Автор Тема: Corolla или Avensis  (Прочитано 11492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #15 : 25 Декабря 2015, 13:05:38 »
У мну тоже нет претензий к свету, правда у меня ксенон.
А что до разницы 1,8-2,0, то разница в расходе 1 литр и по динамике как раз на стакан в разнице объема.

И у меня ксенон! :)
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн NFS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #16 : 25 Декабря 2015, 18:39:00 »
И у меня ксенон! :)
Я изначально машинку брал б/у с галогеном и свет уже был посажен... Много об этом списано на русском форуме авиков - как кому повезет. Установил ксенон - стало терпимо. Может это у меня из-за того что год выпуска 2006 дорестайлинг, хз...

Оффлайн Miller >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #17 : 25 Декабря 2015, 21:00:33 »
у каждой машины есть свои +-.
У меня авенсис 1.8 ручка 2008год(т25).
Из плюсов:
- нравится подвеска, глотает маленькие ямки на ура, очень комфортная машина. У королы проще подвеска, но и по обслуживание дешевле. ( не 6 сайлентблоков на сторону).
- шумоизоляция получше
- попросторней салон и багажник,
ну а вообше надо раз проехать за рулем .
Минусы:
- дорогие запчасти ( в сравнении с королой, некоторые дороже чем у лексуса).Сборка Англия поэтому дороже.
- больше болячек  правда мелких( свет -выгорают линзы родные ксеноновские, менял; дребезжание в рулевой колонке по кочкам, дребезг супортов, жор масла в дорестайле до 2005 год)

Если дешевле в обслуживание и чуть более качественней-корола, комфорней - конечно авенсис.

Кстати по поводу масла. Купил машину б/у проехал 42 тыс. Сейчас пробег 185 тыс. Масло жрет 1 литр на 10 тыс, что 40 тыс назад, что сейчас. Как у вас не берет ни капли? Кручу до 3.5 тыс. По трасе 120-140. замена масла каждые 10 тыс

« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 21:20:33 от Miller »

Оффлайн Martis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #18 : 26 Декабря 2015, 12:50:08 »
Хорошо расписали. Но в целом я лично больше склоняюсь к Avensis. Пробовал у друга, вот понравилась мне больше. Уже даже на олх присмотрел себе несколько предложений, над которыми буду думать во время новогодних каникул. Правда бюджет у меня до 10 тыс.у.е., так что придется идти на компромиссы видимо.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 10:51:52 от Martis »

Оффлайн Toretto >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Регион: Киевский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #19 : 13 Апреля 2016, 10:53:04 »
Avensis конечно интереснее и класс чуть выше, но она будет дороже при покупке, нежели corolla такого же года.

Оффлайн banditos2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Corolla или Avensis
« Ответ #20 : 13 Апреля 2016, 14:58:17 »
Тут мне кажется вариант на любителя конечно. Просто я ездил на авенсис 1.8 и мне вообще не понравилось как она едет, точнее она просто стоит на месте. А вот 2.0 повеселее будет и едет чуть шустрее, на ручке конечно я имею ввиду. Можно и дизель взять, но мне лично трактора не нравятся, не лежит душа к дизелям. Как раз смотрю на http://avtobazar.ua/ цены на такие машины и они существенно отличаются все таки от короллы. Если нужно просто катать свое "мадам сижу", то я думаю короллы 1.6 на механике хватит больше чем с головой и расход у нее на парочку добрых литров меньше, чем у авенсиса.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 11:00:30 от banditos2 »