Автор Тема: Проблемы низкого свеса переднего бампера (Т25) и их решения - (общая тема)  (Прочитано 35484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IZZY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 229
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Avensis T25 1ZZFE АКПП
Неужели 1 см так существенно влияет... и теперь ты смело паркуешься у тех бровок где раньше и близко подъехать боялся? ;)
Люблю людей.... козлов ненавижу...

Оффлайн buckiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
но.. единственное что они могут предложить.. и кстати уже делали.. - это снять все стойки... и переварить на стойках (я не знаю как они правильно называются).. толи крышки.. толи стаканы.. на 5-7 см. выше.... Говорят уже делали на нескольких машинах... Они аккуратно срезают те "стаканы" и заново приваривают... В итоге дорожный просвет увеличивается на 4-5 см. ...
Что же касается последствий.. то.. опять же.. мастера рассказывают со слов владельцев таких Авиков... на характеристики движения авто - такая процедура никак не повлияла... машина как ехала так и едет.. жесткость осталась та же...

Как по мне так это вообще не правильно! В данном случае пружина будет более сжатой и стойка будет работать на разрыв в верхнем положении и долго не протянет.

Если уже и подымать так путем установки проставок между опорой и стаканом кузова. В данном случае изменится угол ШРУСов, но думаю это не смертельно.

Мне помогла резина 205/60/16. 1 см это очень существенно, перестал цепляться пузом. 

Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Как по мне так это вообще не правильно! В данном случае пружина будет более сжатой и стойка будет работать на разрыв в верхнем положении и долго не протянет.

Если уже и подымать так путем установки проставок между опорой и стаканом кузова. В данном случае изменится угол ШРУСов, но думаю это не смертельно.

Мне помогла резина 205/60/16. 1 см это очень существенно, перестал цепляться пузом. 



Вариант с проставками может не получится, нужно мерять длину шпилек на опоре, может не хватить, чтобы закрутить гайки

А вариант 205/60 R16 мне помог, теперь помогает тестю
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Всем привет! Встряну! :)

Мне эту проблему с ушками сразу хакнули…Обрезается пластик по отверстие. Зажимается болтом, как и раньше. В случае чего, а было "чего" уже пару раз, это все просто выскакивает :) Прикрутили на место и поехали :) Надеюсь кому-то пригодиться…  :dance: :dance: :dance:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Всем привет! Встряну! :)

Мне эту проблему с ушками сразу хакнули…Обрезается пластик по отверстие. Зажимается болтом, как и раньше. В случае чего, а было "чего" уже пару раз, это все просто выскакивает :) Прикрутили на место и поехали :) Надеюсь кому-то пригодиться…  :dance: :dance: :dance:
Не понял... а поподробнее
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Как тут нарисовано:

http://s011.radikal.ru/i315/1201/f8/943a9f3dd9de.jpg

там 4-ре защелки и ушко. Ушко все держит.

сделали так:

http://saveimg.ru/show-image.php?id=b4b8425c85818ee7ddfb85be2d10d3e9

1- ушко
2-бампер
3-болт, которым прикручен бампер.

зеленым место среза.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Примерно год назад снял с переднего бампера нижнюю юбку и проблема ушла. Вот просто забыл о вопросе.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Тоже хочу на зиму снять от греха подальше :)

Просто без этой штуки :) оно смотрится как то не очень... Но на драйве я нарыл вот такое :)

http://www.drive2.ru/l/845884/

мне кажется это должно исправить ситуацию!
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский

Просто без этой штуки :) оно смотрится как то не очень...

Только для хозяина, который поначалу постоянно туда смотрит и замечает. И то лишь поначалу. Всем остальным глубоко фиолетово.


 Но на драйве я нарыл вот такое :)

http://www.drive2.ru/l/845884/

мне кажется это должно исправить ситуацию!

Имеет право на жизнь. Главный вопрос - как закрепить, чтобы не отвалилось, и при этом нигде ничего не сверлить. Чтобы всегда можно было вернуть первозданный вид.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.