Автор Тема: Проблемные места КОРОЛЛА  (Прочитано 60536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jew_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Запорожский
Re: Проблемные места КОРОЛЛА
« Ответ #120 : 02 Декабря 2013, 18:55:58 »
По теме...

восьмое поколение Toyota Corolla кузов Е-11...  ... вооружаемся!!!
Полный текст статьи http://autoritet.dp.ua/740-kak-vybrat-poderzhannuyu-toyota-corolla-1997-2002.html
Некоторые цитаты + небольшой комент:
Кузов
.....ржавчина на Corolla в кузове E11 уже стала появляться.
Особенно это касается автомобилей побывавших в аварии. Советуем уделить внимание задним аркам и порогам (днищу). 
Электросхема
Слабое место — это стеклоочистители. Со временем они могут «подклинивать». (Чаще на машинах не японской сборки, но лечится в домашних условиях...)
Из других недостатков стоит отметить возможную коррозию проводов и разъемов,
самоотклеивающиеся уплотнители фар. (опять же как правило на фарах "неоригинал" или после аварии)
Ходовая часть
Чаще всего (в среднем через 40 тыс. км) придется менять лишь втулки стабилизаторов поперечной устойчивости. Ложкой дегтя является тот факт, что на некоторых экземплярах амортизаторы быстро теряют газ и могут потребовать замены через 50-60 тыс. км.

В целом "зачет" - детских блоезней минимум и далеко не все экземпляры болеют всеми перечисленными проблемами,
чаще одна-две ну три.... из перечисленных в статье, да и то ведь не сразу, а уже в довольно почтенном возрасте и пробеге...
Так что и болезни как бы и не детские, просто неумолимый процесс старения...
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 19:06:00 от jew_zp »

Оффлайн Юлечка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Проблемные места КОРОЛЛА
« Ответ #121 : 07 Апреля 2014, 16:53:18 »
в моей из таких чтоб проблем - стучик карданчик рулевого вала.
заезжала на сто, его переставили, но стук все равно есть...
думаю заказать с Польши на разборке.
но есть проблема - что не знают какой именно нужен...
сама затрудняюсь себе помочь в этом. жду помощи еще.((
п.с - может у кого есть фотка его?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2014, 16:58:58 от Юлечка »
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

Оффлайн Километр >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
    • www.kilometr.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Проблемные места КОРОЛЛА
« Ответ #122 : 30 Ноября 2015, 12:54:19 »
Друзья! "проблемные места КОРОЛЛА" - для меня это звучит , как фантастика. Когда я прочитал, что у новой Короллы на 165 тыс загудели подшипники везде... Я очень сильно удивился - даже "очень" не правильное слово. Короче, - расскажу Вам историю своей Короллы. СЕ80 1986 года 1.8 D. Пробег на 2015 год - 630 000 км. Какие подшипники в коробке? О чем Вы говорите? Коробка работает как часы. Двигатель заводится с полоборота. Единственная регулярная замена - масла, фильтра. Все. А дальше руки прочь! Как то открыл задний фонарь, думал установить светодиодные лампочки.. И обомлел!... На лампочке написано 1986 Made in Japan..... 29 лет... без комментариев. Ставить светодиоды сразу перехотелось) из уважения к этим лампочкам :) Наверное это общая мировая в автомобилестроении - снижение качества.. Но когда смотришь на новый Range Rover за 150 тысяч евро, у которого не горит одна фара, становиться действительно грустно...
650 000 км за 30 лет и никакого ремонта. Вчера. Сегодня. Завтра. Тойота.

Оффлайн Valdis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Проблемные места КОРОЛЛА
« Ответ #123 : 03 Декабря 2015, 16:40:49 »
Друзья! "проблемные места КОРОЛЛА" - для меня это звучит , как фантастика. Когда я прочитал, что у новой Короллы на 165 тыс загудели подшипники везде... Я очень сильно удивился - даже "очень" не правильное слово. Короче, - расскажу Вам историю своей Короллы. СЕ80 1986 года 1.8 D. Пробег на 2015 год - 630 000 км. Какие подшипники в коробке? О чем Вы говорите? Коробка работает как часы. Двигатель заводится с полоборота. Единственная регулярная замена - масла, фильтра. Все. А дальше руки прочь! Как то открыл задний фонарь, думал установить светодиодные лампочки.. И обомлел!... На лампочке написано 1986 Made in Japan..... 29 лет... без комментариев. Ставить светодиоды сразу перехотелось) из уважения к этим лампочкам :) Наверное это общая мировая в автомобилестроении - снижение качества.. Но когда смотришь на новый Range Rover за 150 тысяч евро, у которого не горит одна фара, становиться действительно грустно...
!
Да уж...сколько людей, столько и подобных историй!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 17:08:32 от Valdis »