Автор Тема: Daihatsu Terios - что скажите?  (Прочитано 10403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aven$i$ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
Daihatsu Terios - что скажите?
« : 25 Мая 2008, 21:39:20 »
Daihatsu Terios - что скажите?
Не слишком ли мало 1,5 для автомата и 4х4? Расход по городу?

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #1 : 26 Мая 2008, 08:45:21 »
машина не плохая, но цена я вно завышена и тормоза спердеи без вентиляции-нонсенс...и моторчика на автомате наверное будет не хватать...
хотя териков все больше и больше....

Васильич >>

  • Гость
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #2 : 26 Мая 2008, 08:51:45 »
Цитата: "Aven$i$"
Daihatsu Terios - что скажите?
Не слишком ли мало 1,5 для автомата и 4х4? Расход по городу?

 На моё, субъективное мнение, 105 лошадей для 4х4 с автоматом явно маловато будет. Характеристики можешь найти в поисковике. Набери "дайхатсу" и найдёшь массу информации. Живьём видел не долго - не было времени рассматривать, но на первый взгляд машинка простовата и салон - день вчерашний.
 Но это моё мнение, сугубо субъективное.

Оффлайн МакроКіт >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #3 : 26 Мая 2008, 15:28:10 »
а мну нравится...
а 4*4 отключаемый?
Хай лунає там привіт, де блукає МакроКіт!

Оффлайн Sashik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #4 : 04 Июля 2008, 16:38:12 »
Недавно ездил в "салон" на Кировоградскую посмотреть для жены Териос.
Дизайн спорный. Хотя оспорить можно дизайн чего угодно. Мне скорее дизайн нравится.
Салон - спартанскИ сдержанный, для кого-то кажется бедненьким, но эта черта всех "японцев", ну кроме Лексусов, Инф-и и т.д. Материалы достточно дешевы, но не стоит забывать, что Дайхатсу позиционируется как недорогой бренд. В общем - нормальный салон. Сидушки не для дальних перелетов, а по городу, на озеро - в самый раз. Места для меня за рулем (рост 1.87 м, вес - 116 кг. :)  ) достаточно, причем если сесть мне за мной))), то места для коленей - предостаточно. Сзади - свободно сядут 2 мужика моей комплекции или 3 девушки. Материал оббивки - гуд. Не понравиось то, что спинки задних сидушек не крепятся к внутренним боковым панелям кузова, а просто фиксируются вместе с нижними подушами, к днищу. Вызывает сомнения - не разболтаются ли?)))

Напросился на тест-драйв. Продавец за руль не пустил - сам провез по окресностям. Негатив, в принципе он один - плохая шумоизоляция (может я после Кэмри носом кручу). Позитив - мягкая, длинноходная подвеска (я такое, лично, люблю). Он заехал в такие ямы, что на обычной машине я бы и не сунулся. очень комфортно проехели. Я за день Териоса на Форестере ездил - жесткая табуретка. Териос рулит!

Движок довольно резвый. С автоматом до сотни бодро разогнался. Хотя подтупливает автомат... Я автоматы, в принципе, не люблю, может по-этому и придераюсь.

Общее впечатление - стоит подумать и принять позитивное решение, особенно как машину для девочки или вторую в семью. Стоил бы он в районе 20-22К у.е. - было бы супер! Порвал бы он рынок.

Кстати, салон принимает баксами и можно допы выпросить в подарок (парктроник, защиту поддона и т.д.) :P

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #5 : 10 Апреля 2009, 19:50:21 »
Купил девушке полгода назад. Максимальна комплектация с автоматом около 26-27 тыс. у.е Сразу расстроился, что дороговато. "Аналоги" по цене были Аутлендер 2,0 механика и ... Додж. Аналоги по клиренсу :) SX4 не рассматривали.
Скажу честно Териос - это особый сегмент внедорожника. Как-бы особняком. Ну есть ещё Сузуки Джимми, но это уж очень на любителя. Всё упирается в размер внешний. Таксоны, Аутлендеры и прочее - это уже большая машина (как говорила моя подружка). Наверное из-за размера цена такого авто и кажется кусючей.
Понимаю, что каждый будет хвалить свою машинку. У меня Авик. Я много чего не догоняю в Терике - не хватает комфорта подвески, почти нулёвая шумоизоляция, козлит нехило. Зато клиренс 20 см, радиус разворота, блокировка диференциала (хотя пока без надобности), 92 бензин. Подключаемый привод уменьшил бы расход, зато отразился на стоимости. Пока довольны. А дальше время покажет.


Изначально были бы средства купили бы РАВ.

Оффлайн Konon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #6 : 13 Апреля 2009, 14:02:09 »
Машинка в семье почти год , привод постоянный полный , есть блокировка дифа ( один раз пользовался в Карпатах ) движок любит обороты , в городе отключаю овер-драйв , за счет короткой базы пролезет там где другие застрянут и сядут на пузо , оптимальная скорость на трассе 100-120 , дальше на стиралке начинает козлить , салон скучненький , МП3 не читает голова , обезшумка слабенькая , а в целом на май прошлого года цена за " серый" Терик была 26 тыков  :yahoo:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 22:27:03 от banzai »
Все под БОГОМ ходим

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #7 : 14 Апреля 2009, 00:26:06 »
Машинка.
Козлит, задняя подвеска, и на 40-60 км по городским ухабам. Это один из недостатков. Салон простенький - не согласен на 100%. Катал товарищь на новом CRV - как увидел его дверные карты, сразу вспомнил про китайские машины и серый пластик. Да, приборная панель, малость устаревше выглядет. В целом машинка нравится. Главный минус - немножко бы дешевле стоила и всё было бы замечательно. Но честно конкурентов по цене я не вижу. Можете меня поправить. :)

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #8 : 30 Апреля 2009, 11:58:41 »
Я не очень понял откуда берутся такие цены, Терик в полной компл. автомат реально стоит 22 штуцера (если с баблом в салон прийти и за 20 отдадут), откуда 26-27 взялось?
Если будут какие то конкретные вопросы - задавайте, все расскажу. А вообще то сравнивать данную машинку с чем то другим тяжело. Джимми намного меньше -совсем другая категория, а Равлики, ЦРВ, Тушканы, Витара и т.д. значительно больше. По размерным и силовым характеристикам Терик сравним только пожалуй с Нивой Шева, но тут как говорят "торг неуместен" :)
Улыбнул Ночной Дозор: по сравнению с ФДжеем, Терик таки да не едет ;)
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #9 : 15 Ноября 2009, 00:18:09 »
сейчас этот дивайс с расходом 10 на 95 и 8.5 на 92 продаётся в харькове за безценок

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #10 : 17 Ноября 2010, 09:26:44 »
Два года эксплуатации. Главный недостаток - расход. Всё остальное вполне соответствует этой машинке.

Оффлайн Миха* >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #11 : 17 Ноября 2010, 13:03:43 »
А ещё он РаМнИк :thumpup:что не маловажно на бездорожье

Оффлайн sask >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #12 : 17 Ноября 2010, 14:11:33 »
А я езжу по городу! :) И расход 11-13 л. мне не очень нравится :(

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #13 : 17 Ноября 2010, 18:13:16 »
и я езжу по городу и расход в 18-20 мне тоже не нравится) но ничего))
А машина- супер! У меня товарищ купил жене, так он ей доволен больше чем своей.

Оффлайн Konon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
Re: Daihatsu Terios - что скажите?
« Ответ #14 : 23 Марта 2011, 22:03:02 »
Давно здесь не был , но пару слов про Террик напишу , машинку продали год назад , хто помнит . тогда была лютая зима и наш дизельный мерс всю зиму простоял в гараже , а катались только на терике . Итоги - проходимость по снегу - бомба , но не хватает АСД ( мож в тоетах это по другому называется ) . Аккумулятор - полное ГЕ , при -12  - садится за ночь в ноль . шоб не сел откручивал и заносил в дом под батарею , наигрался по самое немогу  ]:-> Пластик салона на морозе рыпит . трещит , все в салоне стукает ... Но главная причина продажи - весной  при очередной мойке увидел ржавчину на капоте , в местах сколов от камешков и это на машине, которой было полтора года и 22 тысячи пробега . После этого я понял, шо ее нужно сдыхаться . Итого - купили за 25800 , продали за 18000 + тонировка и зимний нокиан . Вот такая история владения этой недо-тойотой   :nea:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 11:42:59 от sanset »
Все под БОГОМ ходим