Автор Тема: Масло, кто что льёт?  (Прочитано 208620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Кто что льет
« Ответ #15 : 03 Апреля 2009, 23:13:05 »
Подскажите где взять оригинальное масло Toyota и какова его цена?

Mykola >>

  • Гость
Re: Кто что льет
« Ответ #16 : 04 Апреля 2009, 02:01:58 »
castrol 10W-60 EDGE SPORT
или же
castrol 10W-60 formula RS
мотор vvt-i 16v

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Вот подходит на моей ласточке время смены масла. Двигатель 4a-fe, сейчас залито 10W40 ВР 3000. При нормальной езде масло берет вообще трошки за 5 тысяч залил 200 грамм. Пробег двигателя мне не известен, потому как менял его  предыдущий хозяин и где он его брал и с каким пробегом неизвестно.
Есть одно небольшое но, при езде 4500-5000 об/м начинает покушивать масло (применяю лекарство - не езжу на таких оборотах и все нормально) вообще эт меня сильно не парит.
Посоветуйте, какое масло лучше залить в мой двигатель? Стоит ли задумываться о переходе на 5W30? У кого есть возможность достать "не паленое масло"?

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Думаю, нет смысла переходит на 5W/30.
10W/40, которое ты льешь, в самый раз будет. А чего решил поменять?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Ganer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
можно и 5в30 синтетику.. тока его мотор буит кушать гораздо больше!!
а то что на таких оборотах мотор ест масло.. так енто нормально.. имхо
не спи за рулем!
а если спишь - бди в оба!

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
можно и 5в30 синтетику.. тока его мотор буит кушать гораздо больше!!
Так вот и я о чем же.. Смысл заливать менее вязкое масло в немолодой движок?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Так вот и я о чем же.. Смысл заливать менее вязкое масло в немолодой движок?
Я вот отомже были опасения что начнет кушать больше, думаю это факт.
Какую марку  залить советуете, есть ли зв"язки   что б взять по хорошей цене качественное?

Думаю, нет смысла переходит на 5W/30.
10W/40, которое ты льешь, в самый раз будет. А чего решил поменять?
Думал, не брать BP хотел взять Кастрол (но знаю что у нас он лицензионный), Вот и думаю что есть хорошего на нашем рынке, а о вязкости задумался так попутно задумался...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010, 14:51:02 от Emen2005 »

Оффлайн ВАХА >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Шановні одноклубники та гості нашого клуба, " ми самі не песниє, отстали от поезда...." У кого есть тяги достать качественное масло?
Варианты 100% качественные:Motul 4100 Turbolight,Ravenol TSI,OMV Bixxol extra,Aral Blue Tronic,Titan syn MC,Eneos super gasoline,Mobil super 2000(только Бельгия!)

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Варианты 100% качественные:Motul 4100 Turbolight,Ravenol TSI,OMV Bixxol extra,Aral Blue Tronic,Titan syn MC,Eneos super gasoline,Mobil super 2000(только Бельгия!)
Eneos super gasoline - уже была дискуссия, принято решение отказаться.
Mobil super 2000(только Бельгия!) - как отличить чисто Бельгийское от лицензионного?
Aral Blue Tronic - кто-то из клубников занимался или были концы... сейчас тишина
Спасибо за совет, буду изучать сеи масла, може тоже стану гуру в этом вопросе

Оффлайн ВАХА >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Emen2005 У Мобил Бельгия нанесение №партии внизу сзади на самой канистре,а у Турка на етикетке сзади.Посмотри ОМV Bixxol(Австрия)-оч достойное масло,и "лицензии"нет.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Eneos super gasoline - уже была дискуссия, принято решение отказаться.
Mobil super 2000(только Бельгия!) - как отличить чисто Бельгийское от лицензионного?
Aral Blue Tronic - кто-то из клубников занимался или были концы... сейчас тишина
Спасибо за совет, буду изучать сеи масла, може тоже стану гуру в этом вопросе

Дозвонился по маслу Polo.
Продаётся американскими канистрами.
5w40 стоит 97 грн за кварту (0,946 литра)
5w30 330 грн. за галон (3,8литра)

Кстати, а я думаю попробовать это маслице. Чёт я доверяю таким упаковкам как кварты, галоны.По-любому в Украине не будут лить в такую посуду.

Отзовитесь кто пользовал это масло  :bore:
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Дозвонился по маслу Polo.
Продаётся американскими канистрами.
5w40 стоит 97 грн за кварту (0,946 литра)
5w30 330 грн. за галон (3,8литра)

Кстати, а я думаю попробовать это маслице. Чёт я доверяю таким упаковкам как кварты, галоны.По-любому в Украине не будут лить в такую посуду.

Отзовитесь кто пользовал это масло  :bore:
+ 10W40 - 240 за галон

Оффлайн ВАХА >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 13
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
 Интересная логока:"масло палёное","бери в железных канистрах","на рынке не бери","бери "малоизвестный"брэнд".Кто-нибудь себя ставил на место фальсификаторов?Хороший знакомый в конце 90-х занимался "палёной"водкой.Возили качественную подделку в "фирменный магазин!!! от завода",и никто,покупая оную,не мог усомниться в её подлинности-ВЕДЬ ЭТО "ФИРМЕННЫЙ МАГАЗИН"!!!Почему мы перестали доверять себе,своим сомнениям,уверенности,логики,здравому смыслу..?Попадаемся,в первую очередь,на привычных "местах"(продукты,лекарства!,и т.д.).Масла брэндовые(с ними имею дело каждый день),качественно невыгодно подделывать-взять,например,гречку 3-го сорта,расфасовать её в "фирменные" упаковки под видом 1-го сорта,и продать подороже-оборот больше,покупатель-непритязательный,-лишь бы цена была по-ниже("формула успеха").Масло "сливочное"-наболтал коктейль(надо знать рецепт!)типа "маргарин",задвинул как натур-схавали,и порядок!Летом,разлил в ПЭТы "водички минеральной","КОЛы"и т.д.-и вперёд-всё попьют!Здесь,в первую очередь,надо быть бдительными,всё-таки свой организм пихаем всякой ерундой.А автомасла,ну присмотритесь к линейке брэнда,представленной на торговой точке-чем она "длинее"(особо есть малоходовые виды),тем меньше вероятность "нарваться",наличие всяких брэндовых фишек(ручки,брелки,"подкапотники",наклейки,чашки,пакеты и т.д.)всегда говорит,что "точка" работает с оффпоставщиком.Задайте продавцу пару спецвопросов,пусть откроет каталог по применяемости масел-уже хорошо. А,когда,вам предложат привезти "с базы","с фирмы",по малореальной низкой цене канистру масла,вот тогда нужно усомниться в подлинности происхождения!Ведь у трассы уже,надеюсь,никто не заправляется с канистр.Удачи! :drink:

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
С выбором масла определился взял на две машинки http://www.polo.ua/oil10w40.php и вот такое http://www.polo.ua/oil5w30.php диллер в Днепропетровском регионе, отличный мужик консультейшин провел на достойном уровне - получил много информации о маслах. Теперь дело за малым осталось только выкроить время и поменять масло.
Оработе двигателя на масле Polo отпишусь как попробую.
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 14:51:30 от banzai »

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
С выбором масла определился взял на две машинки http://www.polo.ua/oil10w40.php и вот такое http://www.polo.ua/oil5w30.php диллер в Днепропетровском регионе, отличный мужик консультейшин провел на достойном уровне - получил много информации о маслах. Теперь дело за малым осталось только выкроить время и поменять масло.
Оработе двигателя на масле Polo отпишусь как попробую.
Я как раз тот самый мужик, :)))
Приветствую всех от имени дружественного клуба "Toyota CarinaE" (Кстати Ganer от туда же  :)  )
Давно хотел тут зарегистрироваться, но все как то времени не хватало.

« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 12:39:25 от sanset »
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,