Автор Тема: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)  (Прочитано 12038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nikol_black >>

  • Гость
Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« : 25 Сентября 2009, 15:43:52 »
Доброе всем времени суток!
есть желание купить либо Camry 2.4 (c 2007 г.) либо Фольц Пассат 2,0 (с 2007 г.), хотелось бы услышать от владельцев Camry обратную сторону медали обладания сего авто.

Поругайте Camry, что не нравится, что ломается где гремит и что стучит ну и т.п.
 

Сайман >>

  • Гость
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #1 : 25 Сентября 2009, 16:20:25 »
гремит задняя полка, что-то в задних стойках, скрипят стойки между дверей которые... слабая динамика на автомате, болезнь тормозных дисков... обзорность не очень...

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #2 : 25 Сентября 2009, 19:19:12 »
гремит задняя полка, что-то в задних стойках, скрипят стойки между дверей которые... слабая динамика на автомате, болезнь тормозных дисков... обзорность не очень...

к 30-ке добавилось...(((
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн KSSMotors >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 989
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #3 : 26 Сентября 2009, 00:11:07 »
фолькс в салоне тише, но обслуживание %) %) %) %) %) %) %) %) %) %)

Оффлайн DemeTrio >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #4 : 22 Декабря 2009, 23:20:49 »
болезнь тормозных дисков... обзорность не очень...
У меня пробежала уже 110 тыщ - два раза протачивал тормозные диски, в след раз - менять, обзороность и в правду относительно слабовата, особенно в условиях тонировки  ::) ::), но привык, даже парктроники даже не ставил.
Ремонт коробки на 100тыщах.
Навернулись стойки, которые держут капот в открытом состоянии  :swoon: :swoon:
Поставил ксенон - и разочарован. За три года - Три комплекта ламп, 4ре шт блоков розжига + еще штуки три по гарантии менял. Профи объснили что это беда любого не заводского (китайского) ксенона. Вывод больше ставить не буду.
Главная проблема моего американца - Из-за проблем с адсорбером - бачок, который улавливает пары бензина и не дает им испариться в природу - горит Check. Все перепробовал, ничего не помогает.
Поменял заднюю защиту колесных арок - обе. Протерлись. Судя по всему - из-зи загруженности когда еду в Крым - 4,5 чел в авто+багаж. Сейчас смотрю - протерлись снова  ]:-> ]:->
НО в целом - доволен. Комфортная мягенькая. И, как по мне, внешне типа круче пассата   :P :P. Не знаю как на фольце, но сдесь неплохая размерность резины - выходит не дорого. У меня в америкосе полезные датчики есть - давления в шинах и наличие жидкости в бачке омывателя.
Вот такая вот история! Но уже думаю менять.   :D :D

Оффлайн sanchos >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 296
  • Пол: Мужской
    • Профиль на драйве
  • Регион: Житомирский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #5 : 25 Декабря 2009, 13:00:56 »
Проехал более 10 тыс.
Не знаю что в ней ругать. Все устраивает :)


http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv40/alexsanchos

Marky >>

  • Гость
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #6 : 04 Января 2010, 16:21:28 »
Машинке год! то что скрипит половина деталей в салоне то такое!! можно поехать проклеить и все ок!! один раз уже ездил на СТО чтото гремит спереди в районе переднего левого колеса! нашли какуюто хрень! вроде перестало прошло 3 дня снова тоже самое! задолбало!! щас снова ехать!!(  А так вроде все ок!!

Оффлайн DemeTrio >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #7 : 06 Января 2010, 23:32:53 »
один раз уже ездил на СТО чтото гремит спереди в районе переднего левого колеса! нашли какуюто хрень!
Интересно, что нашли. А то я с таким стуком уже четвертый год езжу...   ::)

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #8 : 07 Января 2010, 00:57:39 »
Камри - эт конструктор, которую нужно доводить до ума под каждого индивидуально...ИМХО

Фольц получше, особенно дизелек, тяговит и тихий, не плохая машинка... Но обслуживание - как и все немцы, денег стоит...ИМХО

А вообще, бери ту машину, которую сможешь содержать или же действуй как люди, которые отвечаю на вопрос "А на каком Вы СТО обслуживались?" --- "А что такое СТО?"(тобишь, купил, покатался и продал...) :lol:
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #9 : 12 Января 2010, 18:03:42 »
идеальных машин не бывает, но мне последняя камри нравиться :) я б взял

Оффлайн samvriti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #10 : 08 Апреля 2010, 13:50:19 »
гремит задняя полка, что-то в задних стойках, скрипят стойки между дверей которые... слабая динамика на автомате, болезнь тормозных дисков... обзорность не очень...

Задняя полка
В моем случае очень легко полечилось, даже полку целиком снимать не пришлось, прилепил обычный резиновый уплотнитель, изнутри всю сторону, которая ближе к дивану. Полку теперь даже на брущатке не слышно.

Обзорность
Переднии стойки толстоваты(видно в угоду безопасности), но к ним быстро привыкаешь

Сверчки
Завелся один, сторона пассажира, на кочках попискивает, очень редко на больших кочках бывает пискнет и со стороны водителя

Шум
Для любителей тишины нужно делать обесшумку, не то чтобы кемрюха шумная, но для полного компфорта не помешает

------------

Вопросы
1. Может кто посоветует прямые руки проклеить, дабы не пищало?
2. Можно ли из штатной магнитолы вывести аудио вход, чтоб с разных плейеров подавать сингал?

Все остальное перечисленное выше пока не наблюдается. проблег 72т.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 14:14:02 от samvriti »

Andrekh >>

  • Гость
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #11 : 08 Апреля 2010, 21:00:32 »
Бери пассат,очень хорошая машина,правда если был в АДЕКВАТНЫХ и НЕ БЕДНЫХ руках.FSI двигла очень не любят бодяженый бензин,заправляться надо только на хороших заправках и очень желательно именными бензинами(pulls,perfekt и тд),тоже самое и про дизель.А dsg это просто яд,лучшая автоматика на рынке.Камри не такая капризная но после пассата выглядит отрковенным барахлом.Говорю из своего опыта.

Оффлайн CMEX >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 169
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #12 : 09 Апреля 2010, 11:34:11 »
Бери пассат,очень хорошая машина,правда если был в АДЕКВАТНЫХ и НЕ БЕДНЫХ руках.FSI двигла очень не любят бодяженый бензин,заправляться надо только на хороших заправках и очень желательно именными бензинами(pulls,perfekt и тд),тоже самое и про дизель.А dsg это просто яд,лучшая автоматика на рынке.Камри не такая капризная но после пассата выглядит отрковенным барахлом.Говорю из своего опыта.

Отъездил на служебном Б5-м пассате 150 т.км. Сейчас периодически езжу на Туареге. Параллельно собственная машина была Авенсис.
Когда вопрос стоял покупки следующего собственного авто то тоже выбирал между пассатом Б6 и камри.  Да, пассат в салоне чуть получше, процентов на 10-15%, не более. Качество кожи получше. Но особого шика я не заметил. Его там просто нет, как нет его и в Туареге. Так что салоны примерно одного уровня.

Не понимаю в чем прелесть двигателя FSI? Пассат я отбросил именно из-за этого двигателя. Непосредственный впрыск - потенциальный гемор. Узнайте стоимость форсунок и топливного насоса. Будете приятно удивлены. Недаром тойота официально не поставляет такие двигатели в СНГ. Хотя на Авенсис двигатель D4-D ставится с 2000-го года, а он аналогичен FSI.
По поводу коробки говорить еще рано. Возможно она и хороша, но опыта пробега на таких коробках в 250-300 тыс. км. пока нет и доживет ли она до таких пробегов пока не ясно. Очень часто замечательные новые коробки требуют ремонта или замены на 100-150 т.км. А учитывая, что 90% времени авто проводит в пробках, все прелести этой коробки оценить не удастся.
Что касается кузова, то дизайн у пассата на любителя, лично мне не нравится. Здесь камри выглядит на много солидней. Ну и не стоит забывать, что пассат относится к D-классу (одноклассники Авенсис, БМВ3, Ауди А4 и т.п.), а камри к Е-классу (так называемому бизнесс). Хотя это наверное и не принципиально.
Ну и огромный плюс тойоты в ее надежности. Здесь пассат далеко позади.

Оффлайн Sweety >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1638
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #13 : 09 Апреля 2010, 11:49:30 »
Ого! Все столько всего понаписывали!!!!......
   .... я с 2007 на ней...довольна!!!! ксенон меняла только вот пару месяцев назад  ВПЕРВЫЕ!!!!.....лично у меян стуки, грюки, начались вот после 70 тыс....возможно вопрос в том,что смотря кто как ездит...в эксплуатации машина  :thumpup: !

Оффлайн ФронтВ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
Re: Поругайте Camry 2,4 (с 2007 г.вып.)
« Ответ #14 : 11 Апреля 2010, 20:25:39 »
samvriti
Завести сигнал на штатную голову наиболее полезным и дешевым способом можно с помощью этого устройства http://www.xcarlink.com.ua/ru/opisanie/xcarlink-usb.html
Пользовал на прадо лично, впечатления только самые лучшие, поменял голову и продал сей девайс, теперь хочу снова купить, у него большой плюс- запоминает место на котором его выключили и после включения играет с того=же места.
TOYOTA LC PRADO 4.0 официал
MITSUBISHI PAJERO WAGON 3.8 араб