Автор Тема: Изменения в налоговій кодекс  (Прочитано 10460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elizer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Изменения в налоговій кодекс
« : 30 Декабря 2014, 00:25:39 »
Сегодня когда прочитал єти изменения так прям закипел. Ну неужели опять обдирать некого надо народ трогать! Особенно про элитные авто. И какой умник идиот придумал мерять машины по литражу. в чем принцип роскошности. Не от цены а от объёма мотора.

 Депутаты поддержали законопроект №1578 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы). За проголосовало 250 народных депутатов. Однако, в зале премьер-министр Арсений Яценюк зачитал поправку, согласно которой налог вводится на бензиновые и дизельные авто с объемом двигателя более 3 тыс. куб. см. Напомним, что ранее предполагалось брать налог с дизельным двигателем более 2,5 тыс. куб. см и бензиновым более 3 тыс. куб см. Но была это оговорка, или действительно поправка, проверить пока нет никакой возможности - текста документа с правками нет. Налог вводится с 1 января 2015 года.

Вот дословная цитата: "Вводится налог на бензиновые и дизельные автомобили объем двигателя более 3 тыс. куб. см возрастом до 5 лет по ставке 25 тыс. грн. в год", — заявил с трибуны ВР Арсений Яценюк.

так если не внесут то 3 литровый прадик мой по 25 тыщ ежегодно. так это при том что я ещё его не выплатил и следующий год выплачивать буду (занимал у друзей)
Вот какой оказывается я роскошный оказался мать их за ногу. У меня уже от всех реформ желание взяться за что то и идти опять в центр.
Это при том что и работы не нормальной и в то время как брал гривна была и её спас от девальвации хоть машину купил, так теперь ещё одни приколы.

У кого какие мнения на этот счет?

Василий33 >>

  • Гость
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #1 : 30 Декабря 2014, 00:42:25 »
В первом чтении. Пока не приняли.

Оффлайн Elizer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #2 : 30 Декабря 2014, 00:48:27 »
В первом чтении. Пока не приняли.

Хочу Вас огорчить но ПРИНЯТО В ЦЕЛОМ и вступает с 01.01.15
ссылочка с сайта Веховной рады http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53072

Оффлайн orob >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #3 : 30 Декабря 2014, 01:09:26 »
Дебелизм. Согласен.
Потели уже 18 часов и пофиг шо было принимать, но не пофиг что проталкивать.

Мну покарёбил налог на более 60 кв.м площиди квартиры!
А если там проживает 5 человек или там живёт одна пенсионная бабушка?
Если ты  Homo, то обязан быть Sapiens.

Оффлайн Elizer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #4 : 30 Декабря 2014, 09:36:26 »
Дебелизм. Согласен.
Потели уже 18 часов и пофиг шо было принимать, но не пофиг что проталкивать.

Мну покарёбил налог на более 60 кв.м площиди квартиры!
А если там проживает 5 человек или там живёт одна пенсионная бабушка?

Ну да єто ещё более менее жить можно. Там на местный орган власти отдаю решение сколько брать с метра
Даже пусть 80 кв.м. квартира будет из них 60 льготная и посчитать пусть 10 гривень кв.м. то всего 200 грн в год.
но это никак не 25 тысяч без дифференциации от стоимости авто. Ну это неправильно просто. кто мерины берет за 150 тыщ евро тому понятно это копейки и даже не поймут о чем это но есть кто 3-4 года была авто и взял например хонду аккорд 3,5 (разве это роскошные люди берут) и ему ещё пару лет по 25 тыщ платить я бы поубивал за таки законы
ну нельзя же так бездумно.
ну поставьте на новые авто кто брать будет. если до 40 тыщ долл то без налогов, если от 40 до 60 то 5 тыщ в год, от 60 до 80 - 10 тыщ, от 80 до 100 пусть будет15 тыщ, и свыше 100 - хоть 30 ставьте там реально похрен уже людям эти авто в кредит не возьмут.
но принимать законы что уже те кто купил те платят ну это бред. почему именно 5 лет а не 10 или не 2 года, не пойму логики.
если за время Яныка то ну не всеж бандитами были ну и сами они с такими решениями мало чем отличаются. То что отбивали у Яныка не принимать эти приняли ну пипец какойто, как буд то они из одного списка все берут и ничего сами придумать не могут

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #5 : 30 Декабря 2014, 09:55:46 »
как буд то они из одного списка все берут и ничего сами придумать не могут
без политики. хочу тебя огорчить, что так и есть. и этот список нам дал "любящий и ждущий" ЕС.

Оффлайн Elizer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #6 : 30 Декабря 2014, 10:20:54 »
без политики. хочу тебя огорчить, что так и есть. и этот список нам дал "любящий и ждущий" ЕС.

меня можно не огорчать я в курсе. Я именно за глупую тупую проводимую политику. такое чувство что никто не думает. смотрят нет денег подумали давайте с людей возьмем у них есть заплатят. Вот это и не нравиться. Я готов платить и понимаю что если не платить то и бюджета в стране не будет. Вопрос в другом нужно правильно делать и продумано а не через одно место а потом посмотрим может и отменим, цари что ли мля

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #7 : 30 Декабря 2014, 10:21:10 »
Вообще это все забавно читать :) Вроде взрослые люди, а в голове вместо мозгов каки :) :kolobok_bc:
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #8 : 30 Декабря 2014, 10:38:59 »
Начинает потихоньку доходить, при Яныке жилось плохо. Здобулы!

Оффлайн Elizer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #9 : 30 Декабря 2014, 10:45:22 »
Вообще это все забавно читать :) Вроде взрослые люди, а в голове вместо мозгов каки :) :kolobok_bc:

ну хорошо что у Вас просветленная голова. Страна не в опасности. А то переживать начал.
Насчет забавности то забавного мало и все это видят и не конкретно в этой ситуации.

Забавно это им кто такое принимает а как ты так и я от этого будем страдать. Меня подзадолбала безграмотность такая уже

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #10 : 30 Декабря 2014, 10:45:24 »
Давайте рассмотрим этот вопрос с другой стороны. Средняя зарплата по Украине сейчас около 3500 грн. Цена Toyota Prado около 1 - 1,5 млн. грн., что составляет от 285 до 428 средних зарплат, то есть сумма всех зарплат от 24 лет до 35 лет. Среднестатистический украинец сможет купить такой автомобиль, откладывая всю зарплату на протяжении практически всей трудовой деятельности.
По этому того, кто может себе позволить купить автомобиль за 50 тыс. дол., можно считать таким, что обладает предметом роскоши. Налог составляет всего 2,5-1,7% стоимости автомобиля.
ИМХО, покупать автомобиль такого плана за последние деньги или в кредит (в долг) весьма рискованная затея.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Elizer >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #11 : 30 Декабря 2014, 10:49:41 »
Давайте рассмотрим этот вопрос с другой стороны. Средняя зарплата по Украине сейчас около 3500 грн. Цена Toyota Prado около 1 - 1,5 млн. грн., что составляет от 285 до 428 средних зарплат, то есть сумма всех зарплат от 24 лет до 35 лет. Среднестатистический украинец сможет купить такой автомобиль, откладывая всю зарплату на протяжении практически всей трудовой деятельности.
По этому того, кто может себе позволить купить автомобиль за 50 тыс. дол., можно считать таким, что обладает предметом роскоши. Налог составляет всего 2,5-1,7% стоимости автомобиля.
ИМХО, покупать автомобиль такого плана за последние деньги или в кредит (в долг) весьма рискованная затея.

ну это сейчас такая цена и все понимают из за чего.
брался он когда стоил ровно в 2 раза дешевле.
поэтому и была возможность.
И тему поднял не поплакаться в тельняшку, если будет такая политика принципиальная то заплачу, сотрудники мои меньше получат из-за этого.
Вопрос как писал в бреде тех кто там сидит

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #12 : 30 Декабря 2014, 11:29:22 »
касательно авто. интересно как будут вести себя банки и лизинговые компании, ведь на сколько я знаю - там в тех паспорте вписан владельцем банк, а в примечаниях стоит что имеет право управлять Вася Пупкин на основе кредитного договора №....
а в договоре четко прописан регламент платежей и по сути всё это должно ложиться на фин. учреждения.\

а по уплате налога, так платить его будут лишь законопослушные и рядовые граждане. все более-менее "приближенные или прохаванные" будут отмазываться. Схемы уже есть и апробированы лично мною пару лет назад, когда нечто подобное уже делали, в том числе и по жилью.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2014, 11:48:18 от Андрей Николаевич »

Оффлайн LOTOS >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 689
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #13 : 30 Декабря 2014, 11:53:26 »
Ну давайте разберем ваши глупости:

не пойму логики.
если за время Яныка то ну не всеж бандитами были ну и сами они с такими решениями
мало чем отличаются. То что отбивали у Яныка не принимать эти приняли ну пипец
какойто, как буд то они из одного списка все берут и ничего сами придумать не могут

Например как вы лично считаете, зачем в правительство введены граждане других
государств? А так же почему вы считаете, что смена картинки в виде Янык, Азаров
и др. публично показываемых личностей, в ваших рассуждениях равно смене власти?
При том, что все остальное правительство осталось в прежнем составе практически.

Я именно за глупую тупую проводимую
политику. такое чувство что никто не думает. смотрят нет денег подумали давайте
с людей возьмем у них есть заплатят. Вот это и не нравиться. Я готов платить и
понимаю что если не платить то и бюджета в стране не будет. Вопрос в другом
нужно правильно делать и продумано а не через одно место а потом посмотрим
может и отменим, цари что ли мля

Из этого следует, что вы выплатой налогов собираетесь наполнять бюджет? А сколько
вы зарабатывате? На сколько я понимаю даже при ЗП в 10 000 грн в мес. это будет,
примерно 3,5 тыс в месяц. Т.е. по состоянию на сейчас это где-то 200 баксов...
т.е. 2 400 у.е. в год. :)

Ну и во внимание не берем то, что раньше электроэнергию мы продавали, теперь покупает. Уголь тоже самое. И еще много всяких бюджетонаполняющих моментов.

Ну и считать, что проводимая политика является глупостью, а не средством
достижения неких целей, вот это и есть сверх глупость. Каковы цели, вот что нужно
понимать, а не "как же так же?" То что эти вопросы уже всплывали, это говорит не
о том, что при Яныке смогли продавить и не дать принять... Просто тогда выясняли
какие из вопросов являются наиболее важными, и что сможет в нужный момент произвести
нужный эффект в обществе.

Сегодня когда прочитал єти изменения так прям закипел. Ну неужели опять обдирать
некого надо народ трогать!
...
У меня уже от всех реформ желание взяться за что то и идти опять в центр.
Это при том что и работы не нормальной и в то время как брал гривна была и её
спас от девальвации хоть машину купил, так теперь ещё одни приколы.

У кого какие мнения на этот счет?

Так может этого от вас и ждут??? дергая за веревочки, а вы и... закипаете...

ну хорошо что у Вас просветленная голова. Страна не в опасности. А то переживать начал.
Насчет забавности то забавного мало и все это видят и не конкретно в этой ситуации.

Забавно это им кто такое принимает а как ты так и я от этого будем страдать.
Меня подзадолбала безграмотность такая уже

Главное, что нужно понимать... и это основопологающий момент. Технологии они
воздействуют на массы. Тупые и легко управляемые. Используя их страхи и эго!
И обьеденяясь с ними вместо их же хозяев!

Самое известсное: Кто был ни кем, тот станет всем!

А страдать, да... нам вместе.
Toyota Avensis 2.0 D4 МКП 2008

Оффлайн HardSign >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Изменения в налоговій кодекс
« Ответ #14 : 30 Декабря 2014, 13:09:30 »
Мое отношение - у власти люди без мозгов. За 4-х летний китайский рекстон платить 25000 грн, а за порш панамера гибрид, бмв х5 2.0 и подобные - ничего

Политика автопрома - снижать объем двигателя, устанавливая турбины, гибриды и т.д. Большинство элитных авто - тенденция к уменьшению объема. И это налог на роскошь?