Автор Тема: AURIS 2013  (Прочитано 46482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Craps >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 319
  • Пол: Мужской
    • Wellgo
  • Регион: Киевский
Re: AURIS 2013
« Ответ #15 : 23 Января 2013, 21:43:25 »
Сегодня ездил, машина бомба!!!

Оффлайн Красный Чебурашка >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: AURIS 2013
« Ответ #16 : 24 Января 2013, 09:02:35 »
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 09:06:09 от Красный Чебурашка »
А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка…

Оффлайн artem_m >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Запорожский
Re: AURIS 2013
« Ответ #17 : 05 Февраля 2013, 19:12:15 »
Был на тесте нового Аурис 1.6. Продал Короллу сити 2011 и заказал Аурис Сити. Через две недели обещают привезти.
Впечатления после теста - дорогу держит так же как и Королла, но подвеска стала намного комфортнее - если королла при проезде больших неровностей или полицейских "отдает в сиденье", то в Аурисе только слышно как стучат колеса (правда в версии Сити задняя подвеска зависимая, может быть будет по-другому). Салон намного тише чем у Короллы, материалы такие же, но собрано все как-то лучше. Если Королла скрипела при надавливании на торпедо и дверные карты еще  новая в салоне, то в аурисе везде давил и тарабанил - ниодного скрипа.  Шум от дороги тоже намного меньше. Разгонялся до 100, шума ветра вообще не слышно, от арок шума намного меньше.
Сиденья это отдельная тема. До ауриса самые комфортные сиденья для меня были в Форд Мондео, теперь на первом месте Тоета.
Ну и сам дизайн салона мне нравится намного больше чем в Королле.     

Оффлайн trionons >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 74
  • Регион: Донецкий
Re: AURIS 2013
« Ответ #18 : 08 Февраля 2013, 13:08:06 »
Мда, поспешил я короллой. Брал её только из-за 1.3 . А тут и  аурисы пошли с таким двиглом. Подвеска короллы реально напрягает. Передает всё на водителя. Радует, что у нас хоть дороги еще относительно хорошие. Шум от дороги и ветра еще терпимый. Скрипы видать индивидуально. У меня ничего не скрипит, может пока новая. Но тут неизвестно как аурис себя поведет через время. С виду всем хорош новый аурис, но лично мне приборка нравится больше от короллы, ну и вместительность багажника...

Оффлайн SYF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Херсонский
Re: AURIS 2013
« Ответ #19 : 16 Февраля 2013, 22:09:30 »
Принимайте в ряды.Сегодня внес предоплату за Сити,в понедельник-допы,вторник-оформление  :yahoo:   Доволен как слон.

Оффлайн artem_m >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Запорожский
Re: AURIS 2013
« Ответ #20 : 17 Февраля 2013, 17:05:52 »
Уже 4 дня за рулем Аурис Сити. Проехал 300 км. Подвеска сити и 1.6 по комфорту ощутимо отличается. В сити задняя балка доет о себе знать, но не критично. Если сравнивать с Короллой - Аурис сити примерно такой же по жесткости на заднем сиденье и немного комфортнее на переднем, НО там где на Королле я входил в поворот на скорости 60 и было страшно - на Аурисе 80 км\ч даже не замечаешь.
Двигатель такой же как на Королле сити, но разгоняется машина как-то резвее, подхват есть уже на самых низких оборотах.
После 300 км. исключительно по городу средний расход 6.8 (машина на обкатке).
Салон - полная тишина и удобнейшие сиденья.
Бортовой компьютер - с кнопкой на руле, на английском языке и не показывает моментальный расход топлива.
Кому что интересно - спрашивайте!

Оффлайн Alexey_nn >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 192
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: AURIS 2013
« Ответ #21 : 17 Февраля 2013, 21:56:32 »
Уже 4 дня за рулем Аурис Сити. Проехал 300 км. Подвеска сити и 1.6 по комфорту ощутимо отличается. В сити задняя балка доет о себе знать, но не критично. Если сравнивать с Короллой - Аурис сити примерно такой же по жесткости на заднем сиденье и немного комфортнее на переднем, НО там где на Королле я входил в поворот на скорости 60 и было страшно - на Аурисе 80 км\ч даже не замечаешь.
Двигатель такой же как на Королле сити, но разгоняется машина как-то резвее, подхват есть уже на самых низких оборотах.
После 300 км. исключительно по городу средний расход 6.8 (машина на обкатке).
Салон - полная тишина и удобнейшие сиденья.

Бортовой компьютер - с кнопкой на руле, на английском языке и не показывает моментальный расход топлива.
Кому что интересно - спрашивайте!



Как места на заднем сидении посравнению с Королой? почему комп на анг что офицыалы говорят КАК ближний свет фар?

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: AURIS 2013
« Ответ #22 : 17 Февраля 2013, 22:06:39 »
Русифицированное меню только для гибрида и последней комплектухи :beat: :beat: :beat:
Места,вроде,нормально....не понравился выход ноги из дверного проёма,а-ля Кашкай. :cry:
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 08:10:43 от sanset »

Оффлайн artem_m >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Запорожский
Re: AURIS 2013
« Ответ #23 : 17 Февраля 2013, 22:26:13 »
Как места на заднем сидении посравнению с Королой? почему комп на анг что офицыалы говорят КАК ближний свет фар?
На заднем сидении сидел один раз в салоне, показалось что места чуть больше. Жена с ребенком говорят столько же. По поводу англ. ничего у официалов не спрашивал - мне и на английском все понятно. Ближний светит чуть шире и чуть ближе чем на королле, по яркости такой же, НО в Аурисе диодные габариты, и когда включается галогенный ближний  - не очень красиво, нужно ставить белый свет. Как менять лампы не разобрался еще, в Аурисе стоят линзы. Завтра у официалов поеду спрашивать.
 

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: AURIS 2013
« Ответ #24 : 18 Февраля 2013, 11:20:49 »
Сзади похожа на Тойота Галдина
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн HBS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: AURIS 2013
« Ответ #25 : 18 Февраля 2013, 13:07:50 »
Русифицированное меню только для гибрида и последней комплектухи :beat: :beat: :beat:
Читал комплектации и удивлялся. Просто гениальное решение.

Оффлайн SYF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Регион: Херсонский
Re: AURIS 2013
« Ответ #26 : 23 Февраля 2013, 09:19:14 »
Уже два дня управляю мечтой  ;)
Проехал 150 км. полет нормальный средний расход по городу 8,5 вроде многовато,но говорят должно стать поменьше.
задняя балка ведет себя точно так же  как и многорычажка разницы не ощущаю.
Сегодня выеду за город очень хочется попробовать на трассе.
Вообщем ощущения только приятные. Особенно радует подсветка приборов,тем что она однотонная и очень приятная.

Оффлайн nikolawka88 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Регион: Харьковский
Re: AURIS 2013
« Ответ #27 : 23 Февраля 2013, 23:32:48 »
Собираюсь покупать Аурис Сити.
Смущает одно в авто, это его клиренс. Реально там всего 140 мм.? Как по ощущениям? Цепляетесь зимой?
Спасибо за ответ.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: AURIS 2013
« Ответ #28 : 24 Февраля 2013, 09:45:40 »
На сколько я знаю эти вариаторы уже устанавливаются на Авенсисах последних. Если поискать - первые отзывы получить жуе можно.
Вариатор ставят не только на Авенсисы, у меня РАВ 2010г.в., тоже варик, проблем пока не было, но в динамике разгона никакой, плюс если придавить в пол, вой как в троллейбусе, гудит громко а едишь как в приоре))) :beat:. Кого устраивает медленная, размеренная езда без намеков на "драйв" самэ то.  Вообщем мечта пенсионера :lol:

Оффлайн artem_m >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Запорожский
Re: AURIS 2013
« Ответ #29 : 24 Февраля 2013, 16:04:46 »
Собираюсь покупать Аурис Сити.
Смущает одно в авто, это его клиренс. Реально там всего 140 мм.? Как по ощущениям? Цепляетесь зимой?
Спасибо за ответ.
Да хватит такого клиренса вполне! Это же не внедорожник! На королле 150 мм и за две зимы ничего нигде не цеплял. А в аурисе всего на 1 см. меньше. Неужели это критично? А как ездят владельцы хонд, фордов, ауди тогда???