещё что-то на подходе... Надо нормальную диагностку сделать, а то я не знаю что искать нужно :(  С коробкой у меня тоже приколы: пару тысяч назад залили Хадо, ща вроде тише работать стала. Её не разбирали, поэтому в чём там дело я тоже не знаю :( Я вот думаю, купить мне что ли голову в сборе с движком и коробкой б/у..., а потом разобрать и менять то, что нужно постепенно. Я пробивал, это стоит - 1500-1700$ Как считаешь?


Б/У двигло с коробкой ты купиш еще в хужем состоянии чем у тебя. И найти европейский 2ZZ почти не реально, продаются восновном американские а у них другие мозги и т.д. Лутше поменяй (по возможности) распредвал  и перебери свою коробку.

Andru >>

  • Гость
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #39 : 11 Декабря 2007, 16:22:51 »
Цитата: "Drapp"
Б/У двигло с коробкой ты купиш еще в хужем состоянии чем у тебя. И найти европейский 2ZZ почти не реально, продаются восновном американские а у них другие мозги и т.д. Лутше поменяй (по возможности) распредвал (с Эмиратов 220$ с толкателями) и перебери свою коробку, с запчастями и механиком помогу.


Ясно. Я когда искал в хипише голову, то нашёл в Одессе одну контору, которая возит движки из Японии и они предлагали мне 2ZZ. Они как раз грузили контейнер. Обещали, что сотояние будет Ок и т.д. и т.п. Только я ни названия ни телефона не помню... Может быть из Японии нормальное состояние, как думаешь? И вообще подойдёт ли он в теории? Брать я не собираюсь, просто интересно твоё мнение.

Оффлайн Drapp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #40 : 11 Декабря 2007, 17:36:56 »
Цитата: "Andru"
Ясно. Я когда искал в хипише голову, то нашёл в Одессе одну контору, которая возит движки из Японии и они предлагали мне 2ZZ. Они как раз грузили контейнер. Обещали, что сотояние будет Ок и т.д. и т.п. Только я ни названия ни телефона не помню... Может быть из Японии нормальное состояние, как думаешь? И вообще подойдёт ли он в теории? Брать я не собираюсь, просто интересно твоё мнение.


Движок подойдет, но возникае куча вопросов по мозгам (все разные селика, сорола, раникс, матрикс, понтиак вайб) даже если привести двиг с мозгами то может имобилайзер не состыковаться с мозгами, потом полуоси могут быть зазной длины. Короче говоря ето гемор, но осилить можна все. Я в свою хочу затулить двиг 3S-GTE от Калдины (265лс) это самый удачный двиг у тойоты.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #41 : 11 Декабря 2007, 17:52:35 »
Цитата: "Drapp"
Я в свою хочу затулить двиг 3S-GTE от Калдины (265лс) это самый удачный двиг у тойоты.


Затулить это с молотком ? или он почти туда сам стает ?

Оффлайн Drapp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #42 : 11 Декабря 2007, 18:31:27 »
Цитата: "Burkut"
Затулить это с молотком ? или он почти туда сам стает ?


Сам он туда не станет, помочь надо  :wink:  Таких переделок на короле я не знаю, но на селики ставят (в Москве), по цене порядка 10000$ с работой, я хочу все сделать сам и влесть в 5000-6000$

Оффлайн GLooMY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1117
  • Пол: Мужской
    • www.aurisfan.com.ua
  • Регион: Одесский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #43 : 18 Февраля 2008, 13:30:01 »
Народ никто не продает TS ? или посоветуйте где =)


http://www.drive2.ru/users/gloomy/ - тут моя тойотко

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
SOS!!! Проблемы с двигателем 2ZZ-GE
« Ответ #44 : 18 Февраля 2008, 13:44:48 »
GLooMY А тебе зачем ?  :roll: