Автор Тема: Corolla или Avensis  (Прочитано 11496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Днепропетровский
Corolla или Avensis
« : 01 Июля 2015, 11:30:19 »
Доброго дня всем. На сайте я новичок, стою перед выбором покупки авто. Прочитал много тем сдесь и про королу и про авенсис а также что авенсис не на много больше стоит чем корола. По годам хочу машину 08..09 года, но как и у любого покупателя б\у хочется чтоб пробег был не больше 100 тыс... может и тяжело с таким пробегом ну всеже думаю не все машины с под такси и ктото ездил только по своим личным нуждам.....свою к примеру 6-летнюю машину продаю с пробегом 80 тыс поэтому хочу найти и тойоту с таким же. Понимаю что машины немного разные и по класу и по возможностям и по обслуживанию....корола болие популярна и любима всеми в то время авенсис в старом кузове мне тоже очень симпатичен. Еще основным акцентом в машине для меня то что я много лет ежжю на газу и на эту тоже буду устанавливать ГБО и хотелосьбы чтоб мотор был с гидриками. Королы которые продавались официально в украине с мотором1.6 (1ZR-FE вродебы) с гидриками так как у знакомого уже 200 тыс на газу на счет авенсис 1.8 незнаю гидрики или стаканы как на мазда\форд\киа\хендай. Подскажите какие двигателя подходят для меня чтоб опредялятся со следушими факторами в выборе

Оффлайн gektor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #1 : 01 Июля 2015, 12:40:41 »
Авенсис, в принципе, машинка не плохая. Как по мне, так она приятнее королы. У брата 2009 г., с двигателем 2.0 на вариаторе, ездит с ГБО. Пока что никаких проблем нет, полет стабильный.

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #2 : 01 Июля 2015, 12:47:34 »
Я бы рассматривал королу, не знаю по чему, но она мне больше по душе чем авенсис, у знакомого корола он брал б/у ездит не нарадуется, я тоже пару раз на ней ездил также остался очень доволен. В общем я голосую за королу.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #3 : 01 Июля 2015, 15:01:31 »
Приветствую! Начнем по порядку. На сколько я знаю, корола самая продаваемая машина в мире, стало быть нужно на нее много запчастей... да что тут рассказывать вот: http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=74228.0;topicseen
То что королы угоняют намного чаще факт.

Авенсис полноценный Д класс. Она больше, багажник больше, есть все что нужно. В моем если я правильно понял теперь нет только кожи и люка. :) За 800 грн можно доставить круиз установив переключатель, что я и сделал :) учти, что на 1,8 такой финт ушами не прокатит... По расходу, у меня 2,0 Д4 двигатель Т25 МКПП, расход по трассе 6,7 л. Если брать 2,0 АКПП, то там 4-х ступенчатый автомат и по трассе будет уже 10 литров... Что бы была 5-ти ступенчатая АКПП нужно брать с 2,4. Но там и расход уже другой... На счет 1,8: едет как 1,6, жрет как 2,0. Но решать тебе :)
Есть конечно и свои болячки, но многие лечатся за малые деньги, опыт уже набит годами. Найти с пробегом в районе 100 000 реально, но сложно :) Много продается машин со скрученным пробегом.

Когда выбирал, ездил на короле и на авенсисе. Авенсис понравился больше. Тут уж прям мое... прокатись обязательно, зацени сам. Не могу сказать, что корола не понравилась, но когда садишься в авенсис ощущения одни - это добротно сделанная машина... Корола конечно тоже достойный конкурент.

Чего еще рассказать? :)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 15:09:41 от LOTOS »
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #4 : 01 Июля 2015, 15:37:27 »
голосую за Авик))
что касается пробега... то у каждого он разный))) Авто осень 2008 год... позавчера пробег 70 тыс.)))
С установкой круиза на 1.8 ты прав(... хера с два просто так установишь(((... а жаль.. очень бы хотелось... Но ИМХО.. по сравнению с Королой, Авик получше будет... (не претендую на правоту.. но на Короле тоже катался). Расход по трассе 7.3л вгороде... от 9 до 10.5 .. ну кто как ездит.
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн NFS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #5 : 01 Июля 2015, 21:46:43 »
Тоже за Авик!!! расход 1.8 МКПП - 7.0-7.5 трасса, 9-10 город. Резвости как по мне вполне достаточно. Места побольше... Есть вся необходимая электроника (не раз выручала) - типа ESP и т.д... нормальные тормоза! На Королке,если не ошибаюсь, ESP только на фуле*. Одним словом - к чему душа больше лежит то и бери!!! Все равно будешь "свое болото хвалить"))). Удачи в выборе!!!

Оффлайн sko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #6 : 02 Июля 2015, 09:19:43 »
Спасибо всем за советы.Только отпишитесь владельцы авенсисов есть ли на ваших машинах гидрокомпенсаторы чтоб можна было спокойно использовать ГБО и не переживать за клапана

Оффлайн gektor >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #7 : 02 Июля 2015, 10:23:55 »
Насчет 1.8 не знаю, но в 2-х литровом точно есть!

Оффлайн cleverserge >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Харьковский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #8 : 30 Июля 2015, 23:47:21 »
Всем привет.

Стою перед таким же выбором, что и ТС и всё таки склоняюсь к авенсису 2008 года(в старом кузове уж очень она мне нра :thumpup:) 1.8 или 2л на механике. Подскажите, пожалуйста, какие есть специфические нюансы у такого авто по двигателю/ходовой/кузову, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь при покупке б/у? Какой, кстати, расход масла у авика 2008 года 1,8/2л МКПП? А то все пишут про расход бензина, а про масло ни слова  :secret:. Ну и про возможность установки ГБО тож было бы интересно узнать, если у кого был опыт  :pleasantry:

Спасибо. Буду признателен за любую инфо или ссылки где почитать

P.S. Теме ап

Оффлайн NFS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #9 : 31 Июля 2015, 14:16:15 »
Привет.
Личный опыт... с 2008 по 2012 ездил на Авике 2006 г.в., 1.8 МКПП (дорестайлинг). Проехал 100 тыс.км (40-140). Машинка очень понравилась, не подводила ни разу. Из глобального* - на 90 тыс.км. лезли в КПП - может манера езды резвая, хз., но почти не работал синхронизатор 2-ой передачи - заменили; - на 100 тыс. застучала рейка (подвернулась б/у - заменил - и она на 140 тоже...); дальше мелочи - на 120 сдох стартер, ну и расходники: тормоза, масла, фильтра. По подвеске - на 120 стойки(амортизаторы) и резинки стабилизатора каждые 30 тыс. По кузову никаких вопросов. Все.
Нюансы! Низкий передний свес... нижнюю губу* вообще снимал. Если никто не лез до света, то будет очень х.... ближний. По рейке - если будет 2.0, то проблем нет. С маслом тоже 2006-08 г.в. - проблем нет. Лично у меня вообще не брала (чуток если 160-200 км/ч). Разница 1.8-2.0 по езде - резвее, но и расход 1-3 л. на 100 км. Газ - не вкурсе, не ставил. Будут вопросы, спрашивайте!!!
 

Оффлайн banditos2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #10 : 23 Декабря 2015, 16:03:41 »
Спасибо всем за советы.Только отпишитесь владельцы авенсисов есть ли на ваших машинах гидрокомпенсаторы чтоб можна было спокойно использовать ГБО и не переживать за клапана
Ну что взяли то в итоге? И за сколько самое главное?

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #11 : 24 Декабря 2015, 12:43:41 »
меня аж коробит от грамматики такой....

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #12 : 25 Декабря 2015, 12:27:43 »

Авенсис полноценный Д класс. Она больше, багажник больше, есть все что нужно. В моем если я правильно понял теперь нет только кожи и люка. :) За 800 грн можно доставить круиз установив переключатель, что я и сделал :) учти, что на 1,8 такой финт ушами не прокатит...

..........................
Когда выбирал, ездил на короле и на авенсисе. Авенсис понравился больше. Тут уж прям мое... прокатись обязательно, зацени сам. Не могу сказать, что корола не понравилась, но когда садишься в авенсис ощущения одни - это добротно сделанная машина... Корола конечно тоже достойный конкурент.



Именно так.





Нюансы! Низкий передний свес... нижнюю губу* вообще снимал. Если никто не лез до света, то будет очень х.... ближний. По рейке - если будет 2.0, то проблем нет. С маслом тоже 2006-08 г.в. - проблем нет. Лично у меня вообще не брала (чуток если 160-200 км/ч). Разница 1.8-2.0 по езде - резвее, но и расход 1-3 л. на 100 км.
 

+1


У меня 1,8 АКПП 2008. Стоит ГБО. Масло не кушает, но я меняю его раз в 10 тыс, а не 15, как рекомендует мануал, и лью не тойотовское, а Валволайн. Гидрокомпенсаторов нет - согласен, на газу это неудобство. На сегодня пробег 135. Недавно заменил передние стойки (аммортизаторы), больше не делал ничего, только фильтра-масла-колодки-свечи. Воздушный фильтр тоже меняю в 1,5-2 раза чаще, чем рекомендует мануал. Кстати, насчет стартера. Пару лет назад мне его сняли, почистили и смазали. Там родной смазки мало и с годами она высыхает. Если такую процедуру вовремя проделать, то стартер будет служить очень долго. Думаю, это не только к Авенсису относится. Авенсис 7-8 годов - это модель на пике формы. Надо просто сесть и проехать самому на обоих машинах, и все вопросы отпадут. Хотя Королла тоже неплохая машина.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #13 : 25 Декабря 2015, 12:43:13 »
Если никто не лез до света, то будет очень х.... ближний.
Разница 1.8-2.0 по езде - резвее, но и расход 1-3 л. на 100 км.

По свету, в моей ни кто не лез и все ок.
Разница по резвости у 1,8 и 2,0 есть, но расходы отличаются не значительно. Про 1,8 говорят: едет как 1,6, жрет как 2,0. Разница в расходе в пол литра на 100 км.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #14 : 25 Декабря 2015, 12:51:12 »
У мну тоже нет претензий к свету, правда у меня ксенон.
А что до разницы 1,8-2,0, то разница в расходе 1 литр и по динамике как раз на стакан в разнице объема.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.