Автор Тема: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?  (Прочитано 5659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bolt >>

  • Гость
Хочу приобрести такой автомобиль Corolla E80 1.5 двиг 3А-U

Cейчас катаюсь на ВАЗ 2103, сделал мотор, покрасил кузов, вообщем довел до ума.
Но как то друг дал прокатиться на Блюберде 80 года праворуком, был очень поражен. :o
После этого стал посматривать на японцев.  :beat:Ломаю голову стоит ли менять свою на Королку.
Может кто ездит на такой, расскажите как она в эксплуатации, какие могут быть проблемы, куда смотреть при покупке. Буду благодарен любой информации

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #1 : 12 Июня 2010, 21:59:28 »
Бери! По сравнению с 2103, это небо и земля...
Правда, передний привод.. Детали кузова, оптика на Е8 еще есть...
Смотри кузов снизу, арки, подкрылки сними, коврики салона(вместе с кавролином..) подними, посмотри на наличие ржавчины...
3A-U... Ну в целом мотор не плохой для городской спокойной езды. Просмотри наличие течи масла, уровни, цвета и запахи жиж, фильтра просмотри, свечи. Мож компрессию измерить, но если там были присадки, то бесполезно...
Проверь сцепление 5й передачей!
По ходовке все пыльники, сайлентблоки смотри, целостность всех рычагов...
По электрооборудованию-измерь зарядку на АКБ и на гене. Проверь исправность всех электропотребителей...

Ну потом можно начинать опускать цену...)))
удачки! ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Yanus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1928
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #2 : 12 Июня 2010, 22:10:42 »
Машина очень хорошая, я по старым гоню и от такой сам не отказался б... И всё что сказал MDrive сделай... а после тоёты ты на ваз и смотреть не будешь - поверь! проверено! И не смотри что маленькая - с таким кузовом, хэчибэком в народе, столько влазит, что потом диву даешься... как в анекдоте, про бояниста который на утро после пьянки 8-й по счету не влез  :D
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 22:14:01 от Yanus »

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #3 : 12 Июня 2010, 22:53:37 »
У меня  CE80L, токо 1.8 дизель http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=30579.0
Она у меня с 1997 г., единственная большая проблема в этих машинок это кузов, как мне сказали,- на этом двигателе таких 3 кузова сгниет. Сам, лично, присутствовал и участвовал при капиталке кузова, метал действительно очень мягкий. Особое внимание приделить аркам и металу под ковриками, в раене упоров амортизаторов, особенно задних(они в машинке под пластиком, чтоб помотреть надо многорозбирать). По двигателю вопросов нет(по крайней мере по дизелю 1.8, вроди как милионник). Ходовая и держание дороги в норме, намного лучше Ланоса-Сенса, сужу по личному опыту.
 А так, надо смотреть по машинке и по хазяину. (честно говоря почитав форум, я начал подозревать, что в моей КОролки 87 г. проблем с поломками меньше чем королки 2008 г.  :D). Я на своей, спустя столько лет и пробега, только в прошлом году поменял родные сайлентблоки,- в те года делали на века  :thumpup:
 Удачи в покупке!

Bolt >>

  • Гость
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #4 : 13 Июня 2010, 00:22:51 »
Спасибо за оперативность) Тойота еть тойота. А тяжело на правый руль переучиваться?

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #5 : 13 Июня 2010, 01:17:17 »
Спасибо за оперативность) Тойота еть тойота. А тяжело на правый руль переучиваться?

Нет. Не тяжело... По крайней мере мне. Я полулевша, полуправша, так что мне фиолетово с какой стороны.. :lol:
А твоя будущая АЕ8 не на автомате часом????



DIZELIST Ну а по поводу мотора 1С(1,8 который) и его "миллионства", то далеко не каждый мотор этой серии вытянет миллион, так как у них с завода есть "дефекты". Это же касается и мотора 2С(2,0л)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #6 : 13 Июня 2010, 01:19:04 »
Bolt Сделай фотки конкретной машинки? Можт еще что подскажем... ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #7 : 13 Июня 2010, 21:44:25 »

Нет. Не тяжело... По крайней мере мне. Я полулевша, полуправша, так что мне фиолетово с какой стороны.. :lol:
А твоя будущая АЕ8 не на автомате часом????



DIZELIST Ну а по поводу мотора 1С(1,8 который) и его "миллионства", то далеко не каждый мотор этой серии вытянет миллион, так как у них с завода есть "дефекты". Это же касается и мотора 2С(2,0л)


А какие "дефекты", ели не секрет? Чего мне ожидать?  :o

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #8 : 14 Июня 2010, 10:05:34 »
смотри чтоб не убитая была...а кузов в натуре у японок мягковат....гниет иззади быстрее чем спереди...х.з. почему

Bolt >>

  • Гость
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #9 : 16 Июня 2010, 09:17:03 »
Может на следующей недели получится посмотреть, тогда и фото. Пока есть время собираю инфу.  Какой средний расход бензина у 3А мотора?

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #10 : 16 Июня 2010, 09:47:00 »
странный вопрос про топливо...

Bolt >>

  • Гость
Re: Хочу купить Короллу Е80 - стоит ли?
« Ответ #11 : 23 Июня 2010, 23:12:21 »
А что странно?