Автор Тема: Моторное масло Kroon Oil БЕЗ МАРКИРОВКИ! Разбираемся.  (Прочитано 5702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey Toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Avtoforum
  • Регион: Тернопольский
Моторное масло Kroon Oil БЕЗ МАРКИРОВКИ! Разбираемся.

Я купил моторное масло Kroon Oil и сразу не заметил что оно без маркировки.

Я решил разобраться подделка это или нет! И снял подробное видео, как я это делал.

Сразу предупреждаю, ЭТО НЕ РЕКЛАМА, и вообще я не знаю хорошее это масло или плохое!!!

Это информация только для тех кто тоже купил масло без маркировки (без номера партии и даты производства)

Вот это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=G2BSaIAoGAY
Вместе больше пользы!

Оффлайн vldp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Харьковский
Посмотрел видео. Для общей информации интересно. Спасибо!
Где купить не подделку!!!!??? - для меня головная боль!
У дилеров и то подделки! И всё утверждают и убеждают
что всё хорошо. Если ориентироваться по ценам, то у нас
четыре литры нормального (по утверждению продавца)
масла, стоят столько, сколько за бугром 1 литр масла.
А ведь его надо ещё сюда привезти... через несколько посредников.

P.S.Вы считаете что маркировку не подделывают?

Оффлайн Sergey Toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Avtoforum
  • Регион: Тернопольский
Посмотрел видео. Для общей информации интересно. Спасибо!
Где купить не подделку!!!!??? - для меня головная боль!
У дилеров и то подделки! И всё утверждают и убеждают
что всё хорошо. Если ориентироваться по ценам, то у нас
четыре литры нормального (по утверждению продавца)
масла, стоят столько, сколько за бугром 1 литр масла.
А ведь его надо ещё сюда привезти... через несколько посредников.

P.S.Вы считаете что маркировку не подделывают?
Вы знаете, я думаю что маркировку подделать в тысячи раз проще даже чем этикетку.
Но в моем случае, это был повод к действиям. И где купить масло на 100% не поддельное вопрос сложный, и даже он становится риторическим.
Тем не менее мне так кажется, что если сам производитель заинтересован в чистоте своего продукта и если он идет на встречу потребителю, то этим нужно пользоваться.
Производителям по хорошему нужно открывать свои официальные представительства в странах, чтобы быть ближе к потребителю. Дистрибьютеры - это простой и дешевый вариант.

P.S. У меня в данный момент залито масло XENUM VRX 7.5W40 за эту канистру 5л я отдал в прошлом году почти 100 евро!!!
я попробовал его надеясь почувствовать все те прелести, которые узнал из рекламы, но честно говоря вообще ничего такого не почувствовал. Ну масло как масло))) только белого цвета как сметана))) И теперь думаю может и эту канистру проверить?
Вместе больше пользы!

Оффлайн vldp >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Регион: Харьковский
Вся проблема в том, что западным производителям масел (и не только масел),
не понятен наш менталитет. Там у них (за бугром...) если купил масло, то всё
что там написано на этикетке, я имею классификацию, присадки, допуски по
температуре итд. всё это соответствует. И поэтому по большому счёту особого
значения не имеет какого производителя это масло, лишь бы оригинал.
Всё остальное там: расход топлива, улучшенный запуск итд - это всё реклама!
Т.е. если вы купите масло например 0W20 Mobi, Shell, Liqui Moly, Toyota, Honda, Mazda итд.
Эффект будет одинаковый так как это оригинал. У нас же в Украине человек думает, если на этикетке
написано Toyota и есть все виды защиты - то это не подделка, а если ещё и у дилеров его купил то
спору нет что это то что надо... Если бы не рассказы очевидцев, то меня может кто то и убедил бы
что в Украине можно купить оригинал, но я такими сведениями не располагаю!!!
Раньше когда работал завод по изготовлению масел в Бердянске, многие (поддельщики масел) покупали АЗМОЛ
и разливали их как тот же Mobi, Shell, Liqui Moly, итд. Так как оригинальное масло АЗМОЛ
было качественным, и если его залили в канистру и написали например Shell и оно соответствовало
вязкости - то от него хоть вреда небыло. Вообщем больная тема, лучше бы не знал о всех этих подделках!

Вот ещё целый цикл передач о маслах     https://www.youtube.com/watch?v=la8C26zArrY

Оффлайн Sergey Toyota >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
    • Avtoforum
  • Регион: Тернопольский
Вся проблема в том, что западным производителям масел (и не только масел),
не понятен наш менталитет. Там у них (за бугром...) если купил масло, то всё
что там написано на этикетке, я имею классификацию, присадки, допуски по
температуре итд. всё это соответствует. И поэтому по большому счёту особого
значения не имеет какого производителя это масло, лишь бы оригинал.
Всё остальное там: расход топлива, улучшенный запуск итд - это всё реклама!
Т.е. если вы купите масло например 0W20 Mobi, Shell, Liqui Moly, Toyota, Honda, Mazda итд.
Эффект будет одинаковый так как это оригинал. У нас же в Украине человек думает, если на этикетке
написано Toyota и есть все виды защиты - то это не подделка, а если ещё и у дилеров его купил то
спору нет что это то что надо... Если бы не рассказы очевидцев, то меня может кто то и убедил бы
что в Украине можно купить оригинал, но я такими сведениями не располагаю!!!
Раньше когда работал завод по изготовлению масел в Бердянске, многие (поддельщики масел) покупали АЗМОЛ
и разливали их как тот же Mobi, Shell, Liqui Moly, итд. Так как оригинальное масло АЗМОЛ
было качественным, и если его залили в канистру и написали например Shell и оно соответствовало
вязкости - то от него хоть вреда небыло. Вообщем больная тема, лучше бы не знал о всех этих подделках!

Вот ещё целый цикл передач о маслах     https://www.youtube.com/watch?v=la8C26zArrY
Полностью с вами согласен!
Вместе больше пользы!