Автор Тема: Зимняя резина: Шип или Липучка?  (Прочитано 76650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн energytype >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #135 : 14 Декабря 2012, 16:01:22 »
Shaman я на всякий случай спросил, если полная Ж будет! пока устраивает?!

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #136 : 14 Декабря 2012, 16:06:52 »
М-да. Я вот тоже начинаю подумывать о втором зимнем комплекте на шипах.
Ну если  денег  много и времени, то можна. Лучше уже на цепи глянуть, с таким подходом, или просто купить новую шиповку, хочу сказать, что на сухом асфальте хорошая шиповка себя лучше ведет чем липучка, и это уже пишут во всех статьях и журналах, за счет более твердой смеси резины + при торможении шипы цепляются за неровности на асфальте. И я уже ощутил это, прошлогодняя Бриджстоун плавала уже при 100км/ч, очень мягкая резина была. Я пока вижу одни только плюсы по сравнению с липучками
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #137 : 14 Декабря 2012, 16:36:49 »
energytype Но впринцепи, когда творится на улице как сейчас в Киеве, я думаю можно, но я много перечитал статей о шипованой резине, и износ шипа всегда равноценен, износу самой резиновой смеси даже скажем шип стирается 40%, а резина на 60%, и если ты прокатал всего лишь 1000-1500, то я думаю тебе не чего не мешает зашиповать ее, вот только качественная шиповка обойдется ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО в 500 грн за комплект резины. Если с ихними шипами еще добавь столько же  простым 300 грн, двухфланцевый 500грн. Или найти на просторах инета можно упаковку двухфланцевых разной формы от 300 до 800-900 грн за пачку 1000 шт. на любой вкус даже цвет., брать нужно или Францию  - UGIGRIP. Scason, Tikka и Turvanasta - Финляндия или же Sitek - Германия. Но все равно если песок и камушки забиваются в отверстия для шипов, то шип потом вылетает, или отдавать нужно на спец. чистку, но это тоже бабло.  И главное шипуется резина не в коем случае не вручную а на специальном шиповальном аппарате. Вот ссылка, где можно почитать подробнее о ошиповке, ну а шипы по Гугли по названиям, что я тебе дал, лучше приезжать со своими, так у тебя и выбор больше  и получше можно взять и с экономишь при этом.
http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=78148
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 16:41:16 от Shaman »
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #138 : 14 Декабря 2012, 16:53:16 »
прежде всего все ЗАВИСИТ ОТ ВОДИЛЫ!!!!!......ЕСТЬ ПЕРЦы НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ зимой и то бьються...а есть люди и на летней ездят и все пучком - руки-ноги-голова - ваши лучшие шины прежде всего!!!
Золотые слова!!
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #139 : 17 Декабря 2012, 21:43:54 »
откатал около 10 лет на шипах , 2 ездил без шипов, пожалел))) купил шиповку снова)) в этом году взял Bridgestone Blizzak dm-v1 и прозрел , я от этой резины в полном восторге!!! Шипы больше никогда не поставлю. Из шипов юзал: гиславед-2(лед отлично, трасса плавает ужас), хакапелиту2(хуже гиславета по льду) и 5(твердая 4 не выше) , гудиер 500( гребет как танк, трасса не годится ), нешиповку ставил гудиер перформенс ( фуфел!!! для льда и снега никакая, только для трассы) и нокиан WR g2 так себе резина, ничего хорошего не скажу.вместо нее поставил в этом году хакапелиту R , этот вариант поинтересней! 2 машины в семье
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #140 : 19 Декабря 2012, 15:34:25 »
Пусть "кто-то" говорит что шип в городе не нужен,я польностью доволен шиповкой уже второй год Нокиан Хаккапелита7 сув ,единственное попозже переобуваться. Хорошо держит и сухой и облединевший асфатьт,по снегу,льду,ну а если глубокая каша то там без разницы шипу тоже незачто зацепится и то где первая возможность зацепиться появится то зацепится.Лично я чувствую себя на шипах уверенней!

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #141 : 19 Декабря 2012, 22:01:23 »
единственное попозже переобуваться.
Вот как??? :o и ПО ПОЗЖЕ РАЗУВАТЬСЯ? %) в ЭТОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ И ВСЯ ПРОБЛЕМА.))) нИКОГДА НЕТ ЗНАЕШ ГДЕ СОЛОМКИ ПОДСТЕЛИТЬ. %) ТОГДА НУЖНО ИМЕТЬ 3 КОМЛЕКТА РЕЗИНЫ :swoon: ;)
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #142 : 26 Марта 2013, 21:18:41 »
шип. Шип. и только ШИП!!!
%)
как ни раз уже упоминалось - кто сел на ШИП! тот с него слазить не хочет %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #143 : 26 Марта 2013, 21:21:35 »
Всё! С меня хватит! Только шип!
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #144 : 26 Марта 2013, 21:23:58 »
Всё! С меня хватит! Только шип!
последние деньки показали... что даже в великом и могучем Киеве :) можно жить как в глухомани.... %) %) %)
если бы не шип... я бы даже не рискнул сегодня выехать
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #145 : 26 Марта 2013, 21:39:55 »
2 года на шипах, теперь только шип.

Оффлайн sashko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Ровенский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #146 : 27 Марта 2013, 10:16:56 »
Отпишусь и я как обещал,первый сезон на шыпах MICHELIN XIce North 2,до этого 10 лет только липучка от разных брендов.Я люблю ездить активно и эта резина дарит реально чувство вседозволености,мне раньше говорили что на асфальте торможение плохое и нужно ездить очень акуратно,скажу так БРЕД от тех кто не ездил на хорошей шыпованой резине. Эта резина при любых дорожных условиях  ведет себя превосходно,единственный минус который я нашол это шум по сравнению с липой и то только поначалу,потом даже не замечал.Для себя зделал вывод зимой только ШЫП!!! Знакомый вместе со мной брал NOKIAN Hakkapeliitta 7 (Шип) и тоже такого же мнения,вот так вот.

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #147 : 27 Марта 2013, 11:07:50 »
Отпишусь и я как обещал,первый сезон на шыпах MICHELIN XIce North 2,до этого 10 лет только липучка от разных брендов.Я люблю ездить активно и эта резина дарит реально чувство вседозволености,мне раньше говорили что на асфальте торможение плохое и нужно ездить очень акуратно,скажу так БРЕД от тех кто не ездил на хорошей шыпованой резине. Эта резина при любых дорожных условиях  ведет себя превосходно,единственный минус который я нашол это шум по сравнению с липой и то только поначалу,потом даже не замечал.Для себя зделал вывод зимой только ШЫП!!! Знакомый вместе со мной брал NOKIAN Hakkapeliitta 7 (Шип) и тоже такого же мнения,вот так вот.
у хорошей шиповки минус только один (сам езжу на Hakkapeliitta 7 сув шип) при +5+10 уже надо быстренько переодеваться на лето,т к торможение при плюсовых температурах плохое,в Ялте в декабре +16+17 было,так скользил как на летней при гололеде)))при любом морозе,снег,сухой асфальт,мокрый(главное чтоб не большой+ за бортом) так что шип и только шип зимой!

Оффлайн sashko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: Ровенский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #148 : 27 Марта 2013, 11:43:04 »
у хорошей шиповки минус только один (сам езжу на Hakkapeliitta 7 сув шип) при +5+10 уже надо быстренько переодеваться на лето,т к торможение при плюсовых температурах плохое,в Ялте в декабре +16+17 было,так скользил как на летней при гололеде)))при любом морозе,снег,сухой асфальт,мокрый(главное чтоб не большой+ за бортом) так что шип и только шип зимой!
Согласен на 100%,пару дней в феврале было у нас в Ровно до +10 тоже заметил в эти дни похуже сцепные свойства на асфальте, как похолодало все ОК

Оффлайн Shaman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Зимняя резина: Шип или Липучка?
« Ответ #149 : 27 Марта 2013, 16:07:56 »
Согласен на 100%,пару дней в феврале было у нас в Ровно до +10 тоже заметил в эти дни похуже сцепные свойства на асфальте, как похолодало все ОК
Так это у любой зимней резины так не зависимо от того шип или нет. Я на липучке всегда такое ощущал, а еще она плывет по асфальту при скоростях выше 100 км/ч, если на дворе около +10
Veni vidi vici (Пришел увидел победил)