Автор Тема: Corolla 2013 vs Octavia A7  (Прочитано 58362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Corolla 2013 vs Octavia A7
« : 26 Июля 2013, 14:08:39 »
Встал вопрос выбора авто для каждодневной рутинной езды: на работу/с работы (с супругой), иногда с детьми в детсад, школу, иногда по работе приходится таскать всякую всячину в багажнике бывает бутыль с водой, а бывает крупногабаритную мебель. Короче нужен практичный автомобиль относительно приличной внешности. Поскольку есть служебный VW Caddy, в который в случае необходимости грузится пыльное, грязное, негабарит, решили с женой смотреть седаны, а не универсалы, коробка только АКПП (из-за супруги). Бюджет 200-220 тыс.грн.

Учитывая, что катаемся 2 года на Toyota Venza (до этого Королла, РАВ4), первое на что смотрим - Королла 2013 1,6L, CVT, Live - 2013, цена с учетом металлика около 214 тыс.грн. Комплектация просто шокирует за такие деньги: стальные диски 15 дюймов, обогрева лобового стекла (щеток) нет, ни парктроника ни камеры, кондер механический, дисплей - привет из 90х. Расход традиционно радует от 5 до 8 л на 100км., багажник 452 л, клиренс 145, вес 1760 кг.

Поскольку идет рекламная кампания на Октавию А7, решили посмотреть что за зверь. Предыдущие поколения не нравились своей невзрачностью, уж слишком "народный" автомобиль. Но А7 конечно уже подрос, и многие хвалят, короче похоже достойный конкурент в классе Короллы. Под бюджет и АКПП подходит только вариант 1.4 двиг в комплектации Аmbition за 213 тыс.грн. + за металлик 4000 грн. Авто немного больше по габаритам Короллы, багажник  590 л (что важно), при большей мощности обещают практически такой же расход как и Короллы (чего то я сомневаюсь), стальные диски 16 дюймов, 2х зонный климатконтроль, клиренс 140, подогрев щеток на лобовом стекле, противотуманки, разгон до 100 быстрее чем у Короллы (8.5 против 11.1) ну и вроде как просторнее для пассажирова заднего ряда.

Вообщем в сухом остатке, как по мне почти одинаковые по комплектации авто, с небольшим перевесом Октавии за счет багажника, климата и парочки других плюшек. Внешний вид принципиально разный, обсуждать не будем, у нас мнения разошлись (жене по душе стиль Короллы, мне - Октавии).

Хочу разобраться в ходовых качествах авто, а также в стоимости обслуживания (по Тойоте порядок цифр примерно представляю, а по Шкоде нет), ну и комфорте от использования (жесткость подвески, возможные поломки и детские болячки, качество салона, шумоизоляция итд).

Кроме вышеуказанных авто, еще в списке были варианты от корейцев (Киа, Хундай), Форд фокус, ПыЖо 308, ниссан кашкай, шевроль круз, но были отсеяны по разным причинам. Ну еще дрогнула рука глянуть цены на б/у БМВ 3й и 5й серии, но вспомнив об обслуживании, бизнес-назначении, расходе и о том что на ней уже кто-то ездил, вариант отпал...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 14:50:03 от Kruchenik »
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #1 : 26 Июля 2013, 16:03:31 »
Как обстоят дела с АКПП у Октавии? По прежнему роботDSG?

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #2 : 26 Июля 2013, 16:08:17 »
Как обстоят дела с АКПП у Октавии? По прежнему роботDSG?

Шкода утверждает что переработала старый 6-DSG и в новом 7-DSG все работает как часы...
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн anatolikostis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #3 : 26 Июля 2013, 20:48:01 »
Никогда не слышал о дешевых расходниках на ВАГовское авто, и Шкода - не исключение.
Кстати, только приехал с презетации Королла-2013.
Пластик приятнее, двиг - тот же 1,33 (народный экономник). Появились днев.ход.огни, оптика интереснее, чуть больше места задним пассажирам.
Но стала ниже на 10мм, печально: ездил на З.Украину на Королле2012 (клиренс 155) и раз 8 ловил защитой моторного отсека "гребни" и выступы ям на "танкодроме" в И.Франковской области, защита Полигоновская - все ок, но ощущения неприятные.
Шкода еще ниже новой Короллы: для дамы скорее всего за первый год передний бампер загрустнеет.
Двигатель более новый у Шкоды, а, значит, на чистом 92 не покатешься, будет рычать.

Чисто эстетически и эргономически внутри Шкода лучше, хотя нужно смотреть комплектацию и цены.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 21:01:33 от anatolikostis »

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #4 : 26 Июля 2013, 21:11:38 »
 на 92 на тойоте тоже не желательно катать..... минимум 95, лучше с +!!!
по обслуживанию шкода выйдет дороже тойоты, по ходовым качествам и надежности, даже не скажу(за 10 лет использования тойоты, по ходовой толком ни чего не менялось,  пробега не мало)
 тойотка мягче в ходу нежели шкода, правда и в управлямости похуже......
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн anatolikostis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #5 : 26 Июля 2013, 23:18:32 »
на 92 на тойоте тоже не желательно катать..... минимум 95, лучше с +!!!
по обслуживанию шкода выйдет дороже тойоты, по ходовым качествам и надежности, даже не скажу(за 10 лет использования тойоты, по ходовой толком ни чего не менялось,  пробега не мало)
 тойотка мягче в ходу нежели шкода, правда и в управлямости похуже......
еще у королки цепь, а у шкоды наверняка ремень.
в два раза чаще менять.
шумка наверняка у шкоды лучше.
новая королка2013 уже собирается в турции - жаль.

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #6 : 26 Июля 2013, 23:27:27 »
новая королка2013 уже собирается в турции - жаль.

А Октавия у нас на западной  :D

Сегодня на презентации главный менеджер уверял что можно лить 92 бензин  :o
Think Different

Оффлайн anatolikostis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #7 : 26 Июля 2013, 23:33:04 »
ну, мою еще крутили в Японии.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #8 : 27 Июля 2013, 06:12:42 »
А Октавия у нас на западной
Это шутка? Если нет, тогда остаются только корейские машины. Остальные собирают постсоветские бичи или турки. Такое покупать... :(
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #9 : 27 Июля 2013, 08:43:50 »
Рапид и Новая Октавия собирается на заводе Еврокар на Западной Украине.

Цитировать
  Как стало известно AUTO-Consulting, в Украине начнется сборка новой Skoda Octavia 3-го поколения. Продажи этой модели уже стартовали и цены, объявленные компанией «Еврокар» очень конкурентны – от 171 967 грн за Octavia со 105-сильным бензиновым мотором.
    По информации AUTO-Consulting, на заводе «Еврокар» в Соломоново уже собрана первая партия Skoda Octavia для прохождения сертификации. И уже в этом месяце (июне) планируется начать промышленную сборку этой модели.
   Напомним, что сейчас в Соломоново собирают Skoda Rapid. Сборка модели Octavia будет производиться параллельно.

« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 09:02:36 от Ромадим »
Think Different

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #10 : 27 Июля 2013, 09:27:41 »
Это шутка? Если нет, тогда остаются только корейские машины. Остальные собирают постсоветские бичи или турки. Такое покупать... :(


в Германии, в их родном фирменном магазине Адидас, продают Китайские вещи... так и тойоты арабские  катаются по всему миру...тут главное не страна сборки, а контроль качества.... тойота тут на высоте !!!
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #11 : 27 Июля 2013, 09:41:46 »
тут главное не страна сборки, а контроль качества.... тойота тут на высоте !!!
+1 качество сборки на высоте.
Think Different

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #12 : 27 Июля 2013, 11:40:26 »
как бывший владелец шкоды скажу,что шкода очень классный аппарат,и дизеля  есть ,металл лучше, лакокрасочное не так стирается(ну во всяком сл. раньше так было),по трассе едет получше короллы -передачи длиннее,в общем нравится мне и всё тут.
Но теперь клепают они дсж коробки-это робот с двумя сцеплениями,если сравнивать с говнороботом короллы,то в ходу намного приятней ,но в ремонте очень дорого, ну и новые малообьёмные турбо моторы едут весело,но как долго,тут такое.
Как по мне так искать свежий дизель на простом автомате,если ручка никак не устраивает,выбор за вами.
суперробот

Оффлайн anatolikostis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #13 : 27 Июля 2013, 14:25:25 »
как бывший владелец шкоды скажу,что шкода очень классный аппарат,и дизеля  есть ,металл лучше, лакокрасочное не так стирается(ну во всяком сл. раньше так было),по трассе едет получше короллы -передачи длиннее,в общем нравится мне и всё тут.
Но теперь клепают они дсж коробки-это робот с двумя сцеплениями,если сравнивать с говнороботом короллы,то в ходу намного приятней ,но в ремонте очень дорого, ну и новые малообьёмные турбо моторы едут весело,но как долго,тут такое.
Как по мне так искать свежий дизель на простом автомате,если ручка никак не устраивает,выбор за вами.
еще замечу, на 105-сильном 1,6 движке А5 съела у знакомого при поездке на море 7-7,5л/100 (климат), у меня при поездке на отдых на 1,33 таком же 104-сильном (или 102) на Королле2012 всего 5,8-6,0л/100 (мех.кондей), скоростной режим примерно одинаков +/-120-140км/ч
как едят свежие движки Шкоды, не знаю.

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #14 : 27 Июля 2013, 14:41:13 »
+1 качество сборки на высоте.
Возможно. Но! Все болтики-гаечки-шайбочки-резинки и прочее уже будут точно не японские. Никто их оттуда не повезет на сборку в Украине или Турции. Скажете, мелочи? Нет, друзья, все складывается именно из мелочей. ИМХО.
З.Ы. Видимо, мне повезло купить одну из последних машинок, сделаных аккуратными, точными япошками из японских болтиков-гаечек. :) Буду ценить :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #15 : 28 Июля 2013, 11:50:21 »
З.Ы. Видимо, мне повезло купить одну из последних машинок, сделаных аккуратными, точными япошками из японских болтиков-гаечек. :) Буду ценить :)
Но у тебя же 10-е поколение  8)
Think Different

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #16 : 28 Июля 2013, 13:00:27 »
Но у тебя же 10-е поколение  8)
Наверное. 11 года. :)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #17 : 28 Июля 2013, 13:02:25 »
Наверное. 11 года. :)
ну да, 10-е поколение рестайл
Think Different

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #18 : 29 Июля 2013, 12:15:02 »
Сегодня на презентации главный менеджер уверял что можно лить 92 бензин  :o

Все верно, читал что 1.6 из-за этой возможности потерял 2 лошади(122). На счет 1.33 и 1.8 не знаю.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #19 : 29 Июля 2013, 12:17:37 »
королла и октавия.. немного разный класс... королла и рапид-да....

Оффлайн edelveys >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #20 : 29 Июля 2013, 13:32:54 »
королла и октавия.. немного разный класс... королла и рапид-да....

Skoda Rapid — лифтбэк B-класса, а Toyota Corolla — седан C-класса.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #21 : 29 Июля 2013, 13:35:17 »
Skoda Rapid — лифтбэк B-класса, а Toyota Corolla — седан C-класса.
фиг его знает... оно там в милиметрах изменяется... я сужу по внешним размерам.. так сказать на глаз....

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #22 : 29 Июля 2013, 14:05:30 »
фиг его знает... оно там в милиметрах изменяется... я сужу по внешним размерам.. так сказать на глаз....
Как-то на стоянке оказались рядом моя королла и новый авенсис. Оба новые, оба белые, оба вымытые. :) Попросил граммотного, толкового товарища-автомибилиста определить, какая машина шире-больше спереди. :) Он долго ходил-приседал-вглядывался. И наконец изрек, что шире-больше королла. Тогда я попросил его измерить капоты веревочкой. :) Он был очень удивлен замерам. Иллюзия, туды ее в качель. ;)  А если серьезно, то как-то неуместно сравнивать машины явно разного класса. Королла и в подметки не годится Авенсису, а он, в свою очередь, Кэмри. Так можно и жигуля начать сравнивать с бмв. :tease:
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 14:07:38 от OlexAnder »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #23 : 29 Июля 2013, 14:06:05 »
Двигателя 1.4 и 1.8 TSI хорошие у ФАГ групп))Сам катаюсь на 1.8  TSI DSG экономичности могу сказать..расход в пределах 7 литров..коробки которые сейчас идут на конвеер..доработаны..еще есть 1.2 TSI.но у нас Октавий с таким мотором вроде нет...
по поводу обслуживания могу сказать  ТО 1 -15 000 км у VW(Шкода) в районе 1000грн...по ЛКП и металлу Шкода лучше чем тойота.
ну а так каждому свое)))))


Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #24 : 29 Июля 2013, 14:42:56 »
Двигателя 1.4 и 1.8 TSI хорошие у ФАГ групп))
Здесь наверное стоит уточнить что 1.4 TSI бывают 2-х модификаций. 1-я выдает 122, 2-я 140 лошадей. Так вот хорошесть 1.4 который выдает 140 лошадок весьма сомнительна.

Оффлайн GX 470 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 166
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #25 : 30 Июля 2013, 00:05:02 »
проверены эти моторы ...на пассат в Германии идет 1.4 (160 лс)

Оффлайн anatolikostis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • Регион: Хмельницкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #26 : 30 Июля 2013, 00:34:00 »
по ЛКП и металлу Шкода лучше чем тойота.
ну а так каждому свое)))))
эт потому что японцы помешаны на экологии и у них краски/лаки все сверхэкологичные и минимум металлопримесей (типа свинца в наших красках)
я думаю не стоит говорить, что у них цинкованная машина (типа шкоды) - потенциальная ходячая химическая бомба (и в чем-то они правы, так как кто у нас это переработает и кто у них), а у нас - в норме вещей (так как дороги сыплют солью щедро).
помню, видел как варят ауди100 старую: дым, вонь и капли металла на бетоне... %) зато не гниет

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #27 : 30 Июля 2013, 00:35:12 »
Нужно тест-драйвить обе машинки и определятся. Хотя если жена уже хотя бы мысленно выбрала, то можно не тратить время!  ;) Хоть 1000 отзывов будут в пользу Шкоды уж все предрешено.  ;)
Как по мне, то ничего особо не поменялось в этом противостоянии, кто более эмоционален и эстет по природе, выберет Короллу; кто консерватор и прагматик - Октавиа. Радует что обе выдались живыми и интересными в дизайне, короллка расширила линейку движков и комплектаций. Сам катаюсь на 10 поколении короллы и очень рад что сделел выбор в ее пользу год назад.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #28 : 02 Августа 2013, 17:19:17 »
Нужно тест-драйвить обе машинки и определятся. Хотя если жена уже хотя бы мысленно выбрала, то можно не тратить время!  ;) Хоть 1000 отзывов будут в пользу Шкоды уж все предрешено.  ;)
Как по мне, то ничего особо не поменялось в этом противостоянии, кто более эмоционален и эстет по природе, выберет Короллу; кто консерватор и прагматик - Октавиа. Радует что обе выдались живыми и интересными в дизайне, короллка расширила линейку движков и комплектаций. Сам катаюсь на 10 поколении короллы и очень рад что сделел выбор в ее пользу год назад.

посидели в королле... грустно как-то. жену испугал низкий клиренс (как я буду на бордюр заезжать, и снег месить на даче...?), на октавию смотреть не хочет, аргумент "их миллионы ездят по украине, и собирают наши криворукие (то есть турки пряморукее...). Вот теперь начинаю смотреть в сторону кроссоверов б/у и седаны с большим клиренсом (хотя как по мне что 140 что 150 мм - один хрен)
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #29 : 02 Августа 2013, 17:42:46 »
посидели в королле... грустно как-то. жену испугал низкий клиренс (как я буду на бордюр заезжать, и снег месить на даче...?)


у меня когда то давным давно, еще при Царе Иване :rofl:   был ланос, тюненый, заниженый до немогу 8.5см от асфальта, до губы бампера...... на спор вылазил на бордюр возле м.Бориспольская, а там около 20см.....
вылазь бочком и будет вам бордюрное счастье :kolobok_ew:
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #30 : 02 Августа 2013, 19:07:03 »
посидели в королле... грустно как-то. жену испугал низкий клиренс (как я буду на бордюр заезжать, и снег месить на даче...?), на октавию смотреть не хочет, аргумент "их миллионы ездят по украине, и собирают наши криворукие (то есть турки пряморукее...). Вот теперь начинаю смотреть в сторону кроссоверов б/у и седаны с большим клиренсом (хотя как по мне что 140 что 150 мм - один хрен)

Насчет бордюра, главное трезво оценивать свои возможности что на Королле, что на кроссовере. На среднестатистический бордюр 140 - достаточно, хотя 150 лучше. Я при парковке не рассчитал и губой затормозился на 150, причем цели заезжать на бровку не было, просто не добдил.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #31 : 03 Августа 2013, 18:19:41 »
Кто может компетентно сказать где ж всё таки собирают новые Октавы? И еще: кто-то сравнивал Короллу с Маздой 3? В чем основное отличие? Так чтобы коротко и по сути.
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #32 : 03 Августа 2013, 18:33:25 »
Кто может компетентно сказать где ж всё таки собирают новые Октавы?
На заводе Еврокар

ЧАО «Еврокар» – официальный производитель автомобилей марок VW Group на Украине. Завод «Еврокар» расположен в селе Соломоново Ужгородского района Закарпатской области Украины, на территории Свободной Экономической Зоны "Закарпатье".
Think Different

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #33 : 04 Августа 2013, 00:34:55 »
SKODA - made in Ukraine

19 грудня 2001 року на заводі «Єврокар» на Закарпатті відбувся технічний запуск першої черги виробництва автомобілів марки SKODA. А вже 15 березня 2002 підприємство почало серійне виробництво автомобілів марки SKODA. Всього за 10 років на заводі «Єврокар» було зібрано 119 727 автомобілів.

:) як видно з фото, там один дядєнька їх складає, а ще 10 людей наглядають чи він правильно все робить. (жарт)
Чесно кажучи, знаючи менталітет українця ..(мені мало платять, то чого я маю тут викладатися на всі сто.... чи щось в такому роді) не сильно віриться в 100% якість збирання авто. Хоча....

Пс. ВИБИРАЙТЕ ТОЙОТА!   
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 00:38:17 от GiliusTM »

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #34 : 04 Августа 2013, 00:46:27 »
По утверждению из ролика на еврокар не крупно узловая сборка, а сбора с нуля, сами варят, красят и т.п.
http://youtu.be/glhe6kVG_8M

А вот хорошая статья про производственные мощности в Турции
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=24165
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 00:53:49 от Ромадим »
Think Different

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #35 : 04 Августа 2013, 06:56:55 »
сами варят, красят
И это самое печальное. :(

кто-то сравнивал Короллу с Маздой 3
Можно получить общее представление по шуточным тест-драйвам http://www.youtube.com/watch?v=9Jbp1ZdS2JY и здесь http://www.youtube.com/watch?v=_0I78kgBpr8
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 07:18:35 от sanset »
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #36 : 04 Августа 2013, 12:15:06 »
послелний ролик о королле - рекламный проспект и не более. неужели тут нет реальных владельцев короллы 2013? пока что не вижу аргументов переплачивать за полупустую короллу с новой мордой турецкого происхождения...
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #37 : 04 Августа 2013, 12:20:00 »
послелний ролик о королле - рекламный проспект и не более. неужели тут нет реальных владельцев короллы 2013? пока что не вижу аргументов переплачивать за полупустую короллу с новой мордой турецкого происхождения...
Наверно такие ещё нет никого с новой королой  :(
Think Different

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #38 : 04 Августа 2013, 13:43:39 »
пока что не вижу аргументов переплачивать за полупустую короллу с новой мордой турецкого происхождения...
А чем плохо турецкое происхождение? Я на своём турецком аурисе уже шестой год езжу! И проблем (может быть меньше) чем у японской сборки. И думается мне что полупустая Королла через 3-4 года будет стоить дороже Октавии (типа полной)

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #39 : 04 Августа 2013, 19:34:09 »
Если бы у меня было в наличии налички в районе 230-250тыс.грн то сравнивал бы Corolla и Mazda 6 -2013 года модели, но никак не Oktavia.

Хороший тест драйв Мазды. http://youtu.be/zYx_Ay-O5vE
« Последнее редактирование: 04 Августа 2013, 21:43:17 от Ромадим »
Think Different

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #40 : 04 Августа 2013, 19:53:01 »
Если бы у меня было в наличии налички в районе 230-250тыс.грн то сравнивал бы Corolla и Mazda 6 -2013 года модели, но никак не Oktavia.

Хороший тест драйв Мазды. http://youtu.be/zYx_Ay-O5vE
Да же смотреть не буду... Лично моё (отрицательное отношение к Мазде)!!!

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #41 : 04 Августа 2013, 21:40:29 »
26 июля только прошла презентация и врядле тебе кто то сейчас скажет о новой корове 2013г даже если и уже купил то только эйфория от преобретения и ни какой объективности   Ромадим >>прав при наличии банковских билетов можно посмотреть что то другое и даже выше классом :yahoo: :drink: :yahoo:
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #42 : 04 Августа 2013, 22:19:36 »
Если бы у меня было в наличии налички в районе 230-250тыс.грн то сравнивал бы Corolla и Mazda 6 -2013 года модели, но никак не Oktavia.

Хороший тест драйв Мазды. http://youtu.be/zYx_Ay-O5vE

ромадим, 30 у.е. за Короллу - это збочення... хотя каждому свое. уважаю и тойоту и короллу но не до такой степени...
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #43 : 04 Августа 2013, 22:34:18 »
ромадим, 30 у.е. за Короллу - это збочення... хотя каждому свое. уважаю и тойоту и короллу но не до такой степени...
А за машину которая собрана в Украине готовы платить 30 тыс.$ (Октавия)
Think Different

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #44 : 04 Августа 2013, 23:02:57 »
А чем плохо турецкое происхождение? Я на своём турецком аурисе уже шестой год езжу! И проблем (может быть меньше) чем у японской сборки. И думается мне что полупустая Королла через 3-4 года будет стоить дороже Октавии (типа полной)
если считать потери,то любое авто через 3-4 года потеряет 40-50% стоимости.Купил короллу роботв 2008 започти 25 куе,(с примочками вышло ещё дороже), а теперь за робота больше 12куе не дают. И фиг знает, какие в нашем гондурасе через 3-4г законы будут

А за машину которая собрана в Украине готовы платить 30 тыс.$ (Октавия)
так на "еврокаре" хотя бы  наши работают и зарплату  получают.

И это самое печальное. :(
варят и красят роботы.

вообще считаю,если бы разговор (выбор) стоял между японским авто собранным именно в японии и по качеству близким к праворуким японцам (марк 2,чейзери т.д.),то естественно японец,а так турки,укр или россия, один фиг.,везде контроль и гарантия,а там продавать.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 07:17:24 от sanset »
суперробот

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #45 : 05 Августа 2013, 10:20:38 »
варят и красят роботы.
Точно.  %)  Высокотехнологичной краской мухосранского лакокрасочного кооператива, по ржавой савейской жести. Роботов этих обслуживают-настраивают местные, очень  честные, педантичные, непьющие, трудолюбивые, ответственные, высокообразованные, с огромным опытом работы товарисчи-швондеры. :kolobok_ew:  Потом мы это "счастье" купим за 30 с лишним тысяч кровных долларов и возрадуемся.  :pardon: И ведь что интересно, Великий и Могучий ЗАЗ, с его опытом, кадрами, мощностями и инвестициями вообще ничего не может путного предложить. А кучка пацанофф в каком-то селе в один момент заменили и японцев, и чехов. %) Бред, друзья мои, бред.  :tease:  ИМХО.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #46 : 05 Августа 2013, 10:41:18 »
Точно.  %)  Высокотехнологичной краской мухосранского лакокрасочного кооператива, по ржавой савейской жести. Роботов этих обслуживают-настраивают местные, очень  честные, педантичные, непьющие, трудолюбивые, ответственные, высокообразованные, с огромным опытом работы товарисчи-швондеры. :kolobok_ew:  Потом мы это "счастье" купим за 30 с лишним тысяч кровных долларов и возрадуемся.  :pardon: И ведь что интересно, Великий и Могучий ЗАЗ, с его опытом, кадрами, мощностями и инвестициями вообще ничего не может путного предложить. А кучка пацанофф в каком-то селе в один момент заменили и японцев, и чехов. %) Бред, друзья мои, бред.  :tease:  ИМХО.
ну на счёт ржавого железа это вы загнули, на авто ваг группы оно получше японского,во всяком случае так раньше было. На наших любимых тоётах металл нынче консерва да и краская такая, как вы описали.
Оборудование настраивают под контролем буржуев с ВАГа. Думаю у ипонцев похожая методика запуска новых заводов и в турции и в россии ит.д.
суперробот

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #47 : 05 Августа 2013, 11:31:02 »
Если бы у меня было в наличии налички в районе 230-250тыс.грн то сравнивал бы Corolla и Mazda 6 -2013 года модели, но никак не Oktavia.

Хороший тест драйв Мазды. http://youtu.be/zYx_Ay-O5vE

Тоже 6-ка очень нравится и с комплектациями там порядок. Класс выше поэтому и дороже, ну и за купе 4 дверное не так уже и дорого!
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #48 : 05 Августа 2013, 12:13:38 »
чего так бояться Украинской сборки БМВ собирают в Китае и что все производители выносят производства (сравни зарплату рабочего у капитолистов в европе и у нас) в другие страны была Октавия Тоур нашей сборки за 3.5года пробег246000км ничего кроме расходников сейчас королла 28.11.208г пробег 221500км то же самое у соседа мерс А-класс за4года замена крыла и двух дверей (по гарантии сквозная ржавчина) плюс всякая мелоч а за 250тыс. можно взять и форда мондео дизель :tease: :swoon: :drink:
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #49 : 05 Августа 2013, 13:05:16 »
чего так бояться Украинской сборки
Вполне объяснимо, что владельцы жигулей-запорожцев (и иномарок, собранных в совке) будут насмерть стоять, доказывая, что сборка ничем НЕ ХУЖЕ японской.  :swoon: И приведут тысячу примеров в подтверждение.  :beat: А  в душе-то каждый знает, что и как, но сказать стесняется. :drink: И вообще: "Женился сам - отговори товарища!" ;)
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #50 : 05 Августа 2013, 20:33:05 »
вставлю свои 5 копеек какраз выбираю между этими двумя авто на автомате и победила шкода а7 вот почему:
- за 210 тыс лучше коплектация: климат противотуманки, система курсовой устойчивости!, звук магнитофона, парктроник, краска, багажник, блок комфорта и как по мне шкода более технологична чем королла (настроики авто под себя свет, мощность климата закрытие открытие дверей и т.д.)
- минысы дсг и турбомоторы и подвеска намного жесче, но поживем увидим всетаки покупаем новое авто
- зборка в Украине, но это крупноузловая зборка кузов (салон) двигатель и трансмисия полностью собраны в чехии! 
тойота - красивый дизайн плавность хода вариатора и для наших дорог подвеска!
из минусов все что у шкоды в плюсах.
после теста по динамическим характеристикам даже 1.2тси нагибает 1.6 атмо, шумка одинаковая

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #51 : 05 Августа 2013, 21:03:26 »
Цитата-   На Украине производство автомобилей Шкода осуществляет ЧАО «Еврокар», которое входит в группу Атолл Холдинг. Располагается предприятие в Ужгородском районе. Свою историю ведет с 2001 года. В 2011 году были запущенны цеха покраски и сварки, что позволило перейти к полному циклу производства автомобилей. Так как этот завод является довольно молодым, то все оборудование, которым он оснащается – это современные высокотехнологичные роботы и станки европейского производства. Система контроля качества позволяет выпускать автомобили не хуже чем произведенные в Чехии.  -  Так что не узловая сборка.

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #52 : 05 Августа 2013, 21:13:11 »
Цитата-   На Украине производство автомобилей Шкода осуществляет ЧАО «Еврокар», которое входит в группу Атолл Холдинг. Располагается предприятие в Ужгородском районе. Свою историю ведет с 2001 года. В 2011 году были запущенны цеха покраски и сварки, что позволило перейти к полному циклу производства автомобилей. Так как этот завод является довольно молодым, то все оборудование, которым он оснащается – это современные высокотехнологичные роботы и станки европейского производства. Система контроля качества позволяет выпускать автомобили не хуже чем произведенные в Чехии.  -  Так что не узловая сборка.

фабия, рапид, суперб
все верно но вот только пока А7 идет крупноузловой сборкой - конвеер не запущен это вопрос времени

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #53 : 05 Августа 2013, 21:15:54 »
Я думаю они быстро наладят полный цикл.     http://www.youtube.com/watch?v=glhe6kVG_8M#at=89

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #54 : 06 Августа 2013, 23:00:49 »
сегодня был в автосалоне шкода так манагер поведал что линия по мелкоузловой сборке на заводе не работает все шкоды А7 едут с чехии тут только марафет наводят, в связи с грядущим покращенням в виде утил збора заказал шкоду

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #55 : 07 Августа 2013, 16:55:12 »
Alexey_nn
поздравляю с заказом не забывай нас получиш машинку делись впечатлениями :drink: :kolobok_ew: :drink:
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #56 : 07 Августа 2013, 17:38:03 »
сегодня был в автосалоне шкода так манагер поведал что линия по мелкоузловой сборке на заводе не работает все шкоды А7 едут с чехии тут только марафет наводят, в связи с грядущим покращенням в виде утил збора заказал шкоду

а документально или на шильдике на кузове это подтверждено?
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #57 : 07 Августа 2013, 17:42:17 »
сегодня был в автосалоне шкода так манагер поведал что линия по мелкоузловой сборке на заводе не работает все шкоды А7 едут с чехии тут только марафет наводят, в связи с грядущим покращенням в виде утил збора заказал шкоду
А вы думаете манагер скажет вам что сие чудо штампуют у нас нашими кривыми ручками???
« Последнее редактирование: 07 Августа 2013, 18:48:02 от banzai »

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #58 : 07 Августа 2013, 19:48:50 »
Alexey_nn
поздравляю с заказом не забывай нас получиш машинку делись впечатлениями :drink: :kolobok_ew: :drink:
спасибо ТКУ не покидаю так как королла остаеться в семье!
менеджер может и врет а вот директор автосалона (знакомый) недумаю.
а еще я думаю наши кривые руки врядли так подгонят детали! смотрел сид так там зазоры между крыльями разные

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #59 : 08 Августа 2013, 10:09:17 »
Очередное противостояние ВАГа с ТМК))) Мне кажется выбор за эти деньги лучше за Шкодой: комплектация выше, ходовые качества лучше (сравни ТТХ), дизайн - это как говорится на вкус и цвет, но консервативный дизайн шкоды (как и авто всей группы ВАГ) будет более восстребован с годами чем сегодяшний "футуристический" дизайн тойоты. Новое "лицо" всего модельного ряда ТМК это  мягко говоря парад уродцев (ИМХО), с дизайном у тойоты всегда были проблемы но сейчас это жесть. Коробка ДСЖ "мокрая" доработаная 7-ст, не сравнивать с 6-ст "сухой", проблем не должна доставлять, в отличие от тойотовского робота. Вариатор вроде беспроблемный (был у меня на РАВе), но абсолютно не ремонтнопригодный, плюс ко всему вафельный разгон и троллейбусный монотонный гул просто бесит. Металл  тоже получше у шкоды, хотя ЛКП сейчас отстойное у всех авто (как ранее писали экологичность) и  конечно же экономия (снижение себестоимости) сказывается. У меня сейчас 150-й Прадо, технически машина устраивает во всем, но ЛКП просто беда, зацепил ветки - царапина по всему борту кузова, хорошо  отполировать мастер  боится, говорит толщина лака ничтожна, чуть больше полирнул лак протереть можно. Лично мне больше нравится предыдущее поколение короллы, более спокойный дизайн, хорошая надежность да и цена более-менее вменяемая.  Минус ВАГа это 2 года гарантии в сравнене с 3-я годами у тойоты (чо не маловажно), плюс падение цены на вторичке меньше у тойоты, хотя и восстребованность хорошая у обеих машин.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 10:13:15 от сергей_луганск »

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #60 : 18 Августа 2013, 19:34:32 »
тойота явно выигрывает у шкоды по дизайну, более уродской внешности нежели у шкоды, это только панда у черри))))
да в ЛКП и в ДВС ВАГ  выигрывает, но по надежности ходовых качеств тойота преуспевает......

каждому свое..... кому шкода, кому тойота, а кому и ВАЗ......
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #61 : 18 Августа 2013, 21:47:27 »
что тойота что шкода выпустили новые модели и только время покажет насколько они хороши или нет и какие у них плюсы или минусы!  :kolobok_dw:

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #62 : 18 Августа 2013, 21:52:15 »
эт точно надо сначала их покатать а то ведь чем дальше тем хуже (у ВСЕХ производителей)
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #63 : 18 Августа 2013, 22:11:26 »
У меня тоже черный, сегодня  с мойки выехал, посмотрел на чистую машину и охренел от царапин на бортах (лучше бы не мыл), сам даже не могу вспомнить где я мог ездить, чтобы так поцарапать. В серебре думаю так бы не бросалось в глаза. Думаю может не мыть его, хоть какая-то доп. защита будет ЛКП))))). На Прадо клубе тоже много жалоб по ЛКП и капоты цветут также как на РАВ4 (3-е поколение). У меня уже давно правило, отъездила машина свою гарантию и на рынок или трейд-ин, иначе попадалово на деньги с таким качеством. У друга МЛ-ка 2010 г.в., 70 тыс. пробега, вообще нет проблем по ЛКП и покатушки на рыбалку устраивает пару раз в месяц, да и эксплуатирует и в хвост и в гриву все ок.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 06:47:57 от sanset »

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #64 : 22 Октября 2013, 16:29:42 »
Возможно кому-то поможет т.к. стал обладателем новой октавии а7 1.4 с дсг и накатал уже 3000 км и до этого катался на королле 1.33.
И так первые ощущения от октавии вкратце:
- ракета
- тише
- больше
- из минусов более жесткая подвеска но сейчас поставил 205\60 стало приятнее и поначалу гремела балка то ли привык сейчас, то ли стала тише?
по поводу расхода: итак климат вкл и ДХО вкл. город Киев с работы на работу и немного по городу центр - до 9л. на 100км
трасса тут все интересно 3 человека климат ДХО если 90 км то до 5 л, если 120 км то 5,7 л если 140 км 6.1 л, 160 км-6.7 л.
обгон на трассе делать одно удовольствие нажал и полетел. 7ст ДСГ пока радует.
за 3000 км долил 200-250 гр масла т.к. при покупке авто уровень масла был по середине щупа и к данному пробегу опустился до минимума.
ПС хотел я новую короллу но в те же деньги она получалась беднее по комплектации да и на шкоде скидку дали 3%
 

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #65 : 22 Октября 2013, 17:17:40 »
Возможно кому-то поможет т.к. стал обладателем новой октавии а7 1.4 с дсг и накатал уже 3000 км и до этого катался на королле 1.33.
И так первые ощущения от октавии вкратце:
- ракета
- тише
- больше
- из минусов более жесткая подвеска но сейчас поставил 205\60 стало приятнее и поначалу гремела балка то ли привык сейчас, то ли стала тише?
по поводу расхода: итак климат вкл и ДХО вкл. город Киев с работы на работу и немного по городу центр - до 9л. на 100км
трасса тут все интересно 3 человека климат ДХО если 90 км то до 5 л, если 120 км то 5,7 л если 140 км 6.1 л, 160 км-6.7 л.
обгон на трассе делать одно удовольствие нажал и полетел. 7ст ДСГ пока радует.
за 3000 км долил 200-250 гр масла т.к. при покупке авто уровень масла был по середине щупа и к данному пробегу опустился до минимума.
ПС хотел я новую короллу но в те же деньги она получалась беднее по комплектации да и на шкоде скидку дали 3%
Поздравляю с покупкой. Как по-мне, шкода октава отличный выбор, но лучше 1.8 ТСИ, ИМХО. За эти деньги получаешь машину на голову выше чем авенсис, более технологичная, по ТТХ выигрывает во всем. Сейчас тебе расскажут какой ВАГ ломучий и тоннами масло жрет)))). Вспоминаю свой Б6 1.8 ТСИ, проблем за почти 80 тыс.км ноль. Расходники и по-мелочи... И ездил на нем и в лес и на рыбалку, по кузову при продаже был как новый, ни одной царапины. Сейчас Прадо 150, понятно что сравнивать с седаном глупо, но ЛКП я плачу, возле веток проехал (еле зацепил), царапины по всему кузову, устал полировать. Машина в черном цвете последняя у меня (хотя Б6 тоже был черным).

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #66 : 22 Октября 2013, 18:14:56 »
Поздравляю с покупкой. Как по-мне, шкода октава отличный выбор, но лучше 1.8 ТСИ, ИМХО. За эти деньги получаешь машину на голову выше чем авенсис, более технологичная, по ТТХ выигрывает во всем. Сейчас тебе расскажут какой ВАГ ломучий и тоннами масло жрет)))). Вспоминаю свой Б6 1.8 ТСИ, проблем за почти 80 тыс.км ноль. Расходники и по-мелочи... И ездил на нем и в лес и на рыбалку, по кузову при продаже был как новый, ни одной царапины. Сейчас Прадо 150, понятно что сравнивать с седаном глупо, но ЛКП я плачу, возле веток проехал (еле зацепил), царапины по всему кузову, устал полировать. Машина в черном цвете последняя у меня (хотя Б6 тоже был черным).
не спеши ,ДСГ ещё та штучка,но в целом согласен.
суперробот

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #67 : 22 Октября 2013, 21:51:46 »
мне 1.4 турбо хватает с головой не ездил на авенсисе но атмосферники объемом 2.0 курят в сторонке. ДСГ кому как повезет очень много зависит от манеры езды , в целом покупая связку турбо мотор и дсг был стрем, но я беру новую машину с гарантией, а также тех характеристики расход топлива, динамика взяли верх :) до этого были шкоды воспоминания только позитивные

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #68 : 22 Октября 2013, 22:18:02 »
мне 1.4 турбо хватает с головой не ездил на авенсисе но атмосферники объемом 2.0 курят в сторонке. ДСГ кому как повезет очень много зависит от манеры езды , в целом покупая связку турбо мотор и дсг был стрем, но я беру новую машину с гарантией, а также тех характеристики расход топлива, динамика взяли верх :) до этого были шкоды воспоминания только позитивные
Ну что же поздравляю с хорошей покупкой, пусть радует.
Как сервис? Лучше чем Тойотовцы?
Think Different

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #69 : 22 Октября 2013, 22:49:59 »
Спасибо всем за поздравления! Сервис у шкоды как и у тойоты если что то серьезное то надо пинать! Это наш менталитет.  :)  то стоит где-то одинаково

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #70 : 22 Октября 2013, 23:09:47 »
Спасибо всем за поздравления! Сервис у шкоды как и у тойоты если что то серьезное то надо пинать! Это наш менталитет.  :)  то стоит где-то одинаково
Меня Тойотовский сервис разочаровал полностью, впервые за 30 лет купил новое авто с салона и так сложилась что это Тойота. И впервые дни столкнулся с сервисом, думал как то лояльнее будут к покупателям а оно совсем плохо.

Шкода не плохое авто, и комплектация будет по богаче приблизительно за одни и теже деньги.

До Тойоты ездил на нексии, уже хотелось больше комфорта а не скорости и драйва, бюджет был ограничен, вот и пал выбор на новую королу за 21к
Think Different

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #71 : 22 Октября 2013, 23:11:50 »

обгон на трассе делать одно удовольствие нажал и полетел. 7ст ДСГ пока радует.
 

А какие обороты при динамичном обгоне чего-то, что движется со скоростью, скажем, 80 км/ч, и на сколько передач коробка сбрасывает при этом вниз?


за 3000 км долил 200-250 гр масла т.к. при покупке авто уровень масла был по середине щупа и к данному пробегу опустился до минимума.


Говорят, турбомоторы любят маслице подкушивать, но все равно настораживает.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #72 : 22 Октября 2013, 23:44:14 »
А какие обороты при динамичном обгоне чего-то, что движется со скоростью, скажем, 80 км/ч, и на сколько передач коробка сбрасывает при этом вниз?

Говорят, турбомоторы любят маслице подкушивать, но все равно настораживает.
Ну тут смотря как надавить на газ если не сильно то может 6 или 5 передачу воткнуть если в пол то и 3 и4 . Както сильно невсатривался но подрыв идет хороший причем без разницы в горку или по прямой. Мне больше нравиться что при скорости 140 обороты двигателя в районе 2500

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #73 : 23 Октября 2013, 15:41:30 »
турбина мажется маслом и настораживаться нет оснований (у меня на 200ке 4.5 ТД турбины сжирают литр за 10тыс.и я считаю эт нормально валю иногда 210 если позволяет дорога) :yahoo:
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #74 : 24 Октября 2013, 20:08:01 »
Что то у людей на Октавиях DSG сыпятся
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=113243&sid=62505727f80c2472a95fa198297e0107
Think Different

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #75 : 24 Октября 2013, 20:16:57 »
Что то у людей на Октавиях DSG сыпятся
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=113243&sid=62505727f80c2472a95fa198297e0107

никому не говори  :secret:
ты шо!  шкода это ж машЫна! не то шо королла....
хотя добили бы комплектацию до уровня короллы и сравнили бы цены..
да и у кума октавия 5я... спасибо наслушался %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #76 : 24 Октября 2013, 23:13:48 »
никому не говори  :secret:
ты шо!  шкода это ж машЫна! не то шо королла....
хотя добили бы комплектацию до уровня короллы и сравнили бы цены..
да и у кума октавия 5я... спасибо наслушался %)
Вот зря вы так неполенитесь и сравните стандартные комплектации и тойота будет дороже на 2,5-3 тыс уе.
Я не хвалю шкоду я пишу отзыв а по поводу короллы в машине с автоматом за 210 тыс нет есп и задних подкрылок противотоманок и стоит кондер ?((((  грусно

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #77 : 24 Октября 2013, 23:21:04 »
Вот зря вы так неполенитесь и сравните стандартные комплектации и тойота будет дороже на 2,5-3 тыс уе.
Я не хвалю шкоду я пишу отзыв а по поводу короллы в машине с автоматом за 210 тыс нет есп и задних подкрылок противотоманок и стоит кондер ?((((  грусно

может конечно с А7 ситуация и изменилась, хотя слабо верится
но с А5 четко было - добиваешь в салоне А5 до уровня короллы и получается что а5 дороже на 3-4к у.е.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #78 : 24 Октября 2013, 23:55:35 »
никому не говори  :secret:
ты шо!  шкода это ж машЫна! не то шо королла....
хотя добили бы комплектацию до уровня короллы и сравнили бы цены..
да и у кума октавия 5я... спасибо наслушался %)
да ну,а5 очень неплохое авто,у моего свояка а5 в универсале 1,6 на ручке в киеве в такси,доволен пока.
суперробот

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #79 : 24 Октября 2013, 23:57:25 »
может конечно с А7 ситуация и изменилась, хотя слабо верится
но с А5 четко было - добиваешь в салоне А5 до уровня короллы и получается что а5 дороже на 3-4к у.е.
Ну я с А5 пересел на короллу  машины обе  со своими +и - , но новая королла слила полностью а7 - имхо

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #80 : 26 Октября 2013, 23:49:10 »
Что-то Вы совсем на тот свет тойот загнали. Она многим нравится, таже 11 Королла по интерьеру смотрится интересней, консерватизм шкоды смягчился, но остался. Внешне отличить Рапид и А7 тоже не сразу получается. Цена плюс-минус учитывая комплектации у Шкоды как бы лучше, но пока не покатаюсь и не сравню ощущения от работы подвески (в туре она хуже 10 Короллы) это не аргумент.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн m@xim >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #81 : 31 Октября 2013, 15:07:50 »
может конечно с А7 ситуация и изменилась, хотя слабо верится
но с А5 четко было - добиваешь в салоне А5 до уровня короллы и получается что а5 дороже на 3-4к у.е.
Изменилась. И не в пользу Короллы. Плюс спецпошлина. А на Октавию она не распространяется. Вот и результат.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #82 : 31 Октября 2013, 18:13:10 »
Изменилась. И не в пользу Короллы. Плюс спецпошлина. А на Октавию она не распространяется. Вот и результат.
Абсолютно согласен. Хотя цены сейчас на все авто завышены (даже китайцы), но 210 тыс. за королу явно не адекватно.

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #83 : 31 Октября 2013, 18:17:18 »
Абсолютно согласен. Хотя цены сейчас на все авто завышены (даже китайцы), но 210 тыс. за королу явно не адекватно.
А за машину Украинской сборки адекватно?
Think Different

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #84 : 31 Октября 2013, 19:50:41 »
Как обладатель Шкоды Суперб 2 нью 2011 года выпуска (продал 2 недели назад) могу много рассказать!!!!
— Двигателя турбо (разгон радует) жор масла присутствует как не крути;
— коробки DSG есть двух типов 6 и 7 ступенчастые, 6-ти ступки показали себя на высоте к ним притензий нет, в них масло меняется каждые 60 тыс. км по регламенту, но лучше менять раньше. Ну а вот 7-ми ступки ЭТО УЖАС!!!!!! замены масла не требуют, с 2010 года не выхаживали и 30 тыс.км, сейчас вроде как с 2013 года этот вопрос ЭВРОКАР типа решил... но в любом случае если берешь новую машинку есть гарантия, ну а если б.у..... цена сцепления - 12800 грн., цена мехатрона (мозги коробки) — 25 000 грн..... и т.д. Лично попал!!!!!! А так про шкоду ничего плохого сказать не могу, на трассе машинки классно себя ведут!!! Но как сказали сами же производители ШКОДА закончилась на Туре до 2004-2005 годов. А дальше....... Кстате если брать А7 шкоду 1,4 ТСИ с 7-ми DSG  + допы.... классно будет выглядеть!!! НО я больше рисковать НЕ ХОЧУ!!!! ИМХО
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #85 : 31 Октября 2013, 21:06:18 »
Как обладатель Шкоды Суперб 2 нью 2011 года выпуска (продал 2 недели назад) могу много рассказать!!!!
— Двигателя турбо (разгон радует) жор масла присутствует как не крути;
— коробки DSG есть двух типов 6 и 7 ступенчастые, 6-ти ступки показали себя на высоте к ним притензий нет, в них масло меняется каждые 60 тыс. км по регламенту, но лучше менять раньше. Ну а вот 7-ми ступки ЭТО УЖАС!!!!!! замены масла не требуют, с 2010 года не выхаживали и 30 тыс.км, сейчас вроде как с 2013 года этот вопрос ЭВРОКАР типа решил... но в любом случае если берешь новую машинку есть гарантия, ну а если б.у..... цена сцепления - 12800 грн., цена мехатрона (мозги коробки) — 25 000 грн..... и т.д. Лично попал!!!!!! А так про шкоду ничего плохого сказать не могу, на трассе машинки классно себя ведут!!! Но как сказали сами же производители ШКОДА закончилась на Туре до 2004-2005 годов. А дальше....... Кстате если брать А7 шкоду 1,4 ТСИ с 7-ми DSG  + допы.... классно будет выглядеть!!! НО я больше рисковать НЕ ХОЧУ!!!! ИМХО
у них дсг,у нас ммт,только чуть дешевле
суперробот

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #86 : 31 Октября 2013, 23:47:23 »
у них дсг,у нас ммт,только чуть дешевле

на А7 и королле 11й
теперь будут сравнивать дсг и вариатор %)

нет больше ММТ :( а зря... хорошая коробка... только политика/реклама/манагеры не то говорили... а люди не то ожидали...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #87 : 01 Ноября 2013, 09:29:21 »
А мне стало интересно, что можно купить за 280 с лишним тыс.грн (это королла в фулле +/-).
Так вот, За эти деньги можно взять Кашкай новый 2,0 4вд с вариатором. Задумался....
за что тойота просит такие деньги? (так же, в принципе, как и шкода) такое впечатление, что они вручную собираются...

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #88 : 01 Ноября 2013, 10:56:09 »
А мне стало интересно, что можно купить за 280 с лишним тыс.грн (это королла в фулле +/-).
Так вот, За эти деньги можно взять Кашкай новый 2,0 4вд с вариатором. Задумался....
за что тойота просит такие деньги? (так же, в принципе, как и шкода) такое впечатление, что они вручную собираются...

... думал также как и Вы!!! поехал на тест драйв кашкай +2..... это тихий ужас, она бумажная вся!!! ИМХО
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн T5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
    • Интернет-магазин MacSimum
  • Регион: Черниговский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #89 : 01 Ноября 2013, 12:55:02 »
для меня тут важен клиренс, отключаемый полный привод (как на х-трейле) и вариатор.
А так да. пластик по салону дубовенький...

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #90 : 01 Ноября 2013, 20:14:10 »
маем те шо маем у шкоды свои проблемы у тойоты свои  8)

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #91 : 05 Ноября 2013, 17:23:52 »
Всім доброго здоровя. Взяв Короллу 2013 року 1.6 МТ місяць назад. Перед купівлею - та сама дилема... Чому Королла? Як на мене, турбовані двигуни малого обєму не для наших реалій з паливом. Вагаючись з вибором розпитував знайомих по турбованих ВАГовських апаратах. Нарікали практично всі хто трохи поїздив (маю на увазі нові мотори). А одного разу забирав запчастини для товариша у чоловіка, який спеціалізується тільки по Шкодах. З його слів хороші старі двигуни 2.0 і 1.8Т, а всі нові (цитувати не буду). І додав, що по мануалу він (котрий саме 1.2 чи 1.4 уже не памятаю) при навантаженнях може пити до 4 л. масла на 1000 км. пробігу...!!! Холєра! Не серйозно. Якщо мотор жере масло - то про яку його надійність говорити... Ми можемо довго обговорювати це питання, але остаточно покладе крапки над "і" час.

Оффлайн Oleg_cbl >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #92 : 05 Ноября 2013, 17:58:24 »
PILIGRIM может 4 л на 10000 км?
Авенсис 2.0

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #93 : 05 Ноября 2013, 18:13:52 »
Oleg_cbl У тому то і прикол, що на 1000! Я і сам його перепитав. Але повторюсь - це при інтенсивних навантаженнях. Перевіряти не став (маю на увазі по мануалу) тому, що по-перше і сам знаю що вони реально хлепчуть масло більше ніж інші - а це про щось говорить, а по-друге раніше мав 1.4 твінпорт від екотек , розумію, що порівняння некоректне, але теж високофорсований правла не турбований - то мені його форсованість боком вилазила а ще як доплюсувати турбіну... Просто варто задуматись - з якої причини новий двигун може палити масло і висновок прийде сам.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #94 : 05 Ноября 2013, 18:34:34 »
Просто варто задуматись - з якої причини новий двигун може палити масло і висновок прийде сам.
Так что тут думать, естественно хорошо обагащеная смесь горит лучше, больше момент дает и конечно же масло будет подъедать.
Предполагаю что если на королле или любом другом атмосферном двигателе держать момент(кажется около 4500 оборотов для королки) то масла будет кушать не меньше.

И как бы не поливали турбированные двигатели а за ними будущее. ВАГ, Опель, Форд уже во всю их используют. Тойота заявила о работе над турбированными двигателями.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #95 : 05 Ноября 2013, 18:42:53 »
Так, але ці двигуни хочуть винятково якісного пального. Я у Опель заправляв тільки найдорожчі зразки вітчизняного ринку заправних станцій, але про їх якість написано уже багато... А присадки (в більшості зразків пального вони присутні у величезній кількості) загаджують все що тільки можна. Я висловлюю свою думку і ні в якому разі не навязую її іншим. Вибір за кожним з нас і все залежить від того чим ми готові жертвувати а чим ні. У мій список "жертв" надійність не входить.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #96 : 05 Ноября 2013, 18:49:23 »
P.S. Одним словом я хочу сказати, що поки у нас торба з пальним - турбовані двигуни не для нас.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #97 : 05 Ноября 2013, 20:23:32 »
PILIGRIMВот позвольте не согласиться. Турбина это хорошо, но в пределах разумного.
Давайте возьмем старые турбированные моторы на сундуки или на нисане. Отлично служат.
Во многом зависит идея и грамотность конструктора.

HBS вечно жалуется что на королле нельзя быстро ездить и она, да и не только она, все машины нужно носить на руках. А лучше вообще мотор не заводить.

У меня королла 1.6 2009 года. На учете с 2010. На данный момент у меня уже 220 тыс.
И поверьте мне, я очень хорошо знаю как ведет себя этот мотор после 3,5 тыс и что такое отсечка.
И п ни этом, если все делать правильно, то и мотор послужит. Многие сдесь знают мою манеру езды, но бездепозитный пробег в 220 тыс говорит о себе.

Если бы была возможность, то я бы не против поставить турбину на свой мотор. Но так нельзя.

Будущее есть у всех типов моторов, пока все выбирают свою манеру езды и пока навыки у всех разные.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #98 : 05 Ноября 2013, 20:27:31 »
P.S. Одним словом я хочу сказати, що поки у нас торба з пальним - турбовані двигуни не для нас.
не говорите глупости если так рассуждать то я за 4000 км пробега уже должен был долить минимум литр масла и бензин я лью обычный 95 иногда премиум и иногда 98, на выходных ездил за город 4 чел и на газ нажимал хорошо уровень масла не поменялся.
ВЫ покупаете новый авто у которого есть гарантия _

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #99 : 05 Ноября 2013, 20:56:45 »
Oleg_cbl У тому то і прикол, що на 1000! Я і сам його перепитав. Але повторюсь - це при інтенсивних навантаженнях. Перевіряти не став (маю на увазі по мануалу) тому, що по-перше і сам знаю що вони реально хлепчуть масло більше ніж інші - а це про щось говорить, а по-друге раніше мав 1.4 твінпорт від екотек , розумію, що порівняння некоректне, але теж високофорсований правла не турбований - то мені його форсованість боком вилазила а ще як доплюсувати турбіну... Просто варто задуматись - з якої причини новий двигун може палити масло і висновок прийде сам.

...оказывается опелевский экотек это форсированный двигатель)))))  спасибо за юмор, посмеялся от души)))  По-поводу огромного жора масла на турбированный моторах, это бред, я эксплуатировал 2 года Б6 с мотором 1.8 ТСИ, расход масла был максимум 0.5-0.7л/10000 км.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #100 : 06 Ноября 2013, 09:49:58 »
Да нормальный у нас бензин! Не нужно заправляться самой дешевой бодягой и все! Мифы все, мифы!

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #101 : 06 Ноября 2013, 11:22:00 »
Взяв Короллу 2013 року 1.6 МТ
Поздоровляю! :) Один і шість на механіці гарний вибір для спокійноЇ економічної їзди. :)От тільки оберти на шостій передачі трошки завеликі. :( А так, на мій погляд, корола у всьому краща за шкоду.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #102 : 06 Ноября 2013, 16:13:02 »
Шановний ESS Ви маєте рацію на рахунок старих двигунів, я ж маю на увазі нові зокрема ВАГовські.І те що мною було про них написано - це думка людей, які на них їздять, людей, яким я довіряю.
сергей_луганск я щиро радий, що підняв Вам настрій, та  я завжди думав спираючись на опелівський клуб, що Z14XEP форсований... Та стверджувати не берусь.
Как понять - что означает маркировка двигателя:

 Первая буква в маркировке, стоящая перед цифрами (если есть):
 С - Катализатор
 Е - европейская норма
 А - Австрия
 S - Швеция
 2 и 3 позиции обычно цифры (при отсутствии буквы - 1 и 2):
 Рабочий объем двигателя (18 - 1.8, 20 - 2.0, 24 - 2.4 и т.д.)
 Следущая буква дает представление о степени сжатия:
 G - не более 8.5
 L - в пределах 8.5 - 9.0
 N - в пределах 9.0 - 9.5
 S - в пределах 9.5 - 10.0
 X - в пределах 10.0 - 11.5
 Y - более 11.5
 Следущая буква - вид топливной системы, установленной на двигателе:
 Е - распределенный впрыск
 Z - одноточечный впрыск
 V - карбюратор
 D - дизель
 Следущая буква - вариант исполнения двигателя:
 H - высокая (повышенная) мощность
 P - форсированная мощность
 T - турбонаддув
 J - дефорсированный двигатель (пониженная мощность)
 K - компрессорный двигатель
 R - Повышенная турбированная мощность
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 18:40:42 от romeo »

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #103 : 06 Ноября 2013, 16:15:34 »
OlexAnder Дякую. Поживем, побачим...

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #104 : 06 Ноября 2013, 16:20:06 »
Andruxa Стосовно якості палива можу розповісти історію, як на одній відомій заправці мені і ще кільком "щасливцям" залили ЧИСТОЇ ВОДИ...

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #105 : 06 Ноября 2013, 20:08:14 »
Поздоровляю! :) Один і шість на механіці гарний вибір для спокійноЇ економічної їзди. :)От тільки оберти на шостій передачі трошки завеликі. :( А так, на мій погляд, корола у всьому краща за шкоду.
Особенно ЛКП и отсутствием подкрылок в задних арках!
Мне нравится Королла на за те деньги что просят за 1.6 на палке есть куча конкурентов! А вот 1.33 за 160 тыс внеконкуренции.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #106 : 06 Ноября 2013, 20:37:02 »
Це точно - ціна кусається...

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #107 : 11 Ноября 2013, 17:46:10 »
Всім доброго здоровя. Взяв Короллу 2013 року 1.6 МТ місяць назад. Перед купівлею - та сама дилема... Чому Королла? Як на мене, турбовані двигуни малого обєму не для наших реалій з паливом. Вагаючись з вибором розпитував знайомих по турбованих ВАГовських апаратах. Нарікали практично всі хто трохи поїздив (маю на увазі нові мотори). А одного разу забирав запчастини для товариша у чоловіка, який спеціалізується тільки по Шкодах. З його слів хороші старі двигуни 2.0 і 1.8Т, а всі нові (цитувати не буду). І додав, що по мануалу він (котрий саме 1.2 чи 1.4 уже не памятаю) при навантаженнях може пити до 4 л. масла на 1000 км. пробігу...!!! Холєра! Не серйозно. Якщо мотор жере масло - то про яку його надійність говорити... Ми можемо довго обговорювати це питання, але остаточно покладе крапки над "і" час.
при расходе масла более 1 литра на 1000 км.,можно требовать замену мотора по гарантии,в мануале тоёты и шкоды тоже написано,что допускается расход масла до 1 литра на 1000 км.
суперробот

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #108 : 16 Ноября 2013, 17:08:38 »
А-у-у-у-у-у! Дивлюсь тема заглохла... Мав сьогодні трохи часу, походив по форумах тойоти і шкоди у сусідів. Переконався ще раз у правильності свого вибору - ТОЙОТА РУЛИТЬ!!! На шкодовському форумі народ сушить голову з дуже багатьох проблем... але зато динаміка, ривок, тяга... ну наприклад http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=114732  Народ, ви серйозно?! ЦЕ НОВІ АВТО!!! Яке масло, які чеки - про ці проблеми треба говорити при пробігах за  200 тис.  зато динаміка, ривок, тяга... Я безпечніше себе буду почувати у Боїнгу 747 ніж у Конкорді. А ще Кларксок (ведучий Топ Гір) сказав приблизно так - Тойота Королла - у ній нема нічого цікавого, але  має один великий недолік - вона не ламається, тому шкода міняти. Якось так. І ще треба змиритися з тим, що на Шкоді Ви їдете швидше від Тойоти, або не їдете взагалі %)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 20:19:39 от romeo »

Оффлайн GiliusTM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 190
  • Пол: Мужской
  • Регион: Волынский
  • Автомобиль: RAV4 2019
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #109 : 16 Ноября 2013, 20:45:30 »
А-у-у-у-у-у! Дивлюсь тема заглохла... Мав сьогодні трохи часу, походив по форумах тойоти і шкоди у сусідів. Переконався ще раз у правильності свого вибору - ТОЙОТА РУЛИТЬ!!! На шкодовському форумі народ сушить голову з дуже багатьох проблем... але зато динаміка, ривок, тяга... ну наприклад http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=114732  Народ, ви серйозно?! ЦЕ НОВІ АВТО!!! Яке масло, які чеки - про ці проблеми треба говорити при пробігах за  200 тис.  зато динаміка, ривок, тяга... Я безпечніше себе буду почувати у Боїнгу 747 ніж у Конкорді. А ще Кларксок (ведучий Топ Гір) сказав приблизно так - Тойота Королла - у ній нема нічого цікавого, але  має один великий недолік - вона не ламається, тому шкода міняти. Якось так. І ще треба змиритися з тим, що на Шкоді Ви їдете швидше від Тойоти, або не їдете взагалі %)

Згоден з кожним словом.
А то доходить до маразма - на форумі Тойоти член Клубу каже, що Октавія краща. Хм.. щось тут явно не так :)

Я як вибирав у 2012 році між 3-ма машинами, то великою мірою мені поміг цей форум - бо він виявився самий скучний в плані ремонту....бо нема в людей проблем з новим авто, їздять собі та й їздять.
Я тоді прозрів від Пежо, та там просто біда в людей з перших тисяч км. Шкода на той момент не порадувала ні ціною ні відгуками. Тойота виграла по всіх параметрах.
Так що на смак як кажуть всі фломастери різні, але тільки час може сказати яке з цих авто краще буде в експлуатації.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 20:55:45 от GiliusTM »

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #110 : 16 Ноября 2013, 21:06:50 »
А-у-у-у-у-у! Дивлюсь тема заглохла... Мав сьогодні трохи часу, походив по форумах тойоти і шкоди у сусідів. Переконався ще раз у правильності свого вибору - ТОЙОТА РУЛИТЬ!!! На шкодовському форумі народ сушить голову з дуже багатьох проблем... але зато динаміка, ривок, тяга... ну наприклад http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=107&t=114732  Народ, ви серйозно?! ЦЕ НОВІ АВТО!!! Яке масло, які чеки - про ці проблеми треба говорити при пробігах за  200 тис.  зато динаміка, ривок, тяга... Я безпечніше себе буду почувати у Боїнгу 747 ніж у Конкорді. А ще Кларксок (ведучий Топ Гір) сказав приблизно так - Тойота Королла - у ній нема нічого цікавого, але  має один великий недолік - вона не ламається, тому шкода міняти. Якось так. І ще треба змиритися з тим, що на Шкоді Ви їдете швидше від Тойоти, або не їдете взагалі %)
так вы еще и тойотовские русские форумы почитайте для объективности! много интересного узнаете.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #111 : 16 Ноября 2013, 21:17:04 »
Згоден з кожним словом.
А то доходить до маразма - на форумі Тойоти член Клубу каже, що Октавія краща. Хм.. щось тут явно не так :)

Я як вибирав у 2012 році між 3-ма машинами, то великою мірою мені поміг цей форум - бо він виявився самий скучний в плані ремонту....бо нема в людей проблем з новим авто, їздять собі та й їздять.
Я тоді прозрів від Пежо, та там просто біда в людей з перших тисяч км. Шкода на той момент не порадувала ні ціною ні відгуками. Тойота виграла по всіх параметрах.
Так що на смак як кажуть всі фломастери різні, але тільки час може сказати яке з цих авто краще буде в експлуатації.
Маразм - заниматься идолопоклонством. Тойота обычный автомобиль со своими + и -, причем незвестно чего больше. Ценой сейчас не радуют даже ВАзы, не говоря уже о ТМК, если для вас королла за 209 тыс.грн. радует дешевизной, то что тогда говорить, и это автомобиль С класса.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #112 : 17 Ноября 2013, 09:02:40 »
Так ніхто ідолопоклонством не займається. Я читав і тойотовський форум. НЕМАЄ ДОСКОНАЛОГО АВТО АПРІОРІ!!!!!!!!!! Але річ у тім, що тойотоводи не ходять по форумах інших марок і не гадять там, так як це роблять шкодоводи і у нас і у сусідів. Хіба тільки це не викликає підозру...? Я маю свою думку, маю право її відстояти, тим більше у СЕБЕ ДОМА!!! А шкодоводам можу тільки побажати гарних та легких кіломентрів пробігу, та поки ВАГ щось не поміняє - не поміняється і моя думка. Я не хочу Вас переконувати, краще поспілкуйтесь із своїми одноклубниками там є багато толкових хлопців...

Re: Обсуждение новых двигателей Октавии А7

kfmn » Ср, 14 авг 2013, 23:53
Езжу на Туре 1.6. Хотел через год купить A5 с тем же силовым агрегатом. Увы, не судьба)
Думаю, что как только ажиотаж новизны спадет, то с продажами А7 будут проблемы. Большинство предыдущих машин продавались с двигателями MPI. В первую очередь потому, что это были простые и достаточно ремонтопригодные двигатели не особо требовательные к качеству топлива. Ну и плюс цена, чуть ниже чем VW при большем размере машины.
Все предлагаемые на A7 двигатели - новые по конструкции, облегченные, уменьшенные, высокофорсированные и технически сложные. Примечательно, что все новое от VW за последнее время имело какие-то проблемы. То масло куда-то уходит или где-то собирается, то цепь проскочит, то зимой не прогревается, то не заводится. На форуме A5 была тема, когда в -30 на холодном моторе включались вентиляторы охлаждения. Лечилось перепрошивкой. Вывод очевидный - бравый немецкий испытатель на таком морозе машину никогда не прогревал. Остается надеяться, что тут все было иначе.
Модульная конструкция двигателя с объединением узлов в блоки - это здорово для производителя. А как себя поведет турбина в одном блоке с катализатором и интеркуллер в коллекторе? Как впрыск с повышенным давлением с нашим бензинчиком, соответствующим ГОСТу времен «Олимпиады 80», разойдется? Как успешно механик во всем этом барахле будет проблемы искать?
Кстати везде написано, что лучшие потребительские, мощностные и т.д. характеристики, но ни слова об улучшении прочности материалов, повышении или сохранении ресурса. Мощность возросла, момент возрос, значит и нагрузки возросли. А все при этом облегченное и про новые материалы не слова. Странно как-то.
Только про ремень с вечным сроком службы какая-то ересь. У меня на «вечном» BFQ ремень на 60000 был как новый. Только к тому времени 2 ролика кончились и помпа второй ролик не смогла отпустить. Термостатов за 5 лет я тоже 2 штуки поменял. Пластик не выдерживает перепада температур. Думал все дело в Туре. Так нет. На A5 примерно те же проблемы. А тут два контура и аж два термостата. Интригует.
Кроме того, если по комплектациям пройтись, то логично брать только самую богатую. Первая без кондиционера - запатентованное издевательство от Шкоды. Вторая лучше, но если приплюсовать кожаный руль и сигнализацию, то уже 10000 до максимальной остается, где полезных «допов» намного больше. Дальше выбираю средний двигатель 1.4. Формально, конечно, 1.2 соответствует моему BFQ. Но машина стала жирнее, и такой мизерный объем меня пугает. Прибавляю налог «за цвет», коврики и сетки = 850000, что уже существенно.
Получаю динамику на уровне 1.8 у A5, которая мне на хрен не нужна. Ладно, стану гонщиком. Буду ездить на машине в максимальной комплектации с «китайской» блестючей магнитолой, передовым двигателем и..... балкой в задней подвеске. Это лично для меня, пересевшего с Тура. Ну и спинку заднего сиденья монолитную, чтобы о первой «классике» помнил.
Год у меня еще есть. Подожду, может быть атмосферник появится. Хотя верится слабо.
Пардон за много букв. Наболело.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 16:19:42 от PILIGRIM »

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #113 : 17 Ноября 2013, 20:36:53 »
To PILIGRIM >>
у меня к вам вопрос зачем вы тут на тойотовском форуме выкладываете всякий бред людей с рус форумов по поводу ВАГа и шкоды в часности? Вы хотите доказать самому себе что сделали правильный выбор купив новую короллу? Я вас поздравляю вы сделали правильный выбор катайтесь и наслаждайтесь новым авто  :kolobok_gc: у меня к вам только один вопрос покупая машину в 2013 году за 200 тыс грн у вас не было чувства что ТМК ВАС обманывают т.к. в машине за эти деньги стоит кондиционер!, нет противотуманок, нет подкрылок сзади, нет системы стабилизации, нет антипробуксовочной системы, нет брызговиков, нет противооткатного режима, нет авторежима поднятия стекол, нет литых дисков, ну я уже не промолчу о качестве аудиосистемы тойоты особенно динамики без магнитов -играют  :dance:? за что вы заплатили? за значёк ТОЙОТА и за фиговую краску ?
П.С. у меня было 2 шкоды ТУР и А5 обе пробежали за 3 года по 100 тыс проблем не было. Сейчас королла 1.33 и купил новую А7 так что сравнить могу объективно! при выборе нового авто первым делом смотрел новую Короллу но 207 тыс на автомате за бубен вы меня извините. а еще на шкоде скидку выбил 3%
 :kolobok_gc:
   

Оффлайн DAV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #114 : 17 Ноября 2013, 23:37:41 »
 Действительно, миллионы идиотов во всем мире отдают предпочтение Тойоте, а не Шкоде.
Пока в нашей теме "Шкодники" выглядят напористее и агрессивнее...
Предлагаю (для любителей) завести тему "Мое vs Твое" и спорить, как говорил Жванецкий, "до хрипоты".

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #115 : 18 Ноября 2013, 00:49:45 »
У каждого свои ценности и приоритеты при выборе авто. Мне, например, не принципиально кондей/ климат (звучит конечно круче климат); противотуманки я поставил сам и не разорился, жестянка закрыта симпатичными колпаками; зато парктроник, защиту двигла и коврик багажника подарили (а это у официалов 500у.е.)  . И даже не это главное, как раз надежность и уместно упоминать в наших реалиях, это не европа где все гладенько катится. Хороший товарищь который крутит авто восхищался почему-то именно Королками с пробегами под 100 и больше тыс. без единого вмешательства в ходовую. Так что не шильдиком единым, и 207 000 хоть и перегиб, но это уже экономичный вариатор и уверенность в завтрашнем дне в случае необходимости продажи авто.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #116 : 18 Ноября 2013, 01:04:31 »
Да, и чуть не забыл, Тойота это эмоция, песня, праздник. Это тоже стоит денег. Шкода в этом только делает первые шаги.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Васильич >>

  • Гость
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #117 : 18 Ноября 2013, 08:34:57 »
... По-поводу двигателей, сейчас практически Все европейские производители делают ставку на малообъемные турбомоторы и коробки ставят ни древний 4-х ст. автомат с алгоритмом работы шизофреника, а 8-и (у БМВ и МБ 12 ст.) автоматы.  И дают на все это гарантию 150 тыс.км. Что еще надо? Если машина на гарантии тебе какая разница если что-то там поломается, все-равно бесплатно  отремонтируют. ...
Улыбаюсь.....  попробуйте у любого оф.дилера доказать гарантийный случай...
нравится вам  "шкода" - катайтесь на здоровье, нравится "мерин" - наслаждайтесь, только мои друзья, ( странно почему, люди далеко не бедные и состоятельные) пересели на Тоёты и обьяснение одно - нет желания платить дурных денег за запчасти и обслуживание немецкого автопрома.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #118 : 18 Ноября 2013, 08:46:23 »
Да, и чуть не забыл, Тойота это эмоция, песня, праздник. Это тоже стоит денег. Шкода в этом только делает первые шаги.

+1 сейчас ищу машину. Шкод продают больше, но... нет в ней искры божьего гнева  :beat:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #119 : 18 Ноября 2013, 10:31:50 »
А почему молчат владельци новых королл интересно их мнение и впечатление от авто
Да никто не молчит, что именно рассказать?
Машина хороша, садишься и выходить не хочется, едет отлично, на спорт Corolla не претендует, да и где в городе наступать на тапку когда сплошные светофоры, пробки, тянучки, дороги, камеры? Все кто едет сзади тоже в восторге от количества места в ногах и то что нет тонеля.
Да и цена самой минимальной комплектации машин разнятся прилично, вот в сравнении минималка Октавия и средняя комплектация Тойоты с двигателем 1,33
http://www.infocar.ua/compare_12052-12450.html
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 10:48:47 от Ромадим »
Think Different

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #120 : 18 Ноября 2013, 10:34:12 »
не вникал в ТТХ, но внешне и в салоне больше нравится Октавия А7... И если б стоял выбор среди этих двух- то он был бы за шкодой... К сожалению, Тойота куда-то дела своих дизайнеров... и взяла безвкусных китаез....
Не знаю кто там у кого пересел на Тойоты из богачей, но это минимум ЛК 200.... сомневаюсь что имея средства человек купит себе короллу....
Ну и не стоит она этих денег ВООБЩЕ!!!!!

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #121 : 18 Ноября 2013, 10:53:06 »
.... помоему изначально их нельзя сравнивать!!!!!!!!! Королла и Октаха 7 разные авто!!! Октахе ближе Пассат .... или вот например я себе сравнивал перед покупкой: Нисан Тиана • Октаха 7 • Хюндай Соната • Тойота Камри.......... а Королла ближе в сравнении с Шкода Рапид!!!!!!!!!!! ИМХО так будет правильно!!!!!!!!
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Васильич >>

  • Гость
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #122 : 18 Ноября 2013, 11:39:50 »
Не знаю кто там у кого пересел на Тойоты из богачей, но это минимум ЛК 200.... сомневаюсь что имея средства человек купит себе короллу....
Андрюха.
Где написано, что пересели на Короллы?! Люди просто не хотят платить дурных денег за ремонт и обслуживание немецкого автопрома.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #123 : 18 Ноября 2013, 11:41:52 »
Это такая умная шутка? Сравнивать авто класса В и класса С просто смешно. Жигуль нужно сравнивать с рапидом. Вот это одноклассники. Читаем первоисточники и не чудим. :)
там отличия в мм... по размерам да, что Рапид, что Королла... визуально....
Но если тебе так угодно, то конечно же ОКТАВИЯ ЛУЧШЕ! Понимаю, что ты как владелец, с пеной у рта будешь доказывать обратное.... Но посмотри с другой стороны, смотря на цены.
Королла в нормальной комплектации с маленьким двиглом 1,6 стоит от 247 тыщ... А с 1,8 от 288 тыщ.... без доплат за цвет.
Октавия в макисмальной комплектацие с 2.0 тд стоит 265 тыщ как и 1,8 тфси!!!!! Ну хоть убей!!!
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 13:01:05 от banzai »

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #124 : 18 Ноября 2013, 11:44:26 »
Королла в нормальной комплектации с маленьким двиглом 1,6 стоит от 247 тыщ... А с 1,8 от 288 тыщ.... без доплат за цвет.
Октавия в макисмальной комплектацие с 2.0 тд стоит 265 тыщ как и 1,8 тфси!!!!! Надо быть идиотом, чтоб купить короллу! Ну хоть убей!!!
Вот насчет цен я полностью согласен, не конкурентна Corolla в максималке с другими авто.
Think Different

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #125 : 18 Ноября 2013, 12:10:51 »
Если смотреть Corolla в максимальной комплектации 1.8 Dual VVT-i, Multidrive S (варіатор), LOUNGE  300 579грн.
то по такой цене есть конкуренты те же самые Тойоты
Avensis  1.8 Valvematic, Multidrive S (варіатор), SOL+ 300 086.00 грн
Camry 2.5 Dual VVT-i, 6AT, COMFORT  296 757.00 грн
Rav4 2.0 Dual VVT-i, (4x2) Multidrive S (варіатор), COMFORT 287 761.00 грн.
Verso 1.8 Valvematic, Multidrive S (варіатор), ACTIVE, 7 Seats 294 416.00 грн.
Think Different

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #126 : 18 Ноября 2013, 13:01:15 »
у вас не было чувства что ТМК ВАС обманывают
При чём здесть корпорация? Все официальные диллеры - это, по сути, частные лица, олигархи, которые вовремя договорились о поставках и сотрудничестве. Они и государство влияют на ценообразование. Почему у нас полная Камри стоит в районе 53к долларов, а в штатах можно такую же полную взять до 30к? Не забывайте о разнице зарплат и уровне жизни.
но 207 тыс на автомате за бубен вы меня извините. а еще на шкоде скидку выбил 3%
Вы считаете, что за эти деньги машина должна быть нафарширована по самое "не хочу" и являться пределом мечтаний автомобилиста? Не переживайте, эти 3%, а то и больше вы им вернёте на сервисах.
Мне, например, не принципиально кондей/ климат (звучит конечно круче климат)
Кроме чистых понтов из-за словосочетания, разницы-то и нет особой: "кондиционер" - крутите "крутилки", "климат" - нажимаете кнопочки, всё равно руку ведь тянуть. Печка и кондиционер внутри такие же. Это в машинах "E"-класса и выше есть датчики температуры салона, чтобы корректировать микроклимат и это скорее "интеллектуальный" климат-контроль. В жизни не поверю, что в псевдонемецких брычках указанного класса есть такое.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн OlexAnder >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 411
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #127 : 18 Ноября 2013, 15:52:05 »
там отличия в мм... по размерам да, что Рапид, что Королла... визуально
Визуальные отличия всегда не объективны. :) Скажем, авенсис и королла "почти" одинаковы, а классы у них разные. :) Да, сейчас езжу на топовой королле. Отличная, настоящая японская машинка. Теперь таких уже точно не будет. Через пару лет придется менять, но уже не на тойоту турецкого разлива с прокитайским дизайном. %)  И уж точно не на шкоду чешско-советского производства. :kolobok_ew:  Дело вкуса. :drink:  На рынке полно игроков. Корейцы, немцы, французы... Есть еще и настоящая японская хонда, на крайний случай. :thumpup: ИМХО.
Nespishniy Vershnyk
COROLLA 1,6 HIGH

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #128 : 18 Ноября 2013, 15:53:32 »
При чём здесть корпорация? Все официальные диллеры - это, по сути, частные лица, олигархи, которые вовремя договорились о поставках и сотрудничестве. Они и государство влияют на ценообразование. Почему у нас полная Камри стоит в районе 53к долларов, а в штатах можно такую же полную взять до 30к? Не забывайте о разнице зарплат и уровне жизни.Вы считаете, что за эти деньги машина должна быть нафарширована по самое "не хочу" и являться пределом мечтаний автомобилиста? Не переживайте, эти 3%, а то и больше вы им вернёте на сервисах.Кроме чистых понтов из-за словосочетания, разницы-то и нет особой: "кондиционер" - крутите "крутилки", "климат" - нажимаете кнопочки, всё равно руку ведь тянуть. Печка и кондиционер внутри такие же. Это в машинах "E"-класса и выше есть датчики температуры салона, чтобы корректировать микроклимат и это скорее "интеллектуальный" климат-контроль. В жизни не поверю, что в псевдонемецких брычках указанного класса есть такое.
именно есть датчики и обороты вентилятора поднимаются и опускаются сами в зависимости от факторов окружающих и заданной температуры!
по поводу ТО так в Тойоте оно дороже! а если вы имеете ввиду поломки так авто на гарантии оно же новое!
по поводу диллеров и страны согласен НО! ведь производитель делает комплектации и делает просчет цены за них! а накрутка на тойоты что продаются в Украине я думаю не более 10-15% .
Просто обидно что начали экономить на всем! а о том что у Тойоты голое днище снизу я вообще молчу! и это касаеться не только Короллы но и премиум Камри. 

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #129 : 18 Ноября 2013, 20:22:34 »
Уважаемые Форумчане. Прекращайте переходить на личности!

у каждого есть свое мнение! Уважайте его! держитесь в пределах темы
Сравнение Октавии и Короллы было, есть и наверное будет в дальнейшем!

Спасибо.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #130 : 18 Ноября 2013, 20:27:18 »
Вот фото  через год эксплуатации,  по обычным городским дорогам, без покатушек. ОД сказал что это нормально. Попробую еще гагрузить.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #131 : 18 Ноября 2013, 20:33:02 »
Еще... прокородировали даже чугунные ступицы, я не видел ни на одной своей машине такого.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #132 : 19 Ноября 2013, 09:47:09 »
эт о на чем?

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #133 : 19 Ноября 2013, 15:14:33 »
Еще... прокородировали даже чугунные ступицы, я не видел ни на одной своей машине такого.
Уверены, что они чугунные? Вот например последняя Камри, на которой были чугунные рычаги - это 20-ка.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #134 : 19 Ноября 2013, 18:33:11 »
эт о на чем?
задняя подвеска, фото много не загружается. Ездил к ОД, на Автовинде покрутили носом и сказали что не гарантийный случай, типа металл толстый еще долго гнить))) и что все Прадо такие.  На вопрос что это коррозия за год эксплуатации их не  впечатлила. Зато меня очень впечатлила и это на машине почти за 70 куе. Думаю отъездить зиму, потом керхером сбить ржавчину, покрасить и на продажу ибо человек покупающий машину офигеет от такого ракурса.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #135 : 19 Ноября 2013, 18:34:59 »
Уверены, что они чугунные? Вот например последняя Камри, на которой были чугунные рычаги - это 20-ка.
Чугунные не рычаги, а ступицы. Что меня и удивило, такая глобальная коррозия чугуна довольно редко случается.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #136 : 19 Ноября 2013, 20:57:16 »
Alexey_nn >> Я нікому нічого не доводжу! А особливо собі - роздвоєнням особистості не страждаю :). Не забувайте як звучить тема... ми обговорюємо, порівнюємо і т.д. Щодо ціни (я заплатив майже 190 штук) - так, вона завищена, визнаю. Але це я вже писав... Будьте уважні. А на рахунок фаршу, китайці його теж пакують від душі, та якість авто від цього не стає кращою :). Я зробив вибір, пожертвував фаршем на користь надійного двигуна, ходової і т.д. але знову повторюсь ДОСКОНАЛОГО АВТО НЕМАЄ!!! Зате народ підтягнувся, дискусія відновилась, а у дискусії, як відомо, народжується ІСТИНА

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #137 : 19 Ноября 2013, 23:47:24 »
Так, отсюда обсуждения других моделей и марок в этой теме будут удаляться, а их авторам будут выдаваться предупреждения. Не забывайте читать Правила Форума и о том, что тут обсуждается две конкретные машины.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #138 : 20 Ноября 2013, 11:09:48 »
Alexey_nn >> Я нікому нічого не доводжу! А особливо собі - роздвоєнням особистості не страждаю :). Не забувайте як звучить тема... ми обговорюємо, порівнюємо і т.д. Щодо ціни (я заплатив майже 190 штук) - так, вона завищена, визнаю. Але це я вже писав... Будьте уважні. А на рахунок фаршу, китайці його теж пакують від душі, та якість авто від цього не стає кращою :). Я зробив вибір, пожертвував фаршем на користь надійного двигуна, ходової і т.д. але знову повторюсь ДОСКОНАЛОГО АВТО НЕМАЄ!!! Зате народ підтягнувся, дискусія відновилась, а у дискусії, як відомо, народжується ІСТИНА
ну опять же-спорный вопрос.... Мы не говорим о фарше, хотя в базовой А7- он лучше... Двигателя ВАГ не хуже... мощнее и экономичнее... Ходовка у ВАГа тоже считаю лучше нежели у новых моелей тойот... Самое важное- это качество материалов и обесшумка... Тут ВАГ выигрывает с большим отрывом...

Оффлайн edelveys >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #139 : 20 Ноября 2013, 11:50:47 »
По кузову і шумці сперечатися не буду. Вони у ВВ насправді є кращі. Але загалом в Тойоти набагато менше проблем ніж у ВВ. Почитав кілька англійських сайтів. Кому цікаво: http://www.honestjohn.co.uk/carbycar/volkswagen/golf-vi-2009/?section=good
http://www.honestjohn.co.uk/carbycar/volkswagen/passat-2005/?section=good
і по Тойоті: http://www.honestjohn.co.uk/carbycar/toyota/avensis-2009/?section=good
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 00:12:38 от banzai »

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #140 : 20 Ноября 2013, 12:48:21 »
ну опять же-спорный вопрос.... Мы не говорим о фарше, хотя в базовой А7- он лучше... Двигателя ВАГ не хуже... мощнее и экономичнее... Ходовка у ВАГа тоже считаю лучше нежели у новых моелей тойот... Самое важное- это качество материалов и обесшумка... Тут ВАГ выигрывает с большим отрывом...
Спірне питання - це якраз надійність двигунів (нових двигунів)  ВАГу

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #141 : 20 Ноября 2013, 13:14:46 »
Спірне питання - це якраз надійність двигунів (нових двигунів)  ВАГу
Вот начитался я в инете и здесь о том что двиг плохой, масло кушает и т.д. У меня родственник катает тигуан с 1.4(140 л.с.), такой же как и на А7 ставят. Так вот катает он его и даже не подозревает какой это плохой двигатель и какие у него проблемы есть. Машиной нарадоватся не может. И еще в том месте где он живет заправка одна и та такая, что заправлятся страшно, Авис или Овис.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #142 : 20 Ноября 2013, 14:09:25 »
Моя думка - треба почекати ще хоч би рік і картина вималюється остаточно. А про надійність теж можу привести приклад. У нас на фірмі є Т4 2.5І пробіг біля 800000! У двигун ще ніхто не лазив ( кузов весь в дирах ). І є фольци 1.4 (140 к.с.) ті самі двигуни на А7 то вже думають що з ними робити... Звичайно по гарантії робили. А на моє питання як апарат водій тільки скривився і похитав головою. Також є Тойоти 150 бігають без проблем.Я не фірма і з ОД через нерви та суди немаю бажання спілкуватися. Вистачило Укравто!!!

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #143 : 20 Ноября 2013, 19:57:25 »
Так а кто может ответить на вопрос, почему два одинаково ухоженные авто, одного и того же года по разному теряют в стоимости, причем не в пользу Октав? Это не самый сильный аргумент, при выборе авто, скорее последний, но какая-то природа в этом есть. Касательно двигла для меня не важна форма, атмосферник или турбированный, главное что бы он был безотказным и я не знал что такое доливы масла, течь и т.д. Расход важен, но как раз на удобных вариаторах он конкурентноспособен и во многом этот показатель зависит от стиля езды. Насчет динамики, то она не настолько разнится чтобы была определяющей и, уверен, для большинства это вопрос надцатый, так как любители поездить с ветерком смотрят не короллу и не А7. Есть, конечно, гонщики с рождения и они одинаково топчут любое авто, хоть Ланос, хоть Импрезу, но надеюсь на форуме таких горе-водителей меньшинство.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #144 : 20 Ноября 2013, 20:48:02 »
. І є фольци 1.4 (140 к.с.) ті самі двигуни на А7 то вже думають що з ними робити... Звичайно по гарантії робили.
прошу внимания двигатели 1,2 1.4 на октаве новые они ставятся только на гольф 7 то что было на тигуане и на джетте это предыдущее поколение.
у меня со времени покупки за 4500км расход топлива бортовик показывает 7,8 на 100 км. я считаю для киевских пробок и автомата отличный показатель, похожий расход у меня на королле 1.33 но там механика и мощность совсем не та!
по поводу продажи на вторичке я считаю что королла что октавия = равноценны

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #145 : 20 Ноября 2013, 20:58:06 »
Так а кто может ответить на вопрос, почему два одинаково ухоженные авто, одного и того же года по разному теряют в стоимости, причем не в пользу Октав? Это не самый сильный аргумент, при выборе авто, скорее последний, но какая-то природа в этом есть. Касательно двигла для меня не важна форма, атмосферник или турбированный, главное что бы он был безотказным и я не знал что такое доливы масла, течь и т.д. Расход важен, но как раз на удобных вариаторах он конкурентноспособен и во многом этот показатель зависит от стиля езды. Насчет динамики, то она не настолько разнится чтобы была определяющей и, уверен, для большинства это вопрос надцатый, так как любители поездить с ветерком смотрят не короллу и не А7. Есть, конечно, гонщики с рождения и они одинаково топчут любое авто, хоть Ланос, хоть Импрезу, но надеюсь на форуме таких горе-водителей меньшинство.
Я бы не сказал что б/у октава не имеет спроса на рынке или менее восстребована, но однозначно тойоты в цене теряют меньше. И  заслуга в этом народная любовь к этой марке. ТМК зарабатывала "авторитет" многие годы, действительно качественными и надежными автомобилями и кредит доверия довольно высокий, но ЭТИ автомобили остались в начале 2000-х. Это проблема всех без исключения брендов (кроме  бентли, ферарри и т.д. где цена особо не имеет значения), т.к.  нужно снижать себестоимость  что бы быть конкурентоспсобным. Экономят на всем, матералах отделки салона, шумоизоляции, металле, ЛКП и т.д. Вот и имеет машины рассчитанные в среднем на  200 тыс.км.  Понятно, что купив в автосалоне мало кто отъезжает такой пробег, но кто-то потом на них ездит. Я давно уже езжу на машине до окончания гарантии  и потенциальные проблемы мненя особо не интересуют, дальше в продажу. Считаю что это оправдано экономически и морально.

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #146 : 21 Ноября 2013, 09:23:58 »
А7 сделала шаг вперед по дизайну (хоть и есть куда еще стремиться), Королла в этом отношении - вопрос спорный и на любителя, мне не нравится. Учитывая что только я знаю достаточно людей которые покупают глазами, то конкуренция между авто только заострится.
Тереть неугодные комменты обзывая их флудом и т.д. не есть правильно.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #147 : 21 Ноября 2013, 09:30:49 »
Так а кто может ответить на вопрос, почему два одинаково ухоженные авто, одного и того же года по разному теряют в стоимости, причем не в пользу Октав? Это не самый сильный аргумент, при выборе авто, скорее последний, но какая-то природа в этом есть. Касательно двигла для меня не важна форма, атмосферник или турбированный, главное что бы он был безотказным и я не знал что такое доливы масла, течь и т.д. Расход важен, но как раз на удобных вариаторах он конкурентноспособен и во многом этот показатель зависит от стиля езды. Насчет динамики, то она не настолько разнится чтобы была определяющей и, уверен, для большинства это вопрос надцатый, так как любители поездить с ветерком смотрят не короллу и не А7. Есть, конечно, гонщики с рождения и они одинаково топчут любое авто, хоть Ланос, хоть Импрезу, но надеюсь на форуме таких горе-водителей меньшинство.
Ну, дружище, мало теряют в цене автомобили другого типа и класса.... короллы, аурисы и т.п. теряют много... за 5 лет почти половину изначальной стоимости.... И не известно как будут востребованы именно новые Короллы и Аурисы.... Потому как они на любителя. Да и двиг 1,33 это просто смешно... Не едет, жрут много, соответственно повышенные обороты, а это уменьшеный моторесурс.... У ВАГ двигателя 1,6 и выше давно обьезжены. Известны проблемы, которые решались.
ИМХО

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #148 : 21 Ноября 2013, 10:56:15 »
Ну, дружище, мало теряют в цене автомобили другого типа и класса.... короллы, аурисы и т.п. теряют много... за 5 лет почти половину изначальной стоимости....

Когда я смотрел что можно купить за 20тыс.+- на вторичке, то обратил внимание что те же 1,33 с пробегом до 30тыс. стоят 17000у.е. и более, тогда как новая на тот момент стоила 18950у.е. плюс выбор полезных допов на 4000грн. Спецом обращал внимание на шкоду тех же возрастов 1-3года, ценник от 15500у.е. В авто классом выше разница конечно существеннее. Насчет едет не едет, то тут глупо ожидать взрыва с маленьким крутящим, но Сити на то и названа так чтобы по городу в пробках не стоять дорого. Больше 7.7л с прогревами и тянучками зимой не видел. По трассе конечно не хватает, но это если ехать по Европе, для Украины где две междугородние нормальные дороги достаточно.
Как будут продаваться новые Короллы на вторичке посмотрим, точно так же как и не ясно со шкодами.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #149 : 21 Ноября 2013, 11:35:45 »
когда я в 2011 году выбирал королла 1.33 или а5фл 1.6 все база выбрал короллу и знаете почему?
У короллы 6ст, подлокотник, попогрейки, радиоключ, и цена 151000 грн. это отличный набор за эти деньги.
просто брать октавию 1.6. -старый прожерливый двиг 5ст- это прошлое без подлокотника и попогреек и дороже на 11000 грн. смысла не было.
Таже ситуация у меня и повторилась в 2013 году когда стал выбор авто за 200-215 тыс. грн, но добавилось одно условие практичный автомобиль (нормальный проем багажника).
Очень ждал короллу в новом кузове но очень разочаровался ценой и набором оборудования за эти деньги.
П.С. я очень удивлен как это Еврокар на ставит на новую А7 двигатель 1.6  :rofl:? видать нельзя всунуть платформа новая.
Кстати проехал 4500 км машина стала мягче.

Оффлайн Ромадим >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 222
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #150 : 21 Ноября 2013, 22:26:34 »
Да и двиг 1,33 это просто смешно... Не едет, жрут много, соответственно повышенные обороты, а это уменьшеный моторесурс.... У ВАГ двигателя 1,6 и выше давно обьезжены. Известны проблемы, которые решались.
ИМХО
А двигатель 1,2 шкодовский едет за 185 тыс грн?
А двигатель 1,33 едет за 151тыс. грн. ( у меня правда комплектация Сити за 161 тыс.)
Сегодня ездил в Харьков, трасса Сумы - Харьков сложно назвать трассой, не трасса а "направление" на Харьков, больше 120 не поедешь, расход за 400 км составил 5.5 литра на 100 км., по такой дороге машины хватает, трасса Сумы - Киев, до пирятина дорога как и на Харьков, одно направление, нет у нас в Сумской обл. дорог по которым хочется ехать больше 140км.ч, да и во всей Украине не много таких дорог, где ездить быстро?
По городу динамики авто и набора скорости хватает с головой, расход в районе 7,5 - 8 литров, если давить тапку постоянно то 9 литров.

Если брать самые минимальные комплектации Октавии и Короллы то Тойота выигрывает с большим отрывом, разница в 34 тыс грн. ( я почти за столько продал свою предыдущую нексию  :o )
Да и не хочется за цену в 200 тыс. грн. и выше видеть под капотом табличку с надписью Made in Ukraine.

Какая должна быть по вашему скорость что бы машина "ехала"?
Я за город выезжаю за год 2-3раза, у меня пробег за год 10 тыс.
Зачем мне авто которое "едет" 200 за городом и ест больше 10 литров?

Каждый человек покупает машину по своим потребностям, и своему вкусу.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 23:17:27 от Ромадим »
Think Different

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #151 : 22 Ноября 2013, 00:11:28 »
А двигатель 1,2 шкодовский едет за 185 тыс грн?

Каждый человек покупает машину по своим потребностям, и своему вкусу.

Если 1.2 турбо то едет очень хорошо как 1.8 атмосферник, а если просто 1.2 то это велик.!
По поводу потребностей согласен 100%
И по поводу сравнения короллы и октавии в минималке правда здесь королла вне конкуренции!
Я хотел заказывать себе октавию 1.2 т.к. этого двигателя для нормальной езды хватает на 100%
Но пошлины сказали бери из наличия :)

Оффлайн superalex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #152 : 19 Декабря 2013, 10:01:43 »
Кстати "арабские" Тойоты собираются в Японии. А для Европы далеко не всегда в Японии. А еще, недавно был в салоне Хонда. Там стояла такая машинка как Jazz. Так вот, как оказалось, собирается Хонда Джазз для Европы в Китае!! Жесть... 
Лучшее для лучших http://igsi.com.ua/

Оффлайн Amigo_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #153 : 04 Марта 2014, 13:54:42 »
Пол года собирал информацию ездил и хотел приобрести октавию А7 . Планы были на эту весну, но вмешалась нестабильность и рост курса доллара. Поехал в салон тоёты для интереса взглянуть на новую короллу, хотя ранее я ее не рассматривал из-за старого двигателя. Посидел , прокатился, ну и как бы были положительные эмоции и тут менеджер предложил цену на желаемую комплектацию 2013года, от которой тяжело было отказаться в сравнении с растущими ценами на авто 14 года и главного минуса шкоды - это ждать три месяца, а откуда знать какой курс будет. Я стал обладателем короллы 1,6 в комплектации актив на механики и могу субъективно сказать, что в сравнении с октавией для меня здесь минус -это двигатель.  Так по качеству материалов машины на одном уровне, у тоёты комфортней подвеска, места в салоне одинаково. Сидухи как по мне в октавии жестче, но комфортнее. Багажник , если нет планов по перевозке габаритов, то в полне смириться можно. Ну дизайн, электроника это уже на любителя, кому что надо. Да еще большой плюс конечно в сторону королы,то за похожие деньги 6 подушек безопасности, против 2-х у октавии. Если б у меня на руках  были 25000 долларов, а не 200000грн, то склонился б в сторону октавии. :)
P.S. до этого ездил на Хюндай Акцент 1.4

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #154 : 04 Марта 2014, 17:15:29 »
Amigo_zp прикольное описание. Все так. У меня вроде даже похожее мнение было при выборе. Но шкода у меня сразу отпала по двум причинам: Турбированный двигатель и DSG 7 коробка..... Сами менеджеры не дают никаких гарантий по этим двум причинам, потому как были проблемы и остались... поэтому у меня и пал выбор только на ТОЙОТУ... Теперь я СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ ТОЙОТА КАМРИ в пакете Елеганс V 50 - 2,5 см.куб.....П.С.... ездил на Skoda Superb new II combi 1,8 TSI + 7 DSG.....РАКЕТА..... но............выбрал НАДЕЖНОСТЬ ТОЙОТА!!!!!!!!!!!  :drink:
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн Amigo_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #155 : 04 Марта 2014, 17:27:12 »
Ну как бы новые движки , они сделаны на основе старых, т.е. учли косяки, плохого прогрева, цепи, котороя могла растянуться и т.д.. И я на машине больше 100-150тыс не планирую ездить, а на таком пробеге двигатель хорош будет, хоть атмосферник, хоть турбированный. А на счет ДСЖ, да ни кто не застрахован и врядли произошло чудо , так как от одного програмного обеспечения проблема вряд ли уйдет, я расматривал октавию на ручке!

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #156 : 04 Марта 2014, 17:31:22 »
Ну как бы новые движки , они сделаны на основе старых, т.е. учли косяки, плохого прогрева, цепи, котороя могла растянуться и т.д.. И я на машине больше 100-150тыс не планирую ездить, а на таком пробеге двигатель хорош будет, хоть атмосферник, хоть турбированный. А на счет ДСЖ, да ни кто не застрахован и врядли произошло чудо , так как от одного програмного обеспечения проблема вряд ли уйдет, я расматривал октавию на ручке!

..я после 15 лет на ручке...как то даже и не подходил к ней больше!!!  :D а королла в автомате заряженная по цене чуть чуть ниже КАМРИ!!!
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн Amigo_zp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #157 : 04 Марта 2014, 17:34:10 »
Но шкода у меня сразу отпала по двум причинам: Турбированный двигатель и DSG 7 коробка.....
Да, в супербе фл используют тот же двигатель, в котором возможны косяки после 100.тыс. Ну и дсж7 конечно да, это лотерея.
Ну я говорю всем: навернное это судьба, и встал я на правельную колею и возможно теперь в моей жизни бодет только  TOYOTA  :kolobok_ew:

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #158 : 15 Августа 2014, 23:09:27 »
Товарищ на 4 году владения А5 таки столкнулся с выходом из строя DSG. Решил пока обойтись перепрошивкой мозгов (700грн.), так как замена, для полной коррекции в работе, стоит 2000у.е. Кстати, говорит что продаки кто не самый сильный патриот места где работает, не скрывают что с А7 обращаются по этому вопросу регулярно.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн nakata >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #159 : 01 Сентября 2014, 09:07:05 »
Взял бы Octavia A7, дизайн интересный и надежная автомобильчик по нашим дорогам.

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #160 : 13 Сентября 2014, 13:39:35 »
Привіт НАРОД! Давненько нічого не писав, не до цього було... Та, нещодавно, після того, як мозок уже почав зависати згадав про клубну сторінку. А саме - побачив по телевізору тест якогось нового авто від Шкоди, назву забув (щось аля -  молодіжний хетчбек). І там сказали, що на нього ставлять їхній старий двигун 1.6!!! Заліз на оф. сайт - точно!  Новое - хорошо забытое старое? Шкода А7 с двиг. 1,6  - це теми обговорень на форумах. Так що у цьому обговоренні нас розсудила сама компанія ВОГ. Вони опираються не на статті на форумах - а на статистику поломок та проблем з авто. От і виходять з положення... Миру всім. СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla 2013 vs Octavia A7
« Ответ #161 : 18 Октября 2014, 19:07:01 »
двигатель 1.6 на а7  имеет очень мало общего с двигателем 1.6 который был на а5 и тур. Ах и да, этот двигатель ставят для наших стран догадайтесь почему? ну и на последок если так рассуждать то двигатель тойоты 1.6 тоже старый, зачем его всунули в новый кузов да еще и мощу уменьшили?