Автор Тема: Глохнет двигатель  (Прочитано 4243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serj 77 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Глохнет двигатель
« : 26 Февраля 2017, 08:37:07 »
Всем привет. Помогите с проблемой! Камри 30,3.0л,Европа АКПП. двигатель1MZFE-глохнет на холостых,то есть,заводится,прогревается,а потом глохнет.Свечи новые, дроссель почищен, катализаторы удалены, клапан егр в норме,ком.ошибок нет.Вот такая проблема, помогите советом,уже не знаю куда обратится.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 11:04:26 »
Замените датчик положения коленвала.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 13:37:26 »
А газок есть?

Оффлайн Serj 77 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 19:05:14 »
Газ есть,но разницы никакой,что на газу,что на бензине. А что, датчик положения коленвала имеет к холостым отношения?

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #4 : 27 Февраля 2017, 07:50:48 »
Газ есть,но разницы никакой,что на газу,что на бензине. А что, датчик положения коленвала имеет к холостым отношения?
С большой вероятностью могу сказать что у вас зажаты клапана - это типичная проблема! Поспешите, момент "прогара" очень близок!

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #5 : 27 Февраля 2017, 09:27:58 »
Интересно. На Королле с ввтай тоже тек может быть? Пару раз глохла при переходе на газ в сильный мороз... Но я это связал с заменой мап сенсора... Подскажите грамотные люди.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #6 : 27 Февраля 2017, 17:56:56 »
Интересно. На Королле с ввтай тоже тек может быть? Пару раз глохла при переходе на газ в сильный мороз... Но я это связал с заменой мап сенсора... Подскажите грамотные люди.
Необходимо подкорректировать настройки газового ЭБУ.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 18:12:07 »
Необходимо подкорректировать настройки газового ЭБУ.
Спасибо! Сейчас потеплело и всё прошло. Станет снова проявлять себя буду знать что делать.)

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 18:21:55 »
Спасибо! Сейчас потеплело и всё прошло. Станет снова проявлять себя буду знать что делать.)
Возможно это сезонное явление так как газовый редуктор подогревается.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 22:46:03 »
Так и есть, на сильном морозе, прогрев редуктора  для перехода на газ, должен быть чуть больше по температуре.
По первому вопросу в теме,  ответ про клапана так же вероятен, проверить можно следующим образом, после того как машина заглохла, попробуйте  сразу её завести, если заведётся с натягом и при полностью нажатой педали газа, тогда всё таки клапана, если не заведётся сразу ни при каких манипуляциях, а лишь спустя несколько минуь, более 5 и больше, тогда вероятно датчик коленвала, можно попробовать поймать диагностикой в режиме реального времени, включить на показатель ДПКВ и наблюдать, если в момент когда автомобиль глохнет, его  показания числа оборотов будут равны нулю, то это он причина неисправности, возможен так же и вариант форс мажор, все проблемы вместе, сегодня отдал сузуки свифт с схожими проблемами, там весь букет, датчик колена, датчик распредвала, свечи, катушки, клапана, причём  ошибок по диагностике нет никаких, парадокс, но факт остаётся фактом.

Оффлайн Serj 77 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #10 : 17 Марта 2017, 18:17:04 »
Поменял клапан положения коленвала! А проблема не решена- машина глохнет на холостых!!! Какие есть варианты??? Подскажите.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Глохнет двигатель
« Ответ #11 : 17 Марта 2017, 19:42:38 »
Поменял клапан положения коленвала! А проблема не решена- машина глохнет на холостых!!! Какие есть варианты??? Подскажите.
Уважаемый, Вы похоже не читали, рекомендую вам проверить тепловые зазоры клапанов.