Автор Тема: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч  (Прочитано 7411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Доброго время суток. У меня камри канадка 2005 года, проблема состоит в том что за 100 км\час начинается вибрация по кузову и  отдает в руль. Давал машине газу и тормозил, вибрация зависит только от скорости, чем выше тем сильнее вибрация. Короче была проблема при разгоне вибрация, поменял полуось в сборе правую, проблема исчезла, а левая полуось немножко с люфтом, но как говорят она вибрацию такую давать не может на скорости. При торможении тоже нет вибрации, значит диски тормозные ровные, протачивал. При разгоне вибрация ушла, а на скорости осталась((. Несколько раз перевеял балансировку колес, шиномонтажники о дисках и резине говорят что все отлично не грыж не вмятин на диске, диски родные резина гудиер. Также переставлял диски с резиной от другой камри, и тоже самое. Подушки мотора и коробки целые. Говорят что полуось или подшипник в коробке. Если честно уже голова болит :beat: не знаю куда обратится. Может кто то сталкивался с такой проблемой, дайте знать, где можно проблему решить.Спасибо!)

Оффлайн AaoiOa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #1 : 25 Марта 2016, 07:03:30 »
У меня вибрация присутствует на некоторых участках Житомирской трассы. То же вначале думал на авто. Оказалось дорогу так сделали ...
«There are no roads, only holes» - Top Gear
т. +380937319536 и +380989759070

Оффлайн Руслан1987 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #2 : 25 Марта 2016, 10:01:07 »
))) бывает, но не в моем случае

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #3 : 25 Марта 2016, 11:28:43 »
у меня на авенсисе дифференциал приговорили.......
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн Эдвард >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #4 : 25 Марта 2016, 12:21:26 »
а не пробовали поднять одну сторону и разогнать колесо до вибрации и пасатреть с ямы??
хиляет, либо не хиляет! так вот если не хиляет, то и хобот не тарахтит!

андрей рекрутяк >>

  • Гость
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #5 : 26 Апреля 2016, 03:24:25 »
Попробуй шиномантажку поменять,специалисты такие(((  Я щас уже убедился!Что два колёса буду менять!резине торба пришла оказывается!

Оффлайн AaoiOa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #6 : 28 Апреля 2016, 17:32:29 »
Попробуй шиномантажку поменять,специалисты такие(((  Я щас уже убедился!Что два колёса буду менять!резине торба пришла оказывается!
К стате да, такой вариант возможен. Да и вообще есть люди, которые раз N -е количество км проверяют балансировку колес. Если диск погнулся или там чего ... могет быть.
«There are no roads, only holes» - Top Gear
т. +380937319536 и +380989759070

Оффлайн Автопастух >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #7 : 15 Октября 2016, 02:26:04 »
))) бывает, но не в моем случае
Ну что, причину обнаружил?

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #8 : 06 Ноября 2016, 12:17:26 »
Также вибрация выше 100 км, не знаю куда лезть. Пробовал резину диски разные, результат одинаков. К ходовой притензий нет. Стоят полиуретан сайленты задние передних рычагов, может в них проблема? Причем заметил она то сильная то слабая и в разных температурных условиях по разному ведет(((

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #9 : 06 Ноября 2016, 14:26:34 »
Причиной может быть износ внутреннего шруса, проверить нереально, только заменить на новые, теперь немножко за балансировку,  навесив грузики на колесо, мы получаем баланс колеса в пределах от 0 до приблизительно 40 км в час,  это установка станка, полезная максимальная балансировка грузиков на одну сторону, не должна превышать 25грамм на одну сторону, если больше, это уже  плохо, у нас в городе только один шиномонтаж ровняет диски относительно осевого биения, потом в станок и прокрутка, дальше одевается резина и балансируется колесо в сборе, у меня при покупке было свыше 60 грамм на сторону, было биение с отдачей в руль после сотки, резина уставшая, хоть и зимняя, резину заказывал через сайт и пока ждал, пришлось поехать и привести в порядок то что есть, так вот, все четыре диска ровняли  по оси, и теперь на уставшей резине  от 5 до 15 грамм грузиков на сторону, едет ровно и без вибраций, резину пока не переобувал, жалко по асфальту при плюсовой пилить новую,  поскольку у меня хоть и плохая зима, въеду в снег  и пережду  шиномонтажный ажиотаж  первые пару дней, потом спокойно переобуюсь.

Оффлайн AaoiOa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #10 : 07 Ноября 2016, 20:34:30 »
... у нас в городе только один шиномонтаж ровняет диски  ...
Может я не прав, но сколько можно раз безнаказанно ровнять диски? они же от этого портятся, или нет?
«There are no roads, only holes» - Top Gear
т. +380937319536 и +380989759070

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #11 : 07 Ноября 2016, 22:49:13 »
Ровнять диски можно до бесконечности,  зависит какие диски и как ровнять,  железные  до явных признаков  проблемы, люминь до появления трещин, хотя на сегодня это всё варится и даже подгоняется по весу, в принцыпе ровнять стоит до  момента целесообразности затеи, ну и слово ровнять, смотря кто какой смысл понимает ,  попадая в ямку, у вас загибается кромка, ну вам так видно, если прокрутить диск без резины в балансировочном станке, вы увидите осевое биение, вот сперва нужно убрать это биение на диске и уже на ровный диск одевать резину и балансировать, вы будете очень удивлены насколько плавно и без вибраций едет ваше авто.

Оффлайн Somart >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Донецкий
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #12 : 10 Ноября 2016, 20:24:14 »
Качество резины, балансировка, тормозные диски и суппорта - надо проверить.
Я тоже столкнулся с такой проблемой, от балансировал колеса и проточил диски, проблема ушла.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 20:27:11 от Somart »

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #13 : 26 Ноября 2016, 14:29:37 »
Нашел виновника вибрации после 100, большой люфт в левой внутренней гранате. Заменителей нет, только оригинал(

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #14 : 27 Ноября 2016, 11:40:40 »
Качество резины, балансировка, тормозные диски и суппорта - надо проверить.
Я тоже столкнулся с такой проблемой, от балансировал колеса и проточил диски, проблема ушла.
Не советую точить  торм. диски, уже обсуждалась эта тема, их после этого быстрее крутит, они имеют допустимый размер експлуатации ну и тд,  а самым весомым аргументом в пользу замены,  является  ваша безопастность.

Оффлайн Verter >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #15 : 27 Ноября 2016, 14:24:00 »
Нашел виновника вибрации после 100, большой люфт в левой внутренней гранате. Заменителей нет, только оригинал(

 промониторьте возможность покупки только гранаты без палки(в 2 раза дешевле), не знаю как на 30-ке, на 40-ку полуось в сборе 12000, граната отдельно 6000. Вариант актуален если сама палка целая
Camry XV40 3.5 XLE

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #16 : 30 Ноября 2016, 16:27:18 »
Заказал с Эмират 4750 граната + 900 пыльник....

Оффлайн fomiets >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #17 : 24 Октября 2017, 09:47:29 »
Летом снова проблема проявилась, вибрация по кузову после 100,  третий комплект резины, четко после 100 вибрация((( Гранаты все новые внутренняя правая с подвисным подшипником оригинал 2 года назад поставил, правая оригинал весной поставил. Наружные заменители по HDK. Коробка автомат, может таки там уже выработка? 

Оффлайн vladmasters >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #18 : 27 Июня 2018, 11:32:48 »
была такая проблема, сначала поменял резину - не помогло, потом прокатали диски и всё стало хорошо

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Помогите с вибрацией свыше 100 км\ч
« Ответ #19 : 27 Июня 2018, 22:32:37 »
Давани по трассе больше ста, потом скинь на нейтралку, но так, чтоб прокатится на нейтралке некоторое время со скоростью выше сотни и послушай вибрацию, если она пропадёт при сбросе на нейтралку сразу, то подшипники в дифе приплыли по ходу, если будет уменьшаться вместе со скоростью, то смотри колёса на дисбаланс, кстати у нас в городе, только одна шиномонтажка может нормально сделать колёса, думаю у вас не многим больше.