Автор Тема: Land Cruiser 100  (Прочитано 3692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avene >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Днепропетровский
Land Cruiser 100
« : 31 Августа 2016, 15:09:09 »
Добрый день.
Я сразу прошу прощения, если создал " тему " не в нужном разделе и за характер своего сообщения.

Решил поменять свой автомобиль. Надоело кататься попой по асфальту, нервничать попадая на дорогу с ямами и стиральными досками ( а в Украине таких большинство ). Кто ездил в сторону Новой-Каховки через Никополь, меня поймет :)

В среднем за год, я наезжаю 50-60 тыс. Примерно город - трасса = 50% на 50%. В машине вожу как коробки, так и мешки разного веса. Бывает гружусь по 300-400 кг. и кручу 700-1000 км. Меня интересует отзывы земляков у кого есть или был данный автомобиль.

1. Надежность ( как безопасность " так как я часто выезжаю за границу с женой и ребенком " так и работоспособный запчастей и автомобиля в целом )
2. Какой тип двигателя брать ( бензин или дизель ), какой двигатель дольше ходить не прихотлив, ну и по расходу в среднем какой расход у одного двигателя и другого.
3. Установка Газа - надо или нет плюсы минусы.
4. На гидроподвеске ( пневмоподвеске ) или обычную. Плюсы минусы, как ходит один тип подвески и другой. Цена ремонта.
5. Комфорт. Трудно или легко преодолевать расстояния 500+
6. Где лучше обслуживать и покупать запчасти ( чтоб не на еб... ) как у нас это принято.

При покупке автомобиля, на что нужно первым делом обратить внимание? Понятно, что перед тем как покупать я буду делать полную диагностику всего автомобиля ( но этим товарищам я тоже не особо доверяю ). Многие пишут на раму, чтоб не была треснутая или в коррозии и.тд.

После покупки мне нужен боеспособный агрегат. Если кто-то может подсказать, что по желанию - возможности необходимо заменить ( расходники или запчасти " дополнительно " например тормозные колотки, так как тормозной путь у машины большой.....) чтоб автомобиль катал и у меня не болела голова.

Спасибо за любую информацию и извините за тупое сообщение.















Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Land Cruiser 100
« Ответ #1 : 01 Сентября 2016, 07:39:32 »
бери 4,7, ставь на газ и уперед)))

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Land Cruiser 100
« Ответ #2 : 01 Сентября 2016, 12:52:07 »
Я бы посоветовал взять ЛС 120 Прадо 4,0 и поставить газ, обьясню почему
- нет ремня ГРМ стоит цепь
- не надо менять смазку в подшипниках передних ступиц (вместе с сальниками выходит дороговато)
- вместо 8 свечей 6
- отсутствует блокировка редуктора переднего моста (многие по неумению его рвут)

Что вспомнил, то написал
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Land Cruiser 100
« Ответ #3 : 01 Сентября 2016, 23:37:26 »
Согласен с советом 120 4.0
Расход газа 20 по трассе в Эвропе будет легче и меньше по себе знаю уже испробовал!
По з/ч умеренно самое дорогое для меня было это похвальные сайлентблоки и эксцентрики, пневма ходит главное посмотреть в каком состоянии конусы если что почистить и смазать шиномонтажным мылом, газ ставить редуктор Романо хороший запас мощности кме уже делает Китай и свистит, форсунки баракуда и мозги можно стаг или зенит обд ну или если при деньгах то брс 

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Land Cruiser 100
« Ответ #4 : 01 Сентября 2016, 23:38:58 »
В 120 проблем нет главное следить, для меня самое трудное это сидения не удобные жду на заказ с е60 или ф01 чтоб поменять передние :-)
Удачи с выбором

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Land Cruiser 100
« Ответ #5 : 09 Сентября 2016, 01:14:04 »
100!!!!! 4,7!!! Однозначно!!!