Автор Тема: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку  (Прочитано 47618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Доброе утро.
Нужен совет по приобритению Камри 40 только 3.5.Сейчас катаюсь и продаю  МБ Е430 2001года.Долго думал,что взять и остановился на Камри.
При покупке на какие ньансы в первую очередь смотреть?Какие есть комплектации?На сумму расчитываю где-то 20-22уёв,это,наверно,только дорестаил 06-07года.Какие у них проблемы.Буду благодарен за любую информацию.Спасибо
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 18:03:31 от banzai »

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #1 : 16 Ноября 2012, 12:02:49 »
Реальная проблема у Камри 3,5  06 года это коробка и притом проблема не зависящая от пробега (на моей бывшей начала выдёргиваться на 50 тыс.), лучше добавь чуть денег и возьми 08 год, у них с коробками проблем почти нету если авто не убитое, больше проблем у Камри я не замечал никаких. Комплектация только одна, разница только на рынок какой страны поставлялся автомобиль, американка "мягче" и есть люк, бесключевой доступ., у официалов выше клиренс, есть датчик дождя.

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #2 : 16 Ноября 2012, 14:42:33 »
Я понял спасибо.
Вопросы ещё:
1.чем отличаеться рестаил 08года от 06,интерьер и экстерьер?
2.Как с американкой?С европейской версией отличаються(ходовая,кузов)?

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #3 : 16 Ноября 2012, 14:49:03 »
В хорошем состоянии за 20-22 будет найти проблематично 3,5 даже 2006 г.в. Хотя может после Нового Года цены еще немного просядут (все-таки + 1 год к дате выпуска).
Имеено у 3,5 слабых мест не много.
1. Трубка маслоохладителя двигателя. Был заводской дефект. Трубка могла лопнуть и двигатель в считанные минуты терял все масло со всеми вытекающими последствиями. Скорей всего эта трубка уже поменяна, но проверить стоит.
2. Проблемы в работе АКП. Коробка оказалась слабовата для столь мощного двигателя. И это не зависит от года выпуска.
Проблемы первоначально возникали из-за того, что сначала было объявлено, что масло в АКП залито на весь срок службы коробки. Вот его никто поначалу и не менял. Из-за этого на 100-150 тыс.км. коробка накрывалась. Потом Тойота дала рекомендацию менять масло каждые 80 тыс.км. Вторая проблема - это предыдущий хозяин. Если он был любитель стартовать со светофоров и ездить часто на кик-дауне, то шансы попасть на ремонт АКП очень велики.
Если на машине ездили плавно и во время меняли масло, то шансы попасть на ремонт резко уменьшаются, но все же остаются.
Ну еще помпа может начать сопливить. У меня как раз на 70 тыс. такая беда случилась. Думаю, что тысяч 20 она бы еще прожила, но я рисковать не стал.
За исключением этих проблем Камри надежная и комфортная машина. Шумоизоляция после Мерса будет скорей-всего хуже, но это лечится за недорого.
Более подробно можно почитать на camry-club.ru Здесь владельцев Камри не много.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 15:26:40 от CMEX »

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #4 : 16 Ноября 2012, 14:55:22 »
Я понял спасибо.
Вопросы ещё:
1.чем отличаеться рестаил 08года от 06,интерьер и экстерьер?
2.Как с американкой?С европейской версией отличаються(ходовая,кузов)?

1. Рестайл вобщето был в 2009 г. 2008 от 2006 отличаются только цветом вставок под дерево. До конца 2007 г. шли светло коричневые (почти желтые) а-ля корельская береза. После пошли нормального цвета.
2. Кузов и ходовая не отличаются, но не знаю как с заказом по каталогу, вполне возможно, что номера деталей могут не совпадать.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 15:24:13 от CMEX »

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #5 : 16 Ноября 2012, 16:03:09 »
Спасибо за информацию и советы.
Я не знал какого года рестайл 08или 09,но разве никаких отличий нет?У меня был очкарик 3.0TD 96года дорестайл,сейчас 4.3 2001г-рестайл,отличий уйма,как внутри,так и снаружи.Ещё раз спасибо.

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry40.Подскажите новичку
« Ответ #6 : 16 Ноября 2012, 17:09:53 »
По поводу коробки я уже писал у меня начались проблемы (пробуксовка 3-4 передачи) на 50 тыс., через пару тысяч после замены масла с фильтром (на оригинал), отъездил я так в спокойном режиме до 92 тыс. потом продал, такая проблема была не только у меня  судя по форумах у многих машин именно 06года и одна и та же проблема, у кого раньше на небольшом пробеге у кого позже, с 08 годом о таких проблемах не слышал. На Хайлендере поменял масло в коробке на 180тыс., сейчас 214 никаких вопросов к коробке нету работает как часики, двигатель на Хайлендере такой же, правда коробка другая. У американских Камри точно другие аммортизаторы, из-за этого ниже клиренс и мягче, нет поворотников на передних крыльях, не слаживаются зеркала (никак).
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 17:20:16 от zver79 »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #7 : 16 Ноября 2012, 18:45:40 »
Ага, вот так вот... Мерсоводы массово пересаживаются на Тойоты :D
Это неудивительно. Старший мастер на СТО говорит, что после "крызы" 2008-го многие клиенты пересели с мерсов (в основном с S-ок) на Камри 40-ки и по сей день катаются, потому что привыкли "не заезжать на СТО, по сравнению с мерсами" и типа "да - материалы дешевле, да - никакая в сравнении обесшумка, но приезжают только масло менять". Моё личное мнение - это то, что немцы после 2001-2002-2003 годов сильно сдали в надёжности при нехилых ценах за имя.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Vitala >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 19:02:36 »
Моё личное мнение - это то, что немцы после 2001-2002-2003 годов сильно сдали в надёжности при нехилых ценах за имя.
В чём то с Вами согласен

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #9 : 16 Ноября 2012, 19:05:26 »
В чём то с Вами согласен
Хотя удешевление производства и экологические требования в ущерб качеству и надёжности дают о себе знать почти у всех.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Maxony >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Днепропетровский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #10 : 16 Ноября 2012, 20:23:24 »
Доброе утро.
Нужен совет по приобритению Камри 40 только 3.5.Сейчас катаюсь и продаю  МБ Е430 2001года.Долго думал,что взять и остановился на Камри.
При покупке на какие ньансы в первую очередь смотреть?Какие есть комплектации?На сумму расчитываю где-то 20-22уёв,это,наверно,только дорестаил 06-07года.Какие у них проблемы.Буду благодарен за любую информацию.Спасибо

 Превое это проверить коробку!!!! в 06-07 годах была какая-то хрень в прошивке коробки, коробка выпендривалась. если масло в коробке не меняли и адски отжигали коробка может лечь на 50-60 тыс. Если ездили более менее может на 100 тыс умереть. Короче там самое главное чтоб жижу меняли раз в 40-50 тыс и не убивали буксованием и прочей хренью. Все остальное тут надежное. 

Оффлайн Yuriy110879 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #11 : 09 Декабря 2012, 17:38:19 »
В первую очередь обращать внимание на  работу АКПП, авто 2007-2008 года имели проблемы с прошивкой и системой охлаждения. Очень боятся спортивной езды, резких стартов, больших растояний на высоких безпрерывных оборотах. Второй момент, на моторах 3,5 следует обратить внимание на муфту VVT-i механизм газораспределения, после пробега 50000 может начать давать о себе знать, на холодный мотор  стук с  левой стороны мотора, неустойчивая работа двигателя, потеря мощьности. С 2007г. ездил на 40 камри, опыт имею.


Оффлайн _Kent_ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 454
  • Регион: Днепропетровский
Re: Планирую купить Camry 40 Подскажите новичку
« Ответ #12 : 28 Января 2013, 12:26:43 »
Еще один бывший мерседесовод пересел на Тойоту Камри 3.5, то бишь я :yahoo:
До этого ездил на С230 Спорткупе 2002 г.в. После него Камри - просто лайнер, даже не хочу перечеслять все отличия, их очень много. Единственное, чего не хватает - это панорамной крыши :) Шумка - примерно на уровне.
Касательно выбора Камри V40 3.5, многие правильно все указали, что лучше брать с 2008 г.в., там меньше вероятности покупки подуставшей коробки, ну и само собой нет, простите за выражения, этого "поносного" дерева в салоне. Я изначально искал Камри в комплектации СЕ, но таких 3.5 в Украине очень мало и большинство коробок уже были деланы, хотя с одной стороны это плюс, кто-то за тебя отдал-10-15 тыс. гривен за ремонт. Маслоподающую трубку сразу поменял, а также один ролик, уж больно свистел противно. Сейчас буду делать первое ТО и поменяю один лямбда-зонд, ошибку двигателя пишет. Вообщем, выбор данной модели на вторичном рынке огромен, есть из чего выбрать, хороший мастер-кузовщик и компьютерная диагностика тебе в помощь, как уже говорилось выше, в этой машине ломаться нечему. Секйчас за 22-23 тыс. можно взять очень хороший экземпляр.

Оффлайн nikita_tkachenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Camry
« Ответ #13 : 27 Марта 2013, 20:40:17 »
Здравствуйте,
Решил приобрести себе авто, мой выбор пал на Toyota Camry. Это будет моя первая Тойота
Возникло несколько вопросов:
- действительно ли эта машина подходит для наших дорог?
- во сколько примерно обходится годовое обслуживание?
- какие основные болячки у камри?

Оффлайн nikita_tkachenko >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: Camry
« Ответ #14 : 27 Марта 2013, 20:43:22 »
Новую хотите или с пробегом? Если второе, то в каком кузове?
С пробегом, кузов XV40 , пробег в районе 100к